23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова Логан.Брать или нет?

Здравствуйте.Снова пишу про Логан.В предыдущей записи писала, что Логан предлагали в салоне за 338тыс 1,4,с гидроусилителем,базовой комплектации,но это как выяснилось не ОД.На самом деле ОД Рено Логан 1,4,гидроусилитель,базовой комплектации продает за 378 000-400 000руб 2013года выпуска.Предлагают сделать предоплату и в конце ноября забрать.Стоит ли брать или нужно подождать до новогодних скидок.Бывают ли скидки на эту марку?Как посоветуете.
Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
134567
Григорий СенжаповВ ответ на Майя
Майя
Форма особо не важна.Главное цена,т.к. рамки ограниченные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальный автомобиль,берите не пожалеете!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Стоит может подождать нового Логана(он поинтересней).А лучше взять немного б\у Рено Меган 3 или Флюенс.Даже с Европы пригоняют Меганы 3 хэтчбек и универсал с дизелем четыресто тридцать тысяч в среднем(надёжный отличный авто).Я даже Рено Лагуна универсал с Германии нашёл за такую цену!Правда наши Меганы от Европейских отличаются.клиренсом,у меня он 175 мм,зимней подготовкой.стальной защитой в комплекте и всеядным атмосферным движком.Посмотрите в салонах Рено после нового года Меган с пробегом.будет недорого стоить.У меня супруга взяла себе Мегашку ездить и довольна!
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
взял сандеро предоплата 5 тыс машиной доволен рабочая машина бмв 520д еще раз пишу кто не понял машиной доволен выполняет функции автомобиля
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
а ждать наверно не стоит так как новые логаны будут вазовской сборки там уже и двигатели на них выпускают соответственно от сюда и качество захромает
СсылкаПожаловаться
Светлана Крайнова
Логан - просторная и удобная машина. Обзор хороший, управляется легко (с гидроусилителем). Избыточной управляемости нет. Я искала машину с автоматом и кондиционером. Желательно, чтобы на 1 лошадиную силу приходилось не больше 10 кг снаряженной массы, иначе машина вообще не "едет". Так вот, другие машины с такими же тех. характеристиками стоили минимум на 150-200 тысяч дороже.
Удобство - дело индивидуальное. Понять, подходит ли машина лично Вам, можно, только покатавшись не менее часа.
Вообще не понимаю, зачем 3-хцилиндровый мотор на новом Логане. И кто-то из журналистов уже проговорился про сильную вибрацию.
СсылкаПожаловаться
Тай
Может быть конечно возможно, если бы можно вот так всегда. Когда-нибудь посмотреть и ладно.
Вот так общаются люди????
СсылкаПожаловаться
Олег Романов
На логане 1,6 езжу 6-ой год, только жидкости заливаю и меняю. Сдуру поехал на ТО 0 в первый год эксплуатации, так они там что-то сняли с крепления троса газа, и вскоре на скорости 140 км/час пришлось останавливать авто выключением зажигания. Примотал трос проволокой и езжу пять лет. Вывод: для некрутых людей машина вполне нормальная, но не надо обращаться в фирменные сервисцентры.
СсылкаПожаловаться
krogen
Брал Логан с двиг.1,6 8 кл. не новый ,но с малым пробегом и проблемками ,семья не хотела.Сейчас разочарован.В повороты вписывается с трудом,при обгоне тяжело -малая динамика,раз в снег на шипованной резине Йокогама так раскрутило.В дальнюю дорогу ,двигатель слабоват и подвеска жестковата. Плюсы:Болячки сугубо индивидуальные.Если энтузиаст,можно смело лепить в него чего угодно.Недавно в лес сьездил с телегой по дрова.По грибы и ягоды не проблема.По плохой дороге почти внедорожник.
Вам лучше с автоматом и б/у иномарку с хорошим пакетом безопасности!
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на krogen
krogen
Брал Логан с двиг.1,6 8 кл. не новый ,но с малым пробегом и проблемками ,семья не хотела.Сейчас разочарован.В повороты вписывается с трудом,при обгоне тяжело -малая динамика,раз в снег на шипованной резине Йокогама так раскрутило.В дальнюю дорогу ,двигатель слабоват и подвеска жестковата. Плюсы:Болячки сугубо индивидуальные.Если энтузиаст,можно смело лепить в него чего угодно.Недавно в лес сьездил с телегой по дрова.По грибы и ягоды не проблема.По плохой дороге почти внедорожник.
Вам лучше с автоматом и б/у иномарку с хорошим пакетом безопасности!
СсылкаПожаловаться
ехал в последнюю командировку, погонялся с киа спортаж и тоётой рав-4....похоже у ребятишек глазья повылезали, когда я от них вперёд уехал....так что не надо на 1,8 наговаривать....
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
ехал в последнюю командировку, погонялся с киа спортаж и тоётой рав-4....похоже у ребятишек глазья повылезали, когда я от них вперёд уехал....так что не надо на 1,8 наговаривать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извиняюсь, на 1,6...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
ехал в последнюю командировку, погонялся с киа спортаж и тоётой рав-4....похоже у ребятишек глазья повылезали, когда я от них вперёд уехал....так что не надо на 1,8 наговаривать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детский сад.
СсылкаПожаловаться
Луценко Владимир
Логон 1,6 срочно был куплен у родственников пробег 70000км.
Ездил я и жена, двигатель тяговит, для начинающих, сцепление почти бросаешь, вытягивает на любой передачи, обзор хороший, посадка высокая, подвеска энергоемкая колдобины проглатывает очень прилично, разгон не какой тупой Портер со светофора обходит, расход 8 литров на сто км по городу.
За четыре года эксплуатации пробег 120000км. ТО у официалов, 3 раза меняли подшипники передних ступиц, 4 раз поменял сам. Был продан по trade-in/
СсылкаПожаловаться
auto-40
Понравилось , берите . Но только с кондиционером , летом это просто необходимая вещь , да и продать потом будет легче .
СсылкаПожаловаться
Denis
Мда, взлетели цены. Я брал Логан в 2009 году в самой полной комплектации "Престиж" с дв. 1,6 за 360 тыс безо всякой предоплаты. А теперь за 400 "голышонка" продают... Ну ладно, это было лирическое отступление.
По факту: Логан машинка неплохая и достаточно надежная. За 4 года владения стандартные ТО (свечи, фильтра, масло) и заменены лампочки в головных фарах. Масла не ест вообще.
Вначале хотел взять Приору. Пришел в салон, сел в авто и ох..ел! Места в салоне вообще нет, спина кривая, руки-ноги скрючены. Да я в "копейке" комфортнее сидел! Нихрена себе прогресс, думаю, за свои же бабки сидеть и горбиться. Мне посоветовали Логан, я покривился, мол, машина для дедков-пердунков. Но сел, и тут снова ох...ел! Места навалом, ноги руки практически прямые, над головой места навалом, багажник большой - ну что еще надо? Взял и не пожалел.
А кто тут крутой эстет, по театрам и балетам ходит, и от Логана его тошнит, ну тому только остается посочувствовать, раз он до сих пор в России проживает. Идет такой эстет, весь в искусство погружен, и тут бац! Логан! и бедный эстет - буээээээ!!! -пополам сгибается, тошнит его, бедолажку...
СсылкаПожаловаться
Denis
Кстати, просветите-ка нас, дорогой эстет, на чем Вы ездите, какое авто не оскорбляет Ваш тонкий вкус?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Denis
Denis
Кстати, просветите-ка нас, дорогой эстет, на чем Вы ездите, какое авто не оскорбляет Ваш тонкий вкус?
СсылкаПожаловаться
Любое, кроме лоханоподобных и ниссановских выкидышей типа жука
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Любое, кроме лоханоподобных и ниссановских выкидышей типа жука
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на девятке?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
а на девятке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ездил. Четверка была, семерка, десятка-сарай...
Для своего времени девятка была неплохой машиной, но сейчас...
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
с двигателем 1,4л машинка будет слабовата....
смотрите 1,6л 8 а лучше 16 клапанный и максимальной комплектации, можно только кожаный руль, магнитолу и диски самому подобрать....
про внешний вид и пр. - тут похоже до хрена всяких болтунов, которые и близко у машины не стояли, а не то что владели ею - на дорогах столько уродцев, но почему-то от вида Логана все синеют, значит есть причина....
стоимость владения:
первое ТО через 15000 км, стоимость - 6000....второе, третье - тоже через 15000....стоимость такая же...4-е ТО под 17000 - там замены поболее....
я свою эксплуатирую практически два года, проехал 59000 км...поменял 2 лампы в фарах...под капот после ТО-3 заглянул пару раз, чтобы пыль стряхнуть с узлов....
машинка чипанутая (Паулюс)...после этого при желании не мало "белой кости" доводит до белого каления, т.к. или еле догоняет, или вообще позади плетётся....
но, повторяю, 1,4 - слаб....
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
с двигателем 1,4л машинка будет слабовата....
смотрите 1,6л 8 а лучше 16 клапанный и максимальной комплектации, можно только кожаный руль, магнитолу и диски самому подобрать....
про внешний вид и пр. - тут похоже до хрена всяких болтунов, которые и близко у машины не стояли, а не то что владели ею - на дорогах столько уродцев, но почему-то от вида Логана все синеют, значит есть причина....
стоимость владения:
первое ТО через 15000 км, стоимость - 6000....второе, третье - тоже через 15000....стоимость такая же...4-е ТО под 17000 - там замены поболее....
я свою эксплуатирую практически два года, проехал 59000 км...поменял 2 лампы в фарах...под капот после ТО-3 заглянул пару раз, чтобы пыль стряхнуть с узлов....
машинка чипанутая (Паулюс)...после этого при желании не мало "белой кости" доводит до белого каления, т.к. или еле догоняет, или вообще позади плетётся....
но, повторяю, 1,4 - слаб....
СсылкаПожаловаться
4-е ТО делал не у официалов, но в хорошем и проверенном сервисе. Обошлось около 11 тыс. Основная накрутка официалов: высокая стоимость работ по замене ремня ГРМ и натяжных роликов.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария