11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать трехгодовалую приору?

все отговаривают меня брать приору с пробегом 50000км, но никто не может толком обьяснить с какими проблемами я могу столкнуться! внешне мне машина очень нравится,да и цена 280тыс устраивает!
Ксения Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
944
Дмитрий АндрющенкоВ ответ на Иван
Иван
Мордой в сугроб!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Твоей + кирпич
СсылкаПожаловаться
Виктор ПавленкоВ ответ на Vitalik
Vitalik
+1, нексия рулит))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
+1, нексия рулит))

Точечности так!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Check Engine
Check Engine
Повторяю для школьников, слушающих невнимательно. Каждый школьник знает, что заводские стойки гремят, не глотают неровностей, быстро вытекают. Спецом сейчас зашёл в приоровский форум - там есть тема про родную подвеску. Почитай.
Мало того, мало-мальски грамотный ремонтник тебе подскажет не выбрасывать деньги на СААЗ а купить что-то импортное, или, в крайнем случае, АСОМИ.
Конкретно меня, поскольку в калине и приоре стойки одинаковые, не устраивают характеристики и качество изготовления. Низкая надёжность меня, как ни странно, устраивает, ибо это повод как можно скорей сменить эту дрянь :-)).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И что же ты вычитал на Приоровском форуме про подвеску, расскажи вкратце? А? Ты дурак, если хочешь поменять СААЗ, который стоит с завода, на импорт. Еще ладно на Асоми, но будет только жестче и все. Что тебя в характеристиках не устраивает? Заводская подвеска идет мягкая и энергоемкая, хочешь жестче - это уже называется тюнинг. Тебя, действительно школьники по подвеске консультируют, слушай их дальше!
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Иван
Иван
И что же ты вычитал на Приоровском форуме про подвеску, расскажи вкратце? А? Ты дурак, если хочешь поменять СААЗ, который стоит с завода, на импорт. Еще ладно на Асоми, но будет только жестче и все. Что тебя в характеристиках не устраивает? Заводская подвеска идет мягкая и энергоемкая, хочешь жестче - это уже называется тюнинг. Тебя, действительно школьники по подвеске консультируют, слушай их дальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не хочу жёстче, старина. Я хочу, чтоб она не гремела как телега и не вытекла через 20 тык. Это всё, что мне от неё надо, потому я предпочту импорт, причём, вечно хрустящие опорники поставлю тоже не заводские..
А насчёт того, что я дурак - ты прав. Только сдуру я мог купить эту кривую колымагу за такие деньги. Впрочем, в этих стройных рядах дураков я наблюдаю и тебя :-).
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Check Engine
Check Engine
Я не хочу жёстче, старина. Я хочу, чтоб она не гремела как телега и не вытекла через 20 тык. Это всё, что мне от неё надо, потому я предпочту импорт, причём, вечно хрустящие опорники поставлю тоже не заводские..
А насчёт того, что я дурак - ты прав. Только сдуру я мог купить эту кривую колымагу за такие деньги. Впрочем, в этих стройных рядах дураков я наблюдаю и тебя :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я себя дураком не считаю, один фиг за эти деньги лучше бы ничего не взял. По подвеске: импортных стоек на Калину нет, если только ставить десяточные полным комплектом, а тогда лишишся огромного преимущества - бочкообразной пружины. Если уже так не устраивают родные - поставь стойки и опоры Асоми, подшипники в опоры - ВПЗ. Фирменная гарантия и неплохие характеристики. А на импорт не ведись, не ходит импорт по нашим дорогам, или сплошь китай идет, или сами по себе такие квелые.
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Иван
Иван
Я себя дураком не считаю, один фиг за эти деньги лучше бы ничего не взял. По подвеске: импортных стоек на Калину нет, если только ставить десяточные полным комплектом, а тогда лишишся огромного преимущества - бочкообразной пружины. Если уже так не устраивают родные - поставь стойки и опоры Асоми, подшипники в опоры - ВПЗ. Фирменная гарантия и неплохие характеристики. А на импорт не ведись, не ходит импорт по нашим дорогам, или сплошь китай идет, или сами по себе такие квелые.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Хуже СААЗа заведомо не будут, ибо хуже не бывает. Кто-то на калиновском форуме очень метко сказал про скопинский завод: "бессовестные люди"...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Check Engine
Check Engine
Хуже СААЗа заведомо не будут, ибо хуже не бывает. Кто-то на калиновском форуме очень метко сказал про скопинский завод: "бессовестные люди"...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну я так не считаю, но дело Ваше.
Р.S. Разберите любую СААЗовскую стойку и импортную и сравните. Очень интерестная картина открывается....
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Иван
Иван
Ну я так не считаю, но дело Ваше.
Р.S. Разберите любую СААЗовскую стойку и импортную и сравните. Очень интерестная картина открывается....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да я не для того машину покупал, чтоб эксперименты со стойками ставить :-).
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Иван
Иван
Я себя дураком не считаю, один фиг за эти деньги лучше бы ничего не взял. По подвеске: импортных стоек на Калину нет, если только ставить десяточные полным комплектом, а тогда лишишся огромного преимущества - бочкообразной пружины. Если уже так не устраивают родные - поставь стойки и опоры Асоми, подшипники в опоры - ВПЗ. Фирменная гарантия и неплохие характеристики. А на импорт не ведись, не ходит импорт по нашим дорогам, или сплошь китай идет, или сами по себе такие квелые.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
лишишся огромного преимущества - бочкообразной пружины.

единственное преимущество и то сомнительное. Владел калиной с 2006 по 2008 год, брал новой и наездил 70 тыс км, стойки ,опорные подшипники и сцепление дотянули до 20тыс км, позже сгорел модуль зажигания да так ,что в мозгах попутно выгорело пол платы. Самое интересное , что ни один сканер не определил, что кердык мозгам и модулю. Медотом тыка за 2 суток нашли . После потёк радиатор отопителя. да попутно замочил мозги которые валялись под ним. Машина встала на трассе, сканер показывал что надо заменить датчик кислорода потом лямбда зонд,всё заменили ,а толку ноль. поехал на чехотке к тюнерам, там то и нашли зелёные мозги. Позже по швам развалился катколлектор. Лопнуло крепление двигателя, на котором висел компрессор кондиционера. Холодный воздух дул куда угодно только не воздуховоды, проклеили и счастье было не долгим, в пробках перегрев, добавили спереди вентилятор, проблема пропала. Почему на заводе не ставят?!Резиновые уплотнители дверей классные, пару раз поднял опустил стекло и тонировке конец. сколхозили другие резинки. Если есть время и рукам покоя нет рекомендую. я предпочёл другой авто, рекламировать не буду, но с 2008 по 2011 год владения и накатанных мною 112 тыс км заменил натяжитель приводного ремня и обводной шкив генератора плюс расходники.
СсылкаПожаловаться
геннадий рВ ответ на Check Engine
Check Engine
Я не хочу жёстче, старина. Я хочу, чтоб она не гремела как телега и не вытекла через 20 тык. Это всё, что мне от неё надо, потому я предпочту импорт, причём, вечно хрустящие опорники поставлю тоже не заводские..
А насчёт того, что я дурак - ты прав. Только сдуру я мог купить эту кривую колымагу за такие деньги. Впрочем, в этих стройных рядах дураков я наблюдаю и тебя :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
из всех претензий соглашусь только с гадкой покраской. машину взял в седьмом году. весной к зиме н капоте уже паутина. так и езжу четыре года . правда поцарапал дверь . краску повредил, но до грунтовки не дошло. думал все пипец сгниет, но как ни странно, никакой ржавчины. так что делаю вывод , крсили в разных местах))))))))))))))). шутка , но что есть то есть.
я на своей уже 9 десяток езжу, и по разным дорогам. подвеска не бьет и не течет( может быть пока, но 4 года и километраж как никак), коробка тьфу-тьфу ,вообще никаких нареканий.. пластик ? ну не иномарка конечно, но не писку , ни скрипиу это точно.
может мне повезло , не знаю. когда народ начинает рассказывать о своих проблемах . я только могу руками развести. и сказать спасибо что меня минула сия горькая участь))
СсылкаПожаловаться
Шурик ФВ ответ на Иван
Иван
И что же ты вычитал на Приоровском форуме про подвеску, расскажи вкратце? А? Ты дурак, если хочешь поменять СААЗ, который стоит с завода, на импорт. Еще ладно на Асоми, но будет только жестче и все. Что тебя в характеристиках не устраивает? Заводская подвеска идет мягкая и энергоемкая, хочешь жестче - это уже называется тюнинг. Тебя, действительно школьники по подвеске консультируют, слушай их дальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты дурак, если хочешь....
с вами уважительно говорят впитывайте опыт если свего не накопилось
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Check Engine
Check Engine
Повторяю для школьников, слушающих невнимательно. Каждый школьник знает, что заводские стойки гремят, не глотают неровностей, быстро вытекают. Спецом сейчас зашёл в приоровский форум - там есть тема про родную подвеску. Почитай.
Мало того, мало-мальски грамотный ремонтник тебе подскажет не выбрасывать деньги на СААЗ а купить что-то импортное, или, в крайнем случае, АСОМИ.
Конкретно меня, поскольку в калине и приоре стойки одинаковые, не устраивают характеристики и качество изготовления. Низкая надёжность меня, как ни странно, устраивает, ибо это повод как можно скорей сменить эту дрянь :-)).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Повторяю для школьников, слушающих невнимательно. Каждый школьник знает, что заводские стойки гремят, не глотают неровностей, быстро вытекают. Спецом сейчас зашёл в приоровский форум - там есть тема про родную подвеску. Почитай. Мало того, мало-мальски грамотный ремонтник тебе подскажет не выбрасывать деньги на СААЗ а купить что-то импортное, или, в крайнем случае, АСОМИ. Конкретно меня, поскольку в калине и приоре стойки одинаковые, не устраивают характеристики и качество изготовления. Низкая надёжность меня, как ни странно, устраивает, ибо это повод как можно скорей сменить эту дрянь :-)).

))))))))))))))) грамотные ремонтники не дают грамотные советы на форумах, а в основном там любители пишут. и наивно полагать другое
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Саня
Саня
Повторяю для школьников, слушающих невнимательно. Каждый школьник знает, что заводские стойки гремят, не глотают неровностей, быстро вытекают. Спецом сейчас зашёл в приоровский форум - там есть тема про родную подвеску. Почитай. Мало того, мало-мальски грамотный ремонтник тебе подскажет не выбрасывать деньги на СААЗ а купить что-то импортное, или, в крайнем случае, АСОМИ. Конкретно меня, поскольку в калине и приоре стойки одинаковые, не устраивают характеристики и качество изготовления. Низкая надёжность меня, как ни странно, устраивает, ибо это повод как можно скорей сменить эту дрянь :-)).

))))))))))))))) грамотные ремонтники не дают грамотные советы на форумах, а в основном там любители пишут. и наивно полагать другое
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И в этом плюс форумов. Грамотным ремонтникам глубоко фиолетово, чего впереть в машину, мнение их в вопросе "что же лучше?" в данном случае не котируется. А вот мнение простых пользователей, которые за эти стойки платят свои кровные и хотят получить за свои деньги максимально лучший результат, уже чего-то стОит. Да и не нужно лазить по форумам, чтоб проникнуться убогостью скопинских стоек, достаточно на них просто поездить :-)).
СсылкаПожаловаться
RuslanВ ответ на Иван
Иван
А что не так со стойками и сайленблоками? Давай предметно поговорим! Характеристики не устраивают? Надежность? Или просто российское происхождение? Я вот например знаю, что лучше стоек с конвейера ничего нет(если тюнингом не заморачиваешься) и это тебе любой мало-мальски грамотный ремонтник подтвердит. Давай теперь послушаем то, что знает даже школьник....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Была десятка 2005г. брал новую так вот:
1) на скорости 120-140 км вся тряслась, вибрация на панель и пластик передавалась, поменял стойки на Монро и все прошло.
2) На скорости при торможении бил руль, проточили тормозные диски не помогло, поменял на импортные и все прошло.
3) Краска на бампере начала через год облазить
4) Через год потек радиатор- поменял, такая же судьба и у термостата
5) Через 20 тыс. развалилась корзина (сцепления).
6) Катушка на свечи тоже не долго жила, а она дорогая (тогда где то 1000р стоила).
7) Я уже не говорю о всяких перегоревших датчиков и лампочек.
И это тока что сейчас на ум пришло.
Конечно можно и на вазовских стойках ездить, но это ЖЕСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ruslan
Ruslan
Была десятка 2005г. брал новую так вот:
1) на скорости 120-140 км вся тряслась, вибрация на панель и пластик передавалась, поменял стойки на Монро и все прошло.
2) На скорости при торможении бил руль, проточили тормозные диски не помогло, поменял на импортные и все прошло.
3) Краска на бампере начала через год облазить
4) Через год потек радиатор- поменял, такая же судьба и у термостата
5) Через 20 тыс. развалилась корзина (сцепления).
6) Катушка на свечи тоже не долго жила, а она дорогая (тогда где то 1000р стоила).
7) Я уже не говорю о всяких перегоревших датчиков и лампочек.
И это тока что сейчас на ум пришло.
Конечно можно и на вазовских стойках ездить, но это ЖЕСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня 12-ка 2005 г поэтому сказки эти вы в своем кругу иномарочников рассказывайте! Стойки родные: перед 80 тыс., зад 120 тыс, никаких к ним претензий, передние потекли, зад заменил заодно; диски поменял на 125 тыс - максимальный износ, биения не было; краска нигде не облезает; радиатор и термостат родные; сцепление - замена на 130 тыс; катушки все родные; из датчиков заменены: ДК, ДПДЗ, ДС! И все знакомые тоже с такими проблемами как ты, не сталкиваются. Поэтому ты либо машину талантливо убивал, либо звездишь!
СсылкаПожаловаться
RuslanВ ответ на Иван
Иван
У меня 12-ка 2005 г поэтому сказки эти вы в своем кругу иномарочников рассказывайте! Стойки родные: перед 80 тыс., зад 120 тыс, никаких к ним претензий, передние потекли, зад заменил заодно; диски поменял на 125 тыс - максимальный износ, биения не было; краска нигде не облезает; радиатор и термостат родные; сцепление - замена на 130 тыс; катушки все родные; из датчиков заменены: ДК, ДПДЗ, ДС! И все знакомые тоже с такими проблемами как ты, не сталкиваются. Поэтому ты либо машину талантливо убивал, либо звездишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот ты тип упертый! Наверное на АвтоВазе работаешь! Не надо всех равнять по себе. Все как написал так и было. Не страдаю излишней фантазией, и не отношусь к тому типу людей который нахваливает зарубежное и критикует Российское.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ruslan
Ruslan
Вот ты тип упертый! Наверное на АвтоВазе работаешь! Не надо всех равнять по себе. Все как написал так и было. Не страдаю излишней фантазией, и не отношусь к тому типу людей который нахваливает зарубежное и критикует Российское.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И ты не равняй всех по себе!
СсылкаПожаловаться
Евгений СмирновВ ответ на Иван
Иван
И ты не равняй всех по себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ХА...слов нет...есть пословица "Баран бараном, а рога даром"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на штуша кутуша
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
А ты ваще кто????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария