24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать?

Всем привет! Помогите советом, хочу в ближайшее время приобрести Хендай Солярис хэтчбек 1.4AT (Active) стоит ли покупать ее или же нет?Помогите пожалуйста советом,буду очень признательна...
Анна Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
АлексВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"Да и сейчас ликвидность данной модели прямо скажем одна из худших"-чушь! Факты привести можете? Я думаю, что нет. Как всегда все основано на вашем "авторитетном" мнении. Я свой Солярис не продаю, при этом даже сейчас есть человек готовый его купить, даже искать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть, только за какую цену. и если не быть многословным, давайте год своего соляриса, комплектацию и цену за которую у вас его берут (может вы 60% от нового скинули).
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Алекс
Алекс
есть, только за какую цену. и если не быть многословным, давайте год своего соляриса, комплектацию и цену за которую у вас его берут (может вы 60% от нового скинули).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все понятно. Ваши слова как всегда ни о чем. Пустая брехня и никаких фактов. Солярис у меня просят за 400 тыс., брал за 502 тыс. в апреле 2011 г. Так что все нормально.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Все понятно. Ваши слова как всегда ни о чем. Пустая брехня и никаких фактов. Солярис у меня просят за 400 тыс., брал за 502 тыс. в апреле 2011 г. Так что все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Замучишься продавать свою оптиму за эти деньги, ей красная цена 360-380 что бы действительно продать, а не просто рисоваться на авито.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Алекс
Алекс
Замучишься продавать свою оптиму за эти деньги, ей красная цена 360-380 что бы действительно продать, а не просто рисоваться на авито.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас видимо со зрением плохо. Я вроде по Русски написал, что машину у меня человек готов хоть сегодня купить, и не надо на рынок ехать.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
У вас видимо со зрением плохо. Я вроде по Русски написал, что машину у меня человек готов хоть сегодня купить, и не надо на рынок ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тебе не верю. да и как же ты божество свое продашь, молится не на что будет.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если все так будут думать - никто не станет покупать б/ушные авто. И появление этих одноразовых машин как раз к этому и ведет. Еще 5-6 лет назад заложенный ресурс продаваемых авто был минимум 250-300 тысяч км - это 8-10 лет элсплуатации. У этих же машин вряд ли будет больше 150 - и кому они будут нужны с таким пробегом? И за какие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если все так будут думать - никто не станет покупать б/ушные авто. И появление этих одноразовых машин как раз к этому и ведет. Еще 5-6 лет назад заложенный ресурс продаваемых авто был минимум 250-300 тысяч км - это 8-10 лет элсплуатации. У этих же машин вряд ли будет больше 150 - и кому они будут нужны с таким пробегом? И за какие деньги?

раз на двигло с коробкой хундай 150 т км гарантию даёт значит их ресурс 180 200т км!в зависимости от водителя!!!!а это не мало!!я не спорю что они не самые ремонтопригодные!! но хочу сказать одно что покупая новое авто не нужно думать грядущих капитальных ремонтах а просто ездить и радоваться!!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Если все так будут думать - никто не станет покупать б/ушные авто. И появление этих одноразовых машин как раз к этому и ведет. Еще 5-6 лет назад заложенный ресурс продаваемых авто был минимум 250-300 тысяч км - это 8-10 лет элсплуатации. У этих же машин вряд ли будет больше 150 - и кому они будут нужны с таким пробегом? И за какие деньги?

раз на двигло с коробкой хундай 150 т км гарантию даёт значит их ресурс 180 200т км!в зависимости от водителя!!!!а это не мало!!я не спорю что они не самые ремонтопригодные!! но хочу сказать одно что покупая новое авто не нужно думать грядущих капитальных ремонтах а просто ездить и радоваться!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно поэтому на моторе экономить нельзя, брать нужно максимально возможный из предложенных, если конечно он не попадает под бешеные налоги
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Именно поэтому на моторе экономить нельзя, брать нужно максимально возможный из предложенных, если конечно он не попадает под бешеные налоги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно поэтому на моторе экономить нельзя, брать нужно максимально возможный из предложенных, если конечно он не попадает под бешеные налоги

говорите правильно но опять но!! всё упирается как всегда в финансы !! для многих переплатить даже 50 тр уже не под силу!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Если все так будут думать - никто не станет покупать б/ушные авто. И появление этих одноразовых машин как раз к этому и ведет. Еще 5-6 лет назад заложенный ресурс продаваемых авто был минимум 250-300 тысяч км - это 8-10 лет элсплуатации. У этих же машин вряд ли будет больше 150 - и кому они будут нужны с таким пробегом? И за какие деньги?

раз на двигло с коробкой хундай 150 т км гарантию даёт значит их ресурс 180 200т км!в зависимости от водителя!!!!а это не мало!!я не спорю что они не самые ремонтопригодные!! но хочу сказать одно что покупая новое авто не нужно думать грядущих капитальных ремонтах а просто ездить и радоваться!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С овощным мотором - какая радость? У меня сейчас пыж-307-сарай с 1,6, все никак не уговорю жену отдать мне волгу-крайслер взамен - ей она все равно ни к чему, ездит как черепаха, а мне аппарат по динамике и маневренности нравится. Но не поймешь их, женщин, вцепилась - не отдам и все, сам на пыжике катайся.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
С овощным мотором - какая радость? У меня сейчас пыж-307-сарай с 1,6, все никак не уговорю жену отдать мне волгу-крайслер взамен - ей она все равно ни к чему, ездит как черепаха, а мне аппарат по динамике и маневренности нравится. Но не поймешь их, женщин, вцепилась - не отдам и все, сам на пыжике катайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С овощным мотором - какая радость? У меня сейчас пыж-307-сарай с 1,6, все никак не уговорю жену отдать мне волгу-крайслер взамен - ей она все равно ни к чему, ездит как черепаха, а мне аппарат по динамике и маневренности нравится. Но не поймешь их, женщин, вцепилась - не отдам и все, сам на пыжике катайся.

а небось сама пыжик в своё время просила купить до слёз!!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
С овощным мотором - какая радость? У меня сейчас пыж-307-сарай с 1,6, все никак не уговорю жену отдать мне волгу-крайслер взамен - ей она все равно ни к чему, ездит как черепаха, а мне аппарат по динамике и маневренности нравится. Но не поймешь их, женщин, вцепилась - не отдам и все, сам на пыжике катайся.

а небось сама пыжик в своё время просила купить до слёз!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, я этот пыжик недавно купил, по случаю, вместо проданной приоры. Год правда 2007, но пробег небольшой и состояние отличное. Но физику не обманешь - 1,6 для полуторатонного сарая очень мало
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да нет, я этот пыжик недавно купил, по случаю, вместо проданной приоры. Год правда 2007, но пробег небольшой и состояние отличное. Но физику не обманешь - 1,6 для полуторатонного сарая очень мало
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, я этот пыжик недавно купил, по случаю, вместо проданной приоры. Год правда 2007, но пробег небольшой и состояние отличное. Но физику не обманешь - 1,6 для полуторатонного сарая очень мало

у приоры 98 кобыл двигатель шустрый для её тонны!! может в сравнении с приорой пыжик овощь !!?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Да нет, я этот пыжик недавно купил, по случаю, вместо проданной приоры. Год правда 2007, но пробег небольшой и состояние отличное. Но физику не обманешь - 1,6 для полуторатонного сарая очень мало

у приоры 98 кобыл двигатель шустрый для её тонны!! может в сравнении с приорой пыжик овощь !!?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И в сравнении с приорой 98 кобыл, и в сравнении с волгой - 137. Волга те же полторы тонны весит
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
И в сравнении с приорой 98 кобыл, и в сравнении с волгой - 137. Волга те же полторы тонны весит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И в сравнении с приорой 98 кобыл, и в сравнении с волгой - 137. Волга те же полторы тонны весит

почти всему с классу 1 6 атмо где вес 1300 1400 особенно когда автомат движки не хватает!!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
И в сравнении с приорой 98 кобыл, и в сравнении с волгой - 137. Волга те же полторы тонны весит

почти всему с классу 1 6 атмо где вес 1300 1400 особенно когда автомат движки не хватает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не автомат, ручка. С АКПП было бы совсем грустно
СсылкаПожаловаться
Артистах Мадэстович ГрабенВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да нет, я этот пыжик недавно купил, по случаю, вместо проданной приоры. Год правда 2007, но пробег небольшой и состояние отличное. Но физику не обманешь - 1,6 для полуторатонного сарая очень мало
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пежо 307 весит полторы тонны???
Ваш пыж бронированый?
СсылкаПожаловаться
Артистах Мадэстович Грабен
Пежо 307 весит полторы тонны???
Ваш пыж бронированый?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Peugeot 307-SW, 1,6 16V, 1300 кг. Чуть-чуть ошибся
СсылкаПожаловаться
томикВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Экономия на моторах не оправдана никогда, кроилово приводит к попадалову. Меньше объем - хуже динамика, больше расход, меньше ресурс, хуже ликвидность на вторичке. А учитывая весьма смутные перспективы на вторичке этого хлама через пару-тройку лет, когда наконец вылезет в полный рост одноразовость этого поделия и его абсолютная неремонтопригодность...

есть в ваших словах для правды!! но вы мыслите как 20 лет назад!купил ваз ездишь 20 лет и детям передаёшь!! и зачем покупая новую машину думать особенно даме как она двигатель капиталить будет !! купил новьё наездил 100т км да продал и зачем о ремонтах думать!! благодаря нашей инфляции и типа потерял не много!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же мыслили 10 лет назад по поводу мобильных телефонов. Купил, попользовался годик, продал, купил другую модель. Кому сейчас можно продать бу телефон? Это же в какой-то степени пирамида. На каждый хлам надо будет найти своего покупателя. А если он действительно будет одноразовый и неремонтопригодный - найти надо будет не просто покупателя, а ещё и дибила. Если у вас есть сотня другая дибилов на примете - можно брать абсолютно любой авто(имею в виду именно с целью выгодной перепродажи в последствии) даже в наше одноразовое время:).
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на томик
томик
Так же мыслили 10 лет назад по поводу мобильных телефонов. Купил, попользовался годик, продал, купил другую модель. Кому сейчас можно продать бу телефон? Это же в какой-то степени пирамида. На каждый хлам надо будет найти своего покупателя. А если он действительно будет одноразовый и неремонтопригодный - найти надо будет не просто покупателя, а ещё и дибила. Если у вас есть сотня другая дибилов на примете - можно брать абсолютно любой авто(имею в виду именно с целью выгодной перепродажи в последствии) даже в наше одноразовое время:).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так же мыслили 10 лет назад по поводу мобильных телефонов. Купил, попользовался годик, продал, купил другую модель. Кому сейчас можно продать бу телефон? Это же в какой-то степени пирамида. На каждый хлам надо будет найти своего покупателя. А если он действительно будет одноразовый и неремонтопригодный - найти надо будет не просто покупателя, а ещё и дибила. Если у вас есть сотня другая дибилов на примете - можно брать абсолютно любой авто(имею в виду именно с целью выгодной перепродажи в последствии) даже в наше одноразовое время:).

сравнивать телефон и авто не корректно!!!!сейчас вся бытовая техника и электроника благодаря китаю очень доступна ! и брать её бу особенно без гарантии глупо !!!а авто за 500 тр не самая доступная вещь!и как говорилось в фильме кто имеет авто хочет его продать а кто не имеет купить!!! всегда найдётся продавец и покупатель главное цена !!!
СсылкаПожаловаться
томикВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Так же мыслили 10 лет назад по поводу мобильных телефонов. Купил, попользовался годик, продал, купил другую модель. Кому сейчас можно продать бу телефон? Это же в какой-то степени пирамида. На каждый хлам надо будет найти своего покупателя. А если он действительно будет одноразовый и неремонтопригодный - найти надо будет не просто покупателя, а ещё и дибила. Если у вас есть сотня другая дибилов на примете - можно брать абсолютно любой авто(имею в виду именно с целью выгодной перепродажи в последствии) даже в наше одноразовое время:).

сравнивать телефон и авто не корректно!!!!сейчас вся бытовая техника и электроника благодаря китаю очень доступна ! и брать её бу особенно без гарантии глупо !!!а авто за 500 тр не самая доступная вещь!и как говорилось в фильме кто имеет авто хочет его продать а кто не имеет купить!!! всегда найдётся продавец и покупатель главное цена !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз вы мне ответили напишу. Сразу скажу, что просто выражаю свою точку зрения, ничего личного. Начну издалека. Свою первую куртку кожаную (косуха, мечта детства:) ), купленную на заработанные деньги, в начале 90-х купил по цене где то за 6 зарплат. Первый мобильный телефон обошёлся мне примерно за одно месячное денежное довольствие, стиральная машина-автомат - в районе 5 зарплат. Ну цены такие были, что ж поделаешь. И с рук практически невозможно было всё это взять. Да, и как вы говорите, покупать бу без гарантии за такие бабки глупо. Сейчас, пересчитав нынешнюю зарплату с коэффициентом стиральной машины, могу взять, к примеру, гранту люкс ат. Где же здесь некорректное сравнение бытовой техники и авто. Для меня нормальное. Всё зависит от времени и обстоятельств.
Второе: я писал:"выгодной перепродажи", намекая на ваш пост, на который отвечал. Вы же отвечаете: "главное цена!!!". Ну и где здесь противоречия?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария