11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старые автомобили...

У меня такое дежавю, помогите развеять... Мне кажется что раньше автомобили были надежнее, ну скажем машины выпущенные в конце 80 - 90 годов... Так ли это ?
2drugsasha@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
134567
Комментарий удален.Почему?
Алексей CFВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Полностью соглашусь.Посмотрел ради интереса,продается ли 105,объявления есть,правда 2-3 годовалые,свежих не нашел ни одного.А 80 говорят еще выпускают,есть шанс купить,у заинтересованных людей,правда у нас не продают.FJ Cruiser бы отметил,из выпускаемых сейчас,по отзывам отличный внедорожник,хлопот не доставляет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей CFВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Про 80 ошибся,70 серию делают,из ОАЭ можно привезти новую.
СсылкаПожаловаться
кос985
немцы. остальные не знаю
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Есть то оно есть, но на сколько долго это прослужит в Солярисе ?
СсылкаПожаловаться
канат кадиралиев
ПОДСКАЖИТЕ МУЖИКИ У МЕНЯ ВАЗ 21013 НАДОЕЛО ДЕЛАТЬ МОТОР. СКОЛЬКО ДЕНЕГ УГРОХАЛ ПРЕДЛОЖИЛИ МОТОР ПОСЛЕ КАПИТАЛКИ ОТ 06 СТОИТ ЛИ
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на канат кадиралиев
канат кадиралиев
ПОДСКАЖИТЕ МУЖИКИ У МЕНЯ ВАЗ 21013 НАДОЕЛО ДЕЛАТЬ МОТОР. СКОЛЬКО ДЕНЕГ УГРОХАЛ ПРЕДЛОЖИЛИ МОТОР ПОСЛЕ КАПИТАЛКИ ОТ 06 СТОИТ ЛИ
СсылкаПожаловаться
А сколько пробежала твоя, и сколько прошел 06 мотор ? Вот у меня был ваз 21074 - 06 мотор как раз, пробег без капиталки более 200000 км...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на канат кадиралиев
канат кадиралиев
ПОДСКАЖИТЕ МУЖИКИ У МЕНЯ ВАЗ 21013 НАДОЕЛО ДЕЛАТЬ МОТОР. СКОЛЬКО ДЕНЕГ УГРОХАЛ ПРЕДЛОЖИЛИ МОТОР ПОСЛЕ КАПИТАЛКИ ОТ 06 СТОИТ ЛИ
СсылкаПожаловаться
Это лотерея, повезёт - не повезёт. Смотря как капиталка сделана. Если качественно, то можно рискнуть и перекинуть двигатель...
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Это лотерея, повезёт - не повезёт. Смотря как капиталка сделана. Если качественно, то можно рискнуть и перекинуть двигатель...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно
СсылкаПожаловаться
Владимир Щербаков
К топикстартеру.
Во первых-устройство автомобилей тех лет было намного проще. Как говорится - "всё гениальное просто". И поэтому, чем менее замудрёнее сделан механизм, тем меньше в нём может быть поломок, ну просто меньше деталей.
Во вторых отношение к машинам было иное. Помню как отец ухаживал за своей "шестёркой". А потом наблюдал как тесть следил за своей уже 30-ти летней "копейкой". Завести машину, не глянув уровень масла - да такого просто не могло быть! Ведь машина была роскошь, а не средство передвижения в те времена, когда они выросли. О кредитах тогда не знали и, накопив нужную сумму денег, её инвестировали, а не тратили. И только отношение к своим инвестициям было таким же как сейчас - максимальная прибыль, или, переводя по отношению к машине, максимальный срок эксплуатации.
Человеку приходилось учиться разбираться в устройстве ДВС, трансмиссии и тд. Уметь в случае поломки реанимировать автомобиль в пути. А отсюда уже вытекает, что этот же человек сам способен диагностировать износ узлов, агрегатов и проводит своевременный ремонт.
А из современности хочу поделится опытом.
Друг гоняет на своём фокусе 5 лет. Первая машина, брал "с нуля". Естественно все ТО у ОД, ну и после гарантии только в сервисе (но уже не у ОД) замена жидкостей (тоесть масла...)... Ехали вместе по грунтовке, а машину-то водит на кочках и подвеска постукивает. Я ему говорю - "У тебя скорее всего подшипникам амортов опа пришла, даже если не они, то в любом случае подвеску надо тряхнуть" а он - "Да ну, с чего бы? Походит ещё". Продолжая разговор - "5 лет машине, а тормозуху менял?" - "А зачем? Уж продавать скоро, через год, два, может раньше..."
Понятно, что это частный случай и машина у него задержалась даже больше, чем у многих кто покупает их "с нуля", но современность такова, что многие даже не могут продиагностировать элементарные узлы на своих авто, а если что-то застучит, загремит - надо на сервис, а на сервис -это время, которого нет....
СсылкаПожаловаться
MayaMaya
Вопрос:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."
СсылкаПожаловаться
Разиф ИслановВ ответ на MayaMaya
MayaMaya
Вопрос:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."
СсылкаПожаловаться
браво! красиво написал))) а если уж нет таких карб. может есть смысл установить от ВАЗ... сделать переходник + подсос и в путь. мы на короллу втыкали думаю до сих пор бегает
СсылкаПожаловаться
канат кадиралиев
Я ГОД НАЗАД ДЕЛАЛ КАПИТАЛКУ .РАСТАЧИВАЛ. ГИЛЬЗАВАЛ .А КАКОЙ КИЛОМЕТРАЖ ЧТО Я НЕ ДОГАДАЛСЯ ЗАПИСАТЬ. ДУМАЮ ПРИМЕРНО 25-30 ТЫС. ПРОЕХАЛ ПОСЛЕ РЕМОНТА .ИДЕТ СИННИЙ ДЫМ С ГЛУШИТЕЛЯ И ИЗ САПУНА .НА 50 КМ. ПОЛ. ЛИТРА ЛУКОЙЛА П\СИНТЕТИКА. НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. ОТРЕМОНТИРОВАТЬ СВОЙ ИЛИ КУПИТЬ БЛОК 03 ИЛИ 06 С КОЛ.ВАЛОМ ПОРШНЯМИ
СсылкаПожаловаться
Александр НетуВ ответ на канат кадиралиев
канат кадиралиев
Я ГОД НАЗАД ДЕЛАЛ КАПИТАЛКУ .РАСТАЧИВАЛ. ГИЛЬЗАВАЛ .А КАКОЙ КИЛОМЕТРАЖ ЧТО Я НЕ ДОГАДАЛСЯ ЗАПИСАТЬ. ДУМАЮ ПРИМЕРНО 25-30 ТЫС. ПРОЕХАЛ ПОСЛЕ РЕМОНТА .ИДЕТ СИННИЙ ДЫМ С ГЛУШИТЕЛЯ И ИЗ САПУНА .НА 50 КМ. ПОЛ. ЛИТРА ЛУКОЙЛА П\СИНТЕТИКА. НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. ОТРЕМОНТИРОВАТЬ СВОЙ ИЛИ КУПИТЬ БЛОК 03 ИЛИ 06 С КОЛ.ВАЛОМ ПОРШНЯМИ
СсылкаПожаловаться
Лучше Купи, видимо из тебя механик не очень, раз после переборки-опять поломка )))
СсылкаПожаловаться
Разиф ИслановВ ответ на канат кадиралиев
канат кадиралиев
Я ГОД НАЗАД ДЕЛАЛ КАПИТАЛКУ .РАСТАЧИВАЛ. ГИЛЬЗАВАЛ .А КАКОЙ КИЛОМЕТРАЖ ЧТО Я НЕ ДОГАДАЛСЯ ЗАПИСАТЬ. ДУМАЮ ПРИМЕРНО 25-30 ТЫС. ПРОЕХАЛ ПОСЛЕ РЕМОНТА .ИДЕТ СИННИЙ ДЫМ С ГЛУШИТЕЛЯ И ИЗ САПУНА .НА 50 КМ. ПОЛ. ЛИТРА ЛУКОЙЛА П\СИНТЕТИКА. НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. ОТРЕМОНТИРОВАТЬ СВОЙ ИЛИ КУПИТЬ БЛОК 03 ИЛИ 06 С КОЛ.ВАЛОМ ПОРШНЯМИ
СсылкаПожаловаться
даааа... похож капиталил не так... кольца на поршнях и голова барахлит, может капиталка была не полностью сделана типа на "отстань"))) на голове направляющие и колпачки если поменять и еще поршневые кольца с поршнями хорошие воткнуть в любом случае 100 ткм без проблем побежит...
СсылкаПожаловаться
канат кадиралиев
РЕМОНТ МНЕ ДЕЛАЛ МОТОРИСТ
СсылкаПожаловаться
Александр НетуВ ответ на канат кадиралиев
канат кадиралиев
РЕМОНТ МНЕ ДЕЛАЛ МОТОРИСТ
СсылкаПожаловаться
ну тода извини... Значит моторист не очень, или бензик- или может маслицО ?..Я в свой ВАЗ лил Ликви Молли - дорого конечно, и заправлялся на заправках только на хороших... Двигатель прошел на 2107 200000 км, потом продал, думаю что и сейчас где то езди ласточка....
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
Даже хваленный немец работает на маркетенг, они покупают машину на долго, но в связи с массовоми продажами а России они предпочитают качество с расчетом на 4-5 лет, машины стали приравниваться как к бытовой технике, и не чего здесь удиветельного нет прогресс.
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.
в гараже делал потолок,застелил крышу авто клеёнкой и ходил по ней и по капоту, и ничего!!! до сих пор едет ПОБЕДА 50г! значит она ЛУЧШЕ авто 80-90 г.в.?
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария