29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современные нормы приличия для переписки в интернете

Я человек эмоциональный и если меня что-то возмутит, то хочется быстро и прямо сейчас устроить какие-то разборки. И тогда я лезу в ГУГЛЫ-ЯНДЕКСЫ и ищу "виновных", чтобы выплеснуть на них своё возмущение. Например - не работает оплаченный интернет неделю - нахожу фамилии членов совета директоров "Ростелекома" и "В Контакте" русскими словами пишу каждому лично как гнусно работает их гнусная компания. И частенько они отвечают. Или проверял мою работу "эксперт" - ну вообще ничего не смыслит. То есть он бывший военный и в том что проверяет не понимает ничего. Видимо со сметами дела не имел. Я решила его начальнице показать то, что он мне написал - это ж ужас какой-то по тупизму. Как она его на работ-те то такого держит. Ну нашла её данные, посмотрела фотографии заграничные в купальниках, с детьми, с мужем, с родными. И чего-то засомневалась.
А может людям неприятно если я через соц.сети посылаю им письма про работу, при этом видя не чиновников-врагов, а весёлых пап/мам/жён/мужей. Вот и Оксана возмущалась тем, что люди в личку пишут.
А есть ли сейчас в нашем обществе какие-то правила приличия о том куда и как писать людям пюдям то, что хочешь им сказать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Алекса
Тонь ну в личку писать конечно можно...но думаю не всем)))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Тоня, я аж задних ход дала, чтоб тебе ответить. То, что пишут иногда мне, и что пишешь ты своим "обидчикам", думаю, разные вещи. Мне пишут от слабости собственной, и беспомощности. Ну и от глупости. А ты пишешь для того, чтоб восторжествовала справедливость. Так что, мой опыт - не совсем удачный пример. Когда мне пишут пользователи свои претензии или рассказывают о своих проблемах, связанных с форумом, я всегда отвечаю. Всегда-всегда. И стараюсь помочь, если это в моих силах и компетенции. Ну а с гоблинами всякими, которые пишут хренотень всякую, чего беседы разводить? Вот я к чему и сказала о личке: если проблема или вопрос - милости прошу, всё расскажу и помогу. Ну а тем, кто тупо материт или расписывает мне свои эротические пристрастия, в связи с моей личностью, писать не рекомендую. Сразу в чёрный список отправляю. Хотя нет, не сразу. По дурости и наивности своей пытаюсь достучаться до некоторых, иногда. Но с дебилами это не канает, как правило. И тогда - ЧС.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Оксана
Оксана
Тоня, я аж задних ход дала, чтоб тебе ответить. То, что пишут иногда мне, и что пишешь ты своим "обидчикам", думаю, разные вещи. Мне пишут от слабости собственной, и беспомощности. Ну и от глупости. А ты пишешь для того, чтоб восторжествовала справедливость. Так что, мой опыт - не совсем удачный пример. Когда мне пишут пользователи свои претензии или рассказывают о своих проблемах, связанных с форумом, я всегда отвечаю. Всегда-всегда. И стараюсь помочь, если это в моих силах и компетенции. Ну а с гоблинами всякими, которые пишут хренотень всякую, чего беседы разводить? Вот я к чему и сказала о личке: если проблема или вопрос - милости прошу, всё расскажу и помогу. Ну а тем, кто тупо материт или расписывает мне свои эротические пристрастия, в связи с моей личностью, писать не рекомендую. Сразу в чёрный список отправляю. Хотя нет, не сразу. По дурости и наивности своей пытаюсь достучаться до некоторых, иногда. Но с дебилами это не канает, как правило. И тогда - ЧС.
СсылкаПожаловаться
Я так поняла, что ты где-то написала о том, что тебе пишут в личку, как модератору? Да?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Mari
Mari
Я так поняла, что ты где-то написала о том, что тебе пишут в личку, как модератору? Да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне пишут и писали всегда. Даже когда я не была модером. Есть признания в любви, есть проклятья. Иногда они меняются местами - настроение у "писателей" меняется ))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Мне пишут и писали всегда. Даже когда я не была модером. Есть признания в любви, есть проклятья. Иногда они меняются местами - настроение у "писателей" меняется ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты прям громоотвод )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ты прям громоотвод )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну) Я просто часто на виду
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Да ну) Я просто часто на виду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ассоциация возникла про притягивание молниеприёмником как положительно заряженных, так и отрицательно заряженных ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ассоциация возникла про притягивание молниеприёмником как положительно заряженных, так и отрицательно заряженных ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От до чего я люблю умных мужиков ))
Я спать. Срок ночь, Викторыч.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
От до чего я люблю умных мужиков ))
Я спать. Срок ночь, Викторыч.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тож к отбою, спокночь! )
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Оксана
Оксана
Мне пишут и писали всегда. Даже когда я не была модером. Есть признания в любви, есть проклятья. Иногда они меняются местами - настроение у "писателей" меняется ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне пишут и писали всегда. Даже когда я не была модером. Есть признания в любви, есть проклятья. Иногда они меняются местами - настроение у "писателей" меняется ))

Мне тоже очень много пишут в личку, но это люди с форумов, с которыми я так или иначе общаюсь и где указан мой п/я. И я могу написать им первая...вон Березкин вчера никак не мог найти мой адрес, пришлось подсказать))))
Но мне в голову никогда не придет ползать по инету, искать страницы контактов, чтобы туда еще лезть со своими рабочими моентами. У мпеня есть в друзьях те, с кем связывает работа, но даже там мы обычно переписываемся на другие темы.
Есть понятия служебной этики, и есть понятие морали.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Mari
Mari
Мне пишут и писали всегда. Даже когда я не была модером. Есть признания в любви, есть проклятья. Иногда они меняются местами - настроение у "писателей" меняется ))

Мне тоже очень много пишут в личку, но это люди с форумов, с которыми я так или иначе общаюсь и где указан мой п/я. И я могу написать им первая...вон Березкин вчера никак не мог найти мой адрес, пришлось подсказать))))
Но мне в голову никогда не придет ползать по инету, искать страницы контактов, чтобы туда еще лезть со своими рабочими моентами. У мпеня есть в друзьях те, с кем связывает работа, но даже там мы обычно переписываемся на другие темы.
Есть понятия служебной этики, и есть понятие морали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С утра, с чистой головой, я попытаюсь понять, отчего Тоня пишет на социалку, а не на рабочие сайты, своим "обидчикам"... Вроде как жалобы должны везде принимать...
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Оксана
Оксана
С утра, с чистой головой, я попытаюсь понять, отчего Тоня пишет на социалку, а не на рабочие сайты, своим "обидчикам"... Вроде как жалобы должны везде принимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С утра, с чистой головой, я попытаюсь понять, отчего Тоня пишет на социалку, а не на рабочие сайты, своим "обидчикам"... Вроде как жалобы должны везде принимать...

В ГИБДД - тишина:(
В УВД - тишина :(
Правильно Тоня делает , что пишет в личку.
Может козлам у власти дойдёт через ЛИЧНУЮ почту.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Отпускник
Отпускник
С утра, с чистой головой, я попытаюсь понять, отчего Тоня пишет на социалку, а не на рабочие сайты, своим "обидчикам"... Вроде как жалобы должны везде принимать...

В ГИБДД - тишина:(
В УВД - тишина :(
Правильно Тоня делает , что пишет в личку.
Может козлам у власти дойдёт через ЛИЧНУЮ почту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот и ответ, спасибо, Саша)
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Оксана
Оксана
Ну вот и ответ, спасибо, Саша)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо здесь понятие морали и этики не только у ТС барахлит((
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Mari
Mari
Видимо здесь понятие морали и этики не только у ТС барахлит((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я как-то не часто жалуюсь... Да и вроде как сайты попадались рабочие (или телефонные горячие линии). Потому ещё никогда не делала, как Тоня. Но если прижмёт, и нигде не будет ответа по моей проблеме, возможно спрошу в личке, куда мне обратиться с проблемой, если нигде не будет ответа. Может быть.
И кстати, есть же ещё служебный скайп, по которому можно связаться...
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Оксана
Оксана
Я как-то не часто жалуюсь... Да и вроде как сайты попадались рабочие (или телефонные горячие линии). Потому ещё никогда не делала, как Тоня. Но если прижмёт, и нигде не будет ответа по моей проблеме, возможно спрошу в личке, куда мне обратиться с проблемой, если нигде не будет ответа. Может быть.
И кстати, есть же ещё служебный скайп, по которому можно связаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты коменты ТС внимательно читала?
Ей нах ответ не нужен...ей главное свою злобу выплеснуть.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Mari
Mari
Ты коменты ТС внимательно читала?
Ей нах ответ не нужен...ей главное свою злобу выплеснуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, не внимательно. Я ваще ещё не проснулась - сижу в обнимку с кофием)
Если только злобу выплеснуть, то я бы посоветовала тоне пройтись и колёса своим гадским чиновникам порезать, например...)) нормуль стресс снимется? А если ещё и от полиции потом убегать...
А вообще, я поражаюсь энергии этой женщины. При её жизненных коллизиях-то...
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Оксана
Оксана
Ну вот и ответ, спасибо, Саша)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верни ФОТО Оксан:))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Тоня, я аж задних ход дала, чтоб тебе ответить. То, что пишут иногда мне, и что пишешь ты своим "обидчикам", думаю, разные вещи. Мне пишут от слабости собственной, и беспомощности. Ну и от глупости. А ты пишешь для того, чтоб восторжествовала справедливость. Так что, мой опыт - не совсем удачный пример. Когда мне пишут пользователи свои претензии или рассказывают о своих проблемах, связанных с форумом, я всегда отвечаю. Всегда-всегда. И стараюсь помочь, если это в моих силах и компетенции. Ну а с гоблинами всякими, которые пишут хренотень всякую, чего беседы разводить? Вот я к чему и сказала о личке: если проблема или вопрос - милости прошу, всё расскажу и помогу. Ну а тем, кто тупо материт или расписывает мне свои эротические пристрастия, в связи с моей личностью, писать не рекомендую. Сразу в чёрный список отправляю. Хотя нет, не сразу. По дурости и наивности своей пытаюсь достучаться до некоторых, иногда. Но с дебилами это не канает, как правило. И тогда - ЧС.
СсылкаПожаловаться
А если я пишу посторонним людям, с которыми общалась только по работе, но пишу в соц.сетях, там где видно личную жизнь. Приколы разные, животы в бане. Раньше я не сомневалась, а тут, что-то стала смущаться.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А если я пишу посторонним людям, с которыми общалась только по работе, но пишу в соц.сетях, там где видно личную жизнь. Приколы разные, животы в бане. Раньше я не сомневалась, а тут, что-то стала смущаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, пиши и не сомневайся. Если человек не хочет никакого общения, он просто закрывает личку. Или делает фильтр - например, только друзья могут писать. А если страничка в открытом доступе, значит предполагается, что каждый может написать. Так что, пусть терпят!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария