24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать ети 1.2 с DSG и какая оптимальная компликтация

фигова туча допов не поймешь че надо че нет
emelya00
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
Yellow89В ответ на GariK
GariK
Сразу отмазки. Турба по кнопке наверно у вас, а не от оборотов ;) Какой-то странный у вас двигатель и странная матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Турбина у меня как и у всех- стандартная. А что разве я говорил что она на кнопке? В чём странность моего двигателя? В чём странность мат. части?
СсылкаПожаловаться
GariKВ ответ на Yellow89
Yellow89
Турбина у меня как и у всех- стандартная. А что разве я говорил что она на кнопке? В чём странность моего двигателя? В чём странность мат. части?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Турбина у меня как и у всех- стандартная. А что разве я говорил что она на кнопке? В чём странность моего двигателя? В чём странность мат. части?

Турбина на йетике с 1.8 начинает работать с 1300 оборотов, точнее она работает всегда, но дуть начинает имено с этих оборотов. Отключить ее нельзя. Поэтому Ваше выражение "например я на своём 1.8 не так часто пользуюсь турбой," не корректно. Поэтому народ и прицепился. А потроллить это мы завсегда рады :)
А насчет как турбина работает, а также как коленвал двигателя - крутится в подшипнике скольжения на тонкой масляной пленке со скоростью 250тысяч оборотов. Также как и в 1.8 и ресурс у них сопоставимый. Быстрее сгорит крыльчатка, чем сотрется подшипник. Давление наддува в этих моторах большое 2,3 бара на 1.2 и 2,5 на 1.8 за счет этого эти моторы и едут. А легенды про недолговечность - это от колхозных тюнингов. Там где турбины с завода ходят они подолгу.
СсылкаПожаловаться
leks.70@mail.ruВ ответ на Yellow89
Yellow89
Несоветовал бы 1.2.т. Придется ездить очень часто на турбине, а у неё ресурс не такой как у двигателя + сам по себе движок придется часто крутить до высоких оборотов чтоб она ехала нормально, всё это приведет к повышенному износу движка. Есть еще момент с кондеем-включишь кондей машина вообще перестанет ехать.
СсылкаПожаловаться
Несоветовал бы 1.2.т. Придется ездить очень часто на турбине, а у неё ресурс не такой как у двигателя + сам по себе движок придется часто крутить до высоких оборотов чтоб она ехала нормально, всё это приведет к повышенному износу движка. Есть еще момент с кондеем-включишь кондей машина вообще перестанет ехать.
Понаписали "теоретики" нелепостей. Купил жене в 2010г. 1,2 DSG7 актив +минимальные допы (датчик давления в шинах, борт. комп).Сейчас с завода устанавливают электро отопитель, регулятор турбины поправили, DSG-усилили сцепу, но даже без доработок вопросов пока нет.


СсылкаПожаловаться
Yellow89В ответ на leks.70@mail.ru
leks.70@mail.ru
Несоветовал бы 1.2.т. Придется ездить очень часто на турбине, а у неё ресурс не такой как у двигателя + сам по себе движок придется часто крутить до высоких оборотов чтоб она ехала нормально, всё это приведет к повышенному износу движка. Есть еще момент с кондеем-включишь кондей машина вообще перестанет ехать.
Понаписали "теоретики" нелепостей. Купил жене в 2010г. 1,2 DSG7 актив +минимальные допы (датчик давления в шинах, борт. комп).Сейчас с завода устанавливают электро отопитель, регулятор турбины поправили, DSG-усилили сцепу, но даже без доработок вопросов пока нет.


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ради бога-нравится катайтесь). Не претендую на истину в конечной инстанции. У каждого свой мозг. Кто его имеет выводы сделает правильные.)
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Yellow89
Yellow89
Да ради бога-нравится катайтесь). Не претендую на истину в конечной инстанции. У каждого свой мозг. Кто его имеет выводы сделает правильные.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну про мозг вы конечно круто. Зачем же считать людей, выбирающих авто которые вы считаете плохими, безмозглыми.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Ну про мозг вы конечно круто. Зачем же считать людей, выбирающих авто которые вы считаете плохими, безмозглыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы уже сами додумали. Я такого не говорил.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Yellow89
Yellow89
Это вы уже сами додумали. Я такого не говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"У каждого свой мозг. Кто его имеет выводы сделает правильные. "
Это ваши слова.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
"У каждого свой мозг. Кто его имеет выводы сделает правильные. "
Это ваши слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так точно. А с каким из этих утверждений вы не согласны?
СсылкаПожаловаться
Виктор Тарасов В ответ на Yellow89
Yellow89
Несоветовал бы 1.2.т. Придется ездить очень часто на турбине, а у неё ресурс не такой как у двигателя + сам по себе движок придется часто крутить до высоких оборотов чтоб она ехала нормально, всё это приведет к повышенному износу движка. Есть еще момент с кондеем-включишь кондей машина вообще перестанет ехать.
СсылкаПожаловаться
езжу с климатом - разницы никакой, т.к. максимальный крутящий момент с 1500-1700об/мин в отличие от более мощного атмосферного Фокуса, где было заметно
СсылкаПожаловаться
Виктор Тарасов
езжу с климатом - разницы никакой, т.к. максимальный крутящий момент с 1500-1700об/мин в отличие от более мощного атмосферного Фокуса, где было заметно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В это время кондей работает? Если работает и разницы никакой нет, то извините не могу в это поверить. Так как во первых это противоречит здравому смыслу, и во вторых, на всех машинах на которых я ездил, и в том числе на шкодовском 1.8.Т разница есть.
СсылкаПожаловаться
Виктор Тарасов В ответ на Yellow89
Yellow89
В это время кондей работает? Если работает и разницы никакой нет, то извините не могу в это поверить. Так как во первых это противоречит здравому смыслу, и во вторых, на всех машинах на которых я ездил, и в том числе на шкодовском 1.8.Т разница есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробую для интереса выключить - потом отпишусь
СсылкаПожаловаться
Виктор Тарасов
попробую для интереса выключить - потом отпишусь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница даже чувствуется когда на холостых включаешь кондей. Движок начинает по другому работать, и обороты в момент включения немного изменяются.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей бэндерВ ответ на Юрий Фалецкий
Комментарий удален.Почему?
в 2013 выходит обновлённый дизайн Ети может стоит подождать как раз и подкопишь.
просветите поподробней!!!!

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Юрий Фалецкий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я здесь на мэйле не так давно статью про Шкоду читал, что не раньше 2014 года обновят. Но всё это не точно и скорее слухи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
Бери тока с механикой!будет норм тачилла!
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Если не хочется перенапрячься по деньтгам, может стоит рассмотреть хэчбеки С класса? В Вашей сумме уже можно найти то, что бодро едет. Если дело именно в кроссовере, о считайте, первой фразы не было. Йети 1,2 tsi dsg берут и она ездит круглый год уже 2 года. На уровне бюджетных седанов с минимальными мощностями моторов - на то и 1,2л! По комплектации. Кажется. чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги (ни кожи, ни рожи...) то лучшеначинать с Ambition.Это 849 труб. http://quto.ru/Skoda/Yeti/I/suvg5d/12TSI... Металлик нужен? +15800. Кожанные руль и ручка? + 7800. Дети на заднем сидении спросят: А что, нельзя было со стеклоподъемниками как у всех? + 6800. Синализация + 8700. Для такой формы и стоимости машины как-то странно не поставить датчики парковки, особенно сзади. + 13500. В итоге = 880труб.
Тогда. почему не посмотреть Kia Sportage 2,0МТ Classic? Где все то же будет за 870 труб.
Объясню свою позицию. 1,2tsi показывает крутящий максимальный момент в диапазоне 1500-3500 об/мин. Это очень неплохой диапазон, не надо крутить мотор до 4600, чтобы начать разгоняться. Эластичный двигатель хорош для езды в городе и на проселке. И вот оно НО... Но оба кроссовера - 2WD, практически - переднепривоные легковушки. Если Вы ездите там, где нередко рыхлый или вязкий грунт - обязательно понадобятся 2Л - лопата и лебедка.
Свыше 3500 крутящий момент падает. И от 4000 до 5000 этот Йети тащят 90 - 105 лошадок. Не стоит удивляться вялой динамике на скорости от 130.
Спортаж. Двигатель атмосферный. Как у всех моторов на Евро 5 крутящий момент сдвинут за 4500. Значит, на 1-й передаче до 60 км/час, потом 2-ю. Или неторопясь... Зато приличная динмика до 160-150 км. Так что 200 труб по сути тут будт заплачено за форм-фактор кузова - кроссовер,а ездовые свойства едва ли лучше седанов и хечей. Отсюда возвращась к первому предложению.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Если не хочется перенапрячься по деньтгам, может стоит рассмотреть хэчбеки С класса? В Вашей сумме уже можно найти то, что бодро едет. Если дело именно в кроссовере, о считайте, первой фразы не было. Йети 1,2 tsi dsg берут и она ездит круглый год уже 2 года. На уровне бюджетных седанов с минимальными мощностями моторов - на то и 1,2л! По комплектации. Кажется. чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги (ни кожи, ни рожи...) то лучшеначинать с Ambition.Это 849 труб. http://quto.ru/Skoda/Yeti/I/suvg5d/12TSI... Металлик нужен? +15800. Кожанные руль и ручка? + 7800. Дети на заднем сидении спросят: А что, нельзя было со стеклоподъемниками как у всех? + 6800. Синализация + 8700. Для такой формы и стоимости машины как-то странно не поставить датчики парковки, особенно сзади. + 13500. В итоге = 880труб.
Тогда. почему не посмотреть Kia Sportage 2,0МТ Classic? Где все то же будет за 870 труб.
Объясню свою позицию. 1,2tsi показывает крутящий максимальный момент в диапазоне 1500-3500 об/мин. Это очень неплохой диапазон, не надо крутить мотор до 4600, чтобы начать разгоняться. Эластичный двигатель хорош для езды в городе и на проселке. И вот оно НО... Но оба кроссовера - 2WD, практически - переднепривоные легковушки. Если Вы ездите там, где нередко рыхлый или вязкий грунт - обязательно понадобятся 2Л - лопата и лебедка.
Свыше 3500 крутящий момент падает. И от 4000 до 5000 этот Йети тащят 90 - 105 лошадок. Не стоит удивляться вялой динамике на скорости от 130.
Спортаж. Двигатель атмосферный. Как у всех моторов на Евро 5 крутящий момент сдвинут за 4500. Значит, на 1-й передаче до 60 км/час, потом 2-ю. Или неторопясь... Зато приличная динмика до 160-150 км. Так что 200 труб по сути тут будт заплачено за форм-фактор кузова - кроссовер,а ездовые свойства едва ли лучше седанов и хечей. Отсюда возвращась к первому предложению.
Удачи
СсылкаПожаловаться
ох спасибо за комент, Форд Фъюжен стоит рассматривать внешне вроде ничего?
СсылкаПожаловаться
alex KillingВ ответ на Сергей Еремеев
Сергей Еремеев
Если не хочется перенапрячься по деньтгам, может стоит рассмотреть хэчбеки С класса? В Вашей сумме уже можно найти то, что бодро едет. Если дело именно в кроссовере, о считайте, первой фразы не было. Йети 1,2 tsi dsg берут и она ездит круглый год уже 2 года. На уровне бюджетных седанов с минимальными мощностями моторов - на то и 1,2л! По комплектации. Кажется. чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги (ни кожи, ни рожи...) то лучшеначинать с Ambition.Это 849 труб. http://quto.ru/Skoda/Yeti/I/suvg5d/12TSI... Металлик нужен? +15800. Кожанные руль и ручка? + 7800. Дети на заднем сидении спросят: А что, нельзя было со стеклоподъемниками как у всех? + 6800. Синализация + 8700. Для такой формы и стоимости машины как-то странно не поставить датчики парковки, особенно сзади. + 13500. В итоге = 880труб.
Тогда. почему не посмотреть Kia Sportage 2,0МТ Classic? Где все то же будет за 870 труб.
Объясню свою позицию. 1,2tsi показывает крутящий максимальный момент в диапазоне 1500-3500 об/мин. Это очень неплохой диапазон, не надо крутить мотор до 4600, чтобы начать разгоняться. Эластичный двигатель хорош для езды в городе и на проселке. И вот оно НО... Но оба кроссовера - 2WD, практически - переднепривоные легковушки. Если Вы ездите там, где нередко рыхлый или вязкий грунт - обязательно понадобятся 2Л - лопата и лебедка.
Свыше 3500 крутящий момент падает. И от 4000 до 5000 этот Йети тащят 90 - 105 лошадок. Не стоит удивляться вялой динамике на скорости от 130.
Спортаж. Двигатель атмосферный. Как у всех моторов на Евро 5 крутящий момент сдвинут за 4500. Значит, на 1-й передаче до 60 км/час, потом 2-ю. Или неторопясь... Зато приличная динмика до 160-150 км. Так что 200 труб по сути тут будт заплачено за форм-фактор кузова - кроссовер,а ездовые свойства едва ли лучше седанов и хечей. Отсюда возвращась к первому предложению.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Абсолютно плюсую последние два предложения !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария