24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ехать на авто без шипов?

Всем доброго времени суток!Очень нужны дельные советы бывалых!!Ситуация следующая: есть острая необходимость попасть на новогодние праздники в Димитровград,Ульяновская область. Подскажите пожалуйста,стоит ли рассматривать поездку на автомобиле?резина липучка авто Ауди а 4 на борту ребёнок и жена. Пару раз в год катаюсь туда через Мордовию, но в летний период. В зиму страшновато,но большая проблема с финансами, а бенз - халява. Заранее спасибо за ответы!
Дмитрий Цурик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Алексей ГусевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Липучка это бред для дураков придуманный продавцами резины.Для зимы нужны шипы.А дальше думай сколько стоят четыре колеса и сколько будет стоить битая машина и это в лучшем случае если ты бьёшься в городе а на трассе будут ещё и калеки или трупаки.И не слушай дурачья.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Липучка это бред для дураков придуманный продавцами резины.Для зимы нужны шипы.А дальше думай сколько стоят четыре колеса и сколько будет стоить битая машина и это в лучшем случае если ты бьёшься в городе а на трассе будут ещё и калеки или трупаки.И не слушай дурачья.
СсылкаПожаловаться
Вот про дураков . захожу я на сайт производителя и вижу что резина которую нахваливают в магазине причем шипованная значится как всесезонная. А чисто зимняя резина однозначно лучше всесезонной. И еще одно В липучке шипы держаться не будут. она мягкая и их просто повыдергивает. Ну и еще ньюанс в состав сменси для липучки вводят абразивы . И поверхность у нее получается типа наждачной бумаги.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Цурик
Всем огромное спасибо за комментарии!Все же буду рассматривать возможность поездки на поезде,а то уж на авто слишком большой риск..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Цурик
Всем огромное спасибо за комментарии!Все же буду рассматривать возможность поездки на поезде,а то уж на авто слишком большой риск..
СсылкаПожаловаться
Риск зависит исключительно от погоды в дни поездки. Шипы или липучки особой роли не играют. Если погода плохая, то риск не в резине...риск встать в пробку на трассе, т к фуры не поднимутся в горку из за гололёда или снегопад заметёт дорогу - вот в чем может быть проблемы. А резина особой роли не играет. Не Вы встаньте...дорога встанет в пробку. Если круглый год далеко по трассам...зимой каждый месяц пару раз тоже зимой. Машина у Вас низкая...поэтому устойчивая зимой....липучки нормально. Просто едите и если сомневаетесь скользко или нет...когда никого нет, резко тормозните...посмотрите как сильно скользит машина...как сильно бьет АБС. Простотдля того, чтобы выбрать нужный скоростной режим.
СсылкаПожаловаться
nyukta
продай бензин купи колеса...ыыы
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на nyukta
nyukta
продай бензин купи колеса...ыыы
СсылкаПожаловаться
Колёса без бензина не поедут. Он же написал Продаю бензин, покупаю билеты. И это правильно.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на браун таксист
браун таксист
Колёса без бензина не поедут. Он же написал Продаю бензин, покупаю билеты. И это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трассы как правило сухие...в крайнем случае мокрые...но в россии нужны шипы...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на nyukta
nyukta
трассы как правило сухие...в крайнем случае мокрые...но в россии нужны шипы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же не против. На спор могу этот маршрут в декабре на летней проехать, но покупаю всегда шипы.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я же не против. На спор могу этот маршрут в декабре на летней проехать, но покупаю всегда шипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спор этот бессмысленый...можно проехать а можно и нет...я круглый год на летней езжу...ну правда у меня уазик...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на nyukta
nyukta
спор этот бессмысленый...можно проехать а можно и нет...я круглый год на летней езжу...ну правда у меня уазик...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А он лучше тормозит?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на браун таксист
браун таксист
А он лучше тормозит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тормоза конечно для 2х тонн не ахти...но и скорости невысоки...к тому же полный привод...честно говоря никогда не ездил на шипованом...полноприводнике...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на nyukta
nyukta
тормоза конечно для 2х тонн не ахти...но и скорости невысоки...к тому же полный привод...честно говоря никогда не ездил на шипованом...полноприводнике...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тормоза конечно для 2х тонн не ахти...но и скорости невысоки...

А кто заставит на переднем приводе быстро ездить
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на браун таксист
браун таксист
тормоза конечно для 2х тонн не ахти...но и скорости невысоки...

А кто заставит на переднем приводе быстро ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
совершенно верно никто...но я бы даже при наличии немаленького стажа не рискнул бы зимой выехать...без шипов...на передке...на полном другая петрушка...езжу и на 1000 и на 2000..
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на nyukta
nyukta
совершенно верно никто...но я бы даже при наличии немаленького стажа не рискнул бы зимой выехать...без шипов...на передке...на полном другая петрушка...езжу и на 1000 и на 2000..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да УАЗ на скользкой дороге держится хуже любой другой машины.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на браун таксист
браун таксист
Да УАЗ на скользкой дороге держится хуже любой другой машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с одним мостом да...хуже коровы... но с полным приводом это совершенно другая машина...я на лысой резине вытаскивал в ледяную горку даже небольшие грузовички...когда все стоят я еду...тихонечько..по обочине... но еду...бывают конечно катаклизмы природы когда полная ж...
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на nyukta
nyukta
тормоза конечно для 2х тонн не ахти...но и скорости невысоки...к тому же полный привод...честно говоря никогда не ездил на шипованом...полноприводнике...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к тому же полный привод..

А до каких скоростей можно держать включенную раздатку на УАЗе?
СсылкаПожаловаться
Сергей Гудыменко
к тому же полный привод..

А до каких скоростей можно держать включенную раздатку на УАЗе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже не знаю...я быстро не езжу...до 90 максимум...нее он и 120 поедет но мне страшно...реально страшно...ыыы
СсылкаПожаловаться
Сергей Гудыменко
к тому же полный привод..

А до каких скоростей можно держать включенную раздатку на УАЗе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раздатка на УАЗе не может быть включенной или выключенной. Она намертво соединена с КПП и либо подключает передний мост, либо отключает, либо подключает его с понижайкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на shaman
shaman
Раздатка на УАЗе не может быть включенной или выключенной. Она намертво соединена с КПП и либо подключает передний мост, либо отключает, либо подключает его с понижайкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так я это и имел в виду. Автор понял мой вопрос правильно.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Сергей Гудыменко
Сергей Гудыменко
к тому же полный привод..

А до каких скоростей можно держать включенную раздатку на УАЗе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раздатку убивает не скорость а твердое (не скользкое)покрытие .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария