24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спортивное авто до 1 500 000 руб.

Добрый вечер,форумчане!Хотелось бы услышать ваше мнение о выборе спортивного авто.
Стоимость до 1 500 000 рублей. Использование 70 % город, 5 % поездки на дачу (дорога приемлемого качества), 5 % поездки на 1 500 км на отдых ну и покатушки на треке.
В приоритете Skoda Octavia RS новая и Opel Astra OPC.
Хотелось бы услышать ваши мнения по указанным вариантам ну и увидеть другие предложения)
Hate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
Александр СергеевВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
да я о ней уже писал ниже,вот только не знаю точно уложится ли она в оговоренную сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скидку в 100тр а то и больше выбить на него не проблема
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
скидку в 100тр а то и больше выбить на него не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да согласен вариант оочень достойный,настоящая спортивная машина,не то что RS или GTI
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Да согласен вариант оочень достойный,настоящая спортивная машина,не то что RS или GTI
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://www.hyundai-avtomir.ru/cars/hyund...
в наличии по 1.4млн
СсылкаПожаловаться
Анна Анна
спортивная да за полтора миллиона - это только б-у. Но спортивная машина - она все же - не на каждый день - надо это понимать. А что-то - что в рекламе обзывают спортивной - вот выше уже написали, можно брать. даже бмв х1 внезапно спортивным стал.
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
спортивная да за полтора миллиона - это только б-у. Но спортивная машина - она все же - не на каждый день - надо это понимать. А что-то - что в рекламе обзывают спортивной - вот выше уже написали, можно брать. даже бмв х1 внезапно спортивным стал.
СсылкаПожаловаться
какие же критерии спортивности авто? цена? или что?=)
СсылкаПожаловаться
Анна АннаВ ответ на GIKS
GIKS
какие же критерии спортивности авто? цена? или что?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
критерии - модель и характеристики. а цена от этого никогда не отстанет.
для меня - спортивная машина - это та же порше 911, хотя в своем кайене особого спорта я не вижу - чтобы не говорилось. это паркетник - и все.
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
критерии - модель и характеристики. а цена от этого никогда не отстанет.
для меня - спортивная машина - это та же порше 911, хотя в своем кайене особого спорта я не вижу - чтобы не говорилось. это паркетник - и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок... модель допустим меган RS, передний привод и 210 л.с. при этом может поспорить с младшими порше... спорткар? хорошо... реальный пример: мазда rx-8 спорткупе с атмосферным двигателем и не самыми хорошими ТТХ и тот же 911, которого объехала эта машина на автодроме (всё было сток кроме шин), спортивное авто? хорошо у них у всех свыше 200 л.с. что как-то не очень укладывается в стиль обычного авто... возьмём лотус элис, 179 л.с. - мало, не правда ли? и он быстр не по лошадям... -спорткар? это всё дорожные машинки... возьмём пресловутые субару СТИ и митсу. эволюшен - спорткары? почему нет? разве порше 911 будет быстрее их на грунте? так что тут всё относительно... если рассматривать чисто драг, то тут будет быстрее у кого вес, мощность и крутящий момент выше, если трэк, то тот у кого лучше управляемость...
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на GIKS
GIKS
ок... модель допустим меган RS, передний привод и 210 л.с. при этом может поспорить с младшими порше... спорткар? хорошо... реальный пример: мазда rx-8 спорткупе с атмосферным двигателем и не самыми хорошими ТТХ и тот же 911, которого объехала эта машина на автодроме (всё было сток кроме шин), спортивное авто? хорошо у них у всех свыше 200 л.с. что как-то не очень укладывается в стиль обычного авто... возьмём лотус элис, 179 л.с. - мало, не правда ли? и он быстр не по лошадям... -спорткар? это всё дорожные машинки... возьмём пресловутые субару СТИ и митсу. эволюшен - спорткары? почему нет? разве порше 911 будет быстрее их на грунте? так что тут всё относительно... если рассматривать чисто драг, то тут будет быстрее у кого вес, мощность и крутящий момент выше, если трэк, то тот у кого лучше управляемость...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мазда ваша объехать не может даже мой кайен, каким макаром она объедет 911-ю???
у сосела моего тойота селика - он всегда говорит - не хуже всяких феррари. но он и не ездил на всяких феррари. его рассказы про 250 по шоссе, и не меньше 150 по городу я слушаю уже не один год - но я ездила с ним - и больше 80 он по городу не ездит - ибо светофоры, а динамика такова - что разогнаться быстрее он попросту не успевает.
ну вот что глупость ради глупости писать - не сравнивайте вы хорошие, надежные автмообили для города, паркетники и седаны с агрессивным дизайном - и спортивные автомобили.
из недорогих спортивных авто можно смотреть американок, потом пойдут немцы, потом итальянцы. а то - грубо говоря - вы сейчас сравниваете - ну пусть будет ауди а4 и ауди р8 - и говорите - я видел, на повороте четверка обошла - значит разницы нет.
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на Ирина
Ирина
мазда ваша объехать не может даже мой кайен, каким макаром она объедет 911-ю???
у сосела моего тойота селика - он всегда говорит - не хуже всяких феррари. но он и не ездил на всяких феррари. его рассказы про 250 по шоссе, и не меньше 150 по городу я слушаю уже не один год - но я ездила с ним - и больше 80 он по городу не ездит - ибо светофоры, а динамика такова - что разогнаться быстрее он попросту не успевает.
ну вот что глупость ради глупости писать - не сравнивайте вы хорошие, надежные автмообили для города, паркетники и седаны с агрессивным дизайном - и спортивные автомобили.
из недорогих спортивных авто можно смотреть американок, потом пойдут немцы, потом итальянцы. а то - грубо говоря - вы сейчас сравниваете - ну пусть будет ауди а4 и ауди р8 - и говорите - я видел, на повороте четверка обошла - значит разницы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на прямой да, но трэке увы и ах 911 оказывается позади. вы сравниваете разгон до сотни и максимальную скорость, но забываете что в реальной жизни это актуально только при трогании со светофора и на драге, т.е. исключительно на прямых, но дороги состоят не только из прямых, но и поворотов. лично я дёргал на трэке на своей мазде rx-8 с 240 л.с., инфинити G37 c 333 л.с. и полным приводом (сток vs сток), а я не самый хороший водитель и это был 2-ой раз выезда на трэк... были ли у меня шансы на прямой? - никаких! и селика тоже не лыком шита, но передний привод и недостаток мощности ей мешает. большого ума не надо чтобы 250 по шоссе и 150 по городу мчать, 150 можно из маленького хундай гетц 1.4 спокойно выжать (и даже больше!). кстати пример про 911 и rx-8 взят из жизни есть такой человек, Заур его зовут, который много именитых спорткаров объехал и он не профессиональный гонщик...
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на GIKS
GIKS
на прямой да, но трэке увы и ах 911 оказывается позади. вы сравниваете разгон до сотни и максимальную скорость, но забываете что в реальной жизни это актуально только при трогании со светофора и на драге, т.е. исключительно на прямых, но дороги состоят не только из прямых, но и поворотов. лично я дёргал на трэке на своей мазде rx-8 с 240 л.с., инфинити G37 c 333 л.с. и полным приводом (сток vs сток), а я не самый хороший водитель и это был 2-ой раз выезда на трэк... были ли у меня шансы на прямой? - никаких! и селика тоже не лыком шита, но передний привод и недостаток мощности ей мешает. большого ума не надо чтобы 250 по шоссе и 150 по городу мчать, 150 можно из маленького хундай гетц 1.4 спокойно выжать (и даже больше!). кстати пример про 911 и rx-8 взят из жизни есть такой человек, Заур его зовут, который много именитых спорткаров объехал и он не профессиональный гонщик...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ездила на 911-й - сток, турбо с, 997 кузов - ну не надо про мазду, вот какой смысл говорить про друзей и знакомых - 911-я - очень мощная и сильная машина, она отлично рулится даже теми - кто весело держа в руках права - первый раз скачет за руль.
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на Ирина
Ирина
я ездила на 911-й - сток, турбо с, 997 кузов - ну не надо про мазду, вот какой смысл говорить про друзей и знакомых - 911-я - очень мощная и сильная машина, она отлично рулится даже теми - кто весело держа в руках права - первый раз скачет за руль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
те кто первый раз сел за руль не гоняют по трэкам, поверьте, не один из них не гоняет по трэкам... и я не спорю что она мощная и стильная и легко управляется (последнее можно сказать про многие машины даже бюджетные), никто вообще не говорит про стиль, но вот он, к сожалению, не помогает показать быстрое время круга.
насчёт моих примеров на сайтах многих автодромов вывешивают результаты заездов и они общедоступны (к сожалению, для просмотра примера приведённого мной (rx-8 и 911) придётся порыться в архивах, т.к. машина того самого Заура уже не сток, но и соревнуется она тоже с дикими монстрами).
из нашей беседы я понял что для вас спорткар это: дорогая машина, известного брэнда, стильная и имеющая на бумаге хорошие ТХ.
я так же считаю что дальнейшая наша беседа не имеет смысла, т.к. каждый из нас останется при своём мнении в силу различного жизненного опыта и даже психических особенностей личности, но я всё же надеюсь, что чуть-чуть увеличил ваш кругозор.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Ирина
Ирина
я ездила на 911-й - сток, турбо с, 997 кузов - ну не надо про мазду, вот какой смысл говорить про друзей и знакомых - 911-я - очень мощная и сильная машина, она отлично рулится даже теми - кто весело держа в руках права - первый раз скачет за руль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте определимся о каких конкретно машинах мы говорим. Вы бы еще написали просто Порше- очень мощная и сильная машина. Тут конечно спорить сложно, но хочется конкретики. Я бы например взял бы себе бокстер обычный 3-х литровый трехлетку. Так то овощ овощем, но мне нравится.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Сергей
Сергей
Давайте определимся о каких конкретно машинах мы говорим. Вы бы еще написали просто Порше- очень мощная и сильная машина. Тут конечно спорить сложно, но хочется конкретики. Я бы например взял бы себе бокстер обычный 3-х литровый трехлетку. Так то овощ овощем, но мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы ведем речь о спортивных авто вообще - бокстер - машина спортивная, но не самая мощная.
суть в том - что спортивной машиной считается не любая - которая ну пипец быстрая - сам видел, а та - которая спортивной и является.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Ирина
Ирина
мы ведем речь о спортивных авто вообще - бокстер - машина спортивная, но не самая мощная.
суть в том - что спортивной машиной считается не любая - которая ну пипец быстрая - сам видел, а та - которая спортивной и является.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я о чем и говорю. Если мы имеем ввиду стандартную 3,5 литровую 911, то спортивного в ней - только понты, а РХ-8 действительно была отличной трековой машиной, и эта 911 там была не соперник ну вообще.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Сергей
Сергей
Так я о чем и говорю. Если мы имеем ввиду стандартную 3,5 литровую 911, то спортивного в ней - только понты, а РХ-8 действительно была отличной трековой машиной, и эта 911 там была не соперник ну вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
3,8 мотор, если что.
на счет понтов - понты - это когда у тебя частный самолет. во всех остальных случаях - порше - машина - которую есть смысл купить.
про понты обычно говорят те - кто в этих машинах даже не сидел ни разу - уж простите мне мою откровенность.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Ирина
Ирина
3,8 мотор, если что.
на счет понтов - понты - это когда у тебя частный самолет. во всех остальных случаях - порше - машина - которую есть смысл купить.
про понты обычно говорят те - кто в этих машинах даже не сидел ни разу - уж простите мне мою откровенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прощаю. Двигатель3,486, до 3.5 я округлил. Я слегка отвлекся и перепутал рх-8 и рх-7, так что тут моя оплошность. Конкретно этот 3,5 литровый экземпляр( во времена рх-7 был 3.6 литра) - не конкурент РХ-7. Я просто имел ввиду, что высказывания надо подкреплять конкретикой, как в вашем следующем посте " турбо с 997 кузов" По поводу кто и где сидел вступать в палемику с Вами не буду, просто потому что у Вас женское имя. А Любителей тюнинга Вы зря обидели. Не знаю как целика вашего соседа, но мне доводилось проехаться на таковой с полным! приводом и громадной турбиной выдувающей с 2-х литров 450 л.с. Так что и из целики можно что-то сделать.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Сергей
Сергей
Прощаю. Двигатель3,486, до 3.5 я округлил. Я слегка отвлекся и перепутал рх-8 и рх-7, так что тут моя оплошность. Конкретно этот 3,5 литровый экземпляр( во времена рх-7 был 3.6 литра) - не конкурент РХ-7. Я просто имел ввиду, что высказывания надо подкреплять конкретикой, как в вашем следующем посте " турбо с 997 кузов" По поводу кто и где сидел вступать в палемику с Вами не буду, просто потому что у Вас женское имя. А Любителей тюнинга Вы зря обидели. Не знаю как целика вашего соседа, но мне доводилось проехаться на таковой с полным! приводом и громадной турбиной выдувающей с 2-х литров 450 л.с. Так что и из целики можно что-то сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сделать можно все и из всего. вопрос лишь в том - кто сделает и за сколько. потом - нужно ли это.
я могу сказать - что много дешевле и удобнее ПОКУПАТЬ изначально мощные машины. Я так думаю - потому что люблю машины, и знаю - где и как их взять - лотерея конечно - но оно того стоит. Порой на выходные не жаль бывает смотаться в штаты - да своими глазками посмотреть, ручками пощупать. Ты уже получаешь отличную машину за шикарную цену - и не пытаешься сделать феррари из шестерки (ну это конечно грубо говоря). Всегда ведь просто можно купить феррари (но лично я люблю порше, и занимаюсь только ними).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Когда советуют Теану и так далее, не надо забывать, что машина едет по прямой достойно, но она не спортивная , она не может 2-3 раза отормозится с 180-200 км/ч под ноль , тормоза оплавятся, у них подвеска не рассчитана на агрессивную езду,и машина не сделана, чтобы её постоянно крутили до красной зоны и так далее, по хорошему РС октаха уникальна в плане практичности, особенно универсал, альтернатива это премиум, но они и дороже по содержанию , страховке, любви угонщиков и так далее, но зачем за это переплачивать, если внутри тоже самое, причём со свежайшей платформы MQB, если бюджет выше 2млн....то уже вопрос другой, там гольф Р, Ски и так далее....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Когда советуют Теану и так далее, не надо забывать, что машина едет по прямой достойно, но она не спортивная , она не может 2-3 раза отормозится с 180-200 км/ч под ноль , тормоза оплавятся, у них подвеска не рассчитана на агрессивную езду,и машина не сделана, чтобы её постоянно крутили до красной зоны и так далее, по хорошему РС октаха уникальна в плане практичности, особенно универсал, альтернатива это премиум, но они и дороже по содержанию , страховке, любви угонщиков и так далее, но зачем за это переплачивать, если внутри тоже самое, причём со свежайшей платформы MQB, если бюджет выше 2млн....то уже вопрос другой, там гольф Р, Ски и так далее....
СсылкаПожаловаться
http://www.youtube.com/watch?v=XmIdx9HXx... демонстрация РС в сравнении с субой за 2млн
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Когда советуют Теану и так далее, не надо забывать, что машина едет по прямой достойно, но она не спортивная , она не может 2-3 раза отормозится с 180-200 км/ч под ноль , тормоза оплавятся, у них подвеска не рассчитана на агрессивную езду,и машина не сделана, чтобы её постоянно крутили до красной зоны и так далее, по хорошему РС октаха уникальна в плане практичности, особенно универсал, альтернатива это премиум, но они и дороже по содержанию , страховке, любви угонщиков и так далее, но зачем за это переплачивать, если внутри тоже самое, причём со свежайшей платформы MQB, если бюджет выше 2млн....то уже вопрос другой, там гольф Р, Ски и так далее....
СсылкаПожаловаться
http://www.youtube.com/watch?v=mVCVbwpwm... видео на треке, особенно радует, как машина в начале видео уезжает от спортивной GT86
СсылкаПожаловаться