23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спящее перестроение ленивых водителей

В продолжении недавней тут темы начну немного другую. Мне очень интересна точка зрения других участников движения. Есть такая категория водителей (чаще всего стоимостью авто не более 400 тыс) которая имеет привычку очень крайне очень медленно перестраиваться в твой ряд. Зачастую это происходит без поворотников. Скорость при этом стандартная городская примерно 70. Едешь значит и видишь перед собой логан который медленно но уверенно перестраивается в твой ряд. Ты тормозишь чтобы его пропустить но он продолжает медлить. Эта же категория водителей любит зачастую отъезжать от обочины создавая тем самым аварийную ситуацию. Едешь значит километров 70 и тут тебе машина выезжает с поворотником в твой правый ряд. Я не проч пропустить но при моей скорости это будет реально оттормаживание вот и приходится уходить перестраиваясь в другой ряд. А ведь я имею полное право ехать на таран в бок ему и правила будут на мой стороне. Таких случаев почему то становиться все больше. Перед фурами они так не выезжают а перед легковыми видимо значит можно? Может это подходит под нарушение? Или как минимум грубое неуважение? Было ли с кем нибудь такие ситуации?
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Николай Буров
Ну, не знаю даже... Маневры без включения поворотников конечно раздражают, но так делают водители разных машин, не только дешевых или старых. А по стилю вождения, мне кажется, сейчас произошло выравнивание между всеми категориями машин. Если раньше наглели водители дорогих иномарок, то сейчас скорее тебя пропустит Лексус, чем старая "пацанская" десятка с желтыми брызговиками. Как говорится - "плохому танцору... все мешает". Приходится приспосабливаться к общему потоку, к манере его движения. Я езжу и на Х-Трейле и на грузовом Форде-Транзит и не замечаю разницы в отношении ко мне соседей по потоку.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, не знаю даже... Маневры без включения поворотников конечно раздражают, но так делают водители разных машин, не только дешевых или старых. А по стилю вождения, мне кажется, сейчас произошло выравнивание между всеми категориями машин. Если раньше наглели водители дорогих иномарок, то сейчас скорее тебя пропустит Лексус, чем старая "пацанская" десятка с желтыми брызговиками. Как говорится - "плохому танцору... все мешает". Приходится приспосабливаться к общему потоку, к манере его движения. Я езжу и на Х-Трейле и на грузовом Форде-Транзит и не замечаю разницы в отношении ко мне соседей по потоку.
СсылкаПожаловаться
Согласен,но не со всем . Уродов хватает и в дорогих и в дешёвых машинах,как и нормальных людей. Особенно бесит езда без поворотников. Езжу на газели и на колеосе , так вот газели не особо любят , хотя сам аккуратист , вожу машину тактично ко всем участникам движения. И порой борзеют , хотя вроде и газель не маленькая , подрезают , зажимают и т.д. Когда начинаешь в ответ борзеть , начинают шугаться, всяк газель больше и выше (а как с ними по другому?) И какие выводы надо сделать???
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Согласен,но не со всем . Уродов хватает и в дорогих и в дешёвых машинах,как и нормальных людей. Особенно бесит езда без поворотников. Езжу на газели и на колеосе , так вот газели не особо любят , хотя сам аккуратист , вожу машину тактично ко всем участникам движения. И порой борзеют , хотя вроде и газель не маленькая , подрезают , зажимают и т.д. Когда начинаешь в ответ борзеть , начинают шугаться, всяк газель больше и выше (а как с ними по другому?) И какие выводы надо сделать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто нормальный водитель газели-экземпляр красной книги.особенно маршрутки.недавно наблюдал картину-перекрёсток(недавно сделали секцию для поворота направо-там зелёный всё время.в среднем ряду стоят водители для проезда прямо.так этот м.дак по левой полосе их объезжает и поворачивает направо.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
просто нормальный водитель газели-экземпляр красной книги.особенно маршрутки.недавно наблюдал картину-перекрёсток(недавно сделали секцию для поворота направо-там зелёный всё время.в среднем ряду стоят водители для проезда прямо.так этот м.дак по левой полосе их объезжает и поворачивает направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично он помешал чем то тем кто один фиг стояли на красном?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Лично он помешал чем то тем кто один фиг стояли на красном?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я разве сказал,что они стояли?просто медленно проезжали перекрёсток.водила перед ним оттормозился не хило.но сама постановка вопроса о многом говорит.вы реально не понимаете,что такие манёвры опасны?это он не передо мной так вырулил-я бы времени не пожалел,догнал бы и рога пообломал!
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
а я разве сказал,что они стояли?просто медленно проезжали перекрёсток.водила перед ним оттормозился не хило.но сама постановка вопроса о многом говорит.вы реально не понимаете,что такие манёвры опасны?это он не передо мной так вырулил-я бы времени не пожалел,догнал бы и рога пообломал!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думал все стоят на красном и горит зеленая стрелка а левый пррсто пустой. В таком случае не нижу никакой опасности кроме нарушения пдд.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Я думал все стоят на красном и горит зеленая стрелка а левый пррсто пустой. В таком случае не нижу никакой опасности кроме нарушения пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет,ну интересно-а зачем,при постоянно горящей стрелке на правой полосе,заранее уходить на левую полосу?причём это был именно маршрутник-он этот перекрёсток знает как облупленный.я ещё могу понять-когда в незнакомом месте так случается.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на михаил поляков
михаил поляков
просто нормальный водитель газели-экземпляр красной книги.особенно маршрутки.недавно наблюдал картину-перекрёсток(недавно сделали секцию для поворота направо-там зелёный всё время.в среднем ряду стоят водители для проезда прямо.так этот м.дак по левой полосе их объезжает и поворачивает направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не маршрутка, и это смотря где. Если в москве , то да ,там одни чурки. А у нас 95% водил наши люди
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на ! Вован !
! Вован !
У меня не маршрутка, и это смотря где. Если в москве , то да ,там одни чурки. А у нас 95% водил наши люди
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про маскву лучше помолчу.хуже только в питере.меня там умудрился подрезать пазик!у нас тоже "обычные люди".хачей нет практически среди водил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, не знаю даже... Маневры без включения поворотников конечно раздражают, но так делают водители разных машин, не только дешевых или старых. А по стилю вождения, мне кажется, сейчас произошло выравнивание между всеми категориями машин. Если раньше наглели водители дорогих иномарок, то сейчас скорее тебя пропустит Лексус, чем старая "пацанская" десятка с желтыми брызговиками. Как говорится - "плохому танцору... все мешает". Приходится приспосабливаться к общему потоку, к манере его движения. Я езжу и на Х-Трейле и на грузовом Форде-Транзит и не замечаю разницы в отношении ко мне соседей по потоку.
СсылкаПожаловаться
Самые наглые шумахеры на четырках
СсылкаПожаловаться
Хрюн ШашлыковВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Самые наглые шумахеры на четырках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛОХАН и категория водЯтлов и название - СООТВЕТСТВУЮТ
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, не знаю даже... Маневры без включения поворотников конечно раздражают, но так делают водители разных машин, не только дешевых или старых. А по стилю вождения, мне кажется, сейчас произошло выравнивание между всеми категориями машин. Если раньше наглели водители дорогих иномарок, то сейчас скорее тебя пропустит Лексус, чем старая "пацанская" десятка с желтыми брызговиками. Как говорится - "плохому танцору... все мешает". Приходится приспосабливаться к общему потоку, к манере его движения. Я езжу и на Х-Трейле и на грузовом Форде-Транзит и не замечаю разницы в отношении ко мне соседей по потоку.
СсылкаПожаловаться
Насчет поворотников - это да, однако, справедливости ради, мы тут не чемпионы, на Пиренейском полуострове, по-моему, все свято уверены что это (поворотник) просто украшение такое.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Costyan
Costyan
Насчет поворотников - это да, однако, справедливости ради, мы тут не чемпионы, на Пиренейском полуострове, по-моему, все свято уверены что это (поворотник) просто украшение такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Пиренейском полуострове водят просто замечательно. Быстро, четко, без соплежуйства. А что? У них узкие улочки, горные серпантины, в населенных пунктах порой дорога круче серпантина. Не хочешь, а научишься ездить.
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Kirill
Kirill
На Пиренейском полуострове водят просто замечательно. Быстро, четко, без соплежуйства. А что? У них узкие улочки, горные серпантины, в населенных пунктах порой дорога круче серпантина. Не хочешь, а научишься ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водят классно, спору нет, а паркуются - так вообще загляденье. Там где у нас 3 машины стоит в Испании 5 впихнут.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Costyan
Costyan
Водят классно, спору нет, а паркуются - так вообще загляденье. Там где у нас 3 машины стоит в Испании 5 впихнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно, я так не умею. Нашим бы соплежуям показать, как там водят. Знаете что ответят? Что там все шумахеры, горячая кровь, а "нормальному водителю спешить некуда", "быстро едешь - тихо понесут", "лучше в 18:00 дома, чем в 17:00 в морге" и т.д. Указанные недоводители не понимают, что при должных навыках управления автомобилем можно быть стабильно в 17:00 дома, если УПРАВЛЯТЬ машиной, а не считать ворон и не ехать на автопилоте.
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Kirill
Kirill
Это точно, я так не умею. Нашим бы соплежуям показать, как там водят. Знаете что ответят? Что там все шумахеры, горячая кровь, а "нормальному водителю спешить некуда", "быстро едешь - тихо понесут", "лучше в 18:00 дома, чем в 17:00 в морге" и т.д. Указанные недоводители не понимают, что при должных навыках управления автомобилем можно быть стабильно в 17:00 дома, если УПРАВЛЯТЬ машиной, а не считать ворон и не ехать на автопилоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Costyan
Costyan
Водят классно, спору нет, а паркуются - так вообще загляденье. Там где у нас 3 машины стоит в Испании 5 впихнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видел я соплежуя на 120-м Прадо в Австрии на тверских номерах. Его обгоняли все: и бизнес-седаны, и компакт-класс, настолько тупо и медленно он там полз. Ограничение 100 км/ч, не серпантин, но довольно извилистая дорога, я еду 100 км/ч, этот на Прадо 50 км/ч. Вот нормальная картина: человек не знает Правил, не умеет ездить, оттого боится и оттого так медленно едет. И самое главное, что эти люди не хотят учиться ездить.
СсылкаПожаловаться
Й Й
Это мысль для думы, новые подкатегории.. "до 150", "от 150 до 250", "от 250 до 400"..
СсылкаПожаловаться
Хрюн ШашлыковВ ответ на Й Й
Й Й
Это мысль для думы, новые подкатегории.. "до 150", "от 150 до 250", "от 250 до 400"..
СсылкаПожаловаться
а выше 3-х - с Конфискацией
СсылкаПожаловаться
Dark
хорошо у вас там, всего лишь по ценам на авто ориентируетесь, а цветовой дифференциации штанов ещё нет?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария