11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать трехгодовалую приору?

все отговаривают меня брать приору с пробегом 50000км, но никто не может толком обьяснить с какими проблемами я могу столкнуться! внешне мне машина очень нравится,да и цена 280тыс устраивает!
Ксения Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
944
ИванВ ответ на Евгений Смирнов
Евгений Смирнов
Вот-вот как наша так датчик за 100 рублей - проблема, а в иномарке подвеску перетрясти тыс на 20 - мелочь. Это мы уже проходили! "масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным" - вы шарите в двигателях))))))))))))))) А Нексия ваша - г..но редкостное, рядом с Приорой и не стояла.

на это есть пословица "Баран в хлеве, рога в стене"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кроме пословиц про баранов еще что нибудь знаешь? А то наводит на определенные мысли в отношении тебя!
СсылкаПожаловаться
Пурген Людвиг АристарховичВ ответ на Иван
Иван
Вот-вот как наша так датчик за 100 рублей - проблема, а в иномарке подвеску перетрясти тыс на 20 - мелочь. Это мы уже проходили! "масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным" - вы шарите в двигателях))))))))))))))) А Нексия ваша - г..но редкостное, рядом с Приорой и не стояла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот как наша так датчик за 100 рублей - проблема, а в иномарке подвеску перетрясти тыс на 20 - мелочь. Это мы уже проходили! "масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным" - вы шарите в двигателях))))))))))))))) А Нексия ваша - г..но редкостное, рядом с Приорой и не стояла.

В главной дороге про эту болячку расказывали - если в двигателе прогарел 1 или 2 клапана (впускных) то они до конца не закрываются и масло выдавливает во впускной коллектор. Если износ значительный, то дойдет до воздушного фильтра. А откуда еще ему (маслу) там взяться, умник??!!Блесни знинем !!!В Лансере замена стоек стабилизатора стоит 3000 руб с работой, сайлентблоки по 700 руб за штуку (нужно 2) + работа на 2500 . О каких 20000 идет речь ? Что ты проходил ???Езди на Приоре и думай что это круть!

PS А я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.
СсылкаПожаловаться
Пурген Людвиг Аристархович
Вот-вот как наша так датчик за 100 рублей - проблема, а в иномарке подвеску перетрясти тыс на 20 - мелочь. Это мы уже проходили! "масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным" - вы шарите в двигателях))))))))))))))) А Нексия ваша - г..но редкостное, рядом с Приорой и не стояла.

В главной дороге про эту болячку расказывали - если в двигателе прогарел 1 или 2 клапана (впускных) то они до конца не закрываются и масло выдавливает во впускной коллектор. Если износ значительный, то дойдет до воздушного фильтра. А откуда еще ему (маслу) там взяться, умник??!!Блесни знинем !!!В Лансере замена стоек стабилизатора стоит 3000 руб с работой, сайлентблоки по 700 руб за штуку (нужно 2) + работа на 2500 . О каких 20000 идет речь ? Что ты проходил ???Езди на Приоре и думай что это круть!

PS А я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Масло в воздушном фильтре обычно из-за изношенной поршневой, когда его кидает через систему вентиляции картера. Это для информации.
Замена стоек стабилизатора - 3000! Ох....На Приоре в десять(!) раз дешевле, а отходят столько же! Езди на Лансере, а мне он не нужен!
СсылкаПожаловаться
Александр Д.В ответ на Пурген Людвиг Аристархович
Пурген Людвиг Аристархович
Вот-вот как наша так датчик за 100 рублей - проблема, а в иномарке подвеску перетрясти тыс на 20 - мелочь. Это мы уже проходили! "масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным" - вы шарите в двигателях))))))))))))))) А Нексия ваша - г..но редкостное, рядом с Приорой и не стояла.

В главной дороге про эту болячку расказывали - если в двигателе прогарел 1 или 2 клапана (впускных) то они до конца не закрываются и масло выдавливает во впускной коллектор. Если износ значительный, то дойдет до воздушного фильтра. А откуда еще ему (маслу) там взяться, умник??!!Блесни знинем !!!В Лансере замена стоек стабилизатора стоит 3000 руб с работой, сайлентблоки по 700 руб за штуку (нужно 2) + работа на 2500 . О каких 20000 идет речь ? Что ты проходил ???Езди на Приоре и думай что это круть!

PS А я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пурген каких стоек стабилизатора?тебе наверно резинки стабилизатора заменили я взяли три рубля !!!сайлентблок 700 руб 1 штука это конечно очень недорого, просто смешно , зайди в магазин и спроси сколько стоит на нашу машину сайлентблок
СсылкаПожаловаться
Пурген Людвиг АристарховичВ ответ на Александр Д.
Александр Д.
Пурген каких стоек стабилизатора?тебе наверно резинки стабилизатора заменили я взяли три рубля !!!сайлентблок 700 руб 1 штука это конечно очень недорого, просто смешно , зайди в магазин и спроси сколько стоит на нашу машину сайлентблок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пурген каких стоек стабилизатора?тебе наверно резинки стабилизатора заменили я взяли три рубля !!!сайлентблок 700 руб 1 штука это конечно очень недорого, просто смешно , зайди в магазин и спроси сколько стоит на нашу машину сайлентблок

Типичный разговор человека у которго не было иномарки. ЕЗДИ НА ТАЗОПРОМЕ И ДУМАЙ ЧТО ЭТО КРУТЬ. Стойки стабилизатора стоят по 400 руб , оригинал из Японии. Сам покупал в магазине, потом привез на сервис и поставили. 700 руб это оригинальный сайлентблок из японии, И него мне его хватило на 120 тыщ при регулярной быстрой езде по ГРУНТОВЫМ ДОРОГАМ. Можно взять неоригинал руб за 250 - 300 только нет гарантии что качество запчасти будет лучше чем на том же тазопроме . ЛАНЦЕР СЛАВИТСЯ САМЫМ ДОРОГИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ В СВОЕМ КЛАССЕ НА ТОЙТЕ И ФАЛЬЦВАГЕНЕ ЗАПЧАСТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ А ПРО ШЕВРОЛЕ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ - КОПЕЙКИ. ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА ВТОМ ЧТО А ЛАНСЕРЕ ЗА 160 ТЫЩ ПРОБЕГА ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ 2 ЗАПЧАСТИ ПО ПОДВЕСКЕ КОТОРЫЕ МЕНЯЛИСЬ ПО ПОДВЕСКЕ. +ДАТЧИК КИСЛОРОДА, + РУЛЕВЫЕ ТЯГИ С НАКОНЕЧНИКАМИ .ВСЕ . ЗА 160 ТЫЩ ПОМИМО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО - ТОЛЬКО ЖИДКОСТИ ФИЛЬТРА И ТО. А КОГДА У МЕНЯ БЫЛА ДЕСЯТКА Я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПО 1 МУ ВЫХОДНОМУ УБИВАЛ ПРОВОДЯ НА СЕРВИСЕ, И СУММЫ ВЫХОДИЛИ ПО 3000-4000 РУБ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЧИСТО НА РЕМОНТ А НУЖНО МЛЯ ЕЩЕ БЕНЗИН ЗАПРАВЛЯТЬ И ЭТО ПО ЦЕНАМ 2005 ГОДА, СТРАШНО ПОДУМАТЬ СКОЛЬКО Я БЫ ВЫБРАСЫВАЛ СЕЙЧАС НАВЕРНО БАКСОВ ПО 300 В МЕСЯЦ ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛА ПРИОРА С МОСКОВСКИМИ ЦЕНАМИ НА РАБОТУ НА СЕРВИСЕ. В ГЛУБИНКЕ НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ - ВОЗМОЖНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ПРИОРУ И ДЕШЕВЛЕ ИНОМАРКИ - НО ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО РАБОТА НА СЕРВИСЕ ДЕШЕВАЯ А ПОСТАВКИ ИМПОРТНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ НАЛАЖЕНЫ ПЛОХО и цены соответственно на них сильно завышены.
СсылкаПожаловаться
Пурген Людвиг АристарховичВ ответ на Иван
Иван
Вот-вот как наша так датчик за 100 рублей - проблема, а в иномарке подвеску перетрясти тыс на 20 - мелочь. Это мы уже проходили! "масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным" - вы шарите в двигателях))))))))))))))) А Нексия ваша - г..но редкостное, рядом с Приорой и не стояла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот как наша так датчик за 100 рублей - проблема, а в иномарке подвеску перетрясти тыс на 20 - мелочь. Это мы уже проходили! "масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным" - вы шарите в двигателях))))))))))))))) А Нексия ваша - г..но редкостное, рядом с Приорой и не стояла.

и датчик стоил не 100 рублей а рублей 500 и было это мля в 2005 году . Это без работы. Я ж говорю - на Автотаз выбрасывал по 3-4 штуки руб в мес + Плановое ТО . Это по ценам 2005 года. А время? Какого х...я я должен свой выходной тратить на посещение сервиса ?? Мне что больше заняться нечем? Кроме машины сексом не с кем заняться ???
СсылкаПожаловаться
Пурген Людвиг Аристархович
Вот-вот как наша так датчик за 100 рублей - проблема, а в иномарке подвеску перетрясти тыс на 20 - мелочь. Это мы уже проходили! "масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным" - вы шарите в двигателях))))))))))))))) А Нексия ваша - г..но редкостное, рядом с Приорой и не стояла.

и датчик стоил не 100 рублей а рублей 500 и было это мля в 2005 году . Это без работы. Я ж говорю - на Автотаз выбрасывал по 3-4 штуки руб в мес + Плановое ТО . Это по ценам 2005 года. А время? Какого х...я я должен свой выходной тратить на посещение сервиса ?? Мне что больше заняться нечем? Кроме машины сексом не с кем заняться ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Датчик дроселя стоит 240 рублей сейчас
СсылкаПожаловаться
Миша и ОксикВ ответ на Иван
Иван
Вот-вот как наша так датчик за 100 рублей - проблема, а в иномарке подвеску перетрясти тыс на 20 - мелочь. Это мы уже проходили! "масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным" - вы шарите в двигателях))))))))))))))) А Нексия ваша - г..но редкостное, рядом с Приорой и не стояла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот как наша так датчик за 100 рублей - проблема, а в иномарке подвеску перетрясти тыс на 20 - мелочь. Это мы уже проходили! "масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным" - вы шарите в двигателях))))))))))))))) А Нексия ваша - г..но редкостное, рядом с Приорой и не стояла.

ну ты и не далекий человек
СсылкаПожаловаться
LADAВ ответ на Иван
Иван
Пречислите хотя бы пять! Много времени не займет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё будет нормально!за машинку не переживай, будет бегать. 200тыс. пробега для нее не предел. Единственный совет, не заправляй ее дешёвым (некачественным) бензином,
и каждые 15000км. замена масла, сервис.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на LADA
LADA
всё будет нормально!за машинку не переживай, будет бегать. 200тыс. пробега для нее не предел. Единственный совет, не заправляй ее дешёвым (некачественным) бензином,
и каждые 15000км. замена масла, сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я то как раз не переживаю))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ДолговВ ответ на Иван
Иван
Пречислите хотя бы пять! Много времени не займет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без комментариев!!!
http://smotri.com/video/view/?id=v501480...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Долгов
Сергей Долгов
Без комментариев!!!
http://smotri.com/video/view/?id=v501480...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Баян! Полная лажа!
СсылкаПожаловаться
Сергей ДолговВ ответ на Иван
Иван
Баян! Полная лажа!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трамбон! То, что сейчас делает ВАЗ было актуально годах так в 80-х...!

Кого Вы пытаетесь убедить, в том, что ВАЗ выпускает нормальные машины??? Себя???

http://www.youtube.com/watch?v=QP-IKaFLh...

На весь интернет найдётся хоть один подобный ролик о других (нормальных) машинах???
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Долгов
Сергей Долгов
Трамбон! То, что сейчас делает ВАЗ было актуально годах так в 80-х...!

Кого Вы пытаетесь убедить, в том, что ВАЗ выпускает нормальные машины??? Себя???

http://www.youtube.com/watch?v=QP-IKaFLh...

На весь интернет найдётся хоть один подобный ролик о других (нормальных) машинах???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас хоть один нормальный аргумент против есть? Не основанный на утверждении: "Ваз хорошим быть не может! Просто не может и все!" и не на эмоциях, а нормальный аргумент, почему его не стоит покупать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ДолговВ ответ на Иван
Иван
У Вас хоть один нормальный аргумент против есть? Не основанный на утверждении: "Ваз хорошим быть не может! Просто не может и все!" и не на эмоциях, а нормальный аргумент, почему его не стоит покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотелось бы добавить, что я не собираюсь никому навязать свою точку зрения, а лишь высказываю своё мнение по заданному вопросу...!
Поэтому, каждый волен сам решать, покупать ему ВАЗ, Европейский, Американский, Китайский, Корейский либо Японский автомобиль...,
исходя лишь из своих соображений, финансовых возможностей и вкусовых предпочтений... новый или б.у., большой или маленький, с левым или правым рулём,
чёрный, серый или красненький...

Я лично, основываясь только на своём немалом опыте НИКОГДА не куплю себе ВАЗ, Китайский либо Корейский автомобиль по одной простой причине - машина
должна доставлять удовольствие от вождения и владения, а не создавать постоянные "головняки" типа отваливающихся деталей, гремящих панелей и т.п.
( к сожалению для ВАЗовских маркетологов и прочих прихлебателей даже 10 летние японские (праворукие) и некоторые европейские машины (если они не топляки,
всякого рода "распилы" и т.д.) на порядок (на 10-30 лет) превосходят (опережают) "новинки" отечественного автопрома!!!
СсылкаПожаловаться
LioВ ответ на Иван
Иван
У Вас хоть один нормальный аргумент против есть? Не основанный на утверждении: "Ваз хорошим быть не может! Просто не может и все!" и не на эмоциях, а нормальный аргумент, почему его не стоит покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВАЗ в принципе ,не может быть хорошей машиной !
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Иван
Иван
Пречислите хотя бы пять! Много времени не займет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про 15-ку:, заметил что на 4 скорости, если газок отпустить, то на скорости 65 км и оборотах 2.3 тысячи появляется какой то гул, как рокот такой, на сервисе спросил, что это и инженер по гарантии мне выдал справку" конструктивные особенности машин 9-го семейства")) вот оно как))
СсылкаПожаловаться
OdekolonВ ответ на Иван
Иван
Пречислите хотя бы пять! Много времени не займет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу Вас поддержать по всем пунктам. В 2003 году купил 10-ку , и за 7 лет наездил на ней 96 тыс. км. Потом уехал из России и машину продал. Никаких проблем о которых столько свистят каждый любитель ругать ВАЗ я не знаю. За все время владения я на ремонт потратил 11 тыс. рублей. Это точная цифра, потому что все чеки с сервиса и всю историю машины я передал новому владельцу. Причем из этих денег 2600 руб это была моя вина - прохудился бачок омывателя, я это сразу не заметил, что это именно он, антифриз начал уходить, а я был в длительной поездке и по дури доливал воду. В итоге когда приехал домой и поехал на СТО менять жидкости - получил по полной. В системе охлаждения образовалась ржавчина, при заливке антифриза произошла реакция, потекла помпа, пробка блока и т.д. Но как бы то ни было все проблемы были устранены за 2 часа и за вполне умеренные деньги. Деньги умеренные потому что до этой десятки я был таким же молодым дураком который предпочитал старые иномарки, и масштаб цен на импортные запчасти ещё был в памяти. Ключ к беспроблемной эксплуатации ВАЗа- ездить на все плановые ТО и не экономить 100 рублей на технолгоических жидкостях. НА любом сервисе Вам скажут о ресурсе каждой запчасти, и их нужно менять согласно этого графика. Сцепление ходит 60 тыс. км, соответственно в 50 тыс его нужно поменять, ГРМ - 90 тыс. км, - меняй через 80. И все остальное так. Нет в машине вечных деталей, это железка, и запчасти - расходный материал. И я по-прежнему считаю, что 10-ка за те деньги что я её купил (а тогда в пересчете это было 9 тыс долл) - машина отличная, если не сказать идеальная по соотношению цена\качество. И ездить на машине надо 5-7 лет, потом в утиль или продать в слаборазвитые страны, как это делают европейцы, японцы и американцы... Да только беда с последним пунктом для России.
СсылкаПожаловаться
Адам БибулатовВ ответ на Иван
Иван
Пречислите хотя бы пять! Много времени не займет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам приору не брал, у меня друзья на приоре. Я с Чечни здесь тепло, садился к ним в машину зимой нога правая мерзла (дуло с шелей двери, деже слышно), левая нога грелась от печки (я их скрещивал чтобы одна нога остудилась а другая погрелась), салон гремит, стекла при подъеме скрепят (думал вот вот моторчик встанет), над зеркалом заднего вида была такая штучка видимо для очков дотронулся до неё с вопросом что здесь, так крышечка отвалилась, капот ходит (сам видел), видел как приора провалилась передними колесами в канаву. толпой взяли и вытащили так после этого полетели все зазоры между капотом крылом и дверьми. Видел несколько ДТП с участием приоры многие с летальным исходом. Хотя я наверное не ошибусь если скажу что у нас (в Чечне) на душу населения больше приор чем в остальной части России, так не может же быть что я один умный а все остальные тупые, может она чего нибудь стоит.
СсылкаПожаловаться
Best ChihuaВ ответ на Иван
Иван
Пречислите хотя бы пять! Много времени не займет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Директор автоваза, перелогиньтесь)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария