3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спортивное авто до 1 500 000 руб.

Добрый вечер,форумчане!Хотелось бы услышать ваше мнение о выборе спортивного авто.
Стоимость до 1 500 000 рублей. Использование 70 % город, 5 % поездки на дачу (дорога приемлемого качества), 5 % поездки на 1 500 км на отдых ну и покатушки на треке.
В приоритете Skoda Octavia RS новая и Opel Astra OPC.
Хотелось бы услышать ваши мнения по указанным вариантам ну и увидеть другие предложения)
Hate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
Дмитрий Пузанов
http://www.youtube.com/watch?v=mVCVbwpwm... видео на треке, особенно радует, как машина в начале видео уезжает от спортивной GT86
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за видео! дополнительный плюс в выборе RS
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Hate
Hate
спасибо за видео! дополнительный плюс в выборе RS
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за 1,5ляма у РС-ки достойных оппонентов нет!
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Hate
Hate
спасибо за видео! дополнительный плюс в выборе RS
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вариант октавия 1.8Т, плюс спорт-подвеска, плюс стейдж2. получаешь авто лучше по разгону и управляемости, чем стоковая РС. дешевле и в ПТС 180л.с.
СсылкаПожаловаться
HDI DEOВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Когда советуют Теану и так далее, не надо забывать, что машина едет по прямой достойно, но она не спортивная , она не может 2-3 раза отормозится с 180-200 км/ч под ноль , тормоза оплавятся, у них подвеска не рассчитана на агрессивную езду,и машина не сделана, чтобы её постоянно крутили до красной зоны и так далее, по хорошему РС октаха уникальна в плане практичности, особенно универсал, альтернатива это премиум, но они и дороже по содержанию , страховке, любви угонщиков и так далее, но зачем за это переплачивать, если внутри тоже самое, причём со свежайшей платформы MQB, если бюджет выше 2млн....то уже вопрос другой, там гольф Р, Ски и так далее....
СсылкаПожаловаться
Не надо пороть чушь, все там нормально оттормаживается, даже на аккордах предыдущих в обычных комплектациях это не мешало гонять, просто колодки убиваются быстрее и все. (а если мало - кто мешает поставить брембо или другие нормальные тормоза, это не супер-дорого), движок этот 3,5 что на камри, что на теане - надежнейший, крутить его можно в красной хоть постоянно и именно из-за того что он атмосферник, а не турбо с давлением около 2 бар, как у хотхэтчей, там вообще без датчика EGT ездить не рекомендуется. Это вообще совершенно разные по ресурсу моторы. Подвеска надежная, да она не боевая, но в этом то и плюс ее - это машина на каждый день. А вваливать в повороты вы не будете в городе, если жить хотите, это я вам отвечаю, а на трассе в больших радиусах можно спокойно вваливать в удовольствие и на теане.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на HDI DEO
HDI DEO
Не надо пороть чушь, все там нормально оттормаживается, даже на аккордах предыдущих в обычных комплектациях это не мешало гонять, просто колодки убиваются быстрее и все. (а если мало - кто мешает поставить брембо или другие нормальные тормоза, это не супер-дорого), движок этот 3,5 что на камри, что на теане - надежнейший, крутить его можно в красной хоть постоянно и именно из-за того что он атмосферник, а не турбо с давлением около 2 бар, как у хотхэтчей, там вообще без датчика EGT ездить не рекомендуется. Это вообще совершенно разные по ресурсу моторы. Подвеска надежная, да она не боевая, но в этом то и плюс ее - это машина на каждый день. А вваливать в повороты вы не будете в городе, если жить хотите, это я вам отвечаю, а на трассе в больших радиусах можно спокойно вваливать в удовольствие и на теане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё можно... но на трек на этих машинах не поедите,хотя выехать можно, а по поводу колодки часто, вот так часто, а за ними и диски, ставить тормоза брембо....на теану....ещё турбину поставьте, пружины в минус, глядишь полноценный наскар получится....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на HDI DEO
HDI DEO
Не надо пороть чушь, все там нормально оттормаживается, даже на аккордах предыдущих в обычных комплектациях это не мешало гонять, просто колодки убиваются быстрее и все. (а если мало - кто мешает поставить брембо или другие нормальные тормоза, это не супер-дорого), движок этот 3,5 что на камри, что на теане - надежнейший, крутить его можно в красной хоть постоянно и именно из-за того что он атмосферник, а не турбо с давлением около 2 бар, как у хотхэтчей, там вообще без датчика EGT ездить не рекомендуется. Это вообще совершенно разные по ресурсу моторы. Подвеска надежная, да она не боевая, но в этом то и плюс ее - это машина на каждый день. А вваливать в повороты вы не будете в городе, если жить хотите, это я вам отвечаю, а на трассе в больших радиусах можно спокойно вваливать в удовольствие и на теане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и всё познаётся в сравнении, у японских Е седанов их вашего списка, с любым хот хетчем, тормозов просто нет....хотя можно и брембо поставить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на HDI DEO
HDI DEO
Не надо пороть чушь, все там нормально оттормаживается, даже на аккордах предыдущих в обычных комплектациях это не мешало гонять, просто колодки убиваются быстрее и все. (а если мало - кто мешает поставить брембо или другие нормальные тормоза, это не супер-дорого), движок этот 3,5 что на камри, что на теане - надежнейший, крутить его можно в красной хоть постоянно и именно из-за того что он атмосферник, а не турбо с давлением около 2 бар, как у хотхэтчей, там вообще без датчика EGT ездить не рекомендуется. Это вообще совершенно разные по ресурсу моторы. Подвеска надежная, да она не боевая, но в этом то и плюс ее - это машина на каждый день. А вваливать в повороты вы не будете в городе, если жить хотите, это я вам отвечаю, а на трассе в больших радиусах можно спокойно вваливать в удовольствие и на теане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щас, ещё вариатор тиановский и "Надёжная" коробка камри для 3.6 вспомнилась, в общем, поверьте, то почему та же астра ОПЦ и та же Октавия РС, это не просто дополнение к названию, это подготовка машины к каждодневной агрессивной езде...
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Кроссовки помповые.
СсылкаПожаловаться
Егор Черкасов
тоже мне спортивные авто, вот это да! ахахаха. ищите японца, естественно не нового. выбор мама не горюй
СсылкаПожаловаться
HDI DEOВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
тоже мне спортивные авто, вот это да! ахахаха. ищите японца, естественно не нового. выбор мама не горюй
СсылкаПожаловаться
Выбора нет, потому что там щас одни ведра на вторичке. Если покупатель сам в сервисе работает и шарит - можно купить, но тогда бы таких вопросов не было. А простому человеку никогда не разобраться в б/у R33-34 или подобной машине.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мальцев
Ездить в основном один будешь? Не мало важно. Дороги по которым будешь ездить. Расходы, на которые ты готов? Если реально хочешь спортивный снаряд, возьми б/у. ( уж извини, за эти деньги тока б/у0. например ауди s6/ RS6 или 4. Машина ураган. Вполне практична. Только будь готов к расходу по городу 15-18л.. Машина на фоне остальных очень быстрая. Опять же- полный привод, зимой проще ездить. есть правда еще один момент- есть масло, примерно литр на 1000 км. это нормально. либо мерседес Е класс- 5,5 AMG. летом она быстрее чем ауди, но это только на сухом асфальте.зимой ездить тяжело- электроника все время душит движок из за пробуксовки.проблемы те же что и у ауди.Есть еще вариант. подержанный порше 911 каррера. полный приивод. очень надежный автомобиль. но не практичный...
СсылкаПожаловаться
Сергей Мальцев
Ездить в основном один будешь? Не мало важно. Дороги по которым будешь ездить. Расходы, на которые ты готов? Если реально хочешь спортивный снаряд, возьми б/у. ( уж извини, за эти деньги тока б/у0. например ауди s6/ RS6 или 4. Машина ураган. Вполне практична. Только будь готов к расходу по городу 15-18л.. Машина на фоне остальных очень быстрая. Опять же- полный привод, зимой проще ездить. есть правда еще один момент- есть масло, примерно литр на 1000 км. это нормально. либо мерседес Е класс- 5,5 AMG. летом она быстрее чем ауди, но это только на сухом асфальте.зимой ездить тяжело- электроника все время душит движок из за пробуксовки.проблемы те же что и у ауди.Есть еще вариант. подержанный порше 911 каррера. полный приивод. очень надежный автомобиль. но не практичный...
СсылкаПожаловаться
Езжу 80 % времени один! касательно БУ... найти тот тот же AMG в достойном состоянии практически нереально, а вваливать деньги в ремонт не особо хочется...
СсылкаПожаловаться
Сергей МальцевВ ответ на Hate
Hate
Езжу 80 % времени один! касательно БУ... найти тот тот же AMG в достойном состоянии практически нереально, а вваливать деньги в ремонт не особо хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда бери порше, не пожалеешь. Только выбирай живой аппарат.У меня 2001г была... Еще могу посоветовать инфинити м35. щас езжу на ней... вторую неделю. Тоже вариант не плохой
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
тогда бери порше, не пожалеешь. Только выбирай живой аппарат.У меня 2001г была... Еще могу посоветовать инфинити м35. щас езжу на ней... вторую неделю. Тоже вариант не плохой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой порш, какой RS6 или AMG если у человека бюджет 1.5 ляма? Да будьте вы реалистами, ребята. Да, круто купить подобную бэушку и поставить ее у подьезда. Первый же мало-мальский ремонт попросту разорит и по миру пустит. А если ДТП? Хотя бы переобуть подобного монстра во сколько обойдется? Бензин, страховка, ТО...
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Какой порш, какой RS6 или AMG если у человека бюджет 1.5 ляма? Да будьте вы реалистами, ребята. Да, круто купить подобную бэушку и поставить ее у подьезда. Первый же мало-мальский ремонт попросту разорит и по миру пустит. А если ДТП? Хотя бы переобуть подобного монстра во сколько обойдется? Бензин, страховка, ТО...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каско ставишь - а про переобувку - то есть шикарная идея с тем же каско.
расходы - само каско, бензин, то - капля в море, не ломучие они - порше (ну не один у меня был - и 911, и бокстер, и кайен уже второй). Машины - хорошие. Первые две - это спорт, кайены - скорее удобство и проходимость (хотя факт - быстрые и мощные).
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Ирина
Ирина
каско ставишь - а про переобувку - то есть шикарная идея с тем же каско.
расходы - само каско, бензин, то - капля в море, не ломучие они - порше (ну не один у меня был - и 911, и бокстер, и кайен уже второй). Машины - хорошие. Первые две - это спорт, кайены - скорее удобство и проходимость (хотя факт - быстрые и мощные).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти машины для людей с совершенно другим уровнем дохода.
Кого обманывать, кому пыль в глаза пускать Кайеном по цене Шкоды? Купить золтой швейцарский Ролекс и в китайских трениках в маршрутке трястись. Ну смешно же, ей Богу.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Эти машины для людей с совершенно другим уровнем дохода.
Кого обманывать, кому пыль в глаза пускать Кайеном по цене Шкоды? Купить золтой швейцарский Ролекс и в китайских трениках в маршрутке трястись. Ну смешно же, ей Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
личный вопрос - вы когда-нибудь имели кайен? если да - то разговор будет не про пыль.
я на шкоде не ездила - но желания поменять кайен на нее - уж простите - не возникает. кайен слишком хорошая машина - чтобы искать что-то еще получше.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Ирина
Ирина
личный вопрос - вы когда-нибудь имели кайен? если да - то разговор будет не про пыль.
я на шкоде не ездила - но желания поменять кайен на нее - уж простите - не возникает. кайен слишком хорошая машина - чтобы искать что-то еще получше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирина, а Вам не кажется, что вы несколько темы попутали? Здесь человек(создатель темы) ограничил ценовым порогом свои возможности и пожелания, вы же со своим "кайеном" несколько не к месту. Со всем уважением!
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Ирина, а Вам не кажется, что вы несколько темы попутали? Здесь человек(создатель темы) ограничил ценовым порогом свои возможности и пожелания, вы же со своим "кайеном" несколько не к месту. Со всем уважением!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да будет вам известно - и первый, второй мой кайен стоил ДО этой суммы. Я даже более скажу - турбо с 911 - стоила мне ровно 1.5 миллиона. Я люблю машины и умею их покупать, там и так - чтобы получить то - что хочешь за те деньги - что не жаль потратить. При желании - эти же машины продаются с недурным профитом - не скрою - это довольно удобно - когда люди думают так - как думаете вы. И все же - это мое хобби - но не бизнес, вот и делюсь секретом.
конечно за эту сумму можно купить и другие машины - не в моих правилах осуждать чужой выбор - но темы путаете слегка вы.
Если человек хочет спортивную машину - порше - хороший выбор. не так дорого - как феррари, а уж по нашим дорогам - лучше, чем феррари.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Ирина
Ирина
да будет вам известно - и первый, второй мой кайен стоил ДО этой суммы. Я даже более скажу - турбо с 911 - стоила мне ровно 1.5 миллиона. Я люблю машины и умею их покупать, там и так - чтобы получить то - что хочешь за те деньги - что не жаль потратить. При желании - эти же машины продаются с недурным профитом - не скрою - это довольно удобно - когда люди думают так - как думаете вы. И все же - это мое хобби - но не бизнес, вот и делюсь секретом.
конечно за эту сумму можно купить и другие машины - не в моих правилах осуждать чужой выбор - но темы путаете слегка вы.
Если человек хочет спортивную машину - порше - хороший выбор. не так дорого - как феррари, а уж по нашим дорогам - лучше, чем феррари.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ирина, читайте внимательно тему, у человека в приоритете НОВОЕ авто, какой из вами перечисленных, то как "Порш 911" или "Порш Кайен", стоит ДО 1,5 млн. рублей?
СсылкаПожаловаться