24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно!!! Новый Тигуан. Покупать или нет.

Срочно! Срочно! Срочно! Посмотрел новый Тигуан, полный привод, 1,4 TSI 150 лошадей на механике. В среду нужно вносить предоплату, иначе потом ждать машину от 3 до 6 мес., а так всего месяц. Мучают сомнения - брать или не брать. Прочитал кучу отзывов. Что то как то не радостно. Это будет моя первая НОВАЯ машина. Еще есть вариант Ford Kuga - 2 литра, дизель, но привод передний. Но что-то как то после Тигуана - это совсем не вариант. Кто что думает по этому поводу. Нужно срочно за два дня решить.
FOLLY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Станислав МалышевВ ответ на Райдер
Райдер
Только салон отстойный, и зачем он нужен с таким салоном и на переднем приводе на ручке.
Только для фанатиков ФВ-групп, как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем отстойность салон? В том что не светиться и не блестит как елка? И не понял причем передний привод на ручке? Я просто сказал что у Тигуана такой же автомат Айсин как и на Пежо, против которого я ничего не сказал. Вкусы у всех разные, а стоимость современных авто с аналогичными характеристиками и опциями приблизительно одинаковые, что японцы, что немцы, что корейцы. Отличаются только китайцы или премиум класс. Так что выбор в основном заключается в нравится, не нравится.
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
а че такие очереди на тигуан??
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
а че такие очереди на тигуан??
СсылкаПожаловаться
На некоторые версии сейчас заказы не принимают, потому что очередь растянулась больше чем на 7 месяцев. и это в Керге - лучший дилер по стране (что же у остальных?)
СсылкаПожаловаться
FOLLY
Почитав Ваши комментарии начинаю склоняться к 2.0 TSI 170 hp Sport & Style
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на FOLLY
FOLLY
Почитав Ваши комментарии начинаю склоняться к 2.0 TSI 170 hp Sport & Style
СсылкаПожаловаться
Лучше Track&Field и два пакеты комфорт и техникс.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Лучше Track&Field и два пакеты комфорт и техникс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я изначально смотрел Trend&Fun плюс эти два пакета
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на FOLLY
FOLLY
я изначально смотрел Trend&Fun плюс эти два пакета
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Track&Field отличается от Sport & Style хромированными окантовками на стеклах и формой бампера, ну и наличием некоторых опций. Причем эти опции войдут в Трекфилде войдут в эти два пакета. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Track&Field отличается от Sport & Style хромированными окантовками на стеклах и формой бампера, ну и наличием некоторых опций. Причем эти опции войдут в Трекфилде войдут в эти два пакета. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюс диски будут 16, а не 17, что выгоднее для покупки резины и едет мягче по нашим убитым дорогам кстати за счет большего профиля резины.
и для выезда на природу или в лес конечно такой бампер будет гораздо удобнее.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
плюс диски будут 16, а не 17, что выгоднее для покупки резины и едет мягче по нашим убитым дорогам кстати за счет большего профиля резины.
и для выезда на природу или в лес конечно такой бампер будет гораздо удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олег, у меня Трек а диски с завода шли 17" так что бывает по разному.) а 16" действительно мягче.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Владимир
Владимир
Олег, у меня Трек а диски с завода шли 17" так что бывает по разному.) а 16" действительно мягче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ого, ну видимо бывает ) хотя мне если честно больше не надо, шины дороже, переобувка дороже. да и ездить комфортнее, я после сивика вообще как с табуретки на диван пересел ) намного комфортнее ехать по нашим дорогам.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Лучше Track&Field и два пакеты комфорт и техникс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страшная морда
СсылкаПожаловаться
Дана ВербицкаяВ ответ на FOLLY
FOLLY
Почитав Ваши комментарии начинаю склоняться к 2.0 TSI 170 hp Sport & Style
СсылкаПожаловаться
Почитав Ваши комментарии начинаю склоняться к 2.0 TSI 170 hp Sport & Style
бери Track & Field .Очень хорошо их берут на вторичном рынке, да и вообще машинка супер) намного интересней Sport & Style. Единственная проблема в том, что эти авто быстро разбирают и их нужно долго ждать.
СсылкаПожаловаться
василий конаныхин
Чудес не бывает. Закон сохранения ещё ни кто не отменял. Чем больше надут движок тем меньше его ресурс. Лучше брать авто с атмосферником, больше ест но меньше проблем, и не факт , что экономичный движок окажется экономней.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на василий конаныхин
василий конаныхин
Чудес не бывает. Закон сохранения ещё ни кто не отменял. Чем больше надут движок тем меньше его ресурс. Лучше брать авто с атмосферником, больше ест но меньше проблем, и не факт , что экономичный движок окажется экономней.
СсылкаПожаловаться
Закон сохранения чего? Какой ресурс нужен вам для авто? Не на 20 лет люди берут новый автомобиль за миллион рублей:))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Как раз чем дешевле машина - тем меньше теряешь при перепродаже.Стоимость ТО фигня,на этом не съэкономишь. А 21 градус - это ниочем.Сел в жаркую машину потный,а она старается надуть эти 21 как можно скорее - правда фигня? Вот и крутишь. Хотя внешне Тигуан мне больше нравится,но 200 тысяч было жалко.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Как раз чем дешевле машина - тем меньше теряешь при перепродаже.Стоимость ТО фигня,на этом не съэкономишь. А 21 градус - это ниочем.Сел в жаркую машину потный,а она старается надуть эти 21 как можно скорее - правда фигня? Вот и крутишь. Хотя внешне Тигуан мне больше нравится,но 200 тысяч было жалко.
СсылкаПожаловаться
Сев в жаркую машину она сразу не надует 21 градус. И кто мешает сделать 25 градусов, если боитесь простыть.
СсылкаПожаловаться
Дана ВербицкаяВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Как раз чем дешевле машина - тем меньше теряешь при перепродаже.Стоимость ТО фигня,на этом не съэкономишь. А 21 градус - это ниочем.Сел в жаркую машину потный,а она старается надуть эти 21 как можно скорее - правда фигня? Вот и крутишь. Хотя внешне Тигуан мне больше нравится,но 200 тысяч было жалко.
СсылкаПожаловаться
Как раз чем дешевле машина - тем меньше теряешь при перепродаже.Стоимость ТО фигня,на этом не съэкономишь. А 21 градус - это ниочем.Сел в жаркую машину потный,а она старается надуть эти 21 как можно скорее - правда фигня? Вот и крутишь. Хотя внешне Тигуан мне больше нравится,но 200 тысяч было жалко.

Тигуан как раз из тех машин, которые стоят дорого и продаёшь тоже задорого.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Езжу на турбированном бензиновом моторе 1,2,младший брат Тигуана,коробка механика 6 ступеней,
ну кто сказал,что турбина это плохо,все дизеля турбированные и кто от этого погиб,наверное страсти по
этому поводу излишни,если смотреть на комплектацию конкретного авто,то оно сделано для человека
которому надо иногда передвигатся по пересеченной местности,для этого и вариант с так называемым
полным приводом,а там особая мощность не нужна,а вот лишний вес поможет утонуть в колее весенней,
тут и оптимальный двигатель 1,4,более мощный мотор скорее нужен для города и трассы,но там этот
привод не нужен,если вы не собираетесь таскать прицеп-дачу,надо помнить что расход топлива при
указанном приводе будет выше,устойчивость на дороге от него не зависит,а сложность ремонта и эксплуа-
тационные затраты не всегда будут радовать кошелек потребителя
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
2.0 TSI 170 hp Sport & Style лучше запор с кожей,люком и турбированным мотором,кузов Тигуана явно не от
спорткара,зачем полубобику такой мотор,или вам зачем полубобик с спортивным мотором
СсылкаПожаловаться
bliznec
не бери машину с турбиной они очень капризные и требовательные а вот кашкай тебе посоветовали я тоже за него очен нравится дизайн ничего лишнего и надежен еще деньги на путешествие останутся
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария