11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смотрю "киношки"с видеорегистратора и думаю сколько же дураков в прямом смысле слова за рулем!

Один лезет налево,другой одновременно с ним направо,Другой летит на оживленной магистрали под 100 км\ч и на огромной скорости врезается в другой авто,Третий,видя другой автомобиль с упорством барана лезет на встречку и совершает лобовое столкновение,Четвертые обгоняют в 2(!) ряда по встречной полосе,пятый перебегает 8(!!!)-полосную дорогу и,естественно,попадает под машину.
Это не просто нарушение ПДД или невнимательность,это уже граничит с имбицильностью.О чем вообще думают(и думают ли вообще?)люди совершая такие безбашенные маневры?
xxxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
608
1345678931
Владимир КоролёвВ ответ на Юрий Егоров
Юрий Егоров
А что вы хотите? В нашем мозгу ежедневно закладывают недоверие к правилам дорожного движения. Вот сегодня, добираясь на работу я сам, сознательно, нарушил ПДД раз 5. И это при том, что дорога занимает 30 мин. Первый раз я пересек сплошную при обгоне. Дорога имела затяжной поворот, и встречным обгонять никак нельзя (видимость плохая), но с моей полосы все отлично видно. Да и обгоняя я срезаю дорогу, то есть даже при равных скоростях я проеду быстрее. ТАМ ДОЖНА БЫТЬ СПОЛШНАЯ С ПРЕРЫВЕСТОЙ ВМЕСТЕ. Дабы запретить обгон встречным и разрешить идущим в одном со мной направлении. Но такая линия рисуется сложнее, дороже и дольше. Зачем она. Запретить обгон всем и точка! В следующий раз я обганял по правой полосе мудака, который вперся в левую потому что он на крутом джипе. А быстро он ехать не мог, он по телефону разговаривал. НА моргания и сигнал не реагировал. Пришлось его с права обганять. Но он как увидел меня тут же прибавил скорость, и я, что бы избежать столкновения с маршруткой стоящей впереди на остановке, должен был тоже прибавить и разогнать свою красавицу до 90 в населенном. И такое каждый день. Почему нельзя ставить знаки с доп.табличками? Отановка запрещена, потому что рынок и много людей, машин, а тут я авто припаркую. Логично. Но почему я не могу остановиться в этом месте ночью, или в понедельник (выходной на рынке). Почему возле школы стоит знак 40 это понятно, но почему в 3часа ночи по эти знаком пасутся два козла в погонах, это не понятно. Не понятно зачем в городе дорога в три полосы, а знака разрешающего ехать более 60 нет. Пускай не в первом ряду, но он должен быть. А еще меня, не так давно, штрафонули за превышение в населенном пункте. Чужой город, ночь, какойто промышленый район, ни людей ни домов. Только заброшеные заводы. Дупал провтыкал знак конец населенного пункта, прибавил скорость. А тут сидят двое, блюдят, что бы никто не нарушал. Нет возле школы посидеть днем, или по центральным улицам ночью гонщиков поганять. А тут по правде надо уже давно знак перенести, потому что там где меня взяли, пункт есть, а населения нету... Вот и получается, что ПДД у нас вещь условная. И приходится выбирать какие правила выполнять, какие нет. А когда я увижу, что все знаки стоят там где они необходимы; когда сплошная будет означать, что обгон в это месте действительно опасен, а не то что здесь ее нанесли так, на всякий случай; когда знак 40 означает что необходимо сбрасывать скорость до 40ка, и в любое время суток, тогда убеждать когото в необходимости выполнения ПДД не нужно будет. А пока я сам себе ПДД устанавливаю. И не поймите меня привратно, я против гонщиков на дорогах. Я ненавижу тупость за рулем. У меня есть ребенок и я всегда надеюсь, что там где он не подумает и ошибется на дороге, то тот водила, который будет рядом, прочитает ситуацию и нажмет на тормоз БЕЗ ВСЯКИХ ЗНАКОВ. Я не такой плохо как кажется, но у нас ПДД это не способ выживания на дороге, а средство заработка денег в бюджет или в карман гаи (гибдд).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БРАВО!!! Я полностью с Вами согласен.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Юрий Егоров
Юрий Егоров
А что вы хотите? В нашем мозгу ежедневно закладывают недоверие к правилам дорожного движения. Вот сегодня, добираясь на работу я сам, сознательно, нарушил ПДД раз 5. И это при том, что дорога занимает 30 мин. Первый раз я пересек сплошную при обгоне. Дорога имела затяжной поворот, и встречным обгонять никак нельзя (видимость плохая), но с моей полосы все отлично видно. Да и обгоняя я срезаю дорогу, то есть даже при равных скоростях я проеду быстрее. ТАМ ДОЖНА БЫТЬ СПОЛШНАЯ С ПРЕРЫВЕСТОЙ ВМЕСТЕ. Дабы запретить обгон встречным и разрешить идущим в одном со мной направлении. Но такая линия рисуется сложнее, дороже и дольше. Зачем она. Запретить обгон всем и точка! В следующий раз я обганял по правой полосе мудака, который вперся в левую потому что он на крутом джипе. А быстро он ехать не мог, он по телефону разговаривал. НА моргания и сигнал не реагировал. Пришлось его с права обганять. Но он как увидел меня тут же прибавил скорость, и я, что бы избежать столкновения с маршруткой стоящей впереди на остановке, должен был тоже прибавить и разогнать свою красавицу до 90 в населенном. И такое каждый день. Почему нельзя ставить знаки с доп.табличками? Отановка запрещена, потому что рынок и много людей, машин, а тут я авто припаркую. Логично. Но почему я не могу остановиться в этом месте ночью, или в понедельник (выходной на рынке). Почему возле школы стоит знак 40 это понятно, но почему в 3часа ночи по эти знаком пасутся два козла в погонах, это не понятно. Не понятно зачем в городе дорога в три полосы, а знака разрешающего ехать более 60 нет. Пускай не в первом ряду, но он должен быть. А еще меня, не так давно, штрафонули за превышение в населенном пункте. Чужой город, ночь, какойто промышленый район, ни людей ни домов. Только заброшеные заводы. Дупал провтыкал знак конец населенного пункта, прибавил скорость. А тут сидят двое, блюдят, что бы никто не нарушал. Нет возле школы посидеть днем, или по центральным улицам ночью гонщиков поганять. А тут по правде надо уже давно знак перенести, потому что там где меня взяли, пункт есть, а населения нету... Вот и получается, что ПДД у нас вещь условная. И приходится выбирать какие правила выполнять, какие нет. А когда я увижу, что все знаки стоят там где они необходимы; когда сплошная будет означать, что обгон в это месте действительно опасен, а не то что здесь ее нанесли так, на всякий случай; когда знак 40 означает что необходимо сбрасывать скорость до 40ка, и в любое время суток, тогда убеждать когото в необходимости выполнения ПДД не нужно будет. А пока я сам себе ПДД устанавливаю. И не поймите меня привратно, я против гонщиков на дорогах. Я ненавижу тупость за рулем. У меня есть ребенок и я всегда надеюсь, что там где он не подумает и ошибется на дороге, то тот водила, который будет рядом, прочитает ситуацию и нажмет на тормоз БЕЗ ВСЯКИХ ЗНАКОВ. Я не такой плохо как кажется, но у нас ПДД это не способ выживания на дороге, а средство заработка денег в бюджет или в карман гаи (гибдд).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно !!!
СсылкаПожаловаться
александр бабиченкоВ ответ на Юрий Егоров
Юрий Егоров
А что вы хотите? В нашем мозгу ежедневно закладывают недоверие к правилам дорожного движения. Вот сегодня, добираясь на работу я сам, сознательно, нарушил ПДД раз 5. И это при том, что дорога занимает 30 мин. Первый раз я пересек сплошную при обгоне. Дорога имела затяжной поворот, и встречным обгонять никак нельзя (видимость плохая), но с моей полосы все отлично видно. Да и обгоняя я срезаю дорогу, то есть даже при равных скоростях я проеду быстрее. ТАМ ДОЖНА БЫТЬ СПОЛШНАЯ С ПРЕРЫВЕСТОЙ ВМЕСТЕ. Дабы запретить обгон встречным и разрешить идущим в одном со мной направлении. Но такая линия рисуется сложнее, дороже и дольше. Зачем она. Запретить обгон всем и точка! В следующий раз я обганял по правой полосе мудака, который вперся в левую потому что он на крутом джипе. А быстро он ехать не мог, он по телефону разговаривал. НА моргания и сигнал не реагировал. Пришлось его с права обганять. Но он как увидел меня тут же прибавил скорость, и я, что бы избежать столкновения с маршруткой стоящей впереди на остановке, должен был тоже прибавить и разогнать свою красавицу до 90 в населенном. И такое каждый день. Почему нельзя ставить знаки с доп.табличками? Отановка запрещена, потому что рынок и много людей, машин, а тут я авто припаркую. Логично. Но почему я не могу остановиться в этом месте ночью, или в понедельник (выходной на рынке). Почему возле школы стоит знак 40 это понятно, но почему в 3часа ночи по эти знаком пасутся два козла в погонах, это не понятно. Не понятно зачем в городе дорога в три полосы, а знака разрешающего ехать более 60 нет. Пускай не в первом ряду, но он должен быть. А еще меня, не так давно, штрафонули за превышение в населенном пункте. Чужой город, ночь, какойто промышленый район, ни людей ни домов. Только заброшеные заводы. Дупал провтыкал знак конец населенного пункта, прибавил скорость. А тут сидят двое, блюдят, что бы никто не нарушал. Нет возле школы посидеть днем, или по центральным улицам ночью гонщиков поганять. А тут по правде надо уже давно знак перенести, потому что там где меня взяли, пункт есть, а населения нету... Вот и получается, что ПДД у нас вещь условная. И приходится выбирать какие правила выполнять, какие нет. А когда я увижу, что все знаки стоят там где они необходимы; когда сплошная будет означать, что обгон в это месте действительно опасен, а не то что здесь ее нанесли так, на всякий случай; когда знак 40 означает что необходимо сбрасывать скорость до 40ка, и в любое время суток, тогда убеждать когото в необходимости выполнения ПДД не нужно будет. А пока я сам себе ПДД устанавливаю. И не поймите меня привратно, я против гонщиков на дорогах. Я ненавижу тупость за рулем. У меня есть ребенок и я всегда надеюсь, что там где он не подумает и ошибется на дороге, то тот водила, который будет рядом, прочитает ситуацию и нажмет на тормоз БЕЗ ВСЯКИХ ЗНАКОВ. Я не такой плохо как кажется, но у нас ПДД это не способ выживания на дороге, а средство заработка денег в бюджет или в карман гаи (гибдд).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одобряю!!!!)))) Сам такой!!! )))))
СсылкаПожаловаться
Димон ДимоновВ ответ на Виктооор
Виктооор
Да друзья , абсолютно подавляющее большенство нарушают ПДД СОЗНАТЕЛЬНО.О чём они в этот момент думают ? Видимо о том что жизнь вечна и плохое их не каснётся ? Но когда у них забирают удостоверение водителя они пишут на авто форум , что ГАЙЦЫ козлы и спрашиваю как отмазаться. И многие начинают советовать. Так видимо устроена жизнь всё приходит с возрастом ,а на чужих ошибках молодёжь учить не хочет. Вообще слов нет , хотя хочется сказать очень много если бы толь слушали .
СсылкаПожаловаться
Согласен...езжу каждый день в СПб...нарушаю сознательно....НО!!!!в моем городе напрочь отсутствуют ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!И проехать через город не нарушая ПДД не представляеться ВОЗМОЖНЫМ!!!!гибдд заняты полько организацией проездов випжоп..и сбором дани... А особенно когда есть хлебные перекрестки...так эти" КОЗЛЫ" вместо того чтоб улучшить ситуацию...сделать видимой разметку...изменить схему проезда...поставить светофор со стрелкой....будут тупо там стоять с видеокамерой и заниматься отьемом денег....таких мест в СПб море...
СсылкаПожаловаться
Тоскующий плейбойВ ответ на Димон Димонов
Димон Димонов
Согласен...езжу каждый день в СПб...нарушаю сознательно....НО!!!!в моем городе напрочь отсутствуют ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!И проехать через город не нарушая ПДД не представляеться ВОЗМОЖНЫМ!!!!гибдд заняты полько организацией проездов випжоп..и сбором дани... А особенно когда есть хлебные перекрестки...так эти" КОЗЛЫ" вместо того чтоб улучшить ситуацию...сделать видимой разметку...изменить схему проезда...поставить светофор со стрелкой....будут тупо там стоять с видеокамерой и заниматься отьемом денег....таких мест в СПб море...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Подольске то же самое! Усложняют дорожную ситуацию как могут, и тут же прячутся там, где можно кого то обобрать. Поменяли движение с двустороннего на одностороннее поставив очень неприметно кирпич и паслись там безвылазно. Причём не перед знаком, чтоб предупредить, а после, чтоб обобрать! Таких ситуаций на каждом шагу много.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Все мы - судьи. Осудим подрезвавшего, осудим въехавшего сзади, осудим перестроившегося впереди без включения сигналов, резко затормозившего тоже осудим. Но очень многие при этом остаются неподсудными сами перед собой. О соблюдении скоростного режима даже заикаться не хочется. Попробуйте по любой более-менее нормальной трассе ехать, строго соблюдая скоростной режим - смотреть на такого будут как на ожившего динозавра из музея. Грузовикам мешать начинаешь, им не менее сотни подавай. И обходят. Порой так смотрят даже гаишники - остановят на всякий случай, принюхаются - с какого это он перепугу тютелька в тютельку скорость соблюдает?
СсылкаПожаловаться
xxxxВ ответ на Виктор
Виктор
Все мы - судьи. Осудим подрезвавшего, осудим въехавшего сзади, осудим перестроившегося впереди без включения сигналов, резко затормозившего тоже осудим. Но очень многие при этом остаются неподсудными сами перед собой. О соблюдении скоростного режима даже заикаться не хочется. Попробуйте по любой более-менее нормальной трассе ехать, строго соблюдая скоростной режим - смотреть на такого будут как на ожившего динозавра из музея. Грузовикам мешать начинаешь, им не менее сотни подавай. И обходят. Порой так смотрят даже гаишники - остановят на всякий случай, принюхаются - с какого это он перепугу тютелька в тютельку скорость соблюдает?
СсылкаПожаловаться
Все мы - судьи. Осудим подрезвавшего, осудим въехавшего сзади, осудим перестроившегося впереди без включения сигналов, резко затормозившего тоже осудим. Но очень многие при этом остаются неподсудными сами перед собой. О соблюдении скоростного режима даже заикаться не хочется. Попробуйте по любой более-менее нормальной трассе ехать, строго соблюдая скоростной режим - смотреть на такого будут как на ожившего динозавра из музея. Грузовикам мешать начинаешь, им не менее сотни подавай. И обходят. Порой так смотрят даже гаишники - остановят на всякий случай, принюхаются - с какого это он перепугу тютелька в тютельку скорость соблюдает?

И что же?Теперь нужно лезть по встречке в лоб на сотке?Чем заканчиваются такие аварии я уже описал.
СсылкаПожаловаться
T!MKAВ ответ на Виктор
Виктор
Все мы - судьи. Осудим подрезвавшего, осудим въехавшего сзади, осудим перестроившегося впереди без включения сигналов, резко затормозившего тоже осудим. Но очень многие при этом остаются неподсудными сами перед собой. О соблюдении скоростного режима даже заикаться не хочется. Попробуйте по любой более-менее нормальной трассе ехать, строго соблюдая скоростной режим - смотреть на такого будут как на ожившего динозавра из музея. Грузовикам мешать начинаешь, им не менее сотни подавай. И обходят. Порой так смотрят даже гаишники - остановят на всякий случай, принюхаются - с какого это он перепугу тютелька в тютельку скорость соблюдает?
СсылкаПожаловаться
Все мы - судьи. Осудим подрезвавшего, осудим въехавшего сзади, осудим перестроившегося впереди без включения сигналов, резко затормозившего тоже осудим. Но очень многие при этом остаются неподсудными сами перед собой. О соблюдении скоростного режима даже заикаться не хочется. Попробуйте по любой более-менее нормальной трассе ехать, строго соблюдая скоростной режим - смотреть на такого будут как на ожившего динозавра из музея. Грузовикам мешать начинаешь, им не менее сотни подавай. И обходят. Порой так смотрят даже гаишники - остановят на всякий случай, принюхаются - с какого это он перепугу тютелька в тютельку скорость соблюдает?
а не надо соблюдать. Надо не нарушать :))
"соточка" (где разрешено 90) - это уже несоблюдение, но ещё не нарушение, между прочим)
СсылкаПожаловаться
Ф ФВ ответ на Виктор
Виктор
Все мы - судьи. Осудим подрезвавшего, осудим въехавшего сзади, осудим перестроившегося впереди без включения сигналов, резко затормозившего тоже осудим. Но очень многие при этом остаются неподсудными сами перед собой. О соблюдении скоростного режима даже заикаться не хочется. Попробуйте по любой более-менее нормальной трассе ехать, строго соблюдая скоростной режим - смотреть на такого будут как на ожившего динозавра из музея. Грузовикам мешать начинаешь, им не менее сотни подавай. И обходят. Порой так смотрят даже гаишники - остановят на всякий случай, принюхаются - с какого это он перепугу тютелька в тютельку скорость соблюдает?
СсылкаПожаловаться
ну допустим я динозавр и езжу по правилам и соблюдаю скоростной режим и поэтому осуждаю я нарушителей полноправно и мне не в чем свою совесть попирать.
Так что не нужно за всех как за себя говорить, вот по вашему посту и видно , что вы как раз такой и есть- нарушитель который оправдывает себя
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ф Ф
Ф Ф
ну допустим я динозавр и езжу по правилам и соблюдаю скоростной режим и поэтому осуждаю я нарушителей полноправно и мне не в чем свою совесть попирать.
Так что не нужно за всех как за себя говорить, вот по вашему посту и видно , что вы как раз такой и есть- нарушитель который оправдывает себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, за свои нарушения себя не оправдываю, хотя их за всю многолетнюю практику по пальцам можно пересчитать. Во-вторых, если вы считаете, что в нынешних условиях легко соблюдать ПДД, не делаясь помехой для тех, кому эти ПДД по боку, то я не знаю, какими дорогами Вы пользуетесь и в какой стране живете. Недавно поворачивал налево, а из крайнего правого ряда мазда на разворот метнулась. Привычка не надеяться, что все соблюдают разметку выручила, вовремя вправо взглянул. И что? Водитель мазды тоже остановился и стал орать, мол, помеху справа что-ли не видишь. Про сотальное в ПДД он, вероятно, даже не слышал.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
ДДД - это мое правило. Проигрыша, считаю, никакого. Пусть лезут, лётают.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Gornyk
Gornyk
ДДД - это мое правило. Проигрыша, считаю, никакого. Пусть лезут, лётают.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь! Каждый из них своё найдёт рано или поздно....
СсылкаПожаловаться
маркобесВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Плюсуюсь! Каждый из них своё найдёт рано или поздно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно так,но они же ещё и других зацепят!
СсылкаПожаловаться
Евгений МалковВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Плюсуюсь! Каждый из них своё найдёт рано или поздно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, найдет, но как жалко, что при этом могут пострадать невиновные, нормально исполняющие ПДД водители
СсылкаПожаловаться
Olya MalyginaВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Плюсуюсь! Каждый из них своё найдёт рано или поздно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своё то найдет, но ведь и других затронет!
СсылкаПожаловаться
Ф ФВ ответ на Gornyk
Gornyk
ДДД - это мое правило. Проигрыша, считаю, никакого. Пусть лезут, лётают.
СсылкаПожаловаться
железно
СсылкаПожаловаться
Вадим КтиторовВ ответ на Gornyk
Gornyk
ДДД - это мое правило. Проигрыша, считаю, никакого. Пусть лезут, лётают.
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100 %.
СсылкаПожаловаться
Лесник
Пересмотрел огромное количество сюжетов с регистраторов, попытался проанализировать причины.
По-моему их две - несоблюдение скоростного режима и несоблюдение дистанции.
И еще хотелось бы пожелать людям быть добрее друг к другу.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лесник
Лесник
Пересмотрел огромное количество сюжетов с регистраторов, попытался проанализировать причины.
По-моему их две - несоблюдение скоростного режима и несоблюдение дистанции.
И еще хотелось бы пожелать людям быть добрее друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Главная причина - безнаказанность за несоблюдение ПДД и возможность "договориться". Сознание этого - развращает. Почему в поле зрения радара все (за крайне редким исключением) соблюдают ПДД? Там наказание неотвратимо. А только уговорами, назидательными роликами и т.п даже ребенка не воспитаешь. А несоблюдение скорости и дистанции (как и всего прочего) - это уже следствие этой главной причины.
СсылкаПожаловаться
Сергей В. ДумановскийВ ответ на Виктор
Виктор
Главная причина - безнаказанность за несоблюдение ПДД и возможность "договориться". Сознание этого - развращает. Почему в поле зрения радара все (за крайне редким исключением) соблюдают ПДД? Там наказание неотвратимо. А только уговорами, назидательными роликами и т.п даже ребенка не воспитаешь. А несоблюдение скорости и дистанции (как и всего прочего) - это уже следствие этой главной причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главная причина - безнаказанность за несоблюдение ПДД и возможность "договориться". Сознание этого - развращает. Почему в поле зрения радара все (за крайне редким исключением) соблюдают ПДД? Там наказание неотвратимо. А только уговорами, назидательными роликами и т.п даже ребенка не воспитаешь. А несоблюдение скорости и дистанции (как и всего прочего) - это уже следствие этой главной причины.
Согласен на все 100. Как в Финляндию въезжают, даже самые отмороженные ездюки, все соблюдают правила и скоростной режим. Там полицию за 3 года почти еженедельных выездов, видел только 2 раза. Один- метрах в 400-х от дороге у кафешки стояла машина, второй раз в Хельсинки. Около управы. Там никому ничего доказывать и объяснять не надо, да и невозможно. Взятку сунуть - смерти подобно. Выход один. Убрать все посты и мониторить трассы. Против видео, не попрешь. Если нет своего. Тогда можно в суде и пободаться. А то тут недавно показали сюжет про мужика на ВАЗе четверке. Ему квитанция с монитора(!) пришла за превышение скорости. 216 км\ч.!!!Я даже погордился за наш ведропром. Так, что видеорегистратор нужен. От дебилизма и беспредела дорожного.
Мой водитель, шли у же в Россию, заболтался, когда мы увидели справа мигающий знак, показывающий 102. Тут же скорость сброшена была до 100. Всё равно пришла бумажка с очень нехилым штрафом в евриках.
Гоняют по трассе, только финики сами, когда знают, что на участке контроля нет. Правда таких участко не много и они не продолжительны.
А вот когда на дорогах порядок будет и никого учить ни чему не надо.
СсылкаПожаловаться
1345678931
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария