24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спящее перестроение ленивых водителей

В продолжении недавней тут темы начну немного другую. Мне очень интересна точка зрения других участников движения. Есть такая категория водителей (чаще всего стоимостью авто не более 400 тыс) которая имеет привычку очень крайне очень медленно перестраиваться в твой ряд. Зачастую это происходит без поворотников. Скорость при этом стандартная городская примерно 70. Едешь значит и видишь перед собой логан который медленно но уверенно перестраивается в твой ряд. Ты тормозишь чтобы его пропустить но он продолжает медлить. Эта же категория водителей любит зачастую отъезжать от обочины создавая тем самым аварийную ситуацию. Едешь значит километров 70 и тут тебе машина выезжает с поворотником в твой правый ряд. Я не проч пропустить но при моей скорости это будет реально оттормаживание вот и приходится уходить перестраиваясь в другой ряд. А ведь я имею полное право ехать на таран в бок ему и правила будут на мой стороне. Таких случаев почему то становиться все больше. Перед фурами они так не выезжают а перед легковыми видимо значит можно? Может это подходит под нарушение? Или как минимум грубое неуважение? Было ли с кем нибудь такие ситуации?
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Laurin KlementВ ответ на Dark
Dark
хорошо у вас там, всего лишь по ценам на авто ориентируетесь, а цветовой дифференциации штанов ещё нет?)))
СсылкаПожаловаться
Ну вы сразу с юмором подходите)) тогда раскрою карты. Лично у меня такие ситуации случались с авто: логан, гетц, рио.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну вы сразу с юмором подходите)) тогда раскрою карты. Лично у меня такие ситуации случались с авто: логан, гетц, рио.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситуации разные бывают, но чаще пердун старый на Е-ке или бэхе 5-й новых ехает так, у нас )))
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну вы сразу с юмором подходите)) тогда раскрою карты. Лично у меня такие ситуации случались с авто: логан, гетц, рио.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне сегодня на старой А6 не уступил дорогу (по его полосе припятсвия ввиде припаркованных машин). И когда я увидел,что он и не собирается уступать мне , я на газульку как нажал , как он успел выскочить не понимаю, а как ещё с дЭбилами (с понтовыми пацанами) ? То что я на газели , ещё не говорит о том ,что у меня в гараже не стоит геленваген. :))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ! Вован !
! Вован !
А мне сегодня на старой А6 не уступил дорогу (по его полосе припятсвия ввиде припаркованных машин). И когда я увидел,что он и не собирается уступать мне , я на газульку как нажал , как он успел выскочить не понимаю, а как ещё с дЭбилами (с понтовыми пацанами) ? То что я на газели , ещё не говорит о том ,что у меня в гараже не стоит геленваген. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно не говорит, ведь к "геленвагенам" и УАЗ, и Нива относятся)))
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Dark
Dark
конечно не говорит, ведь к "геленвагенам" и УАЗ, и Нива относятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только гелик в 10 РАЗ дороже :))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Только гелик в 10 РАЗ дороже :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, но они тоже все "гелики", надо докýменты с собою возить, что у тебя в стойле "Mercedes-Benz G-Klasse" на привязи, а не просто проходимец - gelenderwagen )))
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Dark
Dark
ну да, но они тоже все "гелики", надо докýменты с собою возить, что у тебя в стойле "Mercedes-Benz G-Klasse" на привязи, а не просто проходимец - gelenderwagen )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да по большому счёту "пустой" разговор , ни о чём.
Как быть,что делать и т.д.
Давайте уважать друг друга и т.д. (чем я и стараюсь руководствоваться) , только вот ты уважаешь,а тебя нет и как быть???
На днях к тёще приехал за ребенком , стою жду в машине пока выйдет. Подъезжает сопелька вместе с крашенной мочалкой на камри , би-бикает , я не обращаю внимания, подъезжает ближе и ещё бикает , открываю окно , а он мне типа отъедь я тут машину хочу поставить . Вопрос с х...я ли я должен отъезжать? Двор пустой , 3 машины стоит, а он хочет поставить под окно своей съёмной квартиры.
Вот пока популярно не объяснил , что он не прав, а именно что он есть никто и звать никак и владение камри его не делает привилегированным или каким то VIPом , в итоге поставил на пустое место. И что делать,как быть???
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Да по большому счёту "пустой" разговор , ни о чём.
Как быть,что делать и т.д.
Давайте уважать друг друга и т.д. (чем я и стараюсь руководствоваться) , только вот ты уважаешь,а тебя нет и как быть???
На днях к тёще приехал за ребенком , стою жду в машине пока выйдет. Подъезжает сопелька вместе с крашенной мочалкой на камри , би-бикает , я не обращаю внимания, подъезжает ближе и ещё бикает , открываю окно , а он мне типа отъедь я тут машину хочу поставить . Вопрос с х...я ли я должен отъезжать? Двор пустой , 3 машины стоит, а он хочет поставить под окно своей съёмной квартиры.
Вот пока популярно не объяснил , что он не прав, а именно что он есть никто и звать никак и владение камри его не делает привилегированным или каким то VIPом , в итоге поставил на пустое место. И что делать,как быть???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ситуация не приятная. Яркий пример бескультурия. Только вот непонятно почему вы подметили и руководствовались самоутвержением указывая что камри его не делает выше других. Ну камри и камри, лексус и лексус. Не одежда делает людей как говорится. Это выглядит так как фраза "старая пенсия на калине"
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Да ситуация не приятная. Яркий пример бескультурия. Только вот непонятно почему вы подметили и руководствовались самоутвержением указывая что камри его не делает выше других. Ну камри и камри, лексус и лексус. Не одежда делает людей как говорится. Это выглядит так как фраза "старая пенсия на калине"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не то что бы самоутвержд. Просто двор пустой , я стою никому не мешаю, никого не трогаю , а тут БАРИН, лет 20- ти отроду бибикает , ДВОР ПУСТОЙ
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Да по большому счёту "пустой" разговор , ни о чём.
Как быть,что делать и т.д.
Давайте уважать друг друга и т.д. (чем я и стараюсь руководствоваться) , только вот ты уважаешь,а тебя нет и как быть???
На днях к тёще приехал за ребенком , стою жду в машине пока выйдет. Подъезжает сопелька вместе с крашенной мочалкой на камри , би-бикает , я не обращаю внимания, подъезжает ближе и ещё бикает , открываю окно , а он мне типа отъедь я тут машину хочу поставить . Вопрос с х...я ли я должен отъезжать? Двор пустой , 3 машины стоит, а он хочет поставить под окно своей съёмной квартиры.
Вот пока популярно не объяснил , что он не прав, а именно что он есть никто и звать никак и владение камри его не делает привилегированным или каким то VIPом , в итоге поставил на пустое место. И что делать,как быть???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я бы отъехал, мне как раз и без разницы где дожидаться а челу приятно и мне не в лом, всё одно если отъезжать скоро, наверное поэтому и проблем у вас больше на дорогах, что каждый старается доказать свою крутость или НЕкрутость другого или "поучить", мне тоже тяжеловато в России колесить, нервы иногда не выдерживают "учителей" )))
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Dark
Dark
а я бы отъехал, мне как раз и без разницы где дожидаться а челу приятно и мне не в лом, всё одно если отъезжать скоро, наверное поэтому и проблем у вас больше на дорогах, что каждый старается доказать свою крутость или НЕкрутость другого или "поучить", мне тоже тяжеловато в России колесить, нервы иногда не выдерживают "учителей" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы отъехал , если бы чел вышел из машины подошёл и по нормальному попросил , а не бибикал , как будто я глухой.
И потом не много ли чести 20 летнему щеглу место уступать?!!!(Это если идти на принцип)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Я бы отъехал , если бы чел вышел из машины подошёл и по нормальному попросил , а не бибикал , как будто я глухой.
И потом не много ли чести 20 летнему щеглу место уступать?!!!(Это если идти на принцип)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, не много, у меня старшему сыну 30-ть, и если по этому принципу то я его никогда не должен уважать, он же всегда будет младше меня)))
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Dark
Dark
нет, не много, у меня старшему сыну 30-ть, и если по этому принципу то я его никогда не должен уважать, он же всегда будет младше меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да будь ему 15 лет, подойди по человечески и поговори ,я бы отъехал бы без проблем. Но подъезжать и борзо бикать , тут срабатывает принцип (а не шел бы ты лесом) :))
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Я бы отъехал , если бы чел вышел из машины подошёл и по нормальному попросил , а не бибикал , как будто я глухой.
И потом не много ли чести 20 летнему щеглу место уступать?!!!(Это если идти на принцип)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а какая разница сколько лет другому участнику дорожного движения? :) на дороге все равны.
СсылкаПожаловаться
V LВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Да по большому счёту "пустой" разговор , ни о чём.
Как быть,что делать и т.д.
Давайте уважать друг друга и т.д. (чем я и стараюсь руководствоваться) , только вот ты уважаешь,а тебя нет и как быть???
На днях к тёще приехал за ребенком , стою жду в машине пока выйдет. Подъезжает сопелька вместе с крашенной мочалкой на камри , би-бикает , я не обращаю внимания, подъезжает ближе и ещё бикает , открываю окно , а он мне типа отъедь я тут машину хочу поставить . Вопрос с х...я ли я должен отъезжать? Двор пустой , 3 машины стоит, а он хочет поставить под окно своей съёмной квартиры.
Вот пока популярно не объяснил , что он не прав, а именно что он есть никто и звать никак и владение камри его не делает привилегированным или каким то VIPом , в итоге поставил на пустое место. И что делать,как быть???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а он мне типа отъедь я тут машину хочу поставить . Вопрос с х...я ли я должен отъезжать? Двор пустой , 3 машины стоит, а он хочет поставить под окно своей съёмной квартиры. Вот пока популярно не объяснил , что он не прав, а именно что он есть никто и звать никак

На прошлой неделе еду по своему двору. Навстречу едет авто (никогда не обращаю внимания на марку и водилу). Я мигаю фарами, типа не спеши, пропусти. Он газует, встречаемся у 2-го подъезда. Говорю: " Отъедь назад, я подъеду к 4-му подьезду". А он: " с х...я ли я должен отъезжать? ". Я выхожу и начинаю таскать вещи из машины домой. А он муд-к стоял и ждал.
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на V L
V L
а он мне типа отъедь я тут машину хочу поставить . Вопрос с х...я ли я должен отъезжать? Двор пустой , 3 машины стоит, а он хочет поставить под окно своей съёмной квартиры. Вот пока популярно не объяснил , что он не прав, а именно что он есть никто и звать никак

На прошлой неделе еду по своему двору. Навстречу едет авто (никогда не обращаю внимания на марку и водилу). Я мигаю фарами, типа не спеши, пропусти. Он газует, встречаемся у 2-го подъезда. Говорю: " Отъедь назад, я подъеду к 4-му подьезду". А он: " с х...я ли я должен отъезжать? ". Я выхожу и начинаю таскать вещи из машины домой. А он муд-к стоял и ждал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Грамотно проучил!!!
СсылкаПожаловаться
V LВ ответ на ! Вован !
! Вован !
А мне сегодня на старой А6 не уступил дорогу (по его полосе припятсвия ввиде припаркованных машин). И когда я увидел,что он и не собирается уступать мне , я на газульку как нажал , как он успел выскочить не понимаю, а как ещё с дЭбилами (с понтовыми пацанами) ? То что я на газели , ещё не говорит о том ,что у меня в гараже не стоит геленваген. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как ещё с дЭбилами (с понтовыми пацанами) ? :))

Мне периодически попадают подобные "дЭбилы". Еду...,впереди препятствие, я чуть ускоряюсь и пытаюсь встроиться в соседний ряд (обстановка позволяет), а едущий в этом ряду, сцука, "давит на газульку", специально чтобы меня не пропустить.
Например я видя, что у соседа впереди препятствие, чуть сбрасываю газ, дав ему перестроиться. И соответственно жду ответной вежливости, т.е. возвращения его в свой ряд. И это при том, что у меня довольно агрессивный стиль вождения. Но я понимаю, что при этом потеряю доли секунды, а если не пропущу, то тот потеряет намного больше, а главное создам аварийную обстановку, если не для себя, то для едущих следом.
По теме: не включающих поворотник, или включающих его в последний момент, лишал бы прав.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на V L
V L
а как ещё с дЭбилами (с понтовыми пацанами) ? :))

Мне периодически попадают подобные "дЭбилы". Еду...,впереди препятствие, я чуть ускоряюсь и пытаюсь встроиться в соседний ряд (обстановка позволяет), а едущий в этом ряду, сцука, "давит на газульку", специально чтобы меня не пропустить.
Например я видя, что у соседа впереди препятствие, чуть сбрасываю газ, дав ему перестроиться. И соответственно жду ответной вежливости, т.е. возвращения его в свой ряд. И это при том, что у меня довольно агрессивный стиль вождения. Но я понимаю, что при этом потеряю доли секунды, а если не пропущу, то тот потеряет намного больше, а главное создам аварийную обстановку, если не для себя, то для едущих следом.
По теме: не включающих поворотник, или включающих его в последний момент, лишал бы прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда смотришь на водилу много понимаешь,лицо "читается" , если в машине адекват , да я первый остановлюсь и пропущу , даже если и у меня преимущество , но если на физиономии "написано" я "крутой" перчик , реальный чел , то и такой же ответ
СсылкаПожаловаться
V LВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Когда смотришь на водилу много понимаешь,лицо "читается" , если в машине адекват , да я первый остановлюсь и пропущу , даже если и у меня преимущество , но если на физиономии "написано" я "крутой" перчик , реальный чел , то и такой же ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда смотришь на водилу много понимаешь,лицо "читается" , если в машине адекват , да я первый остановлюсь и пропущу , даже если и у меня преимущество , но если на физиономии "написано" я "крутой" перчик , реальный чел , то и такой же ответ

Повторюсь: никогда не всматриваюсь в лица. Лишь, когда вижу, что за рулём "полный неадекват", то посмотрю. А если там женщина, то я её улыбнусь, и она всё поймёт, и у меня спадает нервное напряжение (нам не понять женскую логику, как не понять, как это быть женщиной).
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на V L
V L
Когда смотришь на водилу много понимаешь,лицо "читается" , если в машине адекват , да я первый остановлюсь и пропущу , даже если и у меня преимущество , но если на физиономии "написано" я "крутой" перчик , реальный чел , то и такой же ответ

Повторюсь: никогда не всматриваюсь в лица. Лишь, когда вижу, что за рулём "полный неадекват", то посмотрю. А если там женщина, то я её улыбнусь, и она всё поймёт, и у меня спадает нервное напряжение (нам не понять женскую логику, как не понять, как это быть женщиной).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда смотришь на водилу много понимаешь,лицо "читается" , если в машине адекват , да я первый остановлюсь и пропущу , даже если и у меня преимущество , но если на физиономии "написано" я "крутой" перчик , реальный чел , то и такой же ответПовторюсь: никогда не всматриваюсь в лица. Лишь, когда вижу, что за рулём "полный неадекват", то посмотрю. А если там женщина, то я её улыбнусь, и она всё поймёт, и у меня спадает нервное напряжение (нам не понять женскую логику, как не понять, как это быть женщиной).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария