21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сотни тысяч непьющих мужчин без галстуков

Сколько раз вижу - столько раз потрясаюсь. Сегодня у мусульман очередной Байрам, так у нас в Питере центр города потрясает ещё больше чем всегда - вокруг нашей красавицы-мечети, в радиусе 3-5 км не то, что проехать - пройти трудно. Сотни тысяч мусульман плотно-плотно забивают площади и Кронверкский пр., Александровский сад, Троицкий мост,  Биржевой-Дворцовый мосты - идут потом колонной. Женщин нет, одни мужики. Вид офигенный, немножко страшно даже. Все машины стоят, пропускают. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
Татьяна ДербеневаВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
Раз я атеист


Это не даёт права вмешиваться в убеждения других людей.
У нас с утра и те, и другие идут на работу.

Идут на работу с одной лишь разницей... Они с утра уже помолились, а мы " лицо красим", либо спим до упора и потом летим сломя голову, на эту работу. Они всё успевают. Я за ними уж 7мь лет наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
без комментариев
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
А разве мы, православные не устраиваем массовых православных шествий? Разве на крупные православные праздники не ограничивают движение возле храмов, кладбищ ?
Если построили мечети, то они кому-то нужны. И там не только гастарбайтеры собираются. ... Почему их много? Видимо они сильнее подвержены вере и они дружнее. Вера их объединяет. Остаётся только завидовать им. Потому, что мы можем только возмущаться, вместо того, чтобы самим быть единым народом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, отмечаем...но это обычно происходит почему-то не в Мекке ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да нет конечно, всего-навсего у Петропавловской крепости...подумаешь, святыня какая)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
нет, просто метро закрыто на вход и транспорт не ходит в центре. пробки офигенные... Таракановой это до лампочки. а вот гражданам сплошное неудобство.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Елена
Елена
да, отмечаем...но это обычно происходит почему-то не в Мекке ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Иерусалим наши ездят. Даже из нашего города ( Первого Наукограда России) народ ездит. Если этого не делаете вы, то не значит, что другие этого не делают.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
В Иерусалим наши ездят. Даже из нашего города ( Первого Наукограда России) народ ездит. Если этого не делаете вы, то не значит, что другие этого не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что так прямо массово и ездят?
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Елена
Елена
что так прямо массово и ездят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Массово ездят. Церковь организует поездки и в зависимости от желающих заказываются билеты . У меня из Иерусалима связка свечек лежит. Мне родственница привезла. Жена зажигает на праздники ненадолго.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Елена
Елена
да, отмечаем...но это обычно происходит почему-то не в Мекке ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я уже не однократно видел мусульман в православной церкви. Спросил, не грешат-ли они этим. Ответили, что наше святое место свято для них так-же, как и для нас. Вот тебе и тёмный( как нам кажется) народ.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
А я уже не однократно видел мусульман в православной церкви. Спросил, не грешат-ли они этим. Ответили, что наше святое место свято для них так-же, как и для нас. Вот тебе и тёмный( как нам кажется) народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, я их тоже там вижу, но правда только на паперти... милостыню просят. интересно, а почему у мечети не попросить? у мусульман не принято подавать?
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Елена
Елена
ага, я их тоже там вижу, но правда только на паперти... милостыню просят. интересно, а почему у мечети не попросить? у мусульман не принято подавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в мечети не хожу, а вот человек отстоял всю службу, прослушал проповедь, вышел и одел головной убор. Хотя по их вере он головной убор снимать не обязан. Вот так вот... Тонкое дело, Восток .
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Буду бита, а не соглашусь. Массовое "отмечание" отдельно взятого религиозного праздника, граничащего с фанатизмом. И патриотизм. Однако, вещи разного порядка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где тут фанатизм?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
1. Ты что-то имеешь против того, что люди праздник отмечают, даже далеко от дома. (Хотя там россиян огромное количество)?
2. Учись у них любить свою веру. Не поносить своё отечество.
СсылкаПожаловаться
навряд ли православным россиянам в мусульманской столице позволили бы организовать религиозные шествия...или вприсядку отплясывать .
лезгинка и барашек на вертеле в парке теперь самое обычное дело...
с 1967 года живу в Ленинграде и раньше у этой мечети не было никаких сборищ, так пара-тройка татар.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в египетском отеле 3* разве что...
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Елена
Елена
навряд ли православным россиянам в мусульманской столице позволили бы организовать религиозные шествия...или вприсядку отплясывать .
лезгинка и барашек на вертеле в парке теперь самое обычное дело...
с 1967 года живу в Ленинграде и раньше у этой мечети не было никаких сборищ, так пара-тройка татар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы дома не можем жить мирно, но пытаемся кого-то осуждать, что они праздники умеют отмечать. Да, нам это не приятно осознавать, что кто-то дружнее нас даже на наших исконных территориях. Они сутра молятся, "мы" на похмелку ищем.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
Мы дома не можем жить мирно, но пытаемся кого-то осуждать, что они праздники умеют отмечать. Да, нам это не приятно осознавать, что кто-то дружнее нас даже на наших исконных территориях. Они сутра молятся, "мы" на похмелку ищем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на опохмелку не ищу с утра, я обычно работаю...
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Елена
Елена
навряд ли православным россиянам в мусульманской столице позволили бы организовать религиозные шествия...или вприсядку отплясывать .
лезгинка и барашек на вертеле в парке теперь самое обычное дело...
с 1967 года живу в Ленинграде и раньше у этой мечети не было никаких сборищ, так пара-тройка татар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
п.с. Казань России принадлежит, а не Россия Казани ( татарстану)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
п.с. Казань России принадлежит, а не Россия Казани ( татарстану)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут Казань??? я про Питер вообще-то.. мечеть на Горьковской у Петропавловской крепости почти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария