14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS! Помогите выбрать внедорожник 4х4 до 700 тысяч

Хочется приобрести недорогой новый внедорожник. Думала о дастере, но очередь годовая. Приглянулся Патриот Дизель полный фарш с кондером. Что можете посоветовать? Жду предложений! Заранее спасибо
$hpilka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
631
Борис ЗаварзинВ ответ на oleg schreiner
oleg schreiner
Внедорожник это значит ВНЕ ДОРОГИ,самые лучшие Уаз-469 (зарекомендовал себя в Афгане),и в быту Нива на короткой базе,а ты,что на рыбалку собралась? Для понтов надо как у меня LC 200 )))

po russkim dorogam horoha russkaja mahina uas-469 sul-131 i traktor belarus mtz-82 polnij priwod
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если подходить с этой позиции, то лучше лошадь, везде пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Олег ИвановВ ответ на Атаман
Атаман
Внедорожник это значит ВНЕ ДОРОГИ,самые лучшие Уаз-469 (зарекомендовал себя в Афгане),и в быту Нива на короткой базе,а ты,что на рыбалку собралась? Для понтов надо как у меня LC 200 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внедорожник это значит ВНЕ ДОРОГИ,самые лучшие Уаз-469 (зарекомендовал себя в Афгане),и в быту Нива на короткой базе,а ты,что на рыбалку собралась? Для понтов надо как у меня LC 200 )))

469 и Нива отличные проходимцы, но уровень комфорта низковат, а до бездорожья еще доехать по асфальту надо. Как альтернатива - Патриот или Нива Шевроле.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Атаман
Атаман
Внедорожник это значит ВНЕ ДОРОГИ,самые лучшие Уаз-469 (зарекомендовал себя в Афгане),и в быту Нива на короткой базе,а ты,что на рыбалку собралась? Для понтов надо как у меня LC 200 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вне дорог,это значит ездить по россии....а в россии их нет))))000
СсылкаПожаловаться
Николай ЕпринцевВ ответ на Р Р
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Про Сузуки Джимни добавлю, что это машина предназначена для десантников в Японии. Её "сбрасывают" с самолета и подвеска все выдерживает. Так что подвеска там "не убиваемая". Только не надо брать машину с маленьким объемом-0,7 кубиков. На ней установлена турбина, но машина все равно маломощная. 1200 кубиков-в самый раз. Очень проходимая, мощности хватает, проедет везде, даже там, где другая машина просто увязнет.
Еще есть очень хорошая машина Kyron-2 фирмы Ssan Yong Корея. На раме, расход топлива 10 литров город-трасса, в городе около 11, рама, степень сжатия больше, чем у других машин, детали "Мерсовские" по лицензии. Брал машину за 625000 рубликов, бензин, коробка, езжу третий год.
СсылкаПожаловаться
Николай Епринцев
Про Сузуки Джимни добавлю, что это машина предназначена для десантников в Японии. Её "сбрасывают" с самолета и подвеска все выдерживает. Так что подвеска там "не убиваемая". Только не надо брать машину с маленьким объемом-0,7 кубиков. На ней установлена турбина, но машина все равно маломощная. 1200 кубиков-в самый раз. Очень проходимая, мощности хватает, проедет везде, даже там, где другая машина просто увязнет.
Еще есть очень хорошая машина Kyron-2 фирмы Ssan Yong Корея. На раме, расход топлива 10 литров город-трасса, в городе около 11, рама, степень сжатия больше, чем у других машин, детали "Мерсовские" по лицензии. Брал машину за 625000 рубликов, бензин, коробка, езжу третий год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бензин и 11 в городе? Загнул
СсылкаПожаловаться
Николай ЕпринцевВ ответ на vodila
vodila
Бензин и 11 в городе? Загнул
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расход 11 литров по городу-это если пробок почти нет(а у нас их почти не бывает, по сравнению с Владивостоком), а только светофоры и перекрестки. По трассе вообще 9 литров. Если не верите, то приезжайте, покатаемся, докажу. У меня были разные джипы, и Террано, и Паджеро, и Ленд Круизер Прадо, и Ленд Круизер Сигнус, сейчас езжу на Кайрон. Так что есть с чем сравнить. И врать нет смысла. я пока не продаю Вам машину и поэтому мне не надо ее рекламировать. Моу друг катается на Ssan Yong Action Sport дизель. Очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Олег ИвановВ ответ на Николай Епринцев
Николай Епринцев
Про Сузуки Джимни добавлю, что это машина предназначена для десантников в Японии. Её "сбрасывают" с самолета и подвеска все выдерживает. Так что подвеска там "не убиваемая". Только не надо брать машину с маленьким объемом-0,7 кубиков. На ней установлена турбина, но машина все равно маломощная. 1200 кубиков-в самый раз. Очень проходимая, мощности хватает, проедет везде, даже там, где другая машина просто увязнет.
Еще есть очень хорошая машина Kyron-2 фирмы Ssan Yong Корея. На раме, расход топлива 10 литров город-трасса, в городе около 11, рама, степень сжатия больше, чем у других машин, детали "Мерсовские" по лицензии. Брал машину за 625000 рубликов, бензин, коробка, езжу третий год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Сузуки Джимни добавлю, что это машина предназначена для десантников в Японии. Её "сбрасывают" с самолета и подвеска все выдерживает. Так что подвеска там "не убиваемая". Только не надо брать машину с маленьким объемом-0,7 кубиков. На ней установлена турбина, но машина все равно маломощная. 1200 кубиков-в самый раз. Очень проходимая, мощности хватает, проедет везде, даже там, где другая машина просто увязнет.Еще есть очень хорошая машина Kyron-2 фирмы Ssan Yong Корея. На раме, расход топлива 10 литров город-трасса, в городе около 11, рама, степень сжатия больше, чем у других машин, детали "Мерсовские" по лицензии. Брал машину за 625000 рубликов, бензин, коробка, езжу третий год.

Машина хорошая, но ценник на новую за 800 000 зашкаливает даже в базовой комплектации.
СсылкаПожаловаться
михаВ ответ на Р Р
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня самого уже второй джип,поэтому ставить на джип газ-ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ,это мое мнение,машина должна ездить на бензе.Во первых теряется динамика,во вторых тяга пропадаетСогласен полностью, очередь на Рено Дустер есть, поэтому стоит ли его ждать?На рынке есть много нормальных внедорожников.1. Нива Шевроле - максимальная комплектация - 541 т.р.. машина проверена, знают её хорошо в автосервисе, проблем с запчастями нет. Есть и плюсы и минусы, но за эти деньги - это самый доступный джип.2. Сузуки Джимми - хороший, на мой взгляд, вариант внедорожника для города и бездорожья. Компактный, короткие свесы, рамный, легко может ездить по лесу между деревьев. Мечта наше3. Ниссан Жук - здесь, правда, цены стартуют только от отметки в 700 т.р., поэтомц достанется машинка пустая. Но яркий внешний вид, завистливые взгляды автовладельцев Вам обеспечены. )))4. ТагАЗ Тайгер - для тех, кто любит погорячее. Рамный добротный джип. Трёхдверка, также есть ещё и пятидверка. Если взять ещё дополнительно заводской обвес для бездорожья, плучается очень симпатичная машинка для любой грязи.5. ТагАЗ Роад Партнер - ещё больше рамного джипа за адекватные деньги. Есть всё, что нужно для города и бездорожья.6. ТагАЗ С190 - красивый джип с китайской начинкой, собираемый русскими ручками в Таганроге. Комплектация одна, построена по принципу "есть всё". Цена вопроса - 709 т.р.7. Китайские джипы - кому как нравится. НО ради объективности стоит отметить, что китайский автопром занимает довольно существенную долю на рынке, и эта доля продолжает расти...8. Ссан Йонг Экшн - корейская бюджетная версия стоит 699 т.р. - очень необычный джип. Замечу, эта первая фирма, "скрестившая" джип и спортивную машинку. Именно идеи Ссан Йонга легли в основу всем известного немецкого Х6.9. Рено Дустер - куда же без него. Был заявлен производителе как "убийца" Нивы-Шевроле. Простая и понятная машинка. Если у Вас нет предубеждения против Рено "Лохана" (он же Логан ))) )- можно брать, но только в максимальной комплектации.10. УАЗ Патриот. Хвалят за проходимость (на уровне именитых марок, но большое количество поломок). Удобства минимальны. Довольно странный выбор для девушки, но на вкус и цвет товарища нет.11. Б/у - изначально Вы от них отказались, поэтому советовать ничего не буду, хотя есть очень много достойных.По поводу дизеля есть сомнения. Предпочитаю машинки с бензиновым мотором и установленным газовым оборудованием. Выгода от газа очевидна - топливо по цене в два раза меньше + дополнительный бак. И не надо заморачиваться зимой сменой солярки. Тем более, что сейчас солярка стоит дороже 95 бензина!!! У нас в Ростове-на-Дону газ ставят все, кто умеет считать +++в том числе владельцы премиальных внедорожников - Геликов и Х5. У меня у самого на всех машинах стояла и стоит газовое оборудование. Доволен, поэтому рекомендую.При выборе советую также посмотреть ещё видео краш тестов машинок. Помогает. )))Удачи! )))
СсылкаПожаловаться
Александр ТуленковВ ответ на миха
миха
У меня самого уже второй джип,поэтому ставить на джип газ-ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ,это мое мнение,машина должна ездить на бензе.Во первых теряется динамика,во вторых тяга пропадаетСогласен полностью, очередь на Рено Дустер есть, поэтому стоит ли его ждать?На рынке есть много нормальных внедорожников.1. Нива Шевроле - максимальная комплектация - 541 т.р.. машина проверена, знают её хорошо в автосервисе, проблем с запчастями нет. Есть и плюсы и минусы, но за эти деньги - это самый доступный джип.2. Сузуки Джимми - хороший, на мой взгляд, вариант внедорожника для города и бездорожья. Компактный, короткие свесы, рамный, легко может ездить по лесу между деревьев. Мечта наше3. Ниссан Жук - здесь, правда, цены стартуют только от отметки в 700 т.р., поэтомц достанется машинка пустая. Но яркий внешний вид, завистливые взгляды автовладельцев Вам обеспечены. )))4. ТагАЗ Тайгер - для тех, кто любит погорячее. Рамный добротный джип. Трёхдверка, также есть ещё и пятидверка. Если взять ещё дополнительно заводской обвес для бездорожья, плучается очень симпатичная машинка для любой грязи.5. ТагАЗ Роад Партнер - ещё больше рамного джипа за адекватные деньги. Есть всё, что нужно для города и бездорожья.6. ТагАЗ С190 - красивый джип с китайской начинкой, собираемый русскими ручками в Таганроге. Комплектация одна, построена по принципу "есть всё". Цена вопроса - 709 т.р.7. Китайские джипы - кому как нравится. НО ради объективности стоит отметить, что китайский автопром занимает довольно существенную долю на рынке, и эта доля продолжает расти...8. Ссан Йонг Экшн - корейская бюджетная версия стоит 699 т.р. - очень необычный джип. Замечу, эта первая фирма, "скрестившая" джип и спортивную машинку. Именно идеи Ссан Йонга легли в основу всем известного немецкого Х6.9. Рено Дустер - куда же без него. Был заявлен производителе как "убийца" Нивы-Шевроле. Простая и понятная машинка. Если у Вас нет предубеждения против Рено "Лохана" (он же Логан ))) )- можно брать, но только в максимальной комплектации.10. УАЗ Патриот. Хвалят за проходимость (на уровне именитых марок, но большое количество поломок). Удобства минимальны. Довольно странный выбор для девушки, но на вкус и цвет товарища нет.11. Б/у - изначально Вы от них отказались, поэтому советовать ничего не буду, хотя есть очень много достойных.По поводу дизеля есть сомнения. Предпочитаю машинки с бензиновым мотором и установленным газовым оборудованием. Выгода от газа очевидна - топливо по цене в два раза меньше + дополнительный бак. И не надо заморачиваться зимой сменой солярки. Тем более, что сейчас солярка стоит дороже 95 бензина!!! У нас в Ростове-на-Дону газ ставят все, кто умеет считать +++в том числе владельцы премиальных внедорожников - Геликов и Х5. У меня у самого на всех машинах стояла и стоит газовое оборудование. Доволен, поэтому рекомендую.При выборе советую также посмотреть ещё видео краш тестов машинок. Помогает. )))Удачи! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трезво и здраво!
СсылкаПожаловаться
Р РВ ответ на миха
миха
У меня самого уже второй джип,поэтому ставить на джип газ-ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ,это мое мнение,машина должна ездить на бензе.Во первых теряется динамика,во вторых тяга пропадаетСогласен полностью, очередь на Рено Дустер есть, поэтому стоит ли его ждать?На рынке есть много нормальных внедорожников.1. Нива Шевроле - максимальная комплектация - 541 т.р.. машина проверена, знают её хорошо в автосервисе, проблем с запчастями нет. Есть и плюсы и минусы, но за эти деньги - это самый доступный джип.2. Сузуки Джимми - хороший, на мой взгляд, вариант внедорожника для города и бездорожья. Компактный, короткие свесы, рамный, легко может ездить по лесу между деревьев. Мечта наше3. Ниссан Жук - здесь, правда, цены стартуют только от отметки в 700 т.р., поэтомц достанется машинка пустая. Но яркий внешний вид, завистливые взгляды автовладельцев Вам обеспечены. )))4. ТагАЗ Тайгер - для тех, кто любит погорячее. Рамный добротный джип. Трёхдверка, также есть ещё и пятидверка. Если взять ещё дополнительно заводской обвес для бездорожья, плучается очень симпатичная машинка для любой грязи.5. ТагАЗ Роад Партнер - ещё больше рамного джипа за адекватные деньги. Есть всё, что нужно для города и бездорожья.6. ТагАЗ С190 - красивый джип с китайской начинкой, собираемый русскими ручками в Таганроге. Комплектация одна, построена по принципу "есть всё". Цена вопроса - 709 т.р.7. Китайские джипы - кому как нравится. НО ради объективности стоит отметить, что китайский автопром занимает довольно существенную долю на рынке, и эта доля продолжает расти...8. Ссан Йонг Экшн - корейская бюджетная версия стоит 699 т.р. - очень необычный джип. Замечу, эта первая фирма, "скрестившая" джип и спортивную машинку. Именно идеи Ссан Йонга легли в основу всем известного немецкого Х6.9. Рено Дустер - куда же без него. Был заявлен производителе как "убийца" Нивы-Шевроле. Простая и понятная машинка. Если у Вас нет предубеждения против Рено "Лохана" (он же Логан ))) )- можно брать, но только в максимальной комплектации.10. УАЗ Патриот. Хвалят за проходимость (на уровне именитых марок, но большое количество поломок). Удобства минимальны. Довольно странный выбор для девушки, но на вкус и цвет товарища нет.11. Б/у - изначально Вы от них отказались, поэтому советовать ничего не буду, хотя есть очень много достойных.По поводу дизеля есть сомнения. Предпочитаю машинки с бензиновым мотором и установленным газовым оборудованием. Выгода от газа очевидна - топливо по цене в два раза меньше + дополнительный бак. И не надо заморачиваться зимой сменой солярки. Тем более, что сейчас солярка стоит дороже 95 бензина!!! У нас в Ростове-на-Дону газ ставят все, кто умеет считать +++в том числе владельцы премиальных внедорожников - Геликов и Х5. У меня у самого на всех машинах стояла и стоит газовое оборудование. Доволен, поэтому рекомендую.При выборе советую также посмотреть ещё видео краш тестов машинок. Помогает. )))Удачи! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня все машины на газе, и динамика, и тяга устраивает. И экономия 50% оплаты за топливо. ))) Особо в грязь не еду, максимум - снег и грунтовки.
СсылкаПожаловаться
хх++В ответ на Р Р
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Китайский Чери Тигго - у меня уже почти год и ттт.. И не заливайте "спецы"- умники! В китайской одежде, обуви ходим, не смотрите на бренды - всё оттуда! А я ещё и собаку шар-пея завела - тоже китаёза! Так что - Китай рулит!!!!
СсылкаПожаловаться
эдуард маркинВ ответ на Р Р
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все что делает тагаз - гораздо хуже чем любые жигули
СсылкаПожаловаться
хх++В ответ на эдуард маркин
эдуард маркин
все что делает тагаз - гораздо хуже чем любые жигули
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написала КИТАЙСКИЙ - у меня китайская сборка, а это 2 большие разницы!
СсылкаПожаловаться
БабайВ ответ на Р Р
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне не понятно в вашем мануале одно где вы ездите на джипах с газобалонным оборудованием?Если от дома до тусовки в пр 100-150 км ладно но это ваши проблемы Я ради интереса почитал сейчас кучу статей + и -ГБО в них говорится сложности запуска в холодное время,потери мощности особенно на пониженных передачах ,что опять же важно для ДЖИПов.и малый запас хода В тайге и в горах я видел прям на каждом километре АГНС Первый свой дизель у меня появился в 1992 году ИФА с автобазы были проблемы пока я не прогрел лампой бак и не слил солярку после этого все проблемы изчезли сейчас пользуюсь антигелем-проблем нет по поводу краш тестов как говорили в одной рекламе - мы даже мочу покажем вам красиво....Удачи на дорогах и без оных!!!!
СсылкаПожаловаться
Р РВ ответ на Бабай
Бабай
Мне не понятно в вашем мануале одно где вы ездите на джипах с газобалонным оборудованием?Если от дома до тусовки в пр 100-150 км ладно но это ваши проблемы Я ради интереса почитал сейчас кучу статей + и -ГБО в них говорится сложности запуска в холодное время,потери мощности особенно на пониженных передачах ,что опять же важно для ДЖИПов.и малый запас хода В тайге и в горах я видел прям на каждом километре АГНС Первый свой дизель у меня появился в 1992 году ИФА с автобазы были проблемы пока я не прогрел лампой бак и не слил солярку после этого все проблемы изчезли сейчас пользуюсь антигелем-проблем нет по поводу краш тестов как говорили в одной рекламе - мы даже мочу покажем вам красиво....Удачи на дорогах и без оных!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсы в следующем: 1. интервал по замене масла можно смело увеличивать в 1,5-2 раза. 2. Двигатель сохраняется лучше, если ездить на бензине. Откатал на одном движке 140 000 км только на газе - разобрали - всё в идеале, хотя гонял авто и в хвост, и в гриву. )))
3. Запас хода, опять же, увеличивается, так как бак газа ДОПОЛНЯЕТ бак бензина. Если выбираюсь куда-то далеко - в Абхазию, или еа Украину - то заправляю под завязку оба бака.
4. Естественно, газ надо ставить только там, где есть заправки. у нас по Ростовской области и Краснодарскому краю с этим проблем давно нет, так же и на Украине.
5. Запуск в холодное время происходит автоматически на бензине, а потом автоматика сама переводит двигатель на газ. Также есть сейчас голландское оборудование, стоит 80 000 рублей (обычное - около 30 000 рублей), где стартовать можно при любой отрицательной температуре, так как газ подаётся в ЖИДКОЙ фазе прямо в цилиндр.
6.Мощность теряется, но при хорошей настройке это не чувствуется на двигателях с мощностью свыше 120 л.с.
минусы каждый сможет найти, но для меня их нет. )
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Р Р
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
НИССАН ДЖУК!!!не путатйте х.й с пальцем)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Р Р
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С чего вдруг рено дастер стал внедорожником? Рено дастер проблемный авто.Есть тест этого авто то ли в З.Р. то ли в авторевю почитайте.
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Р Р
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна на все 100% на фига ентот Дустер? Джими это конечно моя мечта,автомат особо) А вот Ниву Шевроле скоро беру, 2летняя, правда,но в отличном состоянии, короче по своим грошикам) Пролный привод -и никаких Дустеров, у нас на работе всего полгода мужик на белой раскатывает, кредит уж выплатил, но тока перед Новым годом, када премия у нас чуть не пролетела, воскликнул, М.А. как вы смеете, да вы знаете , сколько мне счас нужно на....(от антирекламы воздержсуь)))))))
СсылкаПожаловаться
андрей сапрыгинВ ответ на Р Р
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
хочешь ездить вне дорог купи трактор
СсылкаПожаловаться
Артём КузнецовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
лучше в очередь.
СсылкаПожаловаться
хёндай туссон за 500000 руб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария