11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спящее перестроение ленивых водителей

В продолжении недавней тут темы начну немного другую. Мне очень интересна точка зрения других участников движения. Есть такая категория водителей (чаще всего стоимостью авто не более 400 тыс) которая имеет привычку очень крайне очень медленно перестраиваться в твой ряд. Зачастую это происходит без поворотников. Скорость при этом стандартная городская примерно 70. Едешь значит и видишь перед собой логан который медленно но уверенно перестраивается в твой ряд. Ты тормозишь чтобы его пропустить но он продолжает медлить. Эта же категория водителей любит зачастую отъезжать от обочины создавая тем самым аварийную ситуацию. Едешь значит километров 70 и тут тебе машина выезжает с поворотником в твой правый ряд. Я не проч пропустить но при моей скорости это будет реально оттормаживание вот и приходится уходить перестраиваясь в другой ряд. А ведь я имею полное право ехать на таран в бок ему и правила будут на мой стороне. Таких случаев почему то становиться все больше. Перед фурами они так не выезжают а перед легковыми видимо значит можно? Может это подходит под нарушение? Или как минимум грубое неуважение? Было ли с кем нибудь такие ситуации?
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
ТатьянаВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
По моим наблюдениям ( субъективно) больше всего тупят водители пенсионного возраста, что и логично. Не со зла, а просто в силу возраста.
Последние годы в Москве стремительно растёт количество "молодых" водителей- старух под 60! Это просто труба! Их тупая деревянность, заторможенность, неумение и нежелание ничего вокруг себя не видеть просто убивает!
Жена недавно отучилась - в группе 30% (!!!) женщины 50 и более лет!!! Ахтунг! А как они экзамен по вождению сдавали??? За деньги с 10й попытки из-за чрезмерно очевидного неадеквата!

Вообще считаю, что лет с 60 надо права на управление лишать в принципе. Реакция, внимательность, слух, зрение уже не то, нормально участвовать в движении уже почти нереально.
А кто не по возрасту крепок, пусть сдаёт особый экзамен с демонстрацией нормальной реакции и т.п. и с серьёзным обследованием здоровья.
Действительно можешь и песок не сыпется? Нет вопросов - води дальше!
А совсем трулявым пням, ничего не видящим, тупящим, с рассеянным вниманием - в автобус или на такси ( сейчас и социальное есть!).
СсылкаПожаловаться
Не, в 60 бывают разные. Есть такие, которые всю жизнь на "дальнобое" или на "скорой" отпахали - так те ездят так - сотню молодых за пояс заткнут. А есть "подснежники" - весной рассаду отвезти - по осени урожай привезти. Так вот такие реально тупят - за 30 лет водительского стажа реально полгода наездят. Один дедушка - "божий одуванчик" - передо мной налево пытался повернуть. Так вот, когда в третий раз загорелся красный, поставила машину на аварийку, и пошла объяснять алгоритм проезда - слава богу, вырулил.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
удивительно, такой пост прочитать от вас!!!!могу вас успокоить, что сдача экзамена за деньги от возраста не зависит, кроме того: что молодежь до 25-30 лет, что люди до 35-40 пересевшие с жигулей на иномарку, тоже люди не адекватные.или "без башенные" по вашей логике это просто труба, что они вокруг себя видят, кроме "себя в машине". посмотрите статистику ДТП со смертельным исходом. пенсионеров там единицы, зато молодой поросли гора и тяжесть ДТП у поросли на много тяжелее. НЕ корректно такое высказывание. старость нужно уважать. дай вам дожить до старости
СсылкаПожаловаться
Наталья КорфВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
удивительно, такой пост прочитать от вас!!!!могу вас успокоить, что сдача экзамена за деньги от возраста не зависит, кроме того: что молодежь до 25-30 лет, что люди до 35-40 пересевшие с жигулей на иномарку, тоже люди не адекватные.или "без башенные" по вашей логике это просто труба, что они вокруг себя видят, кроме "себя в машине". посмотрите статистику ДТП со смертельным исходом. пенсионеров там единицы, зато молодой поросли гора и тяжесть ДТП у поросли на много тяжелее. НЕ корректно такое высказывание. старость нужно уважать. дай вам дожить до старости
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказали! Молодец!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
удивительно, такой пост прочитать от вас!!!!могу вас успокоить, что сдача экзамена за деньги от возраста не зависит, кроме того: что молодежь до 25-30 лет, что люди до 35-40 пересевшие с жигулей на иномарку, тоже люди не адекватные.или "без башенные" по вашей логике это просто труба, что они вокруг себя видят, кроме "себя в машине". посмотрите статистику ДТП со смертельным исходом. пенсионеров там единицы, зато молодой поросли гора и тяжесть ДТП у поросли на много тяжелее. НЕ корректно такое высказывание. старость нужно уважать. дай вам дожить до старости
СсылкаПожаловаться
о том и тема: о тупящих на дороге. Естественно они и в аварии попадают реже, а для других создают нервозную (аварийную) обстановку. Кстати те, которые выезжают пару раз в год вообще не попадают в аварии.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Роман по видимому слишком грубо выразился но в его словах есть доля правды. Это не значит что кто то не уважает старшее поколение. Зрение и реакция нужна как кислород!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Роман по видимому слишком грубо выразился но в его словах есть доля правды. Это не значит что кто то не уважает старшее поколение. Зрение и реакция нужна как кислород!
СсылкаПожаловаться
Кому она нужна реакция? Сейчас 90% удовольствие получают. И еще 50% по телефону трындят.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на viktor
viktor
Кому она нужна реакция? Сейчас 90% удовольствие получают. И еще 50% по телефону трындят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реакция нужна чтоб увернуться от препятствия или той же ямы в которую можно легко влететь (и не жаловаться на государство о том что дороги в ямах коль реакции объехать нет)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Реакция нужна чтоб увернуться от препятствия или той же ямы в которую можно легко влететь (и не жаловаться на государство о том что дороги в ямах коль реакции объехать нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня не поняли))) Я сказал, что очень большое количество водителей о ней даже и не задумываются.
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Роман по видимому слишком грубо выразился но в его словах есть доля правды. Это не значит что кто то не уважает старшее поколение. Зрение и реакция нужна как кислород!
СсылкаПожаловаться
твая калымага по моему и 400 тонн не стоит -----------бэушник
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Курилкин
А никогда не возникала мысль что медленно перестраиваются чтобы не пугать других водителей?
Кстати насчет ударю и буду прав: а вы когда ни будь оформляли ДТП? Снимали деньги со страховой? Если нет, то не советую начинать.
Кстати меня тоже раздражает когда начинаешь перестраиваться, поворотником, медленно, чтобы не напугать и ту когда я уже наполовину влез они начинают газовать и сигналить.
Еще предлагаю обозначить время перестроения. Что считать медленным перестроением? Предположим на скорости 60км\ч сколько должно занимать перестроение из одного 3х метрового ряда в другой? Я думаю что норма 5 секунд.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Курилкин
А никогда не возникала мысль что медленно перестраиваются чтобы не пугать других водителей?
Кстати насчет ударю и буду прав: а вы когда ни будь оформляли ДТП? Снимали деньги со страховой? Если нет, то не советую начинать.
Кстати меня тоже раздражает когда начинаешь перестраиваться, поворотником, медленно, чтобы не напугать и ту когда я уже наполовину влез они начинают газовать и сигналить.
Еще предлагаю обозначить время перестроения. Что считать медленным перестроением? Предположим на скорости 60км\ч сколько должно занимать перестроение из одного 3х метрового ряда в другой? Я думаю что норма 5 секунд.
СсылкаПожаловаться
Водителя вы не испугаете. А вялотекущую соплю, которой на дороге не место, которая занимается чем угодно, только не концентрируется на процессе - эту можно. Так к кому вопросы?
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Нет такой мысли не возникало. чего то они фур не боятся испугать и заранее перестраиваются. В дтп был и не раз и не по своей вине. Всю эту систему знаю поэтому я если вижу что кто то начинает беспокоится о моих нервах стараюсь ему тоже так же побеспокоится о его нервах. Делаю это на служебной ниве поэтому не жалко так.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Cогласно с автором. Меня учил очень хороший человек и учит до сих пор, что при перестроении на другую полосу, или когда тебе уступают на главной , а ты на второстепенной, вообщем любой маневр, когда ты с малой скорости переходишь в большой поток машин, нужно оценивать правильно ситуацию, и если видишь, что уступают или при перестроении не так много осталось безопасного расстояния, дави на газ, не создавай аварийную ситуацию!
т.е в данном случае медлительность играет в злую шутку как с самим виновником потенциальным, так и с другими водителями.

Часто наблюдаю такую картину тоже, особенно женщины "тупят"))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Юлькина
Юлькина
Cогласно с автором. Меня учил очень хороший человек и учит до сих пор, что при перестроении на другую полосу, или когда тебе уступают на главной , а ты на второстепенной, вообщем любой маневр, когда ты с малой скорости переходишь в большой поток машин, нужно оценивать правильно ситуацию, и если видишь, что уступают или при перестроении не так много осталось безопасного расстояния, дави на газ, не создавай аварийную ситуацию!
т.е в данном случае медлительность играет в злую шутку как с самим виновником потенциальным, так и с другими водителями.

Часто наблюдаю такую картину тоже, особенно женщины "тупят"))
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!!!
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Одно дело остановился и пропустил, ожидая более комфортную ситуацию, другое- выехал и медленно едешь, едешь и мешаешь другим водителям!))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юлькина
Юлькина
Одно дело остановился и пропустил, ожидая более комфортную ситуацию, другое- выехал и медленно едешь, едешь и мешаешь другим водителям!))
СсылкаПожаловаться
привет юлькина,а я вот своим всегда говорю---боишься НЕ ДЕЛАЙ,делаешь НЕ БОЙСЯ!!!!))))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на олег
олег
привет юлькина,а я вот своим всегда говорю---боишься НЕ ДЕЛАЙ,делаешь НЕ БОЙСЯ!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коротко и ясно!))
Привет!
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Очень часто в жизни нас раздражает в других то, чего мы сами не можем себе позволить. Мы думаем, что это проблемы, но гораздо чаще это наша зависть. Вот и все. ))))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Очень часто в жизни нас раздражает в других то, чего мы сами не можем себе позволить. Мы думаем, что это проблемы, но гораздо чаще это наша зависть. Вот и все. ))))
СсылкаПожаловаться
Как я завидую тому кто тормозит весь поток и тупит приперестроении))) мне бы так тупить))
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Все верно описано. Именно медленно и без поворотников, чтоб обиднее было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария