11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сотни тысяч непьющих мужчин без галстуков

Сколько раз вижу - столько раз потрясаюсь. Сегодня у мусульман очередной Байрам, так у нас в Питере центр города потрясает ещё больше чем всегда - вокруг нашей красавицы-мечети, в радиусе 3-5 км не то, что проехать - пройти трудно. Сотни тысяч мусульман плотно-плотно забивают площади и Кронверкский пр., Александровский сад, Троицкий мост,  Биржевой-Дворцовый мосты - идут потом колонной. Женщин нет, одни мужики. Вид офигенный, немножко страшно даже. Все машины стоят, пропускают. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
Галактий Симомура
Идет екарный бабай , непьющий, гы
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Идет екарный бабай , непьющий, гы
СсылкаПожаловаться
Всматривалась в лица. Разнообразные.
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всматривалась в лица. Разнообразные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, Александровский сад в Санкт-петербурге у Адмиралтейства,
а Мечеть ст. метро "Горьковская". А работа твоя ст. М.Василеостровская. Ты где была?
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Идет екарный бабай , непьющий, гы
СсылкаПожаловаться
В 1910 г. в Санкт-Петербурге недалеко от Петропавловского собора состоялась с разрешения Столыпина церемония официальной закладки мусульманской Соборной мечети, одной из самых крупных в Европе. На специальном помосте был выстроен павильон в виде шатра, декорированный гирляндами и цитатами из Корана. Для закладки были приготовлены мраморные кирпичи, серебряная закладная доска, серебряные лопатки, раствор. В начале церемонии организатор постройки мечети, писатель и публицист доктор богословия ахун Атаулла Баязитов (1841–1911) сказал: «Мечеть наша будет красивой и послужит славой архитектуре и красой городу. Такой Мечети, какая будет в Петербурге, нет ни в Париже, ни в Лондоне». Первый камень был заложен эмиром Бухарским, прибывшим с визитом в Петербург в год 25-летия своего правления. Эмир пожертвовал 350 тысяч рублей на выкуп земельного участка под постройку и еще 100 тысяч — на само строительство мечети, привлек к этому делу и бухарских купцов, собравших более 200 тысяч рублей.

Источник: http://www.realfacts.ru/235-etot-den-v-istorii-3-fevralya.html
© http://www.realfacts.ru/
Архитектор Н.В.Васильев, вместимость 3 тыс. человек
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А в Москве к Байраму построили мечеть на 10 тыс.
Крупнейшая не только в России, но и в Европе
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
"Офигенный" - это ещё мягко сказано...
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
"Офигенный" - это ещё мягко сказано...
СсылкаПожаловаться
Люди празднуют, беспорядков не устраивают, а вы с Тоней "офигиваете".
В СПб 1 млн. мусульман, для сведения, из 5 млн. населения.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Вася Щепаев (с Охлохомы)
Вася Щепаев (с Охлохомы)
Люди празднуют, беспорядков не устраивают, а вы с Тоней "офигиваете".
В СПб 1 млн. мусульман, для сведения, из 5 млн. населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я позволю себе офигевать там, где мне этого хочется, не спрашивая Вашего позволения. А сколько мусульман в СПб мне все равно... для сведения
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Я позволю себе офигевать там, где мне этого хочется, не спрашивая Вашего позволения. А сколько мусульман в СПб мне все равно... для сведения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на здоровье!
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
1. Ты что-то имеешь против того, что люди праздник отмечают, даже далеко от дома. (Хотя там россиян огромное количество)?
2. Учись у них любить свою веру. Не поносить своё отечество.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
1. Ты что-то имеешь против того, что люди праздник отмечают, даже далеко от дома. (Хотя там россиян огромное количество)?
2. Учись у них любить свою веру. Не поносить своё отечество.
СсылкаПожаловаться
соглашусь
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
соглашусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не ответит, ибо тема для того, чтобы снова здесь государство опошлить. Межнациональную рознь разжечь в очередной раз и чтоб кого-то снова забанили, а она будет потирать ручки свои липкие.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
Она не ответит, ибо тема для того, чтобы снова здесь государство опошлить. Межнациональную рознь разжечь в очередной раз и чтоб кого-то снова забанили, а она будет потирать ручки свои липкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и фиг с ней)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
да и фиг с ней)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и фиг с ней)
А вот в этом месте хочу объяснится. С вами я вроде ни разу не ругалась, с чего тогда вы в моей теме пишите "фиг с ней"? С Таурусом я не общаюсь, т.к. он зол, груб, глуп и не понимает смысла написанного. А что вам не нравится в моём тексте? Я никого не осудила, не унизила, не сказала ни одного плохого слова не про мусульман, не про христиан. Просто рассказала описала то, что увидела по пути на работу. Жду ответ - с чем вы согласны?
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
да и фиг с ней)
А вот в этом месте хочу объяснится. С вами я вроде ни разу не ругалась, с чего тогда вы в моей теме пишите "фиг с ней"? С Таурусом я не общаюсь, т.к. он зол, груб, глуп и не понимает смысла написанного. А что вам не нравится в моём тексте? Я никого не осудила, не унизила, не сказала ни одного плохого слова не про мусульман, не про христиан. Просто рассказала описала то, что увидела по пути на работу. Жду ответ - с чем вы согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Антонина,я с уважением отношусь к любой религии. В моем понимании,подобные темы попахивают межнац. рознью,не люблю их . Ничего личного!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
да и фиг с ней)
А вот в этом месте хочу объяснится. С вами я вроде ни разу не ругалась, с чего тогда вы в моей теме пишите "фиг с ней"? С Таурусом я не общаюсь, т.к. он зол, груб, глуп и не понимает смысла написанного. А что вам не нравится в моём тексте? Я никого не осудила, не унизила, не сказала ни одного плохого слова не про мусульман, не про христиан. Просто рассказала описала то, что увидела по пути на работу. Жду ответ - с чем вы согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обижай тауруса, у него дед был кузнецом-ассенизатором, поэтому ему все должны по жизни.
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
да и фиг с ней)
А вот в этом месте хочу объяснится. С вами я вроде ни разу не ругалась, с чего тогда вы в моей теме пишите "фиг с ней"? С Таурусом я не общаюсь, т.к. он зол, груб, глуп и не понимает смысла написанного. А что вам не нравится в моём тексте? Я никого не осудила, не унизила, не сказала ни одного плохого слова не про мусульман, не про христиан. Просто рассказала описала то, что увидела по пути на работу. Жду ответ - с чем вы согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У тебя работа на В.О. рядом с Академией МВД, а мечеть совсем в другой стороне на Петроградке.
Заехала специально, чтобы тиснуть здесь свой дорожный очерк?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
1. Ты что-то имеешь против того, что люди праздник отмечают, даже далеко от дома. (Хотя там россиян огромное количество)?
2. Учись у них любить свою веру. Не поносить своё отечество.
СсылкаПожаловаться
Буду бита, а не соглашусь. Массовое "отмечание" отдельно взятого религиозного праздника, граничащего с фанатизмом. И патриотизм. Однако, вещи разного порядка...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария