24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ехать на авто без шипов?

Всем доброго времени суток!Очень нужны дельные советы бывалых!!Ситуация следующая: есть острая необходимость попасть на новогодние праздники в Димитровград,Ульяновская область. Подскажите пожалуйста,стоит ли рассматривать поездку на автомобиле?резина липучка авто Ауди а 4 на борту ребёнок и жена. Пару раз в год катаюсь туда через Мордовию, но в летний период. В зиму страшновато,но большая проблема с финансами, а бенз - халява. Заранее спасибо за ответы!
Дмитрий Цурик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
игорь ветров
одни загадки.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я бы не поехал без крайней необходимости,учитывая дорогу и если не ты,то тебя.Зачем рисковать семьей!Купить билеты и поехать поездом-самое правильное решение!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так и я об этом.Сел в теплое купе.Паровоз довезет)))
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Так не бывает: "Выехал за город и липучка перестала работать"
На магистрали - если ледяной дождь, ехать тихо. В других случаях липучка не хуже шипов.
На дорогах с маленьким трафиком может быть растаявший потом заледенелый снег, но там быстро ехать нет нужды.
Не так уж плохо липучка за лёд держится, чтоб в горку не ехать и ветром не сдует. Главное дистанция, чтоб тормозного пути хватило.
Выезжать смело. Когда лёд на дороге ехать тихо.
СсылкаПожаловаться
Быстрый ВетерВ ответ на браун таксист
браун таксист
Так не бывает: "Выехал за город и липучка перестала работать"
На магистрали - если ледяной дождь, ехать тихо. В других случаях липучка не хуже шипов.
На дорогах с маленьким трафиком может быть растаявший потом заледенелый снег, но там быстро ехать нет нужды.
Не так уж плохо липучка за лёд держится, чтоб в горку не ехать и ветром не сдует. Главное дистанция, чтоб тормозного пути хватило.
Выезжать смело. Когда лёд на дороге ехать тихо.
СсылкаПожаловаться
На липучках не ездил (шипы только юзаю), поэтому вопрос - а если снега на дороге много будет, то помогут липучки?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Быстрый Ветер
Быстрый Ветер
На липучках не ездил (шипы только юзаю), поэтому вопрос - а если снега на дороге много будет, то помогут липучки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если снег глубокий, только протектор имеет значение.
Липучка уступает шипам только на льду.
У меня шипованая липучка. Резина мягкая в местах установки шипов потёрже, но всё равно шипы держатся не очень. Едет везде хорошо, но на асфальте стучит.
СсылкаПожаловаться
Быстрый ВетерВ ответ на браун таксист
браун таксист
Если снег глубокий, только протектор имеет значение.
Липучка уступает шипам только на льду.
У меня шипованая липучка. Резина мягкая в местах установки шипов потёрже, но всё равно шипы держатся не очень. Едет везде хорошо, но на асфальте стучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пасиб!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если такая необходимость есть, то лучше ехать по М-7, ее обрабатывают и она шире, чем путь через Саранск, хотя и трафик на М-7 больше. Можно, не спеша, и через Мордовию, но мало дневного времени. А в темное время зимой дорога обманчива, наледь не увидишь. Но не столько опасна наледь, сколько чередование её со снежными перемётами на открытых участках, когда все преимущества липучки сходят к нулю. Вы же не можете с точностью угадать погоду, будет ли по пути оттепель или метель? А передаваемые прогнозы часто не соответствуют действительности. Если все же очень надо, то, если вы из МО, поезд Москва-Димитровград вам в помощь, что и делаю зимой, если там нет необходимости в машине..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Липучка это бред для дураков придуманный продавцами резины.Для зимы нужны шипы.А дальше думай сколько стоят четыре колеса и сколько будет стоить битая машина и это в лучшем случае если ты бьёшься в городе а на трассе будут ещё и калеки или трупаки.И не слушай дурачья.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Липучка это бред для дураков придуманный продавцами резины.Для зимы нужны шипы.А дальше думай сколько стоят четыре колеса и сколько будет стоить битая машина и это в лучшем случае если ты бьёшься в городе а на трассе будут ещё и калеки или трупаки.И не слушай дурачья.
СсылкаПожаловаться
Шипы лучше липучки только на льду. На трассе с хорошим трафиком, лёд бывает очень редко. Я выбираю себе резину шипованую, да по забористей, но и еду я по снегу 150. Когда-то приспичело ездил на Оке обутой в летнюю БЕЛку, в Киров. Первый снег навали сантиметров 10, а земля ещё тёплая. Я пёр не меньше 80. Машину таскало по сторонам. Это был экстрим, а ехать по М7 на липучке 110км/ч - экстримом даже и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на браун таксист
браун таксист
Шипы лучше липучки только на льду. На трассе с хорошим трафиком, лёд бывает очень редко. Я выбираю себе резину шипованую, да по забористей, но и еду я по снегу 150. Когда-то приспичело ездил на Оке обутой в летнюю БЕЛку, в Киров. Первый снег навали сантиметров 10, а земля ещё тёплая. Я пёр не меньше 80. Машину таскало по сторонам. Это был экстрим, а ехать по М7 на липучке 110км/ч - экстримом даже и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До первой низины и реки.А вот тут и нужны шипы чтоб ты не улетел с трассы.А в некоторых случаях очень хорошие шипы.А липучка это самообман.Мы раньше и без шипов ездили но тогда скорости были не те.Да и шипованная в те времена дубовая резина держала только до 70-80 км.Тогда многих спасало то что трафик был маленький.А сейчас тебя будет ловить встречная фура.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
До первой низины и реки.А вот тут и нужны шипы чтоб ты не улетел с трассы.А в некоторых случаях очень хорошие шипы.А липучка это самообман.Мы раньше и без шипов ездили но тогда скорости были не те.Да и шипованная в те времена дубовая резина держала только до 70-80 км.Тогда многих спасало то что трафик был маленький.А сейчас тебя будет ловить встречная фура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Каждую неделю по М4 проезжаю через Оку, ни наледи не видел. Зимняя трасса почи всегда выглядит так https://my.mail.ru/mail/braunnet19/video...
иногда так https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
По М7 не ездил, но думаю там тоже потоки отборником разделены.
Осторожность конечно нужно соблюдать, но в пределах разумного.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я Каждую неделю по М4 проезжаю через Оку, ни наледи не видел. Зимняя трасса почи всегда выглядит так https://my.mail.ru/mail/braunnet19/video...
иногда так https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
По М7 не ездил, но думаю там тоже потоки отборником разделены.
Осторожность конечно нужно соблюдать, но в пределах разумного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На М7 между Москвой и Нижним Новгородм отбойник есть на многих участках, но не везде. Много населённых пунктов. На объездной Владимира есть участок в 2-мя полосами (по одной в каждую сторону). После Нижнего Новгорода дорога в основном 2-х полосная.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Шипы лучше липучки только на льду. На трассе с хорошим трафиком, лёд бывает очень редко. Я выбираю себе резину шипованую, да по забористей, но и еду я по снегу 150. Когда-то приспичело ездил на Оке обутой в летнюю БЕЛку, в Киров. Первый снег навали сантиметров 10, а земля ещё тёплая. Я пёр не меньше 80. Машину таскало по сторонам. Это был экстрим, а ехать по М7 на липучке 110км/ч - экстримом даже и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
150 зимой только дыбил лететь может
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Митька
Митька
150 зимой только дыбил лететь может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С работы поеду жигану по снежку 180, тебе видео скину. Чтоб ты себе ещё умней казался.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на браун таксист
браун таксист
С работы поеду жигану по снежку 180, тебе видео скину. Чтоб ты себе ещё умней казался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть на ПДД наплевать в принципе, видать, денег дофига? про людей и собственную безопасность я уж молчу. Знаете, обычно это проходит. Со временем. С понятливыми людьми после того, как они увидят на дороге пару-тройку накрытых простыней тел, с непонятливыми - когда они сами станут этим "телом".
Удачи на дорогах. Кстати, на М-7, особенно в Татарстане, камер столько, что при 180 за одну поездку прокатаешь не один комплект хорошей зимней резины.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на shaman
shaman
То есть на ПДД наплевать в принципе, видать, денег дофига? про людей и собственную безопасность я уж молчу. Знаете, обычно это проходит. Со временем. С понятливыми людьми после того, как они увидят на дороге пару-тройку накрытых простыней тел, с непонятливыми - когда они сами станут этим "телом".
Удачи на дорогах. Кстати, на М-7, особенно в Татарстане, камер столько, что при 180 за одну поездку прокатаешь не один комплект хорошей зимней резины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи на дорогах

Спасибо на добром слове.
Я не еду всю дорогу 180, и уж тем более ни кого не призываю так ездить.
Накрытые тела я видел. Обогнали меня за пол часа до того. Дорогу нужно чувствовать, а нет так лучше перестраховаться.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Липучка это бред для дураков придуманный продавцами резины.Для зимы нужны шипы.А дальше думай сколько стоят четыре колеса и сколько будет стоить битая машина и это в лучшем случае если ты бьёшься в городе а на трассе будут ещё и калеки или трупаки.И не слушай дурачья.
СсылкаПожаловаться
По снегу..150...ну-ну... На м-10 липучечников сразу узнаю по тошной езде.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
По снегу..150...ну-ну... На м-10 липучечников сразу узнаю по тошной езде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом обгоняет самолет и все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария