11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Solaris или Rio?

Хочу купить новый авто, остановился на выборе Solaris или Rio. Народ подскажите, что будет надежней, дешевле в эксплуатации, да и просто лучше. Или может какой другой вариант бюджет до 600. За ранее спасибо за помошь.
Александр Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
372
17891011121319
Диоген БочкотарныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
вот только по безопасности он нормам евронкап боюсь больше трех звезд не наберет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_...

Нормально там всё. Силовая структура кузова же годами проверенная на том же Поло Хэтче.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_...

Нормально там всё. Силовая структура кузова же годами проверенная на том же Поло Хэтче.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага.. вот только листовую сталь им только Мордашов поставляет))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
ага.. вот только листовую сталь им только Мордашов поставляет))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понятное дело, что сталь скорее всего наша. Хотя, одно время работали и на импорте.
Я мерил у себя- крылья где-то 0,6 реально, капот 0,4...Крыша тоже тонкая. Но, сейчас так у всех.
Безопасность вообще больше зависит от скорости.

Краштест ничего не даёт. Потому что условия идеальные. Изменить скорость, перекрытие- результаты другие будут.

Надо ездить помедленнее, и дистанцию держать. И будет безопасно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Поло Седан- бюджет голимый, куда его в Европу. Там вторичка интереснее. Для местных, в смысле.

А ныне на Джетту ( на удешевлённый вариант) будут ставить двигатель Поло седана...

Ибо, плохой на дорогую Джетту спрос....

Октавия да, это хорошо, но подороже. А Поло Седан своих денег стоит. Это лучше, чем ФФ-3, можете мне поверить. Если, конечно, не ездить быстрее 120.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поло седан не дотягивает до Focus 3 во всем, в том числе и надежности. Там косячки малые проявляются во всем. У кого-то эур заедает, у кого-то траблы с двигателем. Форд лучше сделан. и материалы в салоне другие, хотя дизайн торпеды того же фокуса мне не очень нравится.

Но не надо сравнивать несравнимое.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Поло седан не дотягивает до Focus 3 во всем, в том числе и надежности. Там косячки малые проявляются во всем. У кого-то эур заедает, у кого-то траблы с двигателем. Форд лучше сделан. и материалы в салоне другие, хотя дизайн торпеды того же фокуса мне не очень нравится.

Но не надо сравнивать несравнимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я рассматривал ФФ-3 на предмет покупки, мне не понравилось. Сидеть неудобно, панель дурацкая, обзора нет, неремонтопригоден, запчасти дорого.

И я почти упёрся головой в лобовое. Ну не моя машина. Не, ну народ-то берёт- хотя, это не дефицит.
Ещё номер с буквами ЕР навесить и вообще красота. И наклейку " Я люблю Путина"
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Я рассматривал ФФ-3 на предмет покупки, мне не понравилось. Сидеть неудобно, панель дурацкая, обзора нет, неремонтопригоден, запчасти дорого.

И я почти упёрся головой в лобовое. Ну не моя машина. Не, ну народ-то берёт- хотя, это не дефицит.
Ещё номер с буквами ЕР навесить и вообще красота. И наклейку " Я люблю Путина"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я одно хочу спросить у вас спросить - не моя машина, сидеть неудобно, панель дурацкая - это значит объективно хуже? Так и говорите, если человеку советуете. Я ФФ3 рассматривал, не понравилось то-то и то-то. А то, что вам лично с вашими размерами и вкусами показалось неудобно, не говорит о том, что это плохая машина. Я лично фокус тоже рассматривал, когда себе С класс искал. Мне тоже не очень понравилось, поэтому и не взял.

ФФ3 просто понадежней Поло Седана будет, конструкция более современная и безопасная. Ремонтопригодность? Это что? Самому ремонтировать сложнее, чем полоседан. Но сервисов форда лицезированных и нелицензированных у нас в стране очень много, завод запчасти делает стабильно. В чем проблема-то? Запчасти дорого? Ну они и должны быть дороже, чем на удешевленный Б класс. Но если ни в кого не врезаться, будут служить верой и правдой.

И вот совсем не понял ваш последний пассаж про наклейку. Это вообще как связано с выбором автомобиля?
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Я одно хочу спросить у вас спросить - не моя машина, сидеть неудобно, панель дурацкая - это значит объективно хуже? Так и говорите, если человеку советуете. Я ФФ3 рассматривал, не понравилось то-то и то-то. А то, что вам лично с вашими размерами и вкусами показалось неудобно, не говорит о том, что это плохая машина. Я лично фокус тоже рассматривал, когда себе С класс искал. Мне тоже не очень понравилось, поэтому и не взял.

ФФ3 просто понадежней Поло Седана будет, конструкция более современная и безопасная. Ремонтопригодность? Это что? Самому ремонтировать сложнее, чем полоседан. Но сервисов форда лицезированных и нелицензированных у нас в стране очень много, завод запчасти делает стабильно. В чем проблема-то? Запчасти дорого? Ну они и должны быть дороже, чем на удешевленный Б класс. Но если ни в кого не врезаться, будут служить верой и правдой.

И вот совсем не понял ваш последний пассаж про наклейку. Это вообще как связано с выбором автомобиля?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Знакомая купила ФФ-3 седан, недовольна. После РеноМеган- тесновато.
Согласен, хорошо берут- людям нравится. Запчасти у официалов очень дорого. Знаю- т. к. помогал брату с ремонтом Си Макса. Да и у меня доступ к базе запчастей есть.

По конструкции: там новые люминиевые рычаги, шаровая намертво запрессована. Американцы- дескать, едьте к нам на офсервис. И везите денег.
По надёжности- посмотрим.

http://ffclub.ru/topic/304684/
и ещё вот:

http://ffclub.ru/topic/319194/

Рейка у них расходник. Шели в салоне. Неэргономично. Большой треугольник бокового зеркала.
А берут потому что есть, и не особенно дорого.

Мне очень нравился первый ФФ. А потом стало хуже.

Насчёт пассажа-это полицейский авто в Москве. Думаю, не просто так.

Ещё почитайте статью Форд Фокус в Луркморье. Там смешно.
СсылкаПожаловаться
вася поповВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Солярис отстой , Рио получше. Рио не ругаю, не. Но себе не взял бы- некошерно Корею. Корея рулит, да, и. т. п. Но я бы предпочёл проверенные бренды....
Купил я Поло Седан. Вполне доволен.

Вообще 600- хороший бюджет, можно и подождать Шкоду Рапид или С- эЛИЗЕЕ.

Но не бежать же за Солярисом.
СсылкаПожаловаться
поло для нищих пенсионеров с амбициями))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на вася попов
вася попов
поло для нищих пенсионеров с амбициями))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Васёк, глянь группу Поло Седана В Контакте.Владельцы в основном 23-27 лет.

Пенсионеры предпочитают Сандеро.
СсылкаПожаловаться
вася поповВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Васёк, глянь группу Поло Седана В Контакте.Владельцы в основном 23-27 лет.

Пенсионеры предпочитают Сандеро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машину-то им папа или дедушка покупал, типа калужский народный авто престижней питерского)) прибавь 20 с хвостиком 60 и получится, возраст того кто покупал))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на вася попов
вася попов
машину-то им папа или дедушка покупал, типа калужский народный авто престижней питерского)) прибавь 20 с хвостиком 60 и получится, возраст того кто покупал))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может оно и так. Но дети довольны же вполне- значит, верный выбор.

Я вообще заметил, Солярис всегда так яростно зашищают....А почему? (задумалсо)

Думаю, по той же причине, что и чайнамобили....
СсылкаПожаловаться
вася поповВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Может оно и так. Но дети довольны же вполне- значит, верный выбор.

Я вообще заметил, Солярис всегда так яростно зашищают....А почему? (задумалсо)

Думаю, по той же причине, что и чайнамобили....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ну полуседан - это несомненно шик.. только когда я сел в его салон, я вспомнил с ностальгией свою джету 85 года и подумал, за эти годы мало что изменилось, надо жить настоящим))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на вася попов
вася попов
а ну полуседан - это несомненно шик.. только когда я сел в его салон, я вспомнил с ностальгией свою джету 85 года и подумал, за эти годы мало что изменилось, надо жить настоящим))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Салон Соляриса И Рио ничем не лучше,, даже хуже.
И кстате, я примерно помню салон старой Джетты.

Это было похоже на 21099. Такие длинные клавиши, и панель примерно той же формы.

У Поло Седана салон мало отличается от Джетты или Гольфа или даже ШкодыЙети. Проверенный временем дизайн и эргономика.

А Солярис уже от рождения нелеп и вычурен, Рио поспокойнее, не скрою, но дешивизна выпирает....
Я же не теоретизирую: я купил Поло Седан. Из того же Авилона приходят предложения и по скидкам на Хьюндай- но зачем?
СсылкаПожаловаться
вася поповВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Салон Соляриса И Рио ничем не лучше,, даже хуже.
И кстате, я примерно помню салон старой Джетты.

Это было похоже на 21099. Такие длинные клавиши, и панель примерно той же формы.

У Поло Седана салон мало отличается от Джетты или Гольфа или даже ШкодыЙети. Проверенный временем дизайн и эргономика.

А Солярис уже от рождения нелеп и вычурен, Рио поспокойнее, не скрою, но дешивизна выпирает....
Я же не теоретизирую: я купил Поло Седан. Из того же Авилона приходят предложения и по скидкам на Хьюндай- но зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она и внешне на 99 была похоже) может чуть и закруглились углы, но стариканский дух остался, как говорится, чтобы не обидеть женщину в годах, говорят, что у нее классическая внешность))
у соляриса конечно вычурно, на любителя, а рио все-таки дизайнер ауди рисовал, ненадо сравнивать стариковско-нищенскую дешевизну полуседана с дизайнерской у рио)) у бюджетной машины она и должна быть дешевой, чтобы от с класа отличалась)
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на вася попов
вася попов
она и внешне на 99 была похоже) может чуть и закруглились углы, но стариканский дух остался, как говорится, чтобы не обидеть женщину в годах, говорят, что у нее классическая внешность))
у соляриса конечно вычурно, на любителя, а рио все-таки дизайнер ауди рисовал, ненадо сравнивать стариковско-нищенскую дешевизну полуседана с дизайнерской у рио)) у бюджетной машины она и должна быть дешевой, чтобы от с класа отличалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рио выглядит неплохо, да. Но я предпочёл Поло Седан. Кстате, у Гольфа морда такая же. Гольф тоже дешёвка?
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Солярис отстой , Рио получше. Рио не ругаю, не. Но себе не взял бы- некошерно Корею. Корея рулит, да, и. т. п. Но я бы предпочёл проверенные бренды....
Купил я Поло Седан. Вполне доволен.

Вообще 600- хороший бюджет, можно и подождать Шкоду Рапид или С- эЛИЗЕЕ.

Но не бежать же за Солярисом.
СсылкаПожаловаться
http://www.youtube.com/watch?v=ILQo_njM5... не тешьте себя иллюзиями.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
http://www.youtube.com/watch?v=ILQo_njM5... не тешьте себя иллюзиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, я посмотрел видос.

Реально, аффтор ролика сумел обгадить разве что металл и краску. Металл там тонкий, да. Сейчас он у всех ( кроме Нексии) тонкий. И краска 80-100 мкм.
По двигателю я в курсе: двигатель надо крутить. Этот двигатель позволяет ехать на 4 скорости 40 км/ч, обороты при этом менее 2000, в этом проблема.
Хотя, бывал стук и сновья. К меня стука нет.

Возможно, дело в поршнях с достаточно узкой юбкой ( на гольфе шире)

А обгадить можно любую машину.
Я считаю, Поло Седан своих денег стоит, но надо брать минималку+ кондёр+ металлик.

Более дорогие комплектации в топку, канечно же. Хотя, народ их предпочитает, и нередко.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
дешевле солярис в содержании, надежность одинаковая, безопасность не высокая (хорошая только в высшей комплектации включающие 6 подушек и ESP и коробку автомат)... стоит ли брать? На мой взгляд нет...
до 600 тыс. вы можете взять машину по больше и комфортнее -
Citroen C-Elysee, седан Tendance 1.6 MT (115 л.с.) 565 400 руб. + опции
Peugeot 301, седан Active 1.6 MT (115 л.с.) 560 900 руб. + опции
Peugeot 408, седан Access 1.6 MT (110 л.с.) 569 000 руб. + опции
Citroen C4, седан Dynamique 1.6 MT (116 л.с.) 579 000 руб. + опции
Chevrolet Cruze, хэтчбек 5 дв 1.6 MT (109 л.с.) 599 000 руб.+ опции минус скидки по акции
Skoda Fabia, хэтчбек 5 дв Sochi 1.6 AT (105 л.с.) 579 000 руб.. +опции сейчас в подарок дают вроде как..
Ford Focus, хэтчбек 5 дв Ambiente Plus 1.6 MT (105 л.с.) 598 500 руб. + по акциям можно опций в подарок набрать..
Opel Astra Famili, седан Enjoy 1.6 MT (115 л.с.) 647 900 руб. минус скидки до 104 900 рублей...
Mitsubishi Lancer, седан Inform 1.6 MT (117 л.с.) 599 000 руб. - то же есть скидки
Nissan Note, хэтчбек 5 дв Comfort 1.6 AT (110 л.с.) 592 000 руб. - скидки подарки есть..
Nissan Tiida, седан Comfort 1.6 MT (110 л.с.) 593 000 руб. - есть какие-то акции у них
Renault Sandero, хэтчбек 5 дв sStepway 1.6 AT (103 л.с.) 540 000 руб.
Seat Ibiza, хэтчбек 5 дв Reference 1.6 MT (105 л.с.) 566 750 руб.
Seat Leon, хэтчбек 5 дв Style Copa 1.6 MT (102 л.с.) 591 990 руб. (предыдущий) + скидки
СсылкаПожаловаться
сергей федотовВ ответ на AlexKey
AlexKey
дешевле солярис в содержании, надежность одинаковая, безопасность не высокая (хорошая только в высшей комплектации включающие 6 подушек и ESP и коробку автомат)... стоит ли брать? На мой взгляд нет...
до 600 тыс. вы можете взять машину по больше и комфортнее -
Citroen C-Elysee, седан Tendance 1.6 MT (115 л.с.) 565 400 руб. + опции
Peugeot 301, седан Active 1.6 MT (115 л.с.) 560 900 руб. + опции
Peugeot 408, седан Access 1.6 MT (110 л.с.) 569 000 руб. + опции
Citroen C4, седан Dynamique 1.6 MT (116 л.с.) 579 000 руб. + опции
Chevrolet Cruze, хэтчбек 5 дв 1.6 MT (109 л.с.) 599 000 руб.+ опции минус скидки по акции
Skoda Fabia, хэтчбек 5 дв Sochi 1.6 AT (105 л.с.) 579 000 руб.. +опции сейчас в подарок дают вроде как..
Ford Focus, хэтчбек 5 дв Ambiente Plus 1.6 MT (105 л.с.) 598 500 руб. + по акциям можно опций в подарок набрать..
Opel Astra Famili, седан Enjoy 1.6 MT (115 л.с.) 647 900 руб. минус скидки до 104 900 рублей...
Mitsubishi Lancer, седан Inform 1.6 MT (117 л.с.) 599 000 руб. - то же есть скидки
Nissan Note, хэтчбек 5 дв Comfort 1.6 AT (110 л.с.) 592 000 руб. - скидки подарки есть..
Nissan Tiida, седан Comfort 1.6 MT (110 л.с.) 593 000 руб. - есть какие-то акции у них
Renault Sandero, хэтчбек 5 дв sStepway 1.6 AT (103 л.с.) 540 000 руб.
Seat Ibiza, хэтчбек 5 дв Reference 1.6 MT (105 л.с.) 566 750 руб.
Seat Leon, хэтчбек 5 дв Style Copa 1.6 MT (102 л.с.) 591 990 руб. (предыдущий) + скидки
СсылкаПожаловаться
Нужны-ли перечисленные автомобили с такими моторчиками?
СсылкаПожаловаться
сергей федотов
Нужны-ли перечисленные автомобили с такими моторчиками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и есть. цены питерские.
СсылкаПожаловаться
17891011121319
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария