24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старые автомобили...

У меня такое дежавю, помогите развеять... Мне кажется что раньше автомобили были надежнее, ну скажем машины выпущенные в конце 80 - 90 годов... Так ли это ?
2drugsasha@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
Александр ФедотовВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Если мозги заточены правильно, ото всего получишь кайф, адреналин и комфорт!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда нет мозгов, даже правильно заточенные руки не помогут0
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
если руки заточены правильно, от любой машины получишь кайф, адреналин и комфорт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Таких все меньше, увы.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Таких все меньше, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зато покупают новые, через пару лет, а то что старше трех лет, считают хламом.НАЕЗДНИКИ, не ВОДИТЕЛИ
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
зато покупают новые, через пару лет, а то что старше трех лет, считают хламом.НАЕЗДНИКИ, не ВОДИТЕЛИ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эх, моей 6 уже и продавать не собираюсь....Все в отличном состоянии
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Эх, моей 6 уже и продавать не собираюсь....Все в отличном состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки10
молодая ещё)) 18
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
молодая ещё)) 18
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ваша совершеннолетняя, взрослая...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
К сожалению картина такая: Те, у кого руки под... что то нехорошее заточены давят своим псевдо авторитетом "простого менеджера среднего звена", их "контрольный аргумент": каждый должен заниматься своим делом. Забывая, что кроме того они еще и мужики (а может и нет, потому и забывая)
Это во всем: вместо стремления к лучшему - стремяться осудить тех, кто лучше их, так им комфортнее и приятней жить. Это не только в ремонте, это и в вождении (типа куда он летит, это опасно - хотя по сути просто жлоба что писаешь сам так лететь..)
Забыли некоторые что такое кайф от сделанного дела, да и настоящий адреналин уже забывают что такое ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен...
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вопрос об умельцах. Что в этом плохого или неправильного, когда люди самостоятельно вникают в матчасть автомобиля по тем или иным причинам (интерес, хобби, невозможность ремонта на СТО, недостаток денег и пр.)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда уж и самим зубы лечить, и стрижки себе делать! это так, шуточка....А реальность....расскажу небольшую историю. Много лет назад несколько друзей купили новые машины, некоторые кинулись сами "по нулям разбирать", суя свои носы и рученки, а некоторые записывались к частному классному механику, и делали только!!!!по реальной необходимости, а не потому, что свербило в одном месте....Вопрос, чьи машины до сих пор на ходу????Машины новые купили 26 лет назад....
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Ну тогда уж и самим зубы лечить, и стрижки себе делать! это так, шуточка....А реальность....расскажу небольшую историю. Много лет назад несколько друзей купили новые машины, некоторые кинулись сами "по нулям разбирать", суя свои носы и рученки, а некоторые записывались к частному классному механику, и делали только!!!!по реальной необходимости, а не потому, что свербило в одном месте....Вопрос, чьи машины до сих пор на ходу????Машины новые купили 26 лет назад....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все навыки полезны. И встречный вопрос-ситуация: Сибирь, прохлада под -40, никого в радиусе 200 км, машина глохнет, сотовая связь не действует. Варианты действий - ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Все навыки полезны. И встречный вопрос-ситуация: Сибирь, прохлада под -40, никого в радиусе 200 км, машина глохнет, сотовая связь не действует. Варианты действий - ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сидеть и думать о повышении продаж и карьерном росте! )))
Если мозги заточены правильно, ото всего получишь кайф, адреналин и комфорт!!!!(с)
СсылкаПожаловаться
Сергей ДанилинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сидеть и думать о повышении продаж и карьерном росте! )))
Если мозги заточены правильно, ото всего получишь кайф, адреналин и комфорт!!!!(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Серёга молодец - +100500 - как ты его !
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Все навыки полезны. И встречный вопрос-ситуация: Сибирь, прохлада под -40, никого в радиусе 200 км, машина глохнет, сотовая связь не действует. Варианты действий - ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Брать молоток, ключи 12х13 17х19 и лезть в электронные мозги машины, разбирать инжектор "по нулям", веря в свою "мужскую силу"!!!!И второй вариант, в минус 40, в Сибири ездить на технически исправной машине, с запасом топлива в баке и отменным!!!!аккумулятором!, вовремя менять свечи, , не полениться, приобрести вторую решетку радиатора, зимнюю, задраенную, чтоб ледяной воздух на скорости не остужал слишком антифриз, изнутри утеплить капот....Ну как то так!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Брать молоток, ключи 12х13 17х19 и лезть в электронные мозги машины, разбирать инжектор "по нулям", веря в свою "мужскую силу"!!!!И второй вариант, в минус 40, в Сибири ездить на технически исправной машине, с запасом топлива в баке и отменным!!!!аккумулятором!, вовремя менять свечи, , не полениться, приобрести вторую решетку радиатора, зимнюю, задраенную, чтоб ледяной воздух на скорости не остужал слишком антифриз, изнутри утеплить капот....Ну как то так!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Брать молоток, ключи 12х13 17х19 и лезть в электронные мозги машины, разбирать инжектор "по нулям", веря в свою "мужскую силу"!!!!И второй вариант, в минус 40, в Сибири ездить на технически исправной машине, с запасом топлива в баке и отменным!!!!аккумулятором!, вовремя менять свечи, , не полениться, приобрести вторую решетку радиатора, зимнюю, задраенную, чтоб ледяной воздух на скорости не остужал слишком антифриз, изнутри утеплить капот....Ну как то так!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Воот! При совокупности этих мероприятий, старая надежнее, бывает, что и жизнь спасет. А по существу заданного вопроса-машины 80х однозначно надежнее, потому что проще
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на виктор запорожец
виктор запорожец
Воот! При совокупности этих мероприятий, старая надежнее, бывает, что и жизнь спасет. А по существу заданного вопроса-машины 80х однозначно надежнее, потому что проще
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как бы не так всё однозначно, конечно. И в простоте и в навороченности есть свои плюсы и минусы. Мы тут рассуждаем о том, надо ли вникать в устройство автомобиля (тем самым иметь возможность выйти из сложной ситуации на дороге) или ну её, эту техническую грамотность, в пим дырявый...
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Как бы не так всё однозначно, конечно. И в простоте и в навороченности есть свои плюсы и минусы. Мы тут рассуждаем о том, надо ли вникать в устройство автомобиля (тем самым иметь возможность выйти из сложной ситуации на дороге) или ну её, эту техническую грамотность, в пим дырявый...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в минус 40, в Сибири ездить на технически исправной машине, с запасом топлива в баке и отменным!!!!аккумулятором!, вовремя менять свечи, , не полениться, приобрести вторую решетку радиатора, зимнюю, задраенную, чтоб ледяной воздух на скорости не остужал слишком антифриз, изнутри утеплить капот....Я отвечал на это..Ну а вникать нужно всегда, это очевидно
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на виктор запорожец
виктор запорожец
в минус 40, в Сибири ездить на технически исправной машине, с запасом топлива в баке и отменным!!!!аккумулятором!, вовремя менять свечи, , не полениться, приобрести вторую решетку радиатора, зимнюю, задраенную, чтоб ледяной воздух на скорости не остужал слишком антифриз, изнутри утеплить капот....Я отвечал на это..Ну а вникать нужно всегда, это очевидно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я имел ввиду современную машину, а не 80 лохматых годов. Именно соблюдение нехитрых правил позволит и новой тачке по Сибири в минус 40 рассекать. Туда же добавить слежение за ремнем ГРМ, натяжным роликом, уровнями жидкостей, колодками, и можно хоть на Аляску ехать на современной тачке с "электронными мозгами", и не ремонтируемой на коленке в гараже....
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
А я имел ввиду современную машину, а не 80 лохматых годов. Именно соблюдение нехитрых правил позволит и новой тачке по Сибири в минус 40 рассекать. Туда же добавить слежение за ремнем ГРМ, натяжным роликом, уровнями жидкостей, колодками, и можно хоть на Аляску ехать на современной тачке с "электронными мозгами", и не ремонтируемой на коленке в гараже....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я имею в виду, что если взять и подготовить, к примеру, 80 и 200 крузера и запустить в тундру, то я поставлю на 80, он надежнее. Так задан вопрос на форуме
СсылкаПожаловаться
Игорь ЮровВ ответ на виктор запорожец
виктор запорожец
Я имею в виду, что если взять и подготовить, к примеру, 80 и 200 крузера и запустить в тундру, то я поставлю на 80, он надежнее. Так задан вопрос на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я имею в виду, что если взять и подготовить, к примеру, 80 и 200 крузера и запустить в тундру, то я поставлю на 80, он надежнее. Так задан вопрос на форуме
Так Баргузин в брод брали именно 100 и Патрол 90тых годов (телеканал "Моя Планеьа")
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
А я имел ввиду современную машину, а не 80 лохматых годов. Именно соблюдение нехитрых правил позволит и новой тачке по Сибири в минус 40 рассекать. Туда же добавить слежение за ремнем ГРМ, натяжным роликом, уровнями жидкостей, колодками, и можно хоть на Аляску ехать на современной тачке с "электронными мозгами", и не ремонтируемой на коленке в гараже....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошо, что новые машины не ломаются. А если и ломаются, то аккурат перед воротами официального дилера, а не где-нибудь в дальней дороге. Вы лично за ремнём ГРМ (или цепью) и роликом/роликами как следите, можно поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария