11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS! Помогите выбрать внедорожник 4х4 до 700 тысяч

Хочется приобрести недорогой новый внедорожник. Думала о дастере, но очередь годовая. Приглянулся Патриот Дизель полный фарш с кондером. Что можете посоветовать? Жду предложений! Заранее спасибо
$hpilka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
631
Василий Стрижнев
Тогда может белорусский МТЗ с прицепом. Отличный вариант Здесь тебе и клиренс и проходимость и дорогу будут уступать. Да ещё и денег останется на обвесы и опции. Да и двигатель будет точно дизельный. А как буксирует все эти внедорожники и паркетники поэтому ещё и заработаете на топливо и стильный комбинезон. Покупайте непожелеете.
СсылкаПожаловаться
Константин Ктаторов
Вы сначала определитесь где будете ездить большее время.Если по грязи,то нужен трактор,а если по дороге,берите тазик.Сам ездил на многих машинках,в данный момент владею Land Rover Defender 2007 г.в.Возмите тест драйв и Вам станет ясно.
СсылкаПожаловаться
Кристина
Купила Дастер в начале октября, пробег уже 4600 км, переднеприводный с АКП, брала как раз чуть больше,чем за 700 тыс.руб. комплектация "Привиледж", машиной довольна, все что нужно для комфорта в ней есть.По ходовым качествам, периодически езжу из Москвы в Тульскую область, дорогу держит хорошо, 130-140 км, зимой, была и слякоть, снегопад и плохо чищенная дорога.В мороз заводится без проблем, масло не ест, хороший обзор, конечно на такой скорости шумновато, но до 100 км, радио слушать ничего не мешает.Пониженная в ней есть, это пишу для "rapida", есть в ней зимний режим,я просто если честно включала его пару раз, но по городу в пробках, разницы не поняла.Клиренс очень радует 21см, не на каждом джипе есть.В салоне разговорились с мужчиной, тоже владелец Дастер на МКП, он наездил 12000 тыс.км., у него что-то с клапанами случилось, но это чисто его вина, машина просто не предназначена ездить на короткие расстояния, неуспевает двигатель прогреваться, а он я так поняла ездил большую часть времени в таком режиме 3 км. туда и обратно.
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧВ ответ на Кристина
Кристина
Купила Дастер в начале октября, пробег уже 4600 км, переднеприводный с АКП, брала как раз чуть больше,чем за 700 тыс.руб. комплектация "Привиледж", машиной довольна, все что нужно для комфорта в ней есть.По ходовым качествам, периодически езжу из Москвы в Тульскую область, дорогу держит хорошо, 130-140 км, зимой, была и слякоть, снегопад и плохо чищенная дорога.В мороз заводится без проблем, масло не ест, хороший обзор, конечно на такой скорости шумновато, но до 100 км, радио слушать ничего не мешает.Пониженная в ней есть, это пишу для "rapida", есть в ней зимний режим,я просто если честно включала его пару раз, но по городу в пробках, разницы не поняла.Клиренс очень радует 21см, не на каждом джипе есть.В салоне разговорились с мужчиной, тоже владелец Дастер на МКП, он наездил 12000 тыс.км., у него что-то с клапанами случилось, но это чисто его вина, машина просто не предназначена ездить на короткие расстояния, неуспевает двигатель прогреваться, а он я так поняла ездил большую часть времени в таком режиме 3 км. туда и обратно.
СсылкаПожаловаться
клапана могут погореть только изза некач. топлива,а проехал 3 км или 30км-по барабану,ну и разумеется нужно хотя бы минуту две прогреть машину и можно потихоньку трогаться,на второй ,потом третьей передаче прогреется быстро,а молотить по 10 минут на месте-толку нет!
СсылкаПожаловаться
обои элизиум
Ховер Н5 Лучшее предложение на рынке в этой категории.
СсылкаПожаловаться
Михаил Левин
Простите, Александр, за поправку, но на УАЗе не НАСТОЯЩИЙ полный привод (правильнее - постоянный, full-time), а подключаемый - part-time. Аналоги - Джип, Грейт Уолл, Тойота Хайликс и т.д. Жестко подключаемый передний мост без межосевого дифференциала. http://jeep.avtograd.ru/systems/
СсылкаПожаловаться
Ромарио
Если новый, то в пределах 700 килорублей пожалуй, только Hover H3... Всё остальное - далеко за "лям" перевалит...ИМХО
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Боже упаси вас взять Уаз Патриот -качество уже не то, был 2005 года и сейчас 2011 Ужас - криво сикось на кось сварены панели, на крыше герметик намазан именно намазан
, я не знаю пальцем что-ли мазали и покрашен. Пробег 5000 км гарантия ни вжопу не хотят вникать даже. Раздатка разваливается передний мост гудит хырчит, ошибка двигателя горит постоянно, диагностика не помогает. Тосол стал рыжим, вроде машину не перегревали. Да и не буксовали даже
э все по чистому асфальту. Жесть машина. Сиденья дермантиновые холодные, обогрева фиг дождешься, пока нагреется уже приехал.(комплектация юбилейная зато). Машина организации, не берите себе никогда Уаз не тот нынче. Или у вас бесплатные запчасти, и рабочая сила тогда да.? Мой выбор такой 4Х4 за такие деньги бы не брал, или с пробегом Тойота Прадо дизель, на автомате.
СсылкаПожаловаться
NikVorobejВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Боже упаси вас взять Уаз Патриот -качество уже не то, был 2005 года и сейчас 2011 Ужас - криво сикось на кось сварены панели, на крыше герметик намазан именно намазан
, я не знаю пальцем что-ли мазали и покрашен. Пробег 5000 км гарантия ни вжопу не хотят вникать даже. Раздатка разваливается передний мост гудит хырчит, ошибка двигателя горит постоянно, диагностика не помогает. Тосол стал рыжим, вроде машину не перегревали. Да и не буксовали даже
э все по чистому асфальту. Жесть машина. Сиденья дермантиновые холодные, обогрева фиг дождешься, пока нагреется уже приехал.(комплектация юбилейная зато). Машина организации, не берите себе никогда Уаз не тот нынче. Или у вас бесплатные запчасти, и рабочая сила тогда да.? Мой выбор такой 4Х4 за такие деньги бы не брал, или с пробегом Тойота Прадо дизель, на автомате.
СсылкаПожаловаться
Патриот 2012года.Пробег 6000км заменил 1 предохранитель!Знаю много людей лично у которых ПАТРИОТЫ ни у кого сеерьезных жалоб нет.А насчет ремонта назовите хоть одну марку которая не ломается совсем.
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Боже упаси вас взять Уаз Патриот -качество уже не то, был 2005 года и сейчас 2011 Ужас - криво сикось на кось сварены панели, на крыше герметик намазан именно намазан
, я не знаю пальцем что-ли мазали и покрашен. Пробег 5000 км гарантия ни вжопу не хотят вникать даже. Раздатка разваливается передний мост гудит хырчит, ошибка двигателя горит постоянно, диагностика не помогает. Тосол стал рыжим, вроде машину не перегревали. Да и не буксовали даже
э все по чистому асфальту. Жесть машина. Сиденья дермантиновые холодные, обогрева фиг дождешься, пока нагреется уже приехал.(комплектация юбилейная зато). Машина организации, не берите себе никогда Уаз не тот нынче. Или у вас бесплатные запчасти, и рабочая сила тогда да.? Мой выбор такой 4Х4 за такие деньги бы не брал, или с пробегом Тойота Прадо дизель, на автомате.
СсылкаПожаловаться
это где же можно купить тойоту прадо дизель на автомате за 700тр и НЕ УБИТУЮ-вам наверно бабушка много сказок на ночь читала!
СсылкаПожаловаться
Денис КарташовВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Боже упаси вас взять Уаз Патриот -качество уже не то, был 2005 года и сейчас 2011 Ужас - криво сикось на кось сварены панели, на крыше герметик намазан именно намазан
, я не знаю пальцем что-ли мазали и покрашен. Пробег 5000 км гарантия ни вжопу не хотят вникать даже. Раздатка разваливается передний мост гудит хырчит, ошибка двигателя горит постоянно, диагностика не помогает. Тосол стал рыжим, вроде машину не перегревали. Да и не буксовали даже
э все по чистому асфальту. Жесть машина. Сиденья дермантиновые холодные, обогрева фиг дождешься, пока нагреется уже приехал.(комплектация юбилейная зато). Машина организации, не берите себе никогда Уаз не тот нынче. Или у вас бесплатные запчасти, и рабочая сила тогда да.? Мой выбор такой 4Х4 за такие деньги бы не брал, или с пробегом Тойота Прадо дизель, на автомате.
СсылкаПожаловаться
Неужели так трудно понять, АВТОМАТ и внедорожник несовместимы!!!!
4х4 только с РКПП
другие варианты для гламурных полупокеров
СсылкаПожаловаться
егорВ ответ на Денис Карташов
Денис Карташов
Неужели так трудно понять, АВТОМАТ и внедорожник несовместимы!!!!
4х4 только с РКПП
другие варианты для гламурных полупокеров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или для таких вот чайников, автомат как раз плмогает на бездорожье....
СсылкаПожаловаться
Setk@S@mВ ответ на Денис Карташов
Денис Карташов
Неужели так трудно понять, АВТОМАТ и внедорожник несовместимы!!!!
4х4 только с РКПП
другие варианты для гламурных полупокеров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катаюсь иногда на тестевом 200-м крузаке, на автомате прошу заметить. Однажды вытаскивал, засевшего в речном берегу Паджеро. Без вопросов на понижайке даже не почуствовал и по снегу довольно внушительному ездил. Это за автомат. За городом недостаток этого авто, его большие габариты, особенно в лесу.
А на счет выбора - мое мнение нужно брать Дастер и ни в коем случае Патриот. Девушке не в ралли-рейдах участвовать, а 90 % в городских условиях либо приближенных к ним и пару раз в месяц съехать на проселочную дорогу и без фанатизма добраться до пункта назначения с учетом клиренса Дастер более чем достаточно. А переоценившие свои возможности и своих Патриотов, Крузаков, Патролов и других авто 4х4, довольно часто с дуру в простейших условиях засаживают их. Я не думаю, что девушке придется ездить по проселочной дороге, по которой ездили до нее одни сплошь грузовики и лесовозы в связи, с чем образована непомерная колея и т.д. Далее - Патриот с дизельным двигателем очень, ну просто невыносимо шумный авто, а также не хватает тяги двигателю, чтобы хорошо таскать более 2-х тонн весу, расход дизеля в городе около 13 литров, а не 10 как девушке кто-то говорил, минимум комфорта, если не сказать об отсутствии его вообще. И хоть убейте меня, но не могу себе представить девушку рядом, а тем более за рулем Патриота, она же не Паша Ангелина....
Нива-Шеви, тоже интерьером и комфортом не блещет, а от шума раздатки на скоростях уши закладывает, очень мало места как на сидениях, так и в багажном отсеке (меньше чем у Дастер на литров 150 если не ошибаюсь), никудышный и устаревший дизайн как и у Патриота, большой расход топлива в городе для такого небольшого авто просто убивает.
В Дастере лучше интерьер, лучше комфорт и шумоизоляция, выносливая подвеска, что для наших дорого большой плюс, лучшие условия для парковки (на 30 см короче, на 20 см уже в сравнении с Патриотом), экономичность особенно дизельный вариант около 6 литров в городе, ну может быть зимой 7 будет, правда дизельная версия переднеприводная (многим хватит и её), достаточный клиренс для бордюров, проселочных дорог, выездов на пикник и даже на рыбалку. Посадка пассажира выше, чем в легковом авто - уже больше чувства защищенности.
Я советую Дастер, хотя бы из-за того, что радость от приобретения нового Патрика и в какой-то мере от Шнивы, быстро смениться депресняком по поводу отсутствия всякого комфорта, а от вождения и владения авто нужно получать удовольствие, что в варианте с Патриком и Шнивой не прокатит.
А теперь ешё представте, что она скажет своим подругам? Я так безумно рада, я сегодня купила УАЗ Патриот. А они в ответ: Даааа...,то есть теперь ты вместо поездок по бутикам, будешь ездить на охоту и рыбалку?
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Setk@S@m
Setk@S@m
Катаюсь иногда на тестевом 200-м крузаке, на автомате прошу заметить. Однажды вытаскивал, засевшего в речном берегу Паджеро. Без вопросов на понижайке даже не почуствовал и по снегу довольно внушительному ездил. Это за автомат. За городом недостаток этого авто, его большие габариты, особенно в лесу.
А на счет выбора - мое мнение нужно брать Дастер и ни в коем случае Патриот. Девушке не в ралли-рейдах участвовать, а 90 % в городских условиях либо приближенных к ним и пару раз в месяц съехать на проселочную дорогу и без фанатизма добраться до пункта назначения с учетом клиренса Дастер более чем достаточно. А переоценившие свои возможности и своих Патриотов, Крузаков, Патролов и других авто 4х4, довольно часто с дуру в простейших условиях засаживают их. Я не думаю, что девушке придется ездить по проселочной дороге, по которой ездили до нее одни сплошь грузовики и лесовозы в связи, с чем образована непомерная колея и т.д. Далее - Патриот с дизельным двигателем очень, ну просто невыносимо шумный авто, а также не хватает тяги двигателю, чтобы хорошо таскать более 2-х тонн весу, расход дизеля в городе около 13 литров, а не 10 как девушке кто-то говорил, минимум комфорта, если не сказать об отсутствии его вообще. И хоть убейте меня, но не могу себе представить девушку рядом, а тем более за рулем Патриота, она же не Паша Ангелина....
Нива-Шеви, тоже интерьером и комфортом не блещет, а от шума раздатки на скоростях уши закладывает, очень мало места как на сидениях, так и в багажном отсеке (меньше чем у Дастер на литров 150 если не ошибаюсь), никудышный и устаревший дизайн как и у Патриота, большой расход топлива в городе для такого небольшого авто просто убивает.
В Дастере лучше интерьер, лучше комфорт и шумоизоляция, выносливая подвеска, что для наших дорого большой плюс, лучшие условия для парковки (на 30 см короче, на 20 см уже в сравнении с Патриотом), экономичность особенно дизельный вариант около 6 литров в городе, ну может быть зимой 7 будет, правда дизельная версия переднеприводная (многим хватит и её), достаточный клиренс для бордюров, проселочных дорог, выездов на пикник и даже на рыбалку. Посадка пассажира выше, чем в легковом авто - уже больше чувства защищенности.
Я советую Дастер, хотя бы из-за того, что радость от приобретения нового Патрика и в какой-то мере от Шнивы, быстро смениться депресняком по поводу отсутствия всякого комфорта, а от вождения и владения авто нужно получать удовольствие, что в варианте с Патриком и Шнивой не прокатит.
А теперь ешё представте, что она скажет своим подругам? Я так безумно рада, я сегодня купила УАЗ Патриот. А они в ответ: Даааа...,то есть теперь ты вместо поездок по бутикам, будешь ездить на охоту и рыбалку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Setk@S@m я не понял твоей писанины .Пиши лучще по делу.Пояснею конкретно, что на дизельном Дастере стоит древний дизель.Моторы на этих логанах немножко отстали от времени и не экономичны.Серьезные люди не рассматривают Ластер, как серьезную машину.Если то, что Вы пишите про переднеприводный дизельный Дастер,, то проше купить за 370тыс Ларгус Ваз.Ларгус намного лучше выполнен,, чем эта цыганщина с видои дешевой бюджетки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шевчук
..А теперь, уважаемая шпилька, можете писать SOS..SOS...SOS ..помогите разобраться во всём этом ворохе объёмной и, зачастую противоречивой информации..Наверняка Вам стало ещё сложнее, чем в начале пути, а истина, как правило, "где-то рядом".Мужская психология при выборе машины-это не Ваш путь; положитесь на свою интуицию и "нравится не нравится" т.к. идеального варианта не существует по определению и любой выбор будет с потерями, а раз так тохоть Вам, лично, машина будет нравиться. Из своего опыта могу сказать, что имея полноприводный джип, его максимальными возможностями пользовался считанное количество раз, хотя езжу на рыбалку-охоту-дачу часто..и нигде ещё не садился.. и 90 процентов времени езжу на заднем мосту...50 процентов хорошей проходимости-это резина, ещё 30-мастерство водителя, а оставшиеся 20 Вам могут никогда и не понадобиться
СсылкаПожаловаться
AlexandrShiukovВ ответ на Сергей Шевчук
Сергей Шевчук
..А теперь, уважаемая шпилька, можете писать SOS..SOS...SOS ..помогите разобраться во всём этом ворохе объёмной и, зачастую противоречивой информации..Наверняка Вам стало ещё сложнее, чем в начале пути, а истина, как правило, "где-то рядом".Мужская психология при выборе машины-это не Ваш путь; положитесь на свою интуицию и "нравится не нравится" т.к. идеального варианта не существует по определению и любой выбор будет с потерями, а раз так тохоть Вам, лично, машина будет нравиться. Из своего опыта могу сказать, что имея полноприводный джип, его максимальными возможностями пользовался считанное количество раз, хотя езжу на рыбалку-охоту-дачу часто..и нигде ещё не садился.. и 90 процентов времени езжу на заднем мосту...50 процентов хорошей проходимости-это резина, ещё 30-мастерство водителя, а оставшиеся 20 Вам могут никогда и не понадобиться
СсылкаПожаловаться
Сергей, доброго дня, полность согласен и поддерживаю. У меня аналогичный опыт более 10летнего вождения сначала Нивы, потом Патриота.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Сергей Шевчук
Сергей Шевчук
..А теперь, уважаемая шпилька, можете писать SOS..SOS...SOS ..помогите разобраться во всём этом ворохе объёмной и, зачастую противоречивой информации..Наверняка Вам стало ещё сложнее, чем в начале пути, а истина, как правило, "где-то рядом".Мужская психология при выборе машины-это не Ваш путь; положитесь на свою интуицию и "нравится не нравится" т.к. идеального варианта не существует по определению и любой выбор будет с потерями, а раз так тохоть Вам, лично, машина будет нравиться. Из своего опыта могу сказать, что имея полноприводный джип, его максимальными возможностями пользовался считанное количество раз, хотя езжу на рыбалку-охоту-дачу часто..и нигде ещё не садился.. и 90 процентов времени езжу на заднем мосту...50 процентов хорошей проходимости-это резина, ещё 30-мастерство водителя, а оставшиеся 20 Вам могут никогда и не понадобиться
СсылкаПожаловаться
Трудно не согласиться! На трассе 4Х4 может быть и нужны, если двигатель мощнее 150 л.с.. Клиренс за 20 см - хорошо , но если дно не скребет по дороге - грунту, то значит возможности машины используется не на 100%, и много ли времени пришлось простоять в солонце, песке, грязи? Если менее 0,1% от времени поездок, то не считать ли это событие допустимым риском? Не затрагивая значимость умений внедорожной езды, замечу, кроме покрышек есть ещё 2Л - лопата и лебёдка. Стоят мизер (в сравнении с машиной), тем не менее - очень эффективны.
СсылкаПожаловаться
Leonard Popov
Посмотрите сузуки сх4 - полный привод МТ - 670 тыр, АТ - 720. Жене такой на будущий год брать буду. Сам на ка
СсылкаПожаловаться
Leonard PopovВ ответ на Leonard Popov
Leonard Popov
Посмотрите сузуки сх4 - полный привод МТ - 670 тыр, АТ - 720. Жене такой на будущий год брать буду. Сам на ка
СсылкаПожаловаться
Сам на кайроне езжу - 2,3 МТ - сейчас стоит порядка 800+
- машина отличная но основной привод задний передок подключается жестко и без антизаноса ездить по зиме трудновато - нужен опыт хороший.
СсылкаПожаловаться
бабай
У меня ДЖИМНИ 2 моста -понижайка-блокировка на все 4 колеса солярка 4-6л такие двигатели ставять на дастер дизель-к9к-
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария