Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сотни тысяч непьющих мужчин без галстуков

Сколько раз вижу - столько раз потрясаюсь. Сегодня у мусульман очередной Байрам, так у нас в Питере центр города потрясает ещё больше чем всегда - вокруг нашей красавицы-мечети, в радиусе 3-5 км не то, что проехать - пройти трудно. Сотни тысяч мусульман плотно-плотно забивают площади и Кронверкский пр., Александровский сад, Троицкий мост,  Биржевой-Дворцовый мосты - идут потом колонной. Женщин нет, одни мужики. Вид офигенный, немножко страшно даже. Все машины стоят, пропускают. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Галактий Симомура
Идет екарный бабай , непьющий, гы
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
Всматривалась в лица. Разнообразные.
СсылкаПожаловаться
Всматривалась в лица. Разнообразные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, Александровский сад в Санкт-петербурге у Адмиралтейства,
а Мечеть ст. метро "Горьковская". А работа твоя ст. М.Василеостровская. Ты где была?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
В 1910 г. в Санкт-Петербурге недалеко от Петропавловского собора состоялась с разрешения Столыпина церемония официальной закладки мусульманской Соборной мечети, одной из самых крупных в Европе. На специальном помосте был выстроен павильон в виде шатра, декорированный гирляндами и цитатами из Корана. Для закладки были приготовлены мраморные кирпичи, серебряная закладная доска, серебряные лопатки, раствор. В начале церемонии организатор постройки мечети, писатель и публицист доктор богословия ахун Атаулла Баязитов (1841–1911) сказал: «Мечеть наша будет красивой и послужит славой архитектуре и красой городу. Такой Мечети, какая будет в Петербурге, нет ни в Париже, ни в Лондоне». Первый камень был заложен эмиром Бухарским, прибывшим с визитом в Петербург в год 25-летия своего правления. Эмир пожертвовал 350 тысяч рублей на выкуп земельного участка под постройку и еще 100 тысяч — на само строительство мечети, привлек к этому делу и бухарских купцов, собравших более 200 тысяч рублей.

Источник: http://www.realfacts.ru/235-etot-den-v-istorii-3-fevralya.html
© http://www.realfacts.ru/
Архитектор Н.В.Васильев, вместимость 3 тыс. человек
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А в Москве к Байраму построили мечеть на 10 тыс.
Крупнейшая не только в России, но и в Европе
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
"Офигенный" - это ещё мягко сказано...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
"Офигенный" - это ещё мягко сказано...
СсылкаПожаловаться
Люди празднуют, беспорядков не устраивают, а вы с Тоней "офигиваете".
В СПб 1 млн. мусульман, для сведения, из 5 млн. населения.
СсылкаПожаловаться
Люди празднуют, беспорядков не устраивают, а вы с Тоней "офигиваете".
В СПб 1 млн. мусульман, для сведения, из 5 млн. населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я позволю себе офигевать там, где мне этого хочется, не спрашивая Вашего позволения. А сколько мусульман в СПб мне все равно... для сведения
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Я позволю себе офигевать там, где мне этого хочется, не спрашивая Вашего позволения. А сколько мусульман в СПб мне все равно... для сведения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на здоровье!
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
1. Ты что-то имеешь против того, что люди праздник отмечают, даже далеко от дома. (Хотя там россиян огромное количество)?
2. Учись у них любить свою веру. Не поносить своё отечество.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
1. Ты что-то имеешь против того, что люди праздник отмечают, даже далеко от дома. (Хотя там россиян огромное количество)?
СсылкаПожаловаться
соглашусь
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
соглашусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не ответит, ибо тема для того, чтобы снова здесь государство опошлить. Межнациональную рознь разжечь в очередной раз и чтоб кого-то снова забанили, а она будет потирать ручки свои липкие.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
Она не ответит, ибо тема для того, чтобы снова здесь государство опошлить. Межнациональную рознь разжечь в очередной раз и чтоб кого-то снова забанили, а она будет потирать ручки свои липкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и фиг с ней)
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
да и фиг с ней)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и фиг с ней)
А вот в этом месте хочу объяснится. С вами я вроде ни разу не ругалась, с чего тогда вы в моей теме пишите "фиг с ней"? С Таурусом я не общаюсь, т.к. он зол, груб, глуп и не понимает смысла написанного. А что вам не нравится в моём тексте? Я никого не осудила, не унизила, не сказала ни одного плохого слова не про мусульман, не про христиан. Просто рассказала описала то, что увидела по пути на работу. Жду ответ - с чем вы согласны?
СсылкаПожаловаться
да и фиг с ней)
А вот в этом месте хочу объяснится. С вами я вроде ни разу не ругалась, с чего тогда вы в моей теме пишите "фиг с ней"? С Таурусом я не общаюсь, т.к. он зол, груб, глуп и не понимает смысла написанного. А что вам не нравится в моём тексте? Я никого не осудила, не унизила, не сказала ни одного плохого слова не про мусульман, не про христиан. Просто рассказала описала то, что увидела по пути на работу. Жду ответ - с чем вы согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Антонина,я с уважением отношусь к любой религии. В моем понимании,подобные темы попахивают межнац. рознью,не люблю их . Ничего личного!
СсылкаПожаловаться
да и фиг с ней)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обижай тауруса, у него дед был кузнецом-ассенизатором, поэтому ему все должны по жизни.
СсылкаПожаловаться
да и фиг с ней)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У тебя работа на В.О. рядом с Академией МВД, а мечеть совсем в другой стороне на Петроградке.
Заехала специально, чтобы тиснуть здесь свой дорожный очерк?
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
СсылкаПожаловаться
Буду бита, а не соглашусь. Массовое "отмечание" отдельно взятого религиозного праздника, граничащего с фанатизмом. И патриотизм. Однако, вещи разного порядка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выдернули из контекста...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, нет. Слов: "ислам", "христианство", "буддизм" и т.д. в моем посте не было. У Тауруса: любить свою веру и не поносить свое отечество стоят рядом. А я думаю, что это разные вещи. Вот и всё. А кто во что верит - это личное дело отдельного индивидуума.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Федор, мне уже указали, что Родину свою не люблю, т.к. я атеист.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я не "можно сказать атеист", просто атеист. И ни к кому с этим не лезу. И хочу, чтобы и мне ничего не навязывали. Веришь? Ну и верь себе на здоровье, но к чему это делать так нарочито, демонстративно. Простите, не понимаю и не пойму.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
А я не "можно сказать атеист", просто атеист. И ни к кому с этим не лезу. И хочу, чтобы и мне ничего не навязывали. Веришь? Ну и верь себе на здоровье, но к чему это делать так нарочито, демонстративно. Простите, не понимаю и не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Татьяна, я вот тоже не верю в религии (можно сказать - атеист). Но, глубоко внутри, верю в Высшую Силу. И, как ни крути, по жизни приходится общаться с огромным количеством людей, которые верят в разные религии. И не вижу никакой проблемы в этом. Никто сейчас не навязывает свою веру - ни мусульмане, ни христиане, времена Крестовых Походов и Войн за Веру прошли давно. По крайней мере, в нашей стране. Жили всегда рядом и нормально все было. Просто не стоит лезть в вопросы чужой веры и все. Уважать нужно людей в целом, и их мировоззрение - в частности. Тогда и ответное уважение не заставит себя ждать. А насчет навязывания - ну, ходят по домам какие-то "проповедники", "свидетели Иеговы" и прочие сектанты, но от меня они обычно сбегают через 10-15 минут общения, книжечки свои забирают и больше не возвращаются)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Татьяна, я вот тоже не верю в религии (можно сказать - атеист). Но, глубоко внутри, верю в Высшую Силу. И, как ни крути, по жизни приходится общаться с огромным количеством людей, которые верят в разные религии. И не вижу никакой проблемы в этом. Никто сейчас не навязывает свою веру - ни мусульмане, ни христиане, времена Крестовых Походов и Войн за Веру прошли давно. По крайней мере, в нашей стране. Жили всегда рядом и нормально все было. Просто не стоит лезть в вопросы чужой веры и все. Уважать нужно людей в целом, и их мировоззрение - в частности. Тогда и ответное уважение не заставит себя ждать. А насчет навязывания - ну, ходят по домам какие-то "проповедники", "свидетели Иеговы" и прочие сектанты, но от меня они обычно сбегают через 10-15 минут общения, книжечки свои забирают и больше не возвращаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ох, Марвин, опять про уважение... Будьте так добры, укажите мне мои точные неуважительные слова в отношение религиозных чувств граждан. Заранее признательна.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Ох, Марвин, опять про уважение... Будьте так добры, укажите мне мои точные неуважительные слова в отношение религиозных чувств граждан. Заранее признательна.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Татьяна, я никак не говорил, что Вы чем-то кого-то обидели. Я, например, не заметил. Я просто выразил свои мысли. А про уважение - это я действительно так считаю. Уважай других - и будешь уважаем. А насчет того, кто и во что верит - это уже личное дело каждого. Все, все равно - люди, которых определяют конкретные действия, а не слова или вера.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Татьяна, я никак не говорил, что Вы чем-то кого-то обидели. Я, например, не заметил. Я просто выразил свои мысли. А про уважение - это я действительно так считаю. Уважай других - и будешь уважаем. А насчет того, кто и во что верит - это уже личное дело каждого. Все, все равно - люди, которых определяют конкретные действия, а не слова или вера.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Знаете, Марвин, я уважаю людей (независимо от их пола, возраста и вероисповедания) за их конкретные дела (действия, поступки). А в веру, чувства, мысли других людей я просто не вмешиваюсь - у меня, и, как мне кажется, у любого другого человека попросту нет такого права.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Знаете, Марвин, я уважаю людей (независимо от их пола, возраста и вероисповедания) за их конкретные дела (действия, поступки). А в веру, чувства, мысли других людей я просто не вмешиваюсь - у меня, и, как мне кажется, у любого другого человека попросту нет такого права.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну и тогда вернемся к началу: для мусульман - это важный праздник. Тогда почему-бы, просто из уважения к их религиозным чувствам, не пережить этот день с перекрытием каких-то улиц спокойно? Вот я, например, знаю почему режут баранов: по легенде какой-то древний пророк (подробностей не помню, да и не важны они) в знак своей любви к Аллаху, решил принести в жертву самое дорогое - своего сына. Но, Аллах отказался принимать такую жертву, и согласился на любое животное. Баранов было много, и их было не жалко. Поэтому, теперь баранов режут. Причем, тушу рубят на три части: одну отдают неимущим, вторую - друзьям, из третьей - готовят сами. И, кстати, Ислам, как и Христианство - мирная религия. Есть радикальные течения, но основная масса - мирные.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ну и тогда вернемся к началу: для мусульман - это важный праздник. Тогда почему-бы, просто из уважения к их религиозным чувствам, не пережить этот день с перекрытием каких-то улиц спокойно? Вот я, например, знаю почему режут баранов: по легенде какой-то древний пророк (подробностей не помню, да и не важны они) в знак своей любви к Аллаху, решил принести в жертву самое дорогое - своего сына. Но, Аллах отказался принимать такую жертву, и согласился на любое животное. Баранов было много, и их было не жалко. Поэтому, теперь баранов режут. Причем, тушу рубят на три части: одну отдают неимущим, вторую - друзьям, из третьей - готовят сами. И, кстати, Ислам, как и Христианство - мирная религия. Есть радикальные течения, но основная масса - мирные.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, это известная легенда... И вернемся к уважению... Это мое мнение, а Вы, вроде, за уважение всех мнений.) Может и моего? Удачи Вам. А я поехала к дантисту...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Да, это известная легенда... И вернемся к уважению... Это мое мнение, а Вы, вроде, за уважение всех мнений.) Может и моего? Удачи Вам. А я поехала к дантисту...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да без проблем! Я ведь просто свое мнение доносил, по мере сил аргументируя. Удачи и Вам. Безболезненного лечения!!! Боюсь дантистов... Никого не боюсь, кроме них))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да без проблем! Я ведь просто свое мнение доносил, по мере сил аргументируя. Удачи и Вам. Безболезненного лечения!!! Боюсь дантистов... Никого не боюсь, кроме них))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо. Я их тоже боюсь до жути... А мост - оказалось вообще труба!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru