14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смотрю "киношки"с видеорегистратора и думаю сколько же дураков в прямом смысле слова за рулем!

Один лезет налево,другой одновременно с ним направо,Другой летит на оживленной магистрали под 100 км\ч и на огромной скорости врезается в другой авто,Третий,видя другой автомобиль с упорством барана лезет на встречку и совершает лобовое столкновение,Четвертые обгоняют в 2(!) ряда по встречной полосе,пятый перебегает 8(!!!)-полосную дорогу и,естественно,попадает под машину.
Это не просто нарушение ПДД или невнимательность,это уже граничит с имбицильностью.О чем вообще думают(и думают ли вообще?)люди совершая такие безбашенные маневры?
xxxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
608
14567891031
ВикторВ ответ на Сергей В. Думановский
Сергей В. Думановский
Главная причина - безнаказанность за несоблюдение ПДД и возможность "договориться". Сознание этого - развращает. Почему в поле зрения радара все (за крайне редким исключением) соблюдают ПДД? Там наказание неотвратимо. А только уговорами, назидательными роликами и т.п даже ребенка не воспитаешь. А несоблюдение скорости и дистанции (как и всего прочего) - это уже следствие этой главной причины.
Согласен на все 100. Как в Финляндию въезжают, даже самые отмороженные ездюки, все соблюдают правила и скоростной режим. Там полицию за 3 года почти еженедельных выездов, видел только 2 раза. Один- метрах в 400-х от дороге у кафешки стояла машина, второй раз в Хельсинки. Около управы. Там никому ничего доказывать и объяснять не надо, да и невозможно. Взятку сунуть - смерти подобно. Выход один. Убрать все посты и мониторить трассы. Против видео, не попрешь. Если нет своего. Тогда можно в суде и пободаться. А то тут недавно показали сюжет про мужика на ВАЗе четверке. Ему квитанция с монитора(!) пришла за превышение скорости. 216 км\ч.!!!Я даже погордился за наш ведропром. Так, что видеорегистратор нужен. От дебилизма и беспредела дорожного.
Мой водитель, шли у же в Россию, заболтался, когда мы увидели справа мигающий знак, показывающий 102. Тут же скорость сброшена была до 100. Всё равно пришла бумажка с очень нехилым штрафом в евриках.
Гоняют по трассе, только финики сами, когда знают, что на участке контроля нет. Правда таких участко не много и они не продолжительны.
А вот когда на дорогах порядок будет и никого учить ни чему не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А порядок будет тогда, когда изначально, ещё в автошколе, человек будет знать, что безопасность на дороге будет теперь зависеть и от него, себя любимого. Когда у него и мысли не будет, что права можно купить и при случае выкупить. Но когда это будет у нас? Хотелось бы верить, что будет, увы... Остается только взывать к рассудку самих водителей - не ищите адреналин на дороге, чтобы она не оказалась в один конец. Но посмотрите, много ли его, этого рассудка? Мы же всегда найдем причину оправдать себя, не найдем сами - помогут другие, хотя бы на этом форуме. И полетят советы: то ГОСТы посмотреть, то с рулеткой промерить расстояние между знаками и т.п. Мало кто посоветует просто соблюдать ПДД. Можно не сравнивать наши дороги с европейскими. Доводилось ездить по нашим участкам дорог, где проходят практику курстанты-гаишники. Там все становятся шелковыми. Потому, что знают, парень стоит несговорчивый и на авось надеяться никому не приходится. А на других дорогах - авось гаишника нет, авось договорюсь, авось радар-детектор не подведет. Т.е. условий и возможностей, чтобы реализовать соблазн выглядеть на дороге "шумахером", более, чем достаточно. Только мало кто думает о той подготовке, какую имеет реальный Шумахер и его сотоварищи.
СсылкаПожаловаться
Валера МалаховВ ответ на Виктор
Виктор
А порядок будет тогда, когда изначально, ещё в автошколе, человек будет знать, что безопасность на дороге будет теперь зависеть и от него, себя любимого. Когда у него и мысли не будет, что права можно купить и при случае выкупить. Но когда это будет у нас? Хотелось бы верить, что будет, увы... Остается только взывать к рассудку самих водителей - не ищите адреналин на дороге, чтобы она не оказалась в один конец. Но посмотрите, много ли его, этого рассудка? Мы же всегда найдем причину оправдать себя, не найдем сами - помогут другие, хотя бы на этом форуме. И полетят советы: то ГОСТы посмотреть, то с рулеткой промерить расстояние между знаками и т.п. Мало кто посоветует просто соблюдать ПДД. Можно не сравнивать наши дороги с европейскими. Доводилось ездить по нашим участкам дорог, где проходят практику курстанты-гаишники. Там все становятся шелковыми. Потому, что знают, парень стоит несговорчивый и на авось надеяться никому не приходится. А на других дорогах - авось гаишника нет, авось договорюсь, авось радар-детектор не подведет. Т.е. условий и возможностей, чтобы реализовать соблазн выглядеть на дороге "шумахером", более, чем достаточно. Только мало кто думает о той подготовке, какую имеет реальный Шумахер и его сотоварищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шумахер не водитель,он гонщик.Не путайте пожалуйста два этих понятия.Вне зависимости от качества дорог,от марки вашего авто,от количества денег в вашем бумажнике в первую очередь за рулём нужно думать головой.По нашим правилам порой ездить просто не реально,потому-что они не соответствуют реальной обстановке на дорогах.Поэтому без нарушений у нас ездить увы не ВОЗМОЖНО!Вопрос в том,что нарушать правила(если это приходиться делать)нужно тоже с ГОЛОВОЙ,дабы не причинить вреда,а то и того хуже другим участникам движения.Это зависит не от количества намотанных на колёса километров(так называемого стажа вождения),а от возможности адекватной оценки дорожной ситуации.А это дано увы далеко не всем.
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Виктор
Виктор
Главная причина - безнаказанность за несоблюдение ПДД и возможность "договориться". Сознание этого - развращает. Почему в поле зрения радара все (за крайне редким исключением) соблюдают ПДД? Там наказание неотвратимо. А только уговорами, назидательными роликами и т.п даже ребенка не воспитаешь. А несоблюдение скорости и дистанции (как и всего прочего) - это уже следствие этой главной причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на 1000%
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩепетовВ ответ на Лесник
Лесник
Пересмотрел огромное количество сюжетов с регистраторов, попытался проанализировать причины.
По-моему их две - несоблюдение скоростного режима и несоблюдение дистанции.
И еще хотелось бы пожелать людям быть добрее друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Есть еще одна, не уващение других.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасильевВ ответ на Лесник
Лесник
Пересмотрел огромное количество сюжетов с регистраторов, попытался проанализировать причины.
По-моему их две - несоблюдение скоростного режима и несоблюдение дистанции.
И еще хотелось бы пожелать людям быть добрее друг к другу.
СсылкаПожаловаться
все это приходит с опытом.но если приехали со встречки внезапно уже ничто не поможет. ни дистанция ни скор режим
СсылкаПожаловаться
Наташа КотуноваВ ответ на Григорий Васильев
Григорий Васильев
все это приходит с опытом.но если приехали со встречки внезапно уже ничто не поможет. ни дистанция ни скор режим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Козлов хватает везде. Прут ночью на обгон в лобовую - обочина спасает от смерти. Но может и не спасти , в итоге ты улетаешь в кювет и не знаешь что будет дальше а тот мудак поехал дальше и будет продолжать в том-же духе. Как с такими бороться????
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
Прикольно смотрится когда люди только что гнавшие по населенному пункту под сотню при виде камеры сбрасывают скорость до 40 ( все понты слетают как шелуха))) А насчет количества дураков - их на самом деле страшно много - ещё не всех видно - когда пешком идёт ещё нормально, но стоит сесть за руль - тут сразу видно кто есть кто...
СсылкаПожаловаться
псевдо
таких киношек не снимается - е-ся сколько. как думаешь что будет если ты идешь 100 сзади авто 160 ты по тормозам и на середину когда до задней 15 метров?
СсылкаПожаловаться
xxxxВ ответ на псевдо
псевдо
таких киношек не снимается - е-ся сколько. как думаешь что будет если ты идешь 100 сзади авто 160 ты по тормозам и на середину когда до задней 15 метров?
СсылкаПожаловаться
таких киношек не снимается - е-ся сколько. как думаешь что будет если ты идешь 100 сзади авто 160 ты по тормозам и на середину когда до задней 15 метров?

Я включу мозг и изначально оценю ситуацию и скорее всего никакую сотку я ехать не буду.Если в башке есть хоть немного мозгов,то человек не допустит ситуации,при которой он будет лететь 100 там где не нужно.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасильевВ ответ на xxxx
xxxx
таких киношек не снимается - е-ся сколько. как думаешь что будет если ты идешь 100 сзади авто 160 ты по тормозам и на середину когда до задней 15 метров?

Я включу мозг и изначально оценю ситуацию и скорее всего никакую сотку я ехать не буду.Если в башке есть хоть немного мозгов,то человек не допустит ситуации,при которой он будет лететь 100 там где не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за рулем перезагрузку мозгов делать не следует,вариантов 1-2 и все!
СсылкаПожаловаться
Григорий Васильев
за рулем перезагрузку мозгов делать не следует,вариантов 1-2 и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если вы делаете перезагрузку мозгов во время вождения,то я вас с этим поздравляю,господин Интел Пентиум.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасильевВ ответ на xxxx
xxxx
Ну если вы делаете перезагрузку мозгов во время вождения,то я вас с этим поздравляю,господин Интел Пентиум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если вы делаете перезагрузку мозгов во время вождения,то я вас с этим поздравляю,господин Интел Пентиум.
ошиблись комментом коллега .не дождетесь
СсылкаПожаловаться
Григорий Васильев
Ну если вы делаете перезагрузку мозгов во время вождения,то я вас с этим поздравляю,господин Интел Пентиум.
ошиблись комментом коллега .не дождетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я от вас вообще ничего не жду,так что не льстите себе.
СсылкаПожаловаться
псевдо
а вот и не угадал скорее ты ударишь ее в заднее правое колесо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
абвгдйкаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
+
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасильевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
14 лет за рулем.респект!
СсылкаПожаловаться
ООО АнилаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
за 30 лет езды пришёл к выводу что сегодняшний водитель это мартышка за рулём.И как только понял это так ездить стало легко.Вокруг нет людей с мозгами а одни рефлексы.А рефлексы очень легко угадать.Поэтому заранее можно спрогнозировать что выкинит очередной придурок в следующую минуту.
У меня стажа поменее, но давным-давно один старый водитель сказал фразу: все вокруг долбоёбы, один я Д`артаньян. Исходя из этого стал ездить с молодости, помогает, черт побери. Если ехать (а езжу быстрее ограничения правил) и считать всех мартышками с гранатой, то сам себя оберегаешь от многих "случайностей". Даже когда жена за рулем, ради прикола прогнозирую действия впереди идущих машин. Хвастаться не буду, но 50% угадываю..
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ООО Анила
ООО Анила
за 30 лет езды пришёл к выводу что сегодняшний водитель это мартышка за рулём.И как только понял это так ездить стало легко.Вокруг нет людей с мозгами а одни рефлексы.А рефлексы очень легко угадать.Поэтому заранее можно спрогнозировать что выкинит очередной придурок в следующую минуту.
У меня стажа поменее, но давным-давно один старый водитель сказал фразу: все вокруг долбоёбы, один я Д`артаньян. Исходя из этого стал ездить с молодости, помогает, черт побери. Если ехать (а езжу быстрее ограничения правил) и считать всех мартышками с гранатой, то сам себя оберегаешь от многих "случайностей". Даже когда жена за рулем, ради прикола прогнозирую действия впереди идущих машин. Хвастаться не буду, но 50% угадываю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50% не много)))
СсылкаПожаловаться
ООО АнилаВ ответ на Владимир
Владимир
50% не много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но и не мало, как бы то ни было. А остальное предохраняет внимательность за движением всех вокруг
СсылкаПожаловаться
14567891031
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария