14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS! Помогите выбрать внедорожник 4х4 до 700 тысяч

Хочется приобрести недорогой новый внедорожник. Думала о дастере, но очередь годовая. Приглянулся Патриот Дизель полный фарш с кондером. Что можете посоветовать? Жду предложений! Заранее спасибо
$hpilka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
631
SocВ ответ на сергей собин
сергей собин
Субару форестер-лучше не придумаешь. 5-ти летнюю в очень хорошем состоянии за 700руб купить реально. очень надежные и не жалко, о отличие от новых авто, поцарапать и т.д. я очень доволен такой машиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен, а также Сузуки Гранд Витару не ранее 2006 года с честным постоянным полным приводом, блокировкой и понижайкой, идет не хуже Нивы, но намного комфортнее и экономичнее.
СсылкаПожаловаться
Александр ПавловичВ ответ на Soc
Soc
Полностью согласен, а также Сузуки Гранд Витару не ранее 2006 года с честным постоянным полным приводом, блокировкой и понижайкой, идет не хуже Нивы, но намного комфортнее и экономичнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен, а также Сузуки Гранд Витару не ранее 2006 года с честным постоянным полным приводом, блокировкой и понижайкой, идет не хуже Нивы, но намного комфортнее и экономичнее.

да-да-да..то то у моего начальника с нуля она экономично на станции ТО жрет постоянно (2006 г.в.)
что в ней только не ломалось и по электрике и кончая всякой лабудой вроде АКБ ..
Хотя да,много денег-тебе любые поломки по плечу,любую потянешь.
Но смысл тогда равнять с НИВой?
СсылкаПожаловаться
Энергетик ЭлектрикВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
лучше в очередь.
СсылкаПожаловаться
Не рекомендую дизель. У нас в стране пол года зима. Купил два года назад Шевроле Ниву. Доволен. Рекомендую брать в максимальной комплектации и выбрать свой цвет. Мне нравится ярко красная (по статистике ДТП, автомобили такого цвета имеют низкий уровень аварийности) и белая. Рено Дастер тоже неплохой выбор.
СсылкаПожаловаться
Ирина РавяловаВ ответ на Энергетик Электрик
Энергетик Электрик
Не рекомендую дизель. У нас в стране пол года зима. Купил два года назад Шевроле Ниву. Доволен. Рекомендую брать в максимальной комплектации и выбрать свой цвет. Мне нравится ярко красная (по статистике ДТП, автомобили такого цвета имеют низкий уровень аварийности) и белая. Рено Дастер тоже неплохой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу Дастера - поспорю. Выбор не очень хороший.
(мнение менеджера отдела продаж). Не советую. А вот Нива Шеврале - отличный выбор!
СсылкаПожаловаться
Энергетик Электрик
Не рекомендую дизель. У нас в стране пол года зима. Купил два года назад Шевроле Ниву. Доволен. Рекомендую брать в максимальной комплектации и выбрать свой цвет. Мне нравится ярко красная (по статистике ДТП, автомобили такого цвета имеют низкий уровень аварийности) и белая. Рено Дастер тоже неплохой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом году решили купить проходимца , просмотрели все , что можно взять до миллиона , китайцы отпали сразу , в Ниве посидели , теснотища , багажника нет , кондиционер если ставить , то движка не хватает , сидишь как будто на земле задницей , посадка типа гориллы .Моторчик слабенький , верещит все , сиденья какие то не внятные , расход бензина приличный , рамы нет. А потом случайно в Москве , будучи в автосалоне, увидели , как на стоянку заезжает Патриот с дизельным движком Ивеко , попросили прокатиться и сразу поняли , что наш вариант . Единственное , что сразу поставили на него предпусковой подогреватель. Аппарат супер , охота, рыбалка , что то перевезти . Тонну арбузов с поля - легко. Поспать на рыбалке - легко помешаются две одноместные кровати . Махнуть куда нибудь с полной загрузкой - без проблем. И еще , что заметил , на нем не устаешь , как на пузотерке , у нас еще есть пыж. На трассе в восемь литров укладывается , зимой и по городу до десяти.Морозы до инус тридцати двух пережил легко , отопитель отменный , кондиционер , свет офигенный , по скорости движок на сто тридцати выкручивается почти полностью. Год прошел без поломок , пару лампочек заменили и три раза масло с фильтрами. Пробег очень большой. И еще , на заправках заправляюсь , когда где то далеко едешь , а так топливо подвозят по дешевке. Мы подсчитали , разницу цены между дизелем и зажигалкой на топливе отбили. Но сейчас такие машины не выпускают , сын на днях купил Лимитеда с полным фаршем и новой панелью , красавец , но зажигалка. Доволен как слон.
СсылкаПожаловаться
ЛостьеВ ответ на Энергетик Электрик
Энергетик Электрик
Не рекомендую дизель. У нас в стране пол года зима. Купил два года назад Шевроле Ниву. Доволен. Рекомендую брать в максимальной комплектации и выбрать свой цвет. Мне нравится ярко красная (по статистике ДТП, автомобили такого цвета имеют низкий уровень аварийности) и белая. Рено Дастер тоже неплохой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нива Шевроле далеко по бездорожью не пройдёт. Неоднократно видел, как они в снегу утопали. А вытаскивать приходилось нормальными Нивами.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Лостье
Лостье
Нива Шевроле далеко по бездорожью не пройдёт. Неоднократно видел, как они в снегу утопали. А вытаскивать приходилось нормальными Нивами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
50% успеха = резина, вот если бы вы сказали что они на одинаковой резине были)
СсылкаПожаловаться
Олег ИвановВ ответ на Лостье
Лостье
Нива Шевроле далеко по бездорожью не пройдёт. Неоднократно видел, как они в снегу утопали. А вытаскивать приходилось нормальными Нивами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нива Шевроле далеко по бездорожью не пройдёт. Неоднократно видел, как они в снегу утопали. А вытаскивать приходилось нормальными Нивами.

Согласен. Слабое место Шевика - снег. По грязи идет намного лучше. Но "нормальные" Нивы по снегу едут ни чуть не дальше. Здесь они явно проигрывают Уазам. Сказывается слабость двигателя и низкий клиренс (по сравнению с Уазом). Там где Нивы сидят на брюхе, Уазы немного цепляют мостами.
СсылкаПожаловаться
Борис СоколовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
лучше в очередь.
СсылкаПожаловаться
Смотря для каких целей, Серж. Патриот в полном фарше - отменная машина, сам шестой год езжу и никаких проблем, только от дизеля не фанатею. Брал с ЗМЗ-409 и не жалею. Но я охотник и вообще... Прошёл на нём Абхазию, Карелию...Но, если Вам нужен просто полный привод, а не ВНЕДОРОЖНИК, смотрите недорогие кроссоверы и на уаз не заглядывайтесь. Это всё же брутальный, мужской автомобиль... хотя моя жена от него в полном восторге :)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
лучше в очередь.
СсылкаПожаловаться
сузуки SX4 под озвученную сумму в полне подходит
СсылкаПожаловаться
Саша НВ ответ на Александр
Александр
сузуки SX4 под озвученную сумму в полне подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смешите..))) SX4 ни разу даже не вседорожник... городской полноприводник на муфте . проходимость нулевая
СсылкаПожаловаться
ybebelВ ответ на Саша Н
Саша Н
не смешите..))) SX4 ни разу даже не вседорожник... городской полноприводник на муфте . проходимость нулевая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты Дядя попробуй sx4 Японский 2011-2012 28000$ а не гов.о Венгерское.Потом можно разговаривать!!!
Правда в этой теме такая цена конечно не устроит.
СсылкаПожаловаться
Саша НВ ответ на ybebel
ybebel
А ты Дядя попробуй sx4 Японский 2011-2012 28000$ а не гов.о Венгерское.Потом можно разговаривать!!!
Правда в этой теме такая цена конечно не устроит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, племянничек, на нем год ездил....по городу нормально, на грунте на буераках и колеях - гуано..
иИ, потом, просвети-ка , чем венгерский конструктивно отличается от японского, кроме того, что сидит на 2 см выше?..)))
СсылкаПожаловаться
РЭЙТИНГСТВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
лучше в очередь.
СсылкаПожаловаться
слушай ты запомни раз и нгавсегда кто стоит в очередь он получает через год НЕ И ВНЕДОРОЖЭНИК а переднериводный тяжелый универсал
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
лучше в очередь.
СсылкаПожаловаться
лучше в очередь.

Всё очень и очень интересно. За полуавтомобиль 700 да ещё в очередь? Патриот -полный фарш?
Сузуки Джимми в максимальной комплектации (потому, что потом чего не хватило сразу потом поставят дороже и хуже).
И продать проблем со временем точно не будет. Рашку и киташку пусть депутаты юзают!
Правильные дизели PSA, WV, Volvo в ценовую линейку не попадают.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВысоцкийВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
лучше в очередь.
СсылкаПожаловаться
Смотря для каких целей вам внедорожник?
СсылкаПожаловаться
$hpilka
Какие отзывы о дастере?
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на $hpilka
$hpilka
Какие отзывы о дастере?
СсылкаПожаловаться
Какие отзывы о дастере?
Самые положительные. Не слушайте, кто говорит, что 100 - это только допы. У оф. дилеров 70 - допы, причем весьма приятные, Вы же как и все мы любите комфорт и всякие радующие глаз, душу и тело свистелки-перделки, так ведь? А до 100 - это еще и КАСКО с ОСАГО. Патриот замучаетесь ремонтировать, его на контору хорошо покупать, когда ремонт за счет юр. лица, а не частника. Берите Дастера и не думайте. Китаеводов не слушайте, ховеры всякие это геморрой с узкими глазами :) Оно Вам надо? В Дастер на допы поставьте хорошую шумку, с пеной и подкрылками, парктроник, обязательно пленкой забронируйте фары, пороги и капот, остальные подушки-тонировки по вкусу, благо перечень допов у дилеров просто НЕРЕАЛЕН!! В смысле много их, допов. ДА- обязательно сетоку под решетку радиатора, а то мелкие камушки быстро посекут радиатор. В общих чертах всё, берите дастика и будет Вам счастье! Удачи.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Какие отзывы о дастере?
Самые положительные. Не слушайте, кто говорит, что 100 - это только допы. У оф. дилеров 70 - допы, причем весьма приятные, Вы же как и все мы любите комфорт и всякие радующие глаз, душу и тело свистелки-перделки, так ведь? А до 100 - это еще и КАСКО с ОСАГО. Патриот замучаетесь ремонтировать, его на контору хорошо покупать, когда ремонт за счет юр. лица, а не частника. Берите Дастера и не думайте. Китаеводов не слушайте, ховеры всякие это геморрой с узкими глазами :) Оно Вам надо? В Дастер на допы поставьте хорошую шумку, с пеной и подкрылками, парктроник, обязательно пленкой забронируйте фары, пороги и капот, остальные подушки-тонировки по вкусу, благо перечень допов у дилеров просто НЕРЕАЛЕН!! В смысле много их, допов. ДА- обязательно сетоку под решетку радиатора, а то мелкие камушки быстро посекут радиатор. В общих чертах всё, берите дастика и будет Вам счастье! Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей,, извини меня, но в Дастере столь низкое расположение радиатора, меня просто привело в полнре уныние от этого автомобиля.Кстати могу обрадовать гурманов Дастера,,,,цены на этот автомобиль стремительно пошли вниз.Мой друг купил на днях полноприводный Дастер меньше чем за 700тыс.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Андрей,, извини меня, но в Дастере столь низкое расположение радиатора, меня просто привело в полнре уныние от этого автомобиля.Кстати могу обрадовать гурманов Дастера,,,,цены на этот автомобиль стремительно пошли вниз.Мой друг купил на днях полноприводный Дастер меньше чем за 700тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир, в высоких комплектациях стоит мощная защита, этакий бронелист. У жены дастер, мы катаемся с удовольствием, никак низким расположение назвать нельзя. При клиренсе 21 см углы свесов приемлемые для хороших буераков, вполне. Про радиатор от тебя впервые слышу :) Хотя соглашусь что штурмовать серьезные говны на дастере не хочется, для этого есть другие авто. Но переть по заснеженному полю вполне прикольно, роет только так :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария