11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ехать на авто без шипов?

Всем доброго времени суток!Очень нужны дельные советы бывалых!!Ситуация следующая: есть острая необходимость попасть на новогодние праздники в Димитровград,Ульяновская область. Подскажите пожалуйста,стоит ли рассматривать поездку на автомобиле?резина липучка авто Ауди а 4 на борту ребёнок и жена. Пару раз в год катаюсь туда через Мордовию, но в летний период. В зиму страшновато,но большая проблема с финансами, а бенз - халява. Заранее спасибо за ответы!
Дмитрий Цурик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
А не было необходимости спрашивать. Подсказку он сам дал, сказав о поездках через Мордовию. Со стороны Тамбова, Воронежа, Липецка,если ехать через Мордовию в Димитровград, захватишь лишь кусок южной части республики. Стал бы он говорить : "Через Мордовию?". Нет, назвал бы другие регионы. Если бы ехал из Чебоксар или с востока, то Мордовия ему не нужна, с юга тоже. Остается направление с севера и северо-запада, а это Нижний, Владимир, Москва. С Нижнего совсем близко, он бы тогда и не спрашивал, В остатке Владимир и Москва. Что, в принципе, роли уже не играет, т.к. ясно с какой стороны он собирался ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен... Правда есть еще Санкт-Петербург и вся северо-западная сторона... В этой теме еще можно выводы сделать, раздражает, когда ищут, например, свидетелей ДТП, указывая только названия улиц... Ну или еще что-нибудь подобное. По мнению москвичей - Москва - это "пуп земли", других городов нету... Кстати, памятник "Пуп земли" видел год назад в Кунгуре...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Согласен... Правда есть еще Санкт-Петербург и вся северо-западная сторона... В этой теме еще можно выводы сделать, раздражает, когда ищут, например, свидетелей ДТП, указывая только названия улиц... Ну или еще что-нибудь подобное. По мнению москвичей - Москва - это "пуп земли", других городов нету... Кстати, памятник "Пуп земли" видел год назад в Кунгуре...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я и не спорю, что надо указывать откуда и куда. Лишь объяснил, почему догадался, т.к. тоже высказал автору свой совет, тем более, что эта часть страны с её дорогами мне хорошо знакома.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Да я и не спорю, что надо указывать откуда и куда. Лишь объяснил, почему догадался, т.к. тоже высказал автору свой совет, тем более, что эта часть страны с её дорогами мне хорошо знакома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бояться надо местных дорожников, в плане их бездеятельности в выходные... Несколько лет назад ездил в Киров третьего января... Первого прошла метель, город завалило. В самом центре я на Х-Трейле еле подъехал к Театру кукол. Центральные улицы мало-мало почистили, второстепенные - "конь не валялся"... После "каникул" переулки и стоянки начали чистить, и чистили числа до двадцатого...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Бояться надо местных дорожников, в плане их бездеятельности в выходные... Несколько лет назад ездил в Киров третьего января... Первого прошла метель, город завалило. В самом центре я на Х-Трейле еле подъехал к Театру кукол. Центральные улицы мало-мало почистили, второстепенные - "конь не валялся"... После "каникул" переулки и стоянки начали чистить, и чистили числа до двадцатого...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недавно дочка впервые поехала примерно по тому маршруту, о котором говорит автор. А я был кем-то вроде удаленного штурмана у компа, следящего за ней и дорогой. Шла хорошо, а когда оставалось чуть больше ста километров - ремонт, который Яндекс не учел, объезд по грунтовке, по которой и большегрузы ходят, и дорожная техника ползает, а она на пузотерке. В итоге небольшой участок преодолевала два часа. Столько же, а то и больше, элементарно потерять в Лакинске перед Владимиром, где реконструкция дороги уже несколько лет идет. На обратном пути у дочки так и получилось - "отдыхала".
СсылкаПожаловаться
Алексей Шурупов
Что липучка,что шипы-разницы нет.Зимой нужно ездить на разумных скоростях.Вот и весь фокус.Ну а если всё время думать, как тут писали, "не ты-так в тебя...",то выезжать вообще не стоит.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алексей Шурупов
Алексей Шурупов
Что липучка,что шипы-разницы нет.Зимой нужно ездить на разумных скоростях.Вот и весь фокус.Ну а если всё время думать, как тут писали, "не ты-так в тебя...",то выезжать вообще не стоит.
СсылкаПожаловаться
Зимой нужно ездить на разумных скоростях.

И летом тоже!
СсылкаПожаловаться
Алексей ШуруповВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Зимой нужно ездить на разумных скоростях.

И летом тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на все 100
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Не так страшен черт, как его малюют.... Я хоть и ярый приверженец шипов, но все же скажу, глобальной разницы между липучкой и шиповкой нет. Особенно в середине зимы. Просто поаккуратнее ехать там, где есть или может быть лед. Шиповки по льду то же не "как по рельсам"...
В январе 08 года (т.е. трафик и состояние дорог примерно как сейчас) ехал (перегонял) ВАЗ 21047 из Москвы. На штатных российских летних колесах. Классический задний привод. Пустой зад. Шел снег, местами был гололед. Нормально доехал, хотя и были сложности (в основном с подъемом на горки в Мордовии), но не так уж, чтоб прям невозможно....
А перед поездкой то же переживал до невозможности....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Не так страшен черт, как его малюют.... Я хоть и ярый приверженец шипов, но все же скажу, глобальной разницы между липучкой и шиповкой нет. Особенно в середине зимы. Просто поаккуратнее ехать там, где есть или может быть лед. Шиповки по льду то же не "как по рельсам"...
В январе 08 года (т.е. трафик и состояние дорог примерно как сейчас) ехал (перегонял) ВАЗ 21047 из Москвы. На штатных российских летних колесах. Классический задний привод. Пустой зад. Шел снег, местами был гололед. Нормально доехал, хотя и были сложности (в основном с подъемом на горки в Мордовии), но не так уж, чтоб прям невозможно....
А перед поездкой то же переживал до невозможности....
СсылкаПожаловаться
Вот в принципе и дельный ответ, еслиб липучки были такими уж плохими, то их и не было б уже, ан нет, есть и продолжают совершенствоваться. А в середине зимы как правило уже все дороги грязные, а значит и липучка держит нормально, да и на льду они ведут себя приемлемо, но человеку, который задаёт такой вопрос, а значит боится, липучки, и зимние поездки противопоказаны.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Расписали то ,расписали.
Да судя по вопросу,ясно,что ему можно ездить только по сухому асфальту и только в прямой видимости от дома
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Suhoi
Suhoi
Расписали то ,расписали.
Да судя по вопросу,ясно,что ему можно ездить только по сухому асфальту и только в прямой видимости от дома
СсылкаПожаловаться
Деревенскому тяжко ездить по Москве, и наоборот.
Не надо подначивать пусть едет на паровозе, нам свободней на дороге будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Цурик
Mr Suhoi, Вы пытаетесь казаться умнее других, однако объективен факт того, что с Вашим нравом велика вероятность попадания на первую полосу газет и журналов в сводке происшествий (не дай Бог конечно). Пути Господни не исповедимы..

Всем откликнувшимся большое человеческое спасибо за уделённое моему вопросу время и действительно важные для меня советы!

Тема закрыта.
СсылкаПожаловаться
Тимур Розуков
Какая резина? Если липучка, то возможно, если летняя, то точно не стоит. Безопасность дороже.
СсылкаПожаловаться
(RED)
ну если нас.. рать на свою жизнь, то пожалей хоть не в чем неповинных людей....лет 5 назад знакомый гнал на север с Краснодара короллу...ему на обледенелой дороге прилетел на летней резине удод на девятке...удод сразу на смерть а корешь грудную клетку чет долго ремонтировал....Вообще ваша тема читается так- Я самоубийца!....спешу на тот свет, кого захватить....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на (RED)
(RED)
ну если нас.. рать на свою жизнь, то пожалей хоть не в чем неповинных людей....лет 5 назад знакомый гнал на север с Краснодара короллу...ему на обледенелой дороге прилетел на летней резине удод на девятке...удод сразу на смерть а корешь грудную клетку чет долго ремонтировал....Вообще ваша тема читается так- Я самоубийца!....спешу на тот свет, кого захватить....
СсылкаПожаловаться
А вот какая резина должна была стоять на королле липучка или шипованная . Чтобы в него девятка не вьехала.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вот какая резина должна была стоять на королле липучка или шипованная . Чтобы в него девятка не вьехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что бы в него на его полосе не вьехала девятка с будущим трупом, на девятке должна была стоять зимняя резина. На короле все было в порядке...ты как бы сумничал или денег на зимнюю резину нет и ищешь оправдание себе?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на (RED)
(RED)
что бы в него на его полосе не вьехала девятка с будущим трупом, на девятке должна была стоять зимняя резина. На короле все было в порядке...ты как бы сумничал или денег на зимнюю резину нет и ищешь оправдание себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет я этим хочу сказать что не все зависит только от вас А дать какие то гарантии что не наедут на вас никто не может даже если вы золотую резину поставите. По поводу резины я рыбак и охотник. Приходится ездить не только по дорогам но и по бездорожью. А там на летней резине не покатаешся. Так что ставлю зимнюю хорошую но нешипованную.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да нет я этим хочу сказать что не все зависит только от вас А дать какие то гарантии что не наедут на вас никто не может даже если вы золотую резину поставите. По поводу резины я рыбак и охотник. Приходится ездить не только по дорогам но и по бездорожью. А там на летней резине не покатаешся. Так что ставлю зимнюю хорошую но нешипованную.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаете Сергей! речь в данной теме не о нас с вами...у меня тоже на всех тачках зима-лето резина и я заранее переобуваюсь.А на Паджере-спорт полазил я в паре с паджериком по таким колдаё..нам))), там нужны были гусянки)))А то что не все зависит от нас, это все понимают и знают...У вас когда либо возникал вопрос типа авторского? на чем ехать в такое то время года, туда-то)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на (RED)
(RED)
понимаете Сергей! речь в данной теме не о нас с вами...у меня тоже на всех тачках зима-лето резина и я заранее переобуваюсь.А на Паджере-спорт полазил я в паре с паджериком по таким колдаё..нам))), там нужны были гусянки)))А то что не все зависит от нас, это все понимают и знают...У вас когда либо возникал вопрос типа авторского? на чем ехать в такое то время года, туда-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет у меня никогда не было такой проблемы ехать зимой или нет. из за состояния резины. Вот из за температуры на улице коррективы вносил. не спорю. В -40 далеко ехать как то не хочется.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на (RED)
(RED)
понимаете Сергей! речь в данной теме не о нас с вами...у меня тоже на всех тачках зима-лето резина и я заранее переобуваюсь.А на Паджере-спорт полазил я в паре с паджериком по таким колдаё..нам))), там нужны были гусянки)))А то что не все зависит от нас, это все понимают и знают...У вас когда либо возникал вопрос типа авторского? на чем ехать в такое то время года, туда-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати в мороз когда 30-40 даже на льду резина держит отлично. даже летняя или всесезонная не знаю как ее сейчас бы называли. Но в те далекие времена она была вся одинаковая и зимой и летом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария