29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать трехгодовалую приору?

все отговаривают меня брать приору с пробегом 50000км, но никто не может толком обьяснить с какими проблемами я могу столкнуться! внешне мне машина очень нравится,да и цена 280тыс устраивает!
Ксения Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
944
ЕвгенийВ ответ на Иван
Иван
У меня 12-ка 2005 г поэтому сказки эти вы в своем кругу иномарочников рассказывайте! Стойки родные: перед 80 тыс., зад 120 тыс, никаких к ним претензий, передние потекли, зад заменил заодно; диски поменял на 125 тыс - максимальный износ, биения не было; краска нигде не облезает; радиатор и термостат родные; сцепление - замена на 130 тыс; катушки все родные; из датчиков заменены: ДК, ДПДЗ, ДС! И все знакомые тоже с такими проблемами как ты, не сталкиваются. Поэтому ты либо машину талантливо убивал, либо звездишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Видиш ли,это как ездить и кто ездит,ведь есть люди,кто по ямам не гоняет и старается обьезжать,а кто то на скорости их проедет,на переднеприводной ладе можно 100 т.км без проблем откатать и без больших вложений.В первую очередь разбивается ходовка из -за плохих дорог.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Иван
Иван
У меня 12-ка 2005 г поэтому сказки эти вы в своем кругу иномарочников рассказывайте! Стойки родные: перед 80 тыс., зад 120 тыс, никаких к ним претензий, передние потекли, зад заменил заодно; диски поменял на 125 тыс - максимальный износ, биения не было; краска нигде не облезает; радиатор и термостат родные; сцепление - замена на 130 тыс; катушки все родные; из датчиков заменены: ДК, ДПДЗ, ДС! И все знакомые тоже с такими проблемами как ты, не сталкиваются. Поэтому ты либо машину талантливо убивал, либо звездишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На Нексии замена амортизаторов по кругу на 120 тыс.км,шаровые на 100 тыс.км,тормозные диски родные с износом около 1 мм,где находятся датчики даже и не знаю.Вот и подумай о надёжности своего ТАЗа.
СсылкаПожаловаться
КоролевВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
На Нексии замена амортизаторов по кругу на 120 тыс.км,шаровые на 100 тыс.км,тормозные диски родные с износом около 1 мм,где находятся датчики даже и не знаю.Вот и подумай о надёжности своего ТАЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
правы...
у нас сотрудник на приоре.. за 70 тысяч..капиталку делал..
другой на 30 тысячах тоже много чего менял..
и гремят как сараи..
СсылкаПожаловаться
Миша и ОксикВ ответ на Иван
Иван
У меня 12-ка 2005 г поэтому сказки эти вы в своем кругу иномарочников рассказывайте! Стойки родные: перед 80 тыс., зад 120 тыс, никаких к ним претензий, передние потекли, зад заменил заодно; диски поменял на 125 тыс - максимальный износ, биения не было; краска нигде не облезает; радиатор и термостат родные; сцепление - замена на 130 тыс; катушки все родные; из датчиков заменены: ДК, ДПДЗ, ДС! И все знакомые тоже с такими проблемами как ты, не сталкиваются. Поэтому ты либо машину талантливо убивал, либо звездишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня 12-ка 2005 г поэтому сказки эти вы в своем кругу иномарочников рассказывайте! Стойки родные: перед 80 тыс., зад 120 тыс, никаких к ним претензий, передние потекли, зад заменил заодно; диски поменял на 125 тыс - максимальный износ, биения не было; краска нигде не облезает; радиатор и термостат родные; сцепление - замена на 130 тыс; катушки все родные; из датчиков заменены: ДК, ДПДЗ, ДС! И все знакомые тоже с такими проблемами как ты, не сталкиваются. Поэтому ты либо машину талантливо убивал, либо звездишь!

Гремит вся как детская погремушка,после 130тыс. накатанных,от нее только название останется потому что греметь она начинает чуть ли не с салона
СсылкаПожаловаться
Свешников ВладимирВ ответ на Иван
Иван
У меня 12-ка 2005 г поэтому сказки эти вы в своем кругу иномарочников рассказывайте! Стойки родные: перед 80 тыс., зад 120 тыс, никаких к ним претензий, передние потекли, зад заменил заодно; диски поменял на 125 тыс - максимальный износ, биения не было; краска нигде не облезает; радиатор и термостат родные; сцепление - замена на 130 тыс; катушки все родные; из датчиков заменены: ДК, ДПДЗ, ДС! И все знакомые тоже с такими проблемами как ты, не сталкиваются. Поэтому ты либо машину талантливо убивал, либо звездишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ездишь на дровах и продолжай и не морочь людям голову.сказки плетёшь про родные стойки всё остальное патриот хренов.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Свешников Владимир
Свешников Владимир
ездишь на дровах и продолжай и не морочь людям голову.сказки плетёшь про родные стойки всё остальное патриот хренов.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И это мне говорит владелец древнего черепа, чудом избешавшего свалки. Ты бы был рад таким стойкам.
СсылкаПожаловаться
Свешников ВладимирВ ответ на Иван
Иван
И это мне говорит владелец древнего черепа, чудом избешавшего свалки. Ты бы был рад таким стойкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ты за мои стойки не переживай они переживут и тебя и твою машину.ты действительно не ездил на нормальных машинах вот и пыжишься.любой знает что даже старенькая иномарка лучше нашей новой.тем более немцы. так что Ваня ты не прав.
СсылкаПожаловаться
ROMARIOВ ответ на Иван
Иван
У меня 12-ка 2005 г поэтому сказки эти вы в своем кругу иномарочников рассказывайте! Стойки родные: перед 80 тыс., зад 120 тыс, никаких к ним претензий, передние потекли, зад заменил заодно; диски поменял на 125 тыс - максимальный износ, биения не было; краска нигде не облезает; радиатор и термостат родные; сцепление - замена на 130 тыс; катушки все родные; из датчиков заменены: ДК, ДПДЗ, ДС! И все знакомые тоже с такими проблемами как ты, не сталкиваются. Поэтому ты либо машину талантливо убивал, либо звездишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
с советской машиной как повезет вам повезло им как и многим другим нет у меня тоже была 21103, год мучений замена деталей на импортные аналоги и полёт нормальный
СсылкаПожаловаться
Сергей МамонтовВ ответ на Иван
Иван
У меня 12-ка 2005 г поэтому сказки эти вы в своем кругу иномарочников рассказывайте! Стойки родные: перед 80 тыс., зад 120 тыс, никаких к ним претензий, передние потекли, зад заменил заодно; диски поменял на 125 тыс - максимальный износ, биения не было; краска нигде не облезает; радиатор и термостат родные; сцепление - замена на 130 тыс; катушки все родные; из датчиков заменены: ДК, ДПДЗ, ДС! И все знакомые тоже с такими проблемами как ты, не сталкиваются. Поэтому ты либо машину талантливо убивал, либо звездишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А настоящая фамилия у вас Андерсен?
СсылкаПожаловаться
LioВ ответ на Иван
Иван
У меня 12-ка 2005 г поэтому сказки эти вы в своем кругу иномарочников рассказывайте! Стойки родные: перед 80 тыс., зад 120 тыс, никаких к ним претензий, передние потекли, зад заменил заодно; диски поменял на 125 тыс - максимальный износ, биения не было; краска нигде не облезает; радиатор и термостат родные; сцепление - замена на 130 тыс; катушки все родные; из датчиков заменены: ДК, ДПДЗ, ДС! И все знакомые тоже с такими проблемами как ты, не сталкиваются. Поэтому ты либо машину талантливо убивал, либо звездишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ваня ,ты врун -дураков ищи в Тольятти !
СсылкаПожаловаться
Ренат В ответ на Ruslan
Ruslan
Была десятка 2005г. брал новую так вот:
1) на скорости 120-140 км вся тряслась, вибрация на панель и пластик передавалась, поменял стойки на Монро и все прошло.
2) На скорости при торможении бил руль, проточили тормозные диски не помогло, поменял на импортные и все прошло.
3) Краска на бампере начала через год облазить
4) Через год потек радиатор- поменял, такая же судьба и у термостата
5) Через 20 тыс. развалилась корзина (сцепления).
6) Катушка на свечи тоже не долго жила, а она дорогая (тогда где то 1000р стоила).
7) Я уже не говорю о всяких перегоревших датчиков и лампочек.
И это тока что сейчас на ум пришло.
Конечно можно и на вазовских стойках ездить, но это ЖЕСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И все это стоит вместе с работой меньше, чем лобовуха на дешевой иномарке или ТО-2.
СсылкаПожаловаться
Валера ЧукалинВ ответ на Ренат
Ренат
И все это стоит вместе с работой меньше, чем лобовуха на дешевой иномарке или ТО-2.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И все это стоит вместе с работой меньше, чем лобовуха на дешевой иномарке или ТО-2.
Все упирается в ваше желание. На иномарку можно взять как боровское стекло с ценником дешевле чем для Автоваза так и оригинальное. Если есть желание делать из иномарки автоваз то вы всегда это себе можете позволить.

Насчет ТО, вы сами ТО проходили на автоваза ? или в гараже делали. в 2005 м году была у меня новая 21074. за ТО 1 я отдал 6000 рублей.на Lancer ТО-1 вышло 5000 рублей. ТО -2 мне насчитали на 21074 - 8900 рублей, на lancer 7200. Из иномарок lancer славится самым дорогим обслуживанием.

Но при этом проходя плановые ТО я ничего больше не делаю. не меняю никакие датчики, я просто владею автомобилем и не заморачиваюсь неисправностями. если что то и ломается то меняют по гарантии.
за 3 года эксплуатации lancer'а поменяли рулевой наконечни на очередном ТО и одну стойку на пробеге 60т. и это без головной боли. и ничего дополнительно не платил.

Возвращаясь 21074 , сразу после ТО -1 нга пробеге 4 - 4.5 т заклинило редуктор заднего моста, в ремонта по гарантии было отказано. на пробеге 5000 накрылись дачики инжектора в ремонте по гарантии было отказано. список можно продолжать по гарантии я не получил ни одного ремонта все за свой счет.

У друга 2114, 2007 пробег около 60т бережная эксплуатация, хороший бензин своевременное ТО. Рассыпался впускной клапан 4-го цилиндра, ..

У брата 10, 2006, до пробега 60т машина дожила переборкой двигателя, замены стоек не однократные за свой счет, ремонт коробки, замены датчиков, в общей сложности в машине поменяно больше половины деталей

У второго друга Шевроле Нива, 2008, пробег 20т прогорели клапана, гарантийный ремонт, 35т погорел поршень, постоянные замены датчиков и форсунок

Дальше расписывать надеюсь не надо ?
СсылкаПожаловаться
SergcomВ ответ на Валера Чукалин
Валера Чукалин
И все это стоит вместе с работой меньше, чем лобовуха на дешевой иномарке или ТО-2.
Все упирается в ваше желание. На иномарку можно взять как боровское стекло с ценником дешевле чем для Автоваза так и оригинальное. Если есть желание делать из иномарки автоваз то вы всегда это себе можете позволить.

Насчет ТО, вы сами ТО проходили на автоваза ? или в гараже делали. в 2005 м году была у меня новая 21074. за ТО 1 я отдал 6000 рублей.на Lancer ТО-1 вышло 5000 рублей. ТО -2 мне насчитали на 21074 - 8900 рублей, на lancer 7200. Из иномарок lancer славится самым дорогим обслуживанием.

Но при этом проходя плановые ТО я ничего больше не делаю. не меняю никакие датчики, я просто владею автомобилем и не заморачиваюсь неисправностями. если что то и ломается то меняют по гарантии.
за 3 года эксплуатации lancer'а поменяли рулевой наконечни на очередном ТО и одну стойку на пробеге 60т. и это без головной боли. и ничего дополнительно не платил.

Возвращаясь 21074 , сразу после ТО -1 нга пробеге 4 - 4.5 т заклинило редуктор заднего моста, в ремонта по гарантии было отказано. на пробеге 5000 накрылись дачики инжектора в ремонте по гарантии было отказано. список можно продолжать по гарантии я не получил ни одного ремонта все за свой счет.

У друга 2114, 2007 пробег около 60т бережная эксплуатация, хороший бензин своевременное ТО. Рассыпался впускной клапан 4-го цилиндра, ..

У брата 10, 2006, до пробега 60т машина дожила переборкой двигателя, замены стоек не однократные за свой счет, ремонт коробки, замены датчиков, в общей сложности в машине поменяно больше половины деталей

У второго друга Шевроле Нива, 2008, пробег 20т прогорели клапана, гарантийный ремонт, 35т погорел поршень, постоянные замены датчиков и форсунок

Дальше расписывать надеюсь не надо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Насчет ТО, вы сами ТО проходили на автоваза ? или в гараже делали. в 2005 м году была у меня новая 21074. за ТО 1 я отдал 6000 рублей.на Lancer ТО-1 вышло 5000 рублей. ТО -2 мне насчитали на 21074 - 8900 рублей, на lancer 7200. Из иномарок lancer славится самым дорогим обслуживанием.
ты наверное для жены такие ценники выдумал. 15.08.11 проходил своё первое ТО -1 вышло 2600 руб. причем масло синтетика
СсылкаПожаловаться
Валера ЧукалинВ ответ на Sergcom
Sergcom
Насчет ТО, вы сами ТО проходили на автоваза ? или в гараже делали. в 2005 м году была у меня новая 21074. за ТО 1 я отдал 6000 рублей.на Lancer ТО-1 вышло 5000 рублей. ТО -2 мне насчитали на 21074 - 8900 рублей, на lancer 7200. Из иномарок lancer славится самым дорогим обслуживанием.
ты наверное для жены такие ценники выдумал. 15.08.11 проходил своё первое ТО -1 вышло 2600 руб. причем масло синтетика
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ТО, на свех своих машинах я прохожу у офф. дилера

вот тема с ценниками.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=20180...
СсылкаПожаловаться
SergcomВ ответ на Валера Чукалин
Валера Чукалин
ТО, на свех своих машинах я прохожу у офф. дилера

вот тема с ценниками.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=20180...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а вот тебе ценничик на сегодняшнее число http://terminal-motors.lada.ru/cssd/test...
СсылкаПожаловаться
Евгений КузьминВ ответ на Валера Чукалин
Валера Чукалин
И все это стоит вместе с работой меньше, чем лобовуха на дешевой иномарке или ТО-2.
Все упирается в ваше желание. На иномарку можно взять как боровское стекло с ценником дешевле чем для Автоваза так и оригинальное. Если есть желание делать из иномарки автоваз то вы всегда это себе можете позволить.

Насчет ТО, вы сами ТО проходили на автоваза ? или в гараже делали. в 2005 м году была у меня новая 21074. за ТО 1 я отдал 6000 рублей.на Lancer ТО-1 вышло 5000 рублей. ТО -2 мне насчитали на 21074 - 8900 рублей, на lancer 7200. Из иномарок lancer славится самым дорогим обслуживанием.

Но при этом проходя плановые ТО я ничего больше не делаю. не меняю никакие датчики, я просто владею автомобилем и не заморачиваюсь неисправностями. если что то и ломается то меняют по гарантии.
за 3 года эксплуатации lancer'а поменяли рулевой наконечни на очередном ТО и одну стойку на пробеге 60т. и это без головной боли. и ничего дополнительно не платил.

Возвращаясь 21074 , сразу после ТО -1 нга пробеге 4 - 4.5 т заклинило редуктор заднего моста, в ремонта по гарантии было отказано. на пробеге 5000 накрылись дачики инжектора в ремонте по гарантии было отказано. список можно продолжать по гарантии я не получил ни одного ремонта все за свой счет.

У друга 2114, 2007 пробег около 60т бережная эксплуатация, хороший бензин своевременное ТО. Рассыпался впускной клапан 4-го цилиндра, ..

У брата 10, 2006, до пробега 60т машина дожила переборкой двигателя, замены стоек не однократные за свой счет, ремонт коробки, замены датчиков, в общей сложности в машине поменяно больше половины деталей

У второго друга Шевроле Нива, 2008, пробег 20т прогорели клапана, гарантийный ремонт, 35т погорел поршень, постоянные замены датчиков и форсунок

Дальше расписывать надеюсь не надо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
кому как повезёт-21074 3года,62тыс и никакого ремонта,только замена расходников-масло,колодки,фильтра
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Ruslan
Ruslan
Была десятка 2005г. брал новую так вот:
1) на скорости 120-140 км вся тряслась, вибрация на панель и пластик передавалась, поменял стойки на Монро и все прошло.
2) На скорости при торможении бил руль, проточили тормозные диски не помогло, поменял на импортные и все прошло.
3) Краска на бампере начала через год облазить
4) Через год потек радиатор- поменял, такая же судьба и у термостата
5) Через 20 тыс. развалилась корзина (сцепления).
6) Катушка на свечи тоже не долго жила, а она дорогая (тогда где то 1000р стоила).
7) Я уже не говорю о всяких перегоревших датчиков и лампочек.
И это тока что сейчас на ум пришло.
Конечно можно и на вазовских стойках ездить, но это ЖЕСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Руслан, это как же нужно ездить, чтоб убить корзину сцепленья за 20 тыс. км? Тут талантом надо обладать. У меня на Нивах с учётом бездорожья родные корзинки дольше ходят, на Калине 90 тыс с хвостиком наездил и продал - никаких намёков на проблемы со сцепленьем не было. Сейчес у жены старенькая девятка, взял с пробегом в 170 тыс.км., никто не знает, когда на ней меняли сцепленье, явно не перед продажей, но сейчас уже 196 тыс.км., проблем со сцепленьем нет.
СсылкаПожаловаться
RuslanВ ответ на shaman
shaman
Руслан, это как же нужно ездить, чтоб убить корзину сцепленья за 20 тыс. км? Тут талантом надо обладать. У меня на Нивах с учётом бездорожья родные корзинки дольше ходят, на Калине 90 тыс с хвостиком наездил и продал - никаких намёков на проблемы со сцепленьем не было. Сейчес у жены старенькая девятка, взял с пробегом в 170 тыс.км., никто не знает, когда на ней меняли сцепленье, явно не перед продажей, но сейчас уже 196 тыс.км., проблем со сцепленьем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не делай преждевременных выводов, к машине относился хорошо и ездил аккуратно, на сервисе сказали что заводской брак, списали все на запчасти, поменял и потом ездил нормально.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Ruslan
Ruslan
Не делай преждевременных выводов, к машине относился хорошо и ездил аккуратно, на сервисе сказали что заводской брак, списали все на запчасти, поменял и потом ездил нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Соответственно правильный вывод такой - косяки бывают у ВСЕХ машин! У меня у друга на Опель Астра 2009 года загудел на 40 000 км подшипник задней ступицы. Я был шибко удивлён, что по гарантии его менять никто не будет, так как гарантия 2 года прошла! А у Калины и Приоры гарантия 3 года! Правда мне на Калине за 3 года только глушак по гарантии заменили, причём я даже и не просил, на очередном ТО сделали.
СсылкаПожаловаться
Vladimir KiselevВ ответ на shaman
shaman
Соответственно правильный вывод такой - косяки бывают у ВСЕХ машин! У меня у друга на Опель Астра 2009 года загудел на 40 000 км подшипник задней ступицы. Я был шибко удивлён, что по гарантии его менять никто не будет, так как гарантия 2 года прошла! А у Калины и Приоры гарантия 3 года! Правда мне на Калине за 3 года только глушак по гарантии заменили, причём я даже и не просил, на очередном ТО сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а на подвеску и систему выхлопо сдатчиком кислорода
гарантия 35т.км или год гарантии.Подвеска задняя просела чере год-за подкрылок на неровностях колесом задевает.Машине 1.5 год.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария