29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современные нормы приличия для переписки в интернете

Я человек эмоциональный и если меня что-то возмутит, то хочется быстро и прямо сейчас устроить какие-то разборки. И тогда я лезу в ГУГЛЫ-ЯНДЕКСЫ и ищу "виновных", чтобы выплеснуть на них своё возмущение. Например - не работает оплаченный интернет неделю - нахожу фамилии членов совета директоров "Ростелекома" и "В Контакте" русскими словами пишу каждому лично как гнусно работает их гнусная компания. И частенько они отвечают. Или проверял мою работу "эксперт" - ну вообще ничего не смыслит. То есть он бывший военный и в том что проверяет не понимает ничего. Видимо со сметами дела не имел. Я решила его начальнице показать то, что он мне написал - это ж ужас какой-то по тупизму. Как она его на работ-те то такого держит. Ну нашла её данные, посмотрела фотографии заграничные в купальниках, с детьми, с мужем, с родными. И чего-то засомневалась.
А может людям неприятно если я через соц.сети посылаю им письма про работу, при этом видя не чиновников-врагов, а весёлых пап/мам/жён/мужей. Вот и Оксана возмущалась тем, что люди в личку пишут.
А есть ли сейчас в нашем обществе какие-то правила приличия о том куда и как писать людям пюдям то, что хочешь им сказать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Slava UB GG24В ответ на Оксана
Оксана
Тоня, пиши и не сомневайся. Если человек не хочет никакого общения, он просто закрывает личку. Или делает фильтр - например, только друзья могут писать. А если страничка в открытом доступе, значит предполагается, что каждый может написать. Так что, пусть терпят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том числе и полусумасшедшие бабы.
есть служба поддержки, пусть туда и обращается.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Оксана
Оксана
Тоня, я аж задних ход дала, чтоб тебе ответить. То, что пишут иногда мне, и что пишешь ты своим "обидчикам", думаю, разные вещи. Мне пишут от слабости собственной, и беспомощности. Ну и от глупости. А ты пишешь для того, чтоб восторжествовала справедливость. Так что, мой опыт - не совсем удачный пример. Когда мне пишут пользователи свои претензии или рассказывают о своих проблемах, связанных с форумом, я всегда отвечаю. Всегда-всегда. И стараюсь помочь, если это в моих силах и компетенции. Ну а с гоблинами всякими, которые пишут хренотень всякую, чего беседы разводить? Вот я к чему и сказала о личке: если проблема или вопрос - милости прошу, всё расскажу и помогу. Ну а тем, кто тупо материт или расписывает мне свои эротические пристрастия, в связи с моей личностью, писать не рекомендую. Сразу в чёрный список отправляю. Хотя нет, не сразу. По дурости и наивности своей пытаюсь достучаться до некоторых, иногда. Но с дебилами это не канает, как правило. И тогда - ЧС.
СсылкаПожаловаться
Оксана, а зачем в кошака *превратилась*..вроде приятной наружности была????
СсылкаПожаловаться
Mari
Я вообще не понимаю такую бесцеремонность, если не сказать грубее.
Для решения рабочих моментов есть кабинеты.
"Начальницы" свои страницы в О-ках или еще где заводят не для того, чтобы кто-то лез туда со своими проблемами.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Mari
Mari
Я вообще не понимаю такую бесцеремонность, если не сказать грубее.
Для решения рабочих моментов есть кабинеты.
"Начальницы" свои страницы в О-ках или еще где заводят не для того, чтобы кто-то лез туда со своими проблемами.
СсылкаПожаловаться
Так если служебную почту не найти, а злоба уже не терпит излиться?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так если служебную почту не найти, а злоба уже не терпит излиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша злоба - ваша прогблема и нечего с ней соваться в частную жизнь других людей.
Еще раз, для всех РАБОЧИХ моментов есть РАБОЧИЕ места. И точка.
СсылкаПожаловаться
dron
Писать можно кому угодно, куда угодно. Кто не желает чужих писем, тот не афиширует свой адрес.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на dron
dron
Писать можно кому угодно, куда угодно. Кто не желает чужих писем, тот не афиширует свой адрес.
СсылкаПожаловаться
А кто там и где афиширует свой адрес? Люди странички в соцсетях обычно заводят для того, чтобы общаться со своими друзьями, родствениками, теми, с кем есть общие увлечпения и хобби.
Подобные изливания надо отправлять или на рабочий ящик, или на рабочий сайт, или лично топать в кабинеты. ВЫ рабочие часы.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Mari
Mari
А кто там и где афиширует свой адрес? Люди странички в соцсетях обычно заводят для того, чтобы общаться со своими друзьями, родствениками, теми, с кем есть общие увлечпения и хобби.
Подобные изливания надо отправлять или на рабочий ящик, или на рабочий сайт, или лично топать в кабинеты. ВЫ рабочие часы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей стране топать по кабинетам и разным инстанциям можно вечность. Не всем это доступно. А если адрес засвечен в инете, значит чел не озабочен против разных домогательств к себе. Это все равно, что я стою на площади, но ко мне обращаться неэтично. Т к я не на работе... Другой вопрос - отвечать или не отвечать. Раз адрес есть - почему бы не написать. Не хочешь - делай так, чтоб твой адрес кроме близких никто не знал. Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на dron
dron
В нашей стране топать по кабинетам и разным инстанциям можно вечность. Не всем это доступно. А если адрес засвечен в инете, значит чел не озабочен против разных домогательств к себе. Это все равно, что я стою на площади, но ко мне обращаться неэтично. Т к я не на работе... Другой вопрос - отвечать или не отвечать. Раз адрес есть - почему бы не написать. Не хочешь - делай так, чтоб твой адрес кроме близких никто не знал. Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мысль, что человек может просто не знать всех этих тонокостей и не ожидать подлянок от разных неадекватных личностей, даже не допускается?;-)
Я не раз некоорым своим приятельницам даже фотки помогала заливать на странички...а ты говоришь "скрыть адрес"(
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Mari
Mari
А мысль, что человек может просто не знать всех этих тонокостей и не ожидать подлянок от разных неадекватных личностей, даже не допускается?;-)
Я не раз некоорым своим приятельницам даже фотки помогала заливать на странички...а ты говоришь "скрыть адрес"(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так приятельницам можно и залить. Я же про это и говорю, если нет желания получать подлянки, то адрес должны знать только близкие. Если близкие подлянки делают, то это уже вопрос из другой оперы.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на dron
dron
Так приятельницам можно и залить. Я же про это и говорю, если нет желания получать подлянки, то адрес должны знать только близкие. Если близкие подлянки делают, то это уже вопрос из другой оперы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня ключевая мысль была, что иногда юзеры (особенно женщины) умеют только логин и пароль вводит...далее со всеми вопросами бегут к соседу-друзьям-деткам. И им просто в голову не может прийти, что есть такой зверь, как адрес...Точнее, понимают, что для регистрации он нужен, а дальше тумааааан....
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Mari
Mari
У меня ключевая мысль была, что иногда юзеры (особенно женщины) умеют только логин и пароль вводит...далее со всеми вопросами бегут к соседу-друзьям-деткам. И им просто в голову не может прийти, что есть такой зверь, как адрес...Точнее, понимают, что для регистрации он нужен, а дальше тумааааан....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне думается чиновники такого ранга просто обязаны уметь работать с почтой.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на dron
dron
Мне думается чиновники такого ранга просто обязаны уметь работать с почтой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В таком случае чиновник такого ранга должен иметь РАБОЧУЮ почту...или секретутку)
И этот адрес уже по-любому есть в инете. Просто ТС его е нашла. Но это не проблемы начальника.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Mari
Mari
В таком случае чиновник такого ранга должен иметь РАБОЧУЮ почту...или секретутку)
И этот адрес уже по-любому есть в инете. Просто ТС его е нашла. Но это не проблемы начальника.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне думается - это проблемы начальника если его личная почта находится быстрей и чаще служебной.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на dron
dron
А мне думается - это проблемы начальника если его личная почта находится быстрей и чаще служебной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но это вовсе не значит, что кто попало должен на неё писать. Ведь домой к начальнице еще не ходят со своими жалобами?
Кста, когда у меня был муж-большой начальник, пара дамочек пыталась влезть к нам домой со своими жалобами на мужей-сотрудников. Пришлось корректно, но строго объяснить им разницу между кабинетом и квартирой. Хватило одного раза.
Здесь примерно то же самое.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Mari
Mari
Но это вовсе не значит, что кто попало должен на неё писать. Ведь домой к начальнице еще не ходят со своими жалобами?
Кста, когда у меня был муж-большой начальник, пара дамочек пыталась влезть к нам домой со своими жалобами на мужей-сотрудников. Пришлось корректно, но строго объяснить им разницу между кабинетом и квартирой. Хватило одного раза.
Здесь примерно то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))Если вдуматься, совсем разные вещи. Квартира это частная территория. На которой вы имеете приоритет, которую вы имеете право защищать, охранять и никого не допускать на это пространство. А почта - всего лишь почта. Юридически ее никто не осудит. Не нравится - пусть настраивает фильтры, меняет адрес, обзавется псевдонимом и тд. А на счет писать или не писать в личку это дело пишущего. Многие так набегаются по разным инстанциям, а концов так и не находят. Вот и пишут в надежде, что услышат.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на dron
dron
)))Если вдуматься, совсем разные вещи. Квартира это частная территория. На которой вы имеете приоритет, которую вы имеете право защищать, охранять и никого не допускать на это пространство. А почта - всего лишь почта. Юридически ее никто не осудит. Не нравится - пусть настраивает фильтры, меняет адрес, обзавется псевдонимом и тд. А на счет писать или не писать в личку это дело пишущего. Многие так набегаются по разным инстанциям, а концов так и не находят. Вот и пишут в надежде, что услышат.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видимо, мне не дано объяснить взрослом человеку про такие поянтия, как этика и воспитание. Надеюсь только на то, что у начальницы, о которой идет речь, действительно, хватит умения постпвить фильтр от таких вот кипящих от злобы антонин.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Mari
Mari
А кто там и где афиширует свой адрес? Люди странички в соцсетях обычно заводят для того, чтобы общаться со своими друзьями, родствениками, теми, с кем есть общие увлечпения и хобби.
Подобные изливания надо отправлять или на рабочий ящик, или на рабочий сайт, или лично топать в кабинеты. ВЫ рабочие часы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне вообще-то высота служебного положения как-то пофиг. Ну начальники они чьи-то, на не мои же. Ну подумаешь - миллиардер, ну пусть сотрёт моё письмо если что не так. Но может хоть прочтёт и что-то запомнит.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А позвонить на специально выделенный номер (типа 8-800-...), где сидит оператор и выяснить в чём проблема с интернетом или связью - не вариант? Или надо прождать целую неделю и начать городить бурную деятельность в социальных сетях?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария