3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советские инженеры.

Как же круты были советские инженеры, создавшие пол века назад, с помощью карандаша, логарифмической линейки и листа ватмана, самолет ракетоносец, который даже сейчас превосходит по скоростным характеристикам самые современные западные истребители пятого поколения. ТУ-160 легко уходит от F-35, которые пытаются его сопровождать.
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конечно все верно, но все эти дальние бамбардировщики созданы только с одной первейшей целью - достать или Россию или Америку! Для папуасов достаточно цветной революции...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если американские самолёты чисто теоретически смогут достать территорию центральной России, то наши тушки смогут достать максимум Гонолулу и Аляску, дальше не их, не их ракеты не пропустят.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Если американские самолёты чисто теоретически смогут достать территорию центральной России, то наши тушки смогут достать максимум Гонолулу и Аляску, дальше не их, не их ракеты не пропустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это уже детали, а то что имеется наличие таких самолетов - это уже огромный шаг и в политической игре!))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Зря думаешь - где он теперь, этот Дрозд?! Его уже 20 лет как сняли с эксплуатации!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это все к тому, что нельзя недооценивать вероятного противника, это все из серии, что американская армия без гамбургеров и колы загнётся)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Я это все к тому, что нельзя недооценивать вероятного противника, это все из серии, что американская армия без гамбургеров и колы загнётся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я это все к тому, что истребитель пятого поколения! Пятого!!! Не смог догнать бомбардировщик, спроектированный еще в СССР!)))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я это все к тому, что истребитель пятого поколения! Пятого!!! Не смог догнать бомбардировщик, спроектированный еще в СССР!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лада Веста Спорт не смогла обогнать Форд Мустанг 60-х годов прошлого века, Веста.., Веста Спорт)))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Думаю будет побыстрее Ту-160))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У несоветских инженеров был ещё и X-15, рядом с которым и черный дрозд был улиткой, и что интересно, оба они появились значительно раньше ту-160.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У несоветских инженеров был ещё и X-15, рядом с которым и черный дрозд был улиткой, и что интересно, оба они появились значительно раньше ту-160.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну все таки для военных целей более необходим надежный и дешевый в эксплуатации самолет, чем сложнейший и дорогущий, не приспособленный к военным условиям! Поэтому Лебедь и сейчас летает, а Дрозд уже давно превратился в красивую картинку!))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну все таки для военных целей более необходим надежный и дешевый в эксплуатации самолет, чем сложнейший и дорогущий, не приспособленный к военным условиям! Поэтому Лебедь и сейчас летает, а Дрозд уже давно превратился в красивую картинку!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТУ -160 дешёвый в эксплуатации???? Я Вас умоляю. Просто другого нет, а главное, нет осознания, зачем в современных реалиях он нужен... Его банально не выпустят за пределы нашей территории, останется доступным только юго-восточное направление, но потенциальных целей там нет.
На сегодняшний день ТУ -160 , это больше политический символ, ну и нагрузка для трудовых коллективов и военных в отсутствии современных образцов.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
ТУ -160 дешёвый в эксплуатации???? Я Вас умоляю. Просто другого нет, а главное, нет осознания, зачем в современных реалиях он нужен... Его банально не выпустят за пределы нашей территории, останется доступным только юго-восточное направление, но потенциальных целей там нет.
На сегодняшний день ТУ -160 , это больше политический символ, ну и нагрузка для трудовых коллективов и военных в отсутствии современных образцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Все познается в сравнении - этот, к примеру, Дрозд, в эксплуатации был тяжелейшим бременем даже для США, расходы на оборону которой просто огромны! А Лебедь, расходы на него не больше, чем на любой другой самолет такого же класса!
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У несоветских инженеров был ещё и X-15, рядом с которым и черный дрозд был улиткой, и что интересно, оба они появились значительно раньше ту-160.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно! А если обратиться ещё к немецким разработкам фау и т.п. времён второй мировой, то будет понятно, что наши инженеры не так уж и далеко ушли.
СсылкаПожаловаться
E-So
«Ещё мы делаем ракеты и подарили Енисей...ну и в области балета мы впереди планеты всей» Визбор
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
А что там с сухим суперджетом 100?
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А что там с сухим суперджетом 100?
СсылкаПожаловаться
Вроде как муха...в пролете )
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Вроде как муха...в пролете )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько бабла в проект было вбито..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Сколько бабла в проект было вбито..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сколько Леша недополучил из за Суперджета?!))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И сколько Леша недополучил из за Суперджета?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олежка, ты всё не угомонишься ни как?, и моего и твоего тоже))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Олежка, ты всё не угомонишься ни как?, и моего и твоего тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я то здесь при чем - это ты все что то считаешь! Так сколько тебе не хватило из за производства Суперджета?!))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да я то здесь при чем - это ты все что то считаешь! Так сколько тебе не хватило из за производства Суперджета?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На двойную шаверму мне не хватило..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
На двойную шаверму мне не хватило..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас говорят - шаурма! Сколько у вас стоит одна?! Я в Тазовском на горячих углях покупаю за 200...))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Юрьевич
Юрьевич
У нас говорят - шаурма! Сколько у вас стоит одна?! Я в Тазовском на горячих углях покупаю за 200...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За 200 рэ ? ...я бы удавился!)) у нас ее вапче нет,в области видел тонары в местах скопления народа)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария