3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сотни тысяч непьющих мужчин без галстуков

Сколько раз вижу - столько раз потрясаюсь. Сегодня у мусульман очередной Байрам, так у нас в Питере центр города потрясает ещё больше чем всегда - вокруг нашей красавицы-мечети, в радиусе 3-5 км не то, что проехать - пройти трудно. Сотни тысяч мусульман плотно-плотно забивают площади и Кронверкский пр., Александровский сад, Троицкий мост,  Биржевой-Дворцовый мосты - идут потом колонной. Женщин нет, одни мужики. Вид офигенный, немножко страшно даже. Все машины стоят, пропускают. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
Антонина КотельниковаВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Федя, если Вам нравится так думать - Ваше право. Я этим просто не заморачиваюсь: есть - есть, нет - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И я не заморачиваюсь - смотрю и вижу, но не сужу.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И я не заморачиваюсь - смотрю и вижу, но не сужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласна с Вами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ДербеневаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
За какашку отдельное спасибо!
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Это желание выделиться ну хоть чем-то...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Видимо, нет. Слов: "ислам", "христианство", "буддизм" и т.д. в моем посте не было. У Тауруса: любить свою веру и не поносить свое отечество стоят рядом. А я думаю, что это разные вещи. Вот и всё. А кто во что верит - это личное дело отдельного индивидуума.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я бы сказал немного не так: любить или уважать веру (хоть и быть атеистом), уважать свое окружение, и уж тем более уважать свое отечество- единое именно уважение. Просто я считаю, что человек, не умеющий уважать- и не будет уважать хоть веру, хоть отечество, а умеющий уважать- уважает и веру, и отечество, и свое окружение, и мнение других людей, но он умеет уважать. Уважение- вот то, что объединяет эти два понятия.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я бы сказал немного не так: любить или уважать веру (хоть и быть атеистом), уважать свое окружение, и уж тем более уважать свое отечество- единое именно уважение. Просто я считаю, что человек, не умеющий уважать- и не будет уважать хоть веру, хоть отечество, а умеющий уважать- уважает и веру, и отечество, и свое окружение, и мнение других людей, но он умеет уважать. Уважение- вот то, что объединяет эти два понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Однобокое уважение получается. Из-за подобных массовых мероприятий перегораживаются улицы, а иногда и целые районы. Ставятся "под ружье" оперативные службы. Огромное количество людей вынуждено перестраивать свои планы. И мне, честно говоря, все равно Байрам это, Пасха, приезд высокого начальства или таскание по всей стране олимпийского огня. Повторюсь: не хочу, чтобы кому-то, в том числе и мне, навязывали что-то против воли.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Однобокое уважение получается. Из-за подобных массовых мероприятий перегораживаются улицы, а иногда и целые районы. Ставятся "под ружье" оперативные службы. Огромное количество людей вынуждено перестраивать свои планы. И мне, честно говоря, все равно Байрам это, Пасха, приезд высокого начальства или таскание по всей стране олимпийского огня. Повторюсь: не хочу, чтобы кому-то, в том числе и мне, навязывали что-то против воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот об этом и речь: я живу в военном городке и знаю, что на Троицу на КПП будет очередь минут на 40, что на НГ недели на три перекроют главную улицу в районе площади (там елка, горки- народ гуляет), да и соревнования, и парады проводят по городу и перекрывают улицы- это надо людям и я это уважаю: мое личное не может перевесить общественное. Мне это не мешает, даже помогает, если пойду с внучкой погулять: пусть бегает, а я буду спокоен- никто не проедет через бетонные блоки.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот об этом и речь: я живу в военном городке и знаю, что на Троицу на КПП будет очередь минут на 40, что на НГ недели на три перекроют главную улицу в районе площади (там елка, горки- народ гуляет), да и соревнования, и парады проводят по городу и перекрывают улицы- это надо людям и я это уважаю: мое личное не может перевесить общественное. Мне это не мешает, даже помогает, если пойду с внучкой погулять: пусть бегает, а я буду спокоен- никто не проедет через бетонные блоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что ж... Отмечу только, что общество состоит из личностей...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Что ж... Отмечу только, что общество состоит из личностей...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен, что из личностей, вот только личность должна уметь подчинять личное интересам общества. У нас было человек 5-7 таких, которые всегда были против, так я с ними решал очень просто: не хотите праздновать со всеми- и не надо: мы будем праздновать, а вы- в наряд. И никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Согласен, что из личностей, вот только личность должна уметь подчинять личное интересам общества. У нас было человек 5-7 таких, которые всегда были против, так я с ними решал очень просто: не хотите праздновать со всеми- и не надо: мы будем праздновать, а вы- в наряд. И никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К счастью, я живу в другом измерении.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
К счастью, я живу в другом измерении.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Человек живет в коллективе, но некоторые- в футляре. И ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Человек живет в коллективе, но некоторые- в футляре. И ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На минуточку.. Живу я в семье, в коллективе - работаю. Постом выше я ответила Таурусу, можете почитать.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
На минуточку.. Живу я в семье, в коллективе - работаю. Постом выше я ответила Таурусу, можете почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Семья- тоже коллектив. А то, что произошло в Хадже- это не фанатизм, а худшее проявление коллектива- стадо. Просто известны случаи, когда при выходе из кинотеатра люди так же страдали и даже погибали, так что фанатизм тут ни при чем.И вас никто не заставляет любить массовые зрелица, но не ждите, что ради вас все остальные откажутся от них.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Однобокое уважение получается. Из-за подобных массовых мероприятий перегораживаются улицы, а иногда и целые районы. Ставятся "под ружье" оперативные службы. Огромное количество людей вынуждено перестраивать свои планы. И мне, честно говоря, все равно Байрам это, Пасха, приезд высокого начальства или таскание по всей стране олимпийского огня. Повторюсь: не хочу, чтобы кому-то, в том числе и мне, навязывали что-то против воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И мне, честно говоря, все равно

А людям -то как всё равно, что кому-то всё равно. Есть общество со своими устоями.Кто мешает создать своё общество? Агата в таёжном тупике вон до сих пор живёт и её не тревожат.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Буду бита, а не соглашусь. Массовое "отмечание" отдельно взятого религиозного праздника, граничащего с фанатизмом. И патриотизм. Однако, вещи разного порядка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве мы, православные не устраиваем массовых православных шествий? Разве на крупные православные праздники не ограничивают движение возле храмов, кладбищ ?
Если построили мечети, то они кому-то нужны. И там не только гастарбайтеры собираются. ... Почему их много? Видимо они сильнее подвержены вере и они дружнее. Вера их объединяет. Остаётся только завидовать им. Потому, что мы можем только возмущаться, вместо того, чтобы самим быть единым народом.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
А разве мы, православные не устраиваем массовых православных шествий? Разве на крупные православные праздники не ограничивают движение возле храмов, кладбищ ?
Если построили мечети, то они кому-то нужны. И там не только гастарбайтеры собираются. ... Почему их много? Видимо они сильнее подвержены вере и они дружнее. Вера их объединяет. Остаётся только завидовать им. Потому, что мы можем только возмущаться, вместо того, чтобы самим быть единым народом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ответила выше, Федору
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
ответила выше, Федору
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш контекст состоит из двух утверждений, на которые дважды ответили. За рамками ни чего не осталось. Это уже не первый ваш "слив".
Вера призывает любить отечество. Получается, что они отечество любят больше, чем мы. И не важно, какое отечество- Россия, или государства Азии.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
Ваш контекст состоит из двух утверждений, на которые дважды ответили. За рамками ни чего не осталось. Это уже не первый ваш "слив".
Вера призывает любить отечество. Получается, что они отечество любят больше, чем мы. И не важно, какое отечество- Россия, или государства Азии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Раз я атеист - то Отечество свое не люблю. К чему призывает Вера - не знаю, да и не хочу знать. И раз Вы считаете, что мусульмане больше любят свое Отечество, чем христиане - ради Бога. А по поводу того, что мусульмане с утра молятся, а "мы" - опохмеляемся, мне, к счастью, повезло. У нас с утра и те, и другие идут на работу.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Ну да. Раз я атеист - то Отечество свое не люблю. К чему призывает Вера - не знаю, да и не хочу знать. И раз Вы считаете, что мусульмане больше любят свое Отечество, чем христиане - ради Бога. А по поводу того, что мусульмане с утра молятся, а "мы" - опохмеляемся, мне, к счастью, повезло. У нас с утра и те, и другие идут на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз я атеист


Это не даёт права вмешиваться в убеждения других людей.
У нас с утра и те, и другие идут на работу.

Идут на работу с одной лишь разницей... Они с утра уже помолились, а мы " лицо красим", либо спим до упора и потом летим сломя голову, на эту работу. Они всё успевают. Я за ними уж 7мь лет наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария