3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старые автомобили...

У меня такое дежавю, помогите развеять... Мне кажется что раньше автомобили были надежнее, ну скажем машины выпущенные в конце 80 - 90 годов... Так ли это ?
2drugsasha@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
14567
E-SoВ ответ на В.И.Е.
В.И.Е.
в гараже делал потолок,застелил крышу авто клеёнкой и ходил по ней и по капоту, и ничего!!! до сих пор едет ПОБЕДА 50г! значит она ЛУЧШЕ авто 80-90 г.в.?
СсылкаПожаловаться
Сейчас по условиям безопасности считается что металл должен при аварии гнуться и забирать на себя энергию удара, уводить узлы от проникновения в салон. Капот у машины специально имеет надпилы и зацепы и при аварии не уходит в салон, как это было на старых авто, а скручивается по надпилам... Естественно он не ремонтируется уже и выбрасывается и мягкий стал - девушку на капот уже не посадишь. . Критерии изменились. Так о пешеходах вообще никто не думал раньше , а сейчас за это ставят оценку - звезды. Старые стальные машины не прошли бы и на одну звезду по безопастности.
СсылкаПожаловаться
Пророк
Раньше конструкцией авто управляло состояние дорожного покрытия, сейчас- комфортность экипажу! Имею опыт эксплуатации: Мерседес-1936г,BMW- 1938г,ЗАЗ-все марки, Победа М-20,Волга М-21, Москвичи пости все, кроме М-401, УАЗ 31512, Опель-Рекорд, ВАЗ-21-01, 02, 06, 05, 09-сейчас её эксплуатирую. Поэтому и пришёл к такому выводу!
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
раньше были времена а теперь мгновения.раньше поднимался ...а теперь давление
СсылкаПожаловаться
E-So
Мне кажется машины раньше воспринимают владельцы по другому. Это было увлечение техникой. Все хотели разобраться в тонкостях работы всех узлов и покопаться было просто интересно. Уж масло заменить - это операция для школьника. Надо открутить один болтик и фильтр заменить , закрутить и залить. Сейчас для этого ездят в сервис. Я тоже делаю у знакомого в сервиса в основном потому, что не знаю куда масло девать, а они его продают как топливо.

Т к езжу более 30 лет уже, то еще с тех пор осталось желание следить за авто самому. Поэтому и старые и новые мои машины ходят долго ( не менее 10-15 лет), не ржавеют и их б у не сложно продать. И уровень масла , жидкости смотрю и шиины проверяю , особенно перед более-менее большой поездкой. Периодически мою машину сам, чтобы посмотреть состояние лакакраски и сразу все заделать. Обычно хватает замазать карандашом и полиролью, чтобы дальне пошло и поэтому машины как из салона и после 5-10 лет. Езжу 40-50 тыс в год, хотя машин три и на каждой получается по 15 тыс...

Понятие старая машина довольно условно, т к очень сложно понять критерий ухудшения свойств машины. Показатели все условны. Год выпуска в принципе мало влияет и все зависит сколько, где и как ездили, как смотрели за машиной. Пробег - очень условное понятие, т к жена в Москву на работу 30 км туда и 30 обратно едет за день по пробкам часто часа 4, а я за это время проезжаю более 400 тыс км по трассе. В итоге двигатели в машинах работают по времени одинаково, топлива она тратит больше, а пробег у нее на порядок меньше. У меня и колодки не изношены и фильтры чистые, а у нее изнашиваются в 3-4 раза быстрее все. И чего показывает пробег????Да ничего. Как можно обслуживать авто по пробегу??? Да это полный бред. Вот топливный фильтр меняется , к примеру, через 80 тыс км. У меня средний расход 8 литров, а на такой же машине кто по пробках и в спортивном режиме 12 и не менее. Получается через его топливный фильтр проходит в полтора раза больше топлива, чем через мой. Мне менять реже или ему в полтора раза чаще?? А дилер всем меняет одинаково. Т е обслуживание машин у дилера это такой усредненный подход, который просто половину машин гробит. Поэтому у кого машины хотят 5 лет, а у кого такие же 15.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
Чем проще конструкция, тем она надёжнее. Это закон техники. Раньше конструкция автомобилей была проще. Отсюда их надёжность. К тому же с активным приходом в нашу жизнь "общества потребления" в конструкцию автомобиля стали закладывать заведомо короткий срок службы. Что бы машины меняли почаще. Купил новую - поездил 3 года - посыпалась - проще купить другую, чем ремонтировать старую. То же самое с бытовой техникой, да и ещё много с чем.
СсылкаПожаловаться
ывщ9вы ыолыв
У меня Вольво 240 универсал, мэйд ин Швеция. Уж как его только не эксплуатирую, по сути это рабочая лошадка. Тяжелая зараза, но оно того стоит, кузов усиленый, все из хорошей стали. Если в кого-то въехать, максимум фару разобьешь. Единственное, что приходится из-за условий эксплуатации каждый год чинить подвеску. Ремонт Вольво дело нехитрое, но вот подвеску доверяю только сервисам.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария