3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Solaris или Rio?

Хочу купить новый авто, остановился на выборе Solaris или Rio. Народ подскажите, что будет надежней, дешевле в эксплуатации, да и просто лучше. Или может какой другой вариант бюджет до 600. За ранее спасибо за помошь.
Александр Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
372
Диоген Бочкотарный
Солярис отстой , Рио получше. Рио не ругаю, не. Но себе не взял бы- некошерно Корею. Корея рулит, да, и. т. п. Но я бы предпочёл проверенные бренды....
Купил я Поло Седан. Вполне доволен.

Вообще 600- хороший бюджет, можно и подождать Шкоду Рапид или С- эЛИЗЕЕ.

Но не бежать же за Солярисом.
СсылкаПожаловаться
Николай СкворцовВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Солярис отстой , Рио получше. Рио не ругаю, не. Но себе не взял бы- некошерно Корею. Корея рулит, да, и. т. п. Но я бы предпочёл проверенные бренды....
Купил я Поло Седан. Вполне доволен.

Вообще 600- хороший бюджет, можно и подождать Шкоду Рапид или С- эЛИЗЕЕ.

Но не бежать же за Солярисом.
СсылкаПожаловаться
поло за 600 000 --пустышка и пластик в нём хуже чем у корейцев.
ничего общего с VW нет в нём
СсылкаПожаловаться
Николай Скворцов
поло за 600 000 --пустышка и пластик в нём хуже чем у корейцев.
ничего общего с VW нет в нём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
людям живущим иллюзиями что фольц говно не выпустит - это не докажешь.. там и двигатель вовсе не супер-пупер надежный..
и автомат 6 ступеней сделано не для плавности хода, а для экономии бензина... шумка напрочь отсутствует..
СсылкаПожаловаться
Vasily ChepaevВ ответ на AlexKey
AlexKey
людям живущим иллюзиями что фольц говно не выпустит - это не докажешь.. там и двигатель вовсе не супер-пупер надежный..
и автомат 6 ступеней сделано не для плавности хода, а для экономии бензина... шумка напрочь отсутствует..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.6 атмо у фольца вполне надежный, даже сказать самый надежный из небольших моторов у них.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Vasily Chepaev
Vasily Chepaev
1.6 атмо у фольца вполне надежный, даже сказать самый надежный из небольших моторов у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зайдите на форум полоседановцев и посмотрите сколько на него нареканий...
двигатель отличается от того что ставят на джетту и ставили на шкоду октавию, и на гольф.
СсылкаПожаловаться
Vasily ChepaevВ ответ на AlexKey
AlexKey
зайдите на форум полоседановцев и посмотрите сколько на него нареканий...
двигатель отличается от того что ставят на джетту и ставили на шкоду октавию, и на гольф.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на форумах понапишут, два крикуна и уже тема на 1000 страниц. Это не показатель. Мотор такой же практически, за некоторыми изменениями несущественными.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Николай Скворцов
Николай Скворцов
поло за 600 000 --пустышка и пластик в нём хуже чем у корейцев.
ничего общего с VW нет в нём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, повторяю, бред.

Пластик хороший, это в корейцах отстой. Детали в Поло ВСЕ ФОЛЬЦВАГЕНОВСКИЕ И шКОДОВСКИЕ ( шКОДА- ТОЖЕ ваг)

В части ничего общего- приведите хоть один аргумент. Я владею этим авто и знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Бред, повторяю, бред.

Пластик хороший, это в корейцах отстой. Детали в Поло ВСЕ ФОЛЬЦВАГЕНОВСКИЕ И шКОДОВСКИЕ ( шКОДА- ТОЖЕ ваг)

В части ничего общего- приведите хоть один аргумент. Я владею этим авто и знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сравнивайте поло СЕДАН и Поло это разные машины.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Шурик
Шурик
Не сравнивайте поло СЕДАН и Поло это разные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не разные они, Поло хэтч ниже и мотор хуже, и цена подороже.

На заднее сидение Кросс Поло товарищ 110 кг не влез просто.

Там это, я знаю устройство автомобилей, и. т. п.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Не разные они, Поло хэтч ниже и мотор хуже, и цена подороже.

На заднее сидение Кросс Поло товарищ 110 кг не влез просто.

Там это, я знаю устройство автомобилей, и. т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у хэтча моторы более новые и технологичные..
1.2 MT (60 л.с.)
1.2 MT (70 л.с.)
1.4 MT (85 л.с.)
1.4 AMT (85 л.с.)
1.2 AMT (105 л.с.)
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Не разные они, Поло хэтч ниже и мотор хуже, и цена подороже.

На заднее сидение Кросс Поло товарищ 110 кг не влез просто.

Там это, я знаю устройство автомобилей, и. т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все с вами понятно ))) это как моему товарищу вприли типа у соляриса 1.4л. и 1.6л одинаковые только 1.6 Чипованный ))) Удачи.
СсылкаПожаловаться
сергей федотовВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Солярис отстой , Рио получше. Рио не ругаю, не. Но себе не взял бы- некошерно Корею. Корея рулит, да, и. т. п. Но я бы предпочёл проверенные бренды....
Купил я Поло Седан. Вполне доволен.

Вообще 600- хороший бюджет, можно и подождать Шкоду Рапид или С- эЛИЗЕЕ.

Но не бежать же за Солярисом.
СсылкаПожаловаться
Вот ты насмешил-то, сколько там у тебя лошадок-то? Велосипеды обгоняешь? В поло единственно что хорошо - клиренс 170 мм., ну и всё на этом.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на сергей федотов
сергей федотов
Вот ты насмешил-то, сколько там у тебя лошадок-то? Велосипеды обгоняешь? В поло единственно что хорошо - клиренс 170 мм., ну и всё на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Поло хорошо то, что это не корея.

Поло- это продукт эволюции. Много чего, по мелочам, хорошего.

Нравится вам Корея- берите, я не против. У них есть удачные модели, например- Киа Спектра-ничего плохого не могу сказать.
А Солярис- Рио ещё себя в длительной эксплуатации не показали.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
В Поло хорошо то, что это не корея.

Поло- это продукт эволюции. Много чего, по мелочам, хорошего.

Нравится вам Корея- берите, я не против. У них есть удачные модели, например- Киа Спектра-ничего плохого не могу сказать.
А Солярис- Рио ещё себя в длительной эксплуатации не показали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полоседан - эволюция наоборот.. в угоду удешевления сделали его сделали.. так и то за 399 тыс уже не купить стало давно..
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
полоседан - эволюция наоборот.. в угоду удешевления сделали его сделали.. так и то за 399 тыс уже не купить стало давно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эволюция наоборот- это Логан.

В Полуседане всё в порядке. Явной дешёвки там нет.Детали - есть и Китай, Турция, Испания, Чехия.Глобализация....

Я ж говорю- много приятного по мелочам.Регулировка руля, сидения, литые дверные петли, ремни- подголовники везде , обшивка багажника, АБС есть, всё ремонтопригодно, везде можно подлезть самому, если есть желание.

Цена сейчас от 450, я лично без очереди брал осенью, из наличия. Ехал домой 1800 км, проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Эволюция наоборот- это Логан.

В Полуседане всё в порядке. Явной дешёвки там нет.Детали - есть и Китай, Турция, Испания, Чехия.Глобализация....

Я ж говорю- много приятного по мелочам.Регулировка руля, сидения, литые дверные петли, ремни- подголовники везде , обшивка багажника, АБС есть, всё ремонтопригодно, везде можно подлезть самому, если есть желание.

Цена сейчас от 450, я лично без очереди брал осенью, из наличия. Ехал домой 1800 км, проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у китайских и российских машин за 250 тыс - тоже нет проблем за 1800 км пробега.. и подлезть тоже можно для ремонтов)
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
у китайских и российских машин за 250 тыс - тоже нет проблем за 1800 км пробега.. и подлезть тоже можно для ремонтов)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не повод их покупать. ( имею ввиду Китай)

То есть логика у вас такая: Поло Седан из Калуги это плохо потому что из Калуги, а Корея и Китай это хорошо потому что это настоящая Корея и истинный Китай.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Это не повод их покупать. ( имею ввиду Китай)

То есть логика у вас такая: Поло Седан из Калуги это плохо потому что из Калуги, а Корея и Китай это хорошо потому что это настоящая Корея и истинный Китай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня логика другая - если авто не продается на европейском и/или американском рынках - то его покупать не стоит... полоседан - авто который продают только в россии, китае, юар и бразилии.. солярис и рио - питерские - так же ущербные - они отличаются от тех что продают в США и ЕС не в лучшую сторону..
я например не против Калужской шкоды октавии или фольцваген джетта или ситроен С4, ряда моделей пежо, которые в Калуге дособирают..
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
у меня логика другая - если авто не продается на европейском и/или американском рынках - то его покупать не стоит... полоседан - авто который продают только в россии, китае, юар и бразилии.. солярис и рио - питерские - так же ущербные - они отличаются от тех что продают в США и ЕС не в лучшую сторону..
я например не против Калужской шкоды октавии или фольцваген джетта или ситроен С4, ряда моделей пежо, которые в Калуге дособирают..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поло Седан- бюджет голимый, куда его в Европу. Там вторичка интереснее. Для местных, в смысле.

А ныне на Джетту ( на удешевлённый вариант) будут ставить двигатель Поло седана...

Ибо, плохой на дорогую Джетту спрос....

Октавия да, это хорошо, но подороже. А Поло Седан своих денег стоит. Это лучше, чем ФФ-3, можете мне поверить. Если, конечно, не ездить быстрее 120.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Поло Седан- бюджет голимый, куда его в Европу. Там вторичка интереснее. Для местных, в смысле.

А ныне на Джетту ( на удешевлённый вариант) будут ставить двигатель Поло седана...

Ибо, плохой на дорогую Джетту спрос....

Октавия да, это хорошо, но подороже. А Поло Седан своих денег стоит. Это лучше, чем ФФ-3, можете мне поверить. Если, конечно, не ездить быстрее 120.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот только по безопасности он нормам евронкап боюсь больше трех звезд не наберет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария