11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старые автомобили...

У меня такое дежавю, помогите развеять... Мне кажется что раньше автомобили были надежнее, ну скажем машины выпущенные в конце 80 - 90 годов... Так ли это ?
2drugsasha@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
Лев ФатинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Хорошо, что новые машины не ломаются. А если и ломаются, то аккурат перед воротами официального дилера, а не где-нибудь в дальней дороге. Вы лично за ремнём ГРМ (или цепью) и роликом/роликами как следите, можно поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Визуально перед каждой поездкой. И как положено, на ТО. А так же заменю, когда регламент подойдет. Чтоб в дальней дороге НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ. А кстати, и не ломается, машинка почти только на загороде эксплуатируется...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Визуально перед каждой поездкой. И как положено, на ТО. А так же заменю, когда регламент подойдет. Чтоб в дальней дороге НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ. А кстати, и не ломается, машинка почти только на загороде эксплуатируется...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У Вас ремень ГРМ или цепь?
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
У Вас ремень ГРМ или цепь?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ремень имелся ввиду генераторный, а ГРМ цепь, но и её научили контролировать по звукам, на холодном движке и на горячем
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Ремень имелся ввиду генераторный, а ГРМ цепь, но и её научили контролировать по звукам, на холодном движке и на горячем
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А ремень генератора сможете самостоятельно поменять в дороге? )
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А ремень генератора сможете самостоятельно поменять в дороге? )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
На Москвиче он был небольшой и соединял только коленвал и генератор, а сейчас у меня иномарка, так он длинный, идет почти через весь моторный отсек!!! меняется с прижимным роликом (а заодно и помпой) и специальное приспособление нужно. Я его поменяю, когда регламент подойдет. А вообще, навыки разные нужны и эпоха ремонта на коленках давным давно прошла!!!!Сколько раз видел такие машины в пробках, кипящие, свистящие ремни генератора, зато все сами своими руками!!!!Которые увозили на галстуке в сервис!!!!И еще, а с чего Вы решили, что купив ремешок в придорожном магазинчике, поковырявшись в пылюке сделаете очень надежно, и через пару километров он не ослабнет, так что прорези не хватит его натянуть и не угробите движок????у дилера я буду точно уверен, что ремень не фуфельный, и не потребуется ни подтягивать его и не закиплю в пробках!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
На Москвиче он был небольшой и соединял только коленвал и генератор, а сейчас у меня иномарка, так он длинный, идет почти через весь моторный отсек!!! меняется с прижимным роликом (а заодно и помпой) и специальное приспособление нужно. Я его поменяю, когда регламент подойдет. А вообще, навыки разные нужны и эпоха ремонта на коленках давным давно прошла!!!!Сколько раз видел такие машины в пробках, кипящие, свистящие ремни генератора, зато все сами своими руками!!!!Которые увозили на галстуке в сервис!!!!И еще, а с чего Вы решили, что купив ремешок в придорожном магазинчике, поковырявшись в пылюке сделаете очень надежно, и через пару километров он не ослабнет, так что прорези не хватит его натянуть и не угробите движок????у дилера я буду точно уверен, что ремень не фуфельный, и не потребуется ни подтягивать его и не закиплю в пробках!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да как сказать... Почти четверть века этим занимаюсь и все мои машины даже и не знают таких слов, как СТО, сервисцентр и пр. И в дальней дороге голова не болит про свист, кипение и тому подобное )
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Да как сказать... Почти четверть века этим занимаюсь и все мои машины даже и не знают таких слов, как СТО, сервисцентр и пр. И в дальней дороге голова не болит про свист, кипение и тому подобное )
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Рад за Вас, но эксплуатирую уже свою ласточку 6 год, и загород и пробки страшенные и все ок. С СТО отношения выстроены не за один год, мою красавицу и меня там знают, и все что я описал раньше -это случаи на дороге. Я не хочу оказаться на их месте. Да и машины сейчас технически навороченные, это не трамблер разобрать искру поискать, или мембранку бензонасосика заменить....Кстати, я заправляюсь только на Лукойле, смотрели свечи и за 5 лет свечи идеальные, еще столько же должны проходить. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Сжечь всегда можно успеть. Можно для начала попытаться найти и устранить проблему. Причём быстро, в цейтноте.
СсылкаПожаловаться
Aлександр ЧеркашинВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
А сколько "погибло" карбюраторов, термостатов, перегорело предохранителей вот у таких "знатоков и народных умельцев!". Я лучше отгоню к дилеру, не пожоплюсь, заплачу, НО И ПРОСТОЮ ВЕСЬ РЕМОНТ У МАШИНЫ, чтоб видеть как сделали, ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ! И буду ездить долго долго, меняя масла, покрышки и платя страховку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭТО ГДЕ ОБУЧЕННЫЕ ? ЧТОБ ПОМЕНЯТЬ МАСЛО В АВТОМАТЕ РАЗЛОМАЛИ ВСЕ ПЕРЕГОРОДКИ ПЛАСТИКОВЫЕ ! И ЭТО ОФИЦИАЛЫ ! И К СТАТИ ЗА ПРИСУТСТВИЕ ПРИ РЕМОНТЕ ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕННУЮ ОПЛАТУ !!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Aлександр Черкашин
Aлександр Черкашин
ЭТО ГДЕ ОБУЧЕННЫЕ ? ЧТОБ ПОМЕНЯТЬ МАСЛО В АВТОМАТЕ РАЗЛОМАЛИ ВСЕ ПЕРЕГОРОДКИ ПЛАСТИКОВЫЕ ! И ЭТО ОФИЦИАЛЫ ! И К СТАТИ ЗА ПРИСУТСТВИЕ ПРИ РЕМОНТЕ ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕННУЮ ОПЛАТУ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не кричите. Или Caps Lock нажмите ещё раз...
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Aлександр Черкашин
Aлександр Черкашин
ЭТО ГДЕ ОБУЧЕННЫЕ ? ЧТОБ ПОМЕНЯТЬ МАСЛО В АВТОМАТЕ РАЗЛОМАЛИ ВСЕ ПЕРЕГОРОДКИ ПЛАСТИКОВЫЕ ! И ЭТО ОФИЦИАЛЫ ! И К СТАТИ ЗА ПРИСУТСТВИЕ ПРИ РЕМОНТЕ ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕННУЮ ОПЛАТУ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, у меня дилер проверенный, тоже первый раз непросто было, НО....В ремзону допускают, повышенных тарифов нет!!!!Скидок куча, сувениров. Качество хорошее, много согласовывают по своим действиям, поэтому и не против что хозяин рядом....Если интересует точнее спрашивайте
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Главное-отношение к машинам было другое.Накопил непосильным трудом,купил,промазал и следи.Она в ответ ездит 20 лет. Сейчас основная масса за рулем-пилоты.Максимум-съездить на ТО чтобы гарантия не пропала.Как сделают-не важно.Перестал в ней смотреться-продавай.А эксплуатационные сроки и на те машины были 6 лет от сквозной коррозии.Главную задачу-доехать из пункта А в пункт Б они выполняли всегда.
СсылкаПожаловаться
В принципе ничего в этом плохого и нет, жизнь меняется.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Есть и ещё нюанс. Раньше машину покупали (доставали) одну и на всю жизнь. Хозяин её холил и берёг. Сейчас купил, 3 года отъездил кое-как и с рук долой. Думаю, что надёжность старых машин во многом кажущаяся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Вот вот....
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
песня стара..не выгодно концернам выпускать "долгоиграющие " авто..
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
песня стара..не выгодно концернам выпускать "долгоиграющие " авто..
СсылкаПожаловаться
На сей счет тут у всех рзные мнения.. в конце подсчитаю кто как думает ))))
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
На сей счет тут у всех рзные мнения.. в конце подсчитаю кто как думает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чё тут думать ? Миром правит БАКС...больше продал-больше заработал. Выгодно делать машины на 3-5 лет. Раньше например лезвием Джилет можно было бриться полгода, СЕЙЧАС МЕСЯЦ МАКСИМУМ.Не выгодно делать качественно и добротно..на долго.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
а чё тут думать ? Миром правит БАКС...больше продал-больше заработал. Выгодно делать машины на 3-5 лет. Раньше например лезвием Джилет можно было бриться полгода, СЕЙЧАС МЕСЯЦ МАКСИМУМ.Не выгодно делать качественно и добротно..на долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я думал что только мне так показалось ((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария