29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS!!!!! Разметка, куда же ты пропала???

Внимание, розыск! Уже середина апреля на носу, а разметка на многих дорога Москвы так и не появилась Может, кто-то её видел? Помнится, раньше, чуть март начался, так дорожные службы вовсю трудятся: асфальт разрисовывают полосочками всякими, чёрточками, бордюры вдоль проезжей части раскрашивают, заплаточки ставят....А сейчас что? Безобразие. Господин новый мэр, распорядитесь уже наконец-то, покажите чиновникам там всяким кто в доме хозяин Невозможно ездить. И так-то наши граждане не жалуют "дорожный этикет", а при в виду отсутствия разметки многие в конец обнаглели. Движение на дорогах напоминает Броуновское, то есть, оно абсолютно хаотично.
Анна Михайлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
ЖАННА НЕЧАЕВА
У нас разметка появляется за неделю до 9 Мая, не раньше....
СсылкаПожаловаться
Ольга СамойловаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
У нас разметка появляется за неделю до 9 Мая, не раньше....
СсылкаПожаловаться
У нас тоже, но приимущественно на главных дорогах внутри города
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так это же хорошо что нет разметки как можно пересечь сплошную если ее нет
СсылкаПожаловаться
<Me_to_You>В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так это же хорошо что нет разметки как можно пересечь сплошную если ее нет
СсылкаПожаловаться
Так это же хорошо что нет разметки как можно пересечь сплошную если ее нет

Согласна!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так это же хорошо что нет разметки как можно пересечь сплошную если ее нет
СсылкаПожаловаться
Привет. 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет. 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ну если нарисоана сплошная то достаточно фото как ты на нее наехал и доказательства даже для суда достаточно А если размети нет то никакими словами не докажеш и даже видеозаписью заехал ты на плосу встречного движения или нет . А количества полос я спорить не буду так и определяются на глаз.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Привет ну если нарисоана сплошная то достаточно фото как ты на нее наехал и доказательства даже для суда достаточно А если размети нет то никакими словами не докажеш и даже видеозаписью заехал ты на плосу встречного движения или нет . А количества полос я спорить не буду так и определяются на глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера в передаче "авто +" юрист объяснил эту ситуацию. Общая ширина делится пополам и в это расстояние должна вписаться ваша и обгоняемая машина.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вчера в передаче "авто +" юрист объяснил эту ситуацию. Общая ширина делится пополам и в это расстояние должна вписаться ваша и обгоняемая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласен прост сам прикинь практически не вожможно без разметки доказать что ты пересек половину дороги или нет Даже если все это видели 10 человек все будут говорить по разному. А наезд на сплошную подвердят все 10 человек. Чем и хорошо то разметки нет
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я согласен прост сам прикинь практически не вожможно без разметки доказать что ты пересек половину дороги или нет Даже если все это видели 10 человек все будут говорить по разному. А наезд на сплошную подвердят все 10 человек. Чем и хорошо то разметки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю наоборот. Менты будут злоупотреблять, даже если не пересек середину, а свидетелей днём с огнём не найдёшь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Думаю наоборот. Менты будут злоупотреблять, даже если не пересек середину, а свидетелей днём с огнём не найдёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вряд ли тут доказательства смутные .А мест где можно собирать штрафы плно Возьми простой светофор Целый день можно протоколы писать и даже никого обманывать не нужно . Мы сами нарушим
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вряд ли тут доказательства смутные .А мест где можно собирать штрафы плно Возьми простой светофор Целый день можно протоколы писать и даже никого обманывать не нужно . Мы сами нарушим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Их (оборотней )в основном интересуют нарушения при которых предусмотрено лишение прав. Тады можно и денег содрать. Как то ехал по трассе в колоне 105км/час . Никого не трогали - ждали свыше 60 - тогда можно розводить.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вряд ли тут доказательства смутные .А мест где можно собирать штрафы плно Возьми простой светофор Целый день можно протоколы писать и даже никого обманывать не нужно . Мы сами нарушим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А им не нужны доказательства, они Вам нужны, а у Вас они и будут "смутными". Не забывайте, что на суде вашим обвинителем является судья, а инспектор - главным свидетелем. Поэтому как раз Вы должны оправдываться, а не ОНИ искать доказательства вины, вы виноваты изначально, раз попали в суд.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на aver2000
aver2000
А им не нужны доказательства, они Вам нужны, а у Вас они и будут "смутными". Не забывайте, что на суде вашим обвинителем является судья, а инспектор - главным свидетелем. Поэтому как раз Вы должны оправдываться, а не ОНИ искать доказательства вины, вы виноваты изначально, раз попали в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Могу вас разачоравать. Я судился с ГАИ все завиит от того что и как вы будете говорить. Инспектору во время составления протокола.Это уже 90 % успеха в суде. Если еще оно туда дойдет. Выиграть дело в суде это уже искуство. Вы думаете что сказав судье что вы невиновны и все вы выиграли Сказав так вы заведомо суд проиграете. Нужно так задать вопросы свидетелю инспектору ГАИ что бы он сказал что вы невиновны. Либо чтобы судья усомнился в его показаниях
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Могу вас разачоравать. Я судился с ГАИ все завиит от того что и как вы будете говорить. Инспектору во время составления протокола.Это уже 90 % успеха в суде. Если еще оно туда дойдет. Выиграть дело в суде это уже искуство. Вы думаете что сказав судье что вы невиновны и все вы выиграли Сказав так вы заведомо суд проиграете. Нужно так задать вопросы свидетелю инспектору ГАИ что бы он сказал что вы невиновны. Либо чтобы судья усомнился в его показаниях
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я судился, и не раз, а в последнем случае моим делом занимался журнал "За рулем". И адвокатом у меня был начальник правового отдела журнала. И он был точно так же возмущен ведением суда. И суд мы всё равно проиграли.
Суд идет просто тупо, как каток, подминая под себя все доказательства. Вот несколько выдержек:
Я: - Ходатайствуй о проведение экспертизы данного участвка дороги на соответствие требованиям безопасности.
Судья: - Ходатайство откланено.
Я: - Прошу учесть показания двух свидетелей.
Судья: - Суд недоверят показаниям свидетелей с Вашей стороны.
Я: - Могу обоснованно доказать, что инспектор дал заведомо ложные показания.
Судья: - Не имеет отношения к делу, суд склонен доверять показаниям инспектора.

А когда мы вместе с адвокатом ставили в тупик инспектора, и ему нечего было ответить, кроме как признать, что он не прав, он просто отмалчивался, за него начинал говорить судья, в своей же манере, которую я привел выше.
Не гордитесь выиграними делами в суде, у меня они тоже были, но зависят они вовсе не от Вашего поведения, а от того, с каким настроением проснулся утром судья, и от того, попадете ли Вы в обязательный процент оправданных. Но ни как ни от того, виновен или не виновен.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на aver2000
aver2000
Я судился, и не раз, а в последнем случае моим делом занимался журнал "За рулем". И адвокатом у меня был начальник правового отдела журнала. И он был точно так же возмущен ведением суда. И суд мы всё равно проиграли.
Суд идет просто тупо, как каток, подминая под себя все доказательства. Вот несколько выдержек:
Я: - Ходатайствуй о проведение экспертизы данного участвка дороги на соответствие требованиям безопасности.
Судья: - Ходатайство откланено.
Я: - Прошу учесть показания двух свидетелей.
Судья: - Суд недоверят показаниям свидетелей с Вашей стороны.
Я: - Могу обоснованно доказать, что инспектор дал заведомо ложные показания.
Судья: - Не имеет отношения к делу, суд склонен доверять показаниям инспектора.

А когда мы вместе с адвокатом ставили в тупик инспектора, и ему нечего было ответить, кроме как признать, что он не прав, он просто отмалчивался, за него начинал говорить судья, в своей же манере, которую я привел выше.
Не гордитесь выиграними делами в суде, у меня они тоже были, но зависят они вовсе не от Вашего поведения, а от того, с каким настроением проснулся утром судья, и от того, попадете ли Вы в обязательный процент оправданных. Но ни как ни от того, виновен или не виновен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему я не должен гордиться тем что смог выиграть суд и пставить на место инспектора. А вот тут вы возмжно немного неправильно поступили. До суда нужно было написать жалобу в вышестоящую инспекцию ГИБДД. Наи это такая организация где за звездочки сьедят сослуживца и не поморщатся. А если у вас есть доказательства что инспектор дал заведомо ложные показания Заявление в прокуратуру и пусть возбуждают дело по стать е дача ложных показаний.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А почему я не должен гордиться тем что смог выиграть суд и пставить на место инспектора. А вот тут вы возмжно немного неправильно поступили. До суда нужно было написать жалобу в вышестоящую инспекцию ГИБДД. Наи это такая организация где за звездочки сьедят сослуживца и не поморщатся. А если у вас есть доказательства что инспектор дал заведомо ложные показания Заявление в прокуратуру и пусть возбуждают дело по стать е дача ложных показаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сергей, мною написаны все письма во все организации, и ото всюду, как ни странно, получены ответы. Вот только ответы эти написаны под копирку: "Принято, отправлено по месту, будет рассмотрено". На этом всё и кончилось. Лишь журнал "За рулем" выпустил статью аж на разворот журнала, где были названы фамилии и инспектора, и судьи, да по радио Вести ФМ прошла передача. Но на этом тоже всё кончилось. Самое плохое во всей этой истории не то, что я остался без прав, это временно, это я пережил, а то что в этом месте дороги была создана ситуация, когда сотни водителей в день попадали на встречку, сами того не зная. Ситуация очень опасная, могущая привести к человеческим жертвам, но ГАИшники лишь прячутся рядом и высматривают свои "жертвы". Вот против чего, в основном, я и выступал, почему и писал во все организации. А права - это мелочь, частность.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на aver2000
aver2000
Сергей, мною написаны все письма во все организации, и ото всюду, как ни странно, получены ответы. Вот только ответы эти написаны под копирку: "Принято, отправлено по месту, будет рассмотрено". На этом всё и кончилось. Лишь журнал "За рулем" выпустил статью аж на разворот журнала, где были названы фамилии и инспектора, и судьи, да по радио Вести ФМ прошла передача. Но на этом тоже всё кончилось. Самое плохое во всей этой истории не то, что я остался без прав, это временно, это я пережил, а то что в этом месте дороги была создана ситуация, когда сотни водителей в день попадали на встречку, сами того не зная. Ситуация очень опасная, могущая привести к человеческим жертвам, но ГАИшники лишь прячутся рядом и высматривают свои "жертвы". Вот против чего, в основном, я и выступал, почему и писал во все организации. А права - это мелочь, частность.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну не знаю я что вам сказать Видно у нас порядки дргие. Мою жалобу на инспектора ГАИ вместе с начальником Района рассматриали в краевом ГАИ и ответ мне пришел именно оттуда.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну не знаю я что вам сказать Видно у нас порядки дргие. Мою жалобу на инспектора ГАИ вместе с начальником Района рассматриали в краевом ГАИ и ответ мне пришел именно оттуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да чего тут говорить? :)))) Кстати, всё подробно описано в журнале "За рулем" номер 5 (май) за 2010 год, страница 196. Одно меня только порадовало во всём этом, я попал в любимый с детсва журнал :))))))))))
СсылкаПожаловаться
Анна МихайловаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет. 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что многие автомобилисты хорошо знакомы с понятием "проезжая часть" и про ширину полос наслышаны :) Но, на мой взгляд, эта езда "на глаз" допустима для узких улочек, для дворов, для населённых пунктов. Для мегаполиса, где для движения в одном направлении предусмотрено 3 и более полос, это "приблизительно" как-то не очень подходит. Вот многие так "приблизительно прикидывают" и получается, что едем в 5 рядов вместо3 :) Хорошо, если еще ровно движемся : в тесноте, да не в обиде; но когда в этом огромном, беспорядочно движущемся потоке еще и перестроения разные начинаются, тоооооо....Не знаю, как Вам, возможно Вы супер асс и ювелир на дороге, но меня, как девушку в пятилетним стажем вождения, такая ситуация очень напрягает....За машинку свою переживюа, что бочек ей тиранет кто-нибудь))))))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так это же хорошо что нет разметки как можно пересечь сплошную если ее нет
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк прав, и по пункту 9.1 точно так же лишают прав, как и при пересечении двойной сплошной. Не по слухам, сам попадал. И сам был неслыханно удивлен - знаков нет, разметки нет, а лишение прав - есть :)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария