11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно!!! Новый Тигуан. Покупать или нет.

Срочно! Срочно! Срочно! Посмотрел новый Тигуан, полный привод, 1,4 TSI 150 лошадей на механике. В среду нужно вносить предоплату, иначе потом ждать машину от 3 до 6 мес., а так всего месяц. Мучают сомнения - брать или не брать. Прочитал кучу отзывов. Что то как то не радостно. Это будет моя первая НОВАЯ машина. Еще есть вариант Ford Kuga - 2 литра, дизель, но привод передний. Но что-то как то после Тигуана - это совсем не вариант. Кто что думает по этому поводу. Нужно срочно за два дня решить.
FOLLY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Олег УшаковВ ответ на bliznec
bliznec
не бери машину с турбиной они очень капризные и требовательные а вот кашкай тебе посоветовали я тоже за него очен нравится дизайн ничего лишнего и надежен еще деньги на путешествие останутся
СсылкаПожаловаться
новый кашкай уже тоже на турбине будет с двиганом 1.2...так что 1.4 тигуана будет уже норм...вот я же говорю пройдет 2-3 года и все перейдут на эти турбо...
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
Как вариант протестируйте СХ-5 считаю его единственным конкурентом Тигуану..вот свежий обзор и сравнениеhttp://www.zr.ru/a/435657
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Как вариант протестируйте СХ-5 считаю его единственным конкурентом Тигуану..вот свежий обзор и сравнениеhttp://www.zr.ru/a/435657
СсылкаПожаловаться
согласен, я тоже предложил как альтернативу, свежее авто, расход заявлен меньше. 2 минуса - 1. отзывов пока очень мало. 2. очереди говорят просто дикие.
а так вроде неплохое авто получилось.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
согласен, я тоже предложил как альтернативу, свежее авто, расход заявлен меньше. 2 минуса - 1. отзывов пока очень мало. 2. очереди говорят просто дикие.
а так вроде неплохое авто получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очередь на самую ходовую комлектацию Туринг 4 WD АТ 1270...автор рассматривает Тигу на механике возможно на СХ в комлектации с механикой очередь такая же как на Тигу 3 месяца!)
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Как вариант протестируйте СХ-5 считаю его единственным конкурентом Тигуану..вот свежий обзор и сравнениеhttp://www.zr.ru/a/435657
СсылкаПожаловаться
Кто знает как на нашем топливе будут двигатели со степенью сжатия 14:1 ходить? 1,4 TSI как раз все проблемы от нашего бензина.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Кто знает как на нашем топливе будут двигатели со степенью сжатия 14:1 ходить? 1,4 TSI как раз все проблемы от нашего бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да японцы конечно рискуют с этим сжатием...но если заправляться на проверенных заправках да покупают сейчас машины на 3 года..пока будет гарантия болячки если всплывут подлечат!у Тиги 2 года это минус...сейчас большинство продающихся б.у Тигуанов 1.4 (150) после гарантии стараються слить сразу!!!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Кто знает как на нашем топливе будут двигатели со степенью сжатия 14:1 ходить? 1,4 TSI как раз все проблемы от нашего бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче везде технологии...не турбины, дак степень сжатия ) ну думаю года 2-3 пройдет будут уже норм отзывы там и посмотрим. по тигуану однозначно лучше брать 2.0 л. их и на вторичке мало продается.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
короче везде технологии...не турбины, дак степень сжатия ) ну думаю года 2-3 пройдет будут уже норм отзывы там и посмотрим. по тигуану однозначно лучше брать 2.0 л. их и на вторичке мало продается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык нет с турбинами каких то особых проблем, их уже много лет применяют. Была проблема на 1,4 150 л.с. который с компрессором и турбиной, опять же из-за нашего топлива. У 1,4 122 л.с. таких проблем вроде как нет.
СсылкаПожаловаться
triumvir
я конечно патриот... но наша сборка напрягает... за лям играть в лотерею... на фиг... пусть учатся работать... посмотрите субару или сузуки.
СсылкаПожаловаться
annakrut
Да, муж владел Тигуаном 2 месяца, 2 TSI, полный привод.
Сказал машина по ощущениям ничего, отлично едет и держит дорогу, неплохая подвеска, и прет нормально. Одно плохо, там багажник очень маленький.
СсылкаПожаловаться
катерина зимина
не покупать-только 2 литра,лучше ЙЕТИ 1.8 все супер!!!!
СсылкаПожаловаться
Асан Надралиев
у меня тигуан 122 л. с. 1,4 л.
ты выбираешь 150 л. с. и объем тот же - 1,4. учти, 150 л. с. - идут две турбины, а именно по такому движку- очень много нареканий - привередлив очень к нашему бензину.
Я бы такой не стал брать. уж лучше Кугу.
СсылкаПожаловаться
Асан Надралиев
ну или спортаж
СсылкаПожаловаться
Роман ДроздовВ ответ на Асан Надралиев
Асан Надралиев
ну или спортаж
СсылкаПожаловаться
Только не спортейдж, на 33 тыс. поменял амортизаторы, новых тоже не надолго хватило. По ходовым качествам тоже ничего хорошего сказать не могу, машина крен на поворотах, на обгоне никакая. Сейчас Тигуан 1,4 150 л.с. я восторге.
СсылкаПожаловаться
Асан Надралиев
а лучше тигуан 1,4 122 л. с.
Искренне рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Дана Вербицкая
очень довольна тигуанчиком) 170 лошадей, 2 турбины, автомат)) Берите, не пожалеете!!!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Дана Вербицкая
Дана Вербицкая
очень довольна тигуанчиком) 170 лошадей, 2 турбины, автомат)) Берите, не пожалеете!!!
СсылкаПожаловаться
у вас как раз 1 турбина на 170 л.с.
СсылкаПожаловаться
Дана Вербицкая
не вздумай брать кашкай.. выбрашенные деньги
СсылкаПожаловаться
Michael
Не парьтесь и берите что нравится. Все современные авто, это 3-4 года. А 3-4 года любая из них отъездит, если без явного брака.
СсылкаПожаловаться
СЕРЕГА
Возьми лучше Kia Sportage в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария