24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спарк или пиканта

Доброго дня! Хочу купить жене машинку. Она хочет маленькую, обязательно автомат, и пр. На данный момент выбор между Шевроле Спарк или Киа Пиканто. Обязательно новая машинка. Поехал по салонам, каждый хвалит своё. Кто знает подскажите. Спасибо.
виктор климович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Владимир Маслов
Мазда 2 или ее соплатформенная Форд Фиеста. Типично женские машины и очень симпатичные.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ НАЯНОВ
Мазда ,симпотяга.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайлова
Я тоже столкнулась с выбором маленького авто.
Мой выбор по предпочтению.
1. опель корса.
2.мазда 2
3. хэндай ай 20
4. спарк
Если выбирать между спарком и пикантой, то лучше спарк, т.к. водительское сиденье удобнее, чем в пиканте. И на пасажирском сиденье удобнее в спарке. Дешевле делать ТО на спарке. Расход бензина меньше в спарке. Про пиканты пишут жрет как на джипах первое время, после обкатки не намного меньше становиться. Спарк АКПП 7-8 город, пиканта АКПП 11-12л. Еще надо выбирать по безопасности что предпочтительней - здесь могу сказать, что от комплектации зависит - это по имеющимся финансам.
Если хотите только новую то вперед - выбор на тест-драйве.
Я бы посоветовала взять б/у годовалую с маленьким пробегом.
А лучше корсу Д полноценный АКПП 1.4 3-х дверка немка, 5-ти дверка испания.
Мне муж купил б/у опель астру J 2011г.в. за 560 тыс. комплектация космо.
Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Виктор Мельник
был в такой же ситуации. долго выбирали жене (обязательно) маленькую машинку, пробовали и киа и спарк и дэу, но в результате взяли пежо 107.Жена не нарадуется, мне тоже нравится на ней ездить - классная машинка по всем параметрам. ездили в украину туда и обратно по 1400 км. по трассе хулиганили до 170 км/ч, хорошая подвеска, устойчивая в поворотах и при маневрах, экономичная, уютная и....просторная.ездили с грузом (на таможне удивились что в багажнике - они думали что его просто нет). жена прошла первое ТО - состояние идеальное (ездили не только по ДОРОГАМ) советую
СсылкаПожаловаться
виктор климовичВ ответ на Виктор Мельник
Виктор Мельник
был в такой же ситуации. долго выбирали жене (обязательно) маленькую машинку, пробовали и киа и спарк и дэу, но в результате взяли пежо 107.Жена не нарадуется, мне тоже нравится на ней ездить - классная машинка по всем параметрам. ездили в украину туда и обратно по 1400 км. по трассе хулиганили до 170 км/ч, хорошая подвеска, устойчивая в поворотах и при маневрах, экономичная, уютная и....просторная.ездили с грузом (на таможне удивились что в багажнике - они думали что его просто нет). жена прошла первое ТО - состояние идеальное (ездили не только по ДОРОГАМ) советую
СсылкаПожаловаться
Пыжиков я сам люблю. Но на 107 робот, жене не нравится.Был бы полноценный автомат и не мучался бы с выбором.
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Виктор посмотрите Сузуки Сплэш.Конечно на вторичном рынке не самая ликвидная но считаю очень интересная машина.Японец, 1.2 92л.с. автомат. крыша высокая и в 4ром сидеть комфортно (реально выше чем даже на популярном фокусе).И не большая и не маленькая.Для женщины самое то.550 тысчь за все удовольствие.
СсылкаПожаловаться
виктор климовичВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
Виктор посмотрите Сузуки Сплэш.Конечно на вторичном рынке не самая ликвидная но считаю очень интересная машина.Японец, 1.2 92л.с. автомат. крыша высокая и в 4ром сидеть комфортно (реально выше чем даже на популярном фокусе).И не большая и не маленькая.Для женщины самое то.550 тысчь за все удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Прикольная. К сожалению, у нас до ближайшего дилера Сузуки 200км.
СсылкаПожаловаться
Недобоев Михаил
Подвеска у Пиканты жесткая , если долго по плохой дороге ехать , то душу вытрясет точно .
СсылкаПожаловаться
виктор климовичВ ответ на Недобоев Михаил
Недобоев Михаил
Подвеска у Пиканты жесткая , если долго по плохой дороге ехать , то душу вытрясет точно .
СсылкаПожаловаться
А по городу? Далеко ехать на такой малютке глупо.
СсылкаПожаловаться
Келдыш
Берите Сузуки Сплеш. Очаровательный маленький , а внутри очень хорошо сделан. Посмотрите.
СсылкаПожаловаться
виктор климовичВ ответ на Келдыш
Келдыш
Берите Сузуки Сплеш. Очаровательный маленький , а внутри очень хорошо сделан. Посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Да нет у нас Сузуки. Далеко обслуживаться ездить.
СсылкаПожаловаться
КелдышВ ответ на виктор климович
виктор климович
Да нет у нас Сузуки. Далеко обслуживаться ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль. У меня Сплешик, после мужнего Кашкая, которого я боялась, в Сплешик села и поехала. Все-таки Японец, единственное клиренс маловат. По дачным дорогам цапаю траву и горбы на проселке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Мы тоже мучались год назад.
У супруги была старенькая, "красненькая", пиканта.
Смотрели Форд Фиеста, Хендэ Гетс (б/у), КИА Пиканта, Шевроле Спарк, Ситроен ДС 3,
в итоге выбор пал на 3-х дверку Пиканта в максимальной комплектации.
Жена радуется до сих пор, но всеравно хочет машину побольше, и частеньку катает на моей.
Я иногда на Пиканте, лично мне нравится маневренность и удобство парковки в Москве.
Расход по городу 7,5 - 8 литров, по трассе 5-6.
До 100 разгоняется, но не очень резво, уверенно едет 140, больше не разгонял.
По работе у девочки Ситроен ДС3, мне нравится, жена попробовала, сказала не её.
Посадите жену в каждую из машин и пусть покатается, потом сама определит.
Мы выбрали Пиканту и ни разу не пожалели.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Мы тоже мучались год назад.
У супруги была старенькая, "красненькая", пиканта.
Смотрели Форд Фиеста, Хендэ Гетс (б/у), КИА Пиканта, Шевроле Спарк, Ситроен ДС 3,
в итоге выбор пал на 3-х дверку Пиканта в максимальной комплектации.
Жена радуется до сих пор, но всеравно хочет машину побольше, и частеньку катает на моей.
Я иногда на Пиканте, лично мне нравится маневренность и удобство парковки в Москве.
Расход по городу 7,5 - 8 литров, по трассе 5-6.
До 100 разгоняется, но не очень резво, уверенно едет 140, больше не разгонял.
По работе у девочки Ситроен ДС3, мне нравится, жена попробовала, сказала не её.
Посадите жену в каждую из машин и пусть покатается, потом сама определит.
Мы выбрали Пиканту и ни разу не пожалели.
СсылкаПожаловаться
а че расход такой большой??? у меня на сх-5 по Москве на обкатке 8.8 л.. --по трассе 6 и меньше....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на артем артем
артем артем
а че расход такой большой??? у меня на сх-5 по Москве на обкатке 8.8 л.. --по трассе 6 и меньше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так двигло 1,2 литра, да АКПП. Пока разгонишь надо тормозить. Олл отсюда и расход.
Кстати я его давно не смотрел, может и меньше.
СсылкаПожаловаться
артем артем
из них --конечно пиканто...спарк--это дэу матиз--он и меньше и качеством хуже---тут даже спорить смешно
СсылкаПожаловаться
Znak
Я год езжу на Спарке 2012г. Достоинства: нет проблем с парковкой, куда угодно влезет, в узком дворе легко разъехаться. Салон очень симпатичный, все удобно. Обзор хороший, высокая посадка. Подвеска мне нравится, лежачие полицейские легко перепрыгивает. За год поломок не было, только лампочку вчера на 1-м ТО поменяли. Теперь о минусах. Когда одна еду, разгоняется неплохо в городе. Для трассы слабоват, с пассажирами и кондиционером совсем медленно разгоняется. Бензин по трассе маленький расход, а в городе, когда приходится постоянно разгоняться на больших оборотах, бензин просто утекает... И самое неприятное - это отношение других водителей. Все при виде маленькой машинки стремятся ее сразу обогнать, при этом подрезают, очень неприятно, и, главное, небезопасно.
У мамы моей Пиканта. На мой взгляд, то же самое, только чуть-чуть побольше. На расход бензина она тоже жалуется.
Я бы рекомендовала Авео или Корсу. Лучше сразу немного переплатить, чем потом пожалеть. На вторичке малолитражки очень теряют, мне вчера мою годовалую в салоне 300-350 оценили, а покупала я за 440. Хочу уже поменять, а жалко так дешево отдавать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария