3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случай

Подружка рассказала недавно о приключившейся с ней дорожной истории.Подрезало ее такси как-то очень нагло, решила она проучить его. Обогнала и оттормозилась. На что такси перестроилось в другой ряд и начало ее справа выпихивать на встречку. А потом он ее обогнал, остановился, перекрыв ей дорогу, вышел и сломал дворник 0_0
А потом сел в машину и уехал.
Тут, на мой взгляд, виноваты оба - ей не стоило его "наказывать", ну а он вообще больной какой-то.

Я, честно говоря, просто в шоке от такой ситуации. Прямо не дорога, а поле боя. Надеюсь, таких "мстителей" на дороге единицы.
Polina N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
АбвгВ ответ на Polina N
Polina N
ну она с виду спокойная, а так девушка боевая)
Я вот на дороге зад не подставляю, мне как-то стремно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте Линита. Вот как раз для таких вспыльчивых боевых подруг - это знак, что так делать нельзя. Если подрезали, чуть посигналь - тот водитель услышит, подсознательно поймёт, что неправ, этого более чем достаточно, а опускаться до оттормаживания - бред. Зато, когда дворник сломали, она вдруг опешила, что номеров даже не запомнила, а в его таксишной фирме за это его могли отодрать.

Таксист ясно не прав, но интересно было бы услышать и его версию.

И последнее. Как же так он вытолкнул её на другую полосу. Не выталкивайся и никто тебя не вытолкнет, он что мять свою машину об неё будет? Нет конечно, а помнёт сам виноват будет.

Желаю вашей подруге и вам, но не удачи, а владения собой, т.е. интегрирование себя в принятие закономерностей пространства в любом месте и времени. И всё будет хорошо. Ведь вселенная идеальна, только не идеален человек в своём сознании..пока лишь. А проблемы принимайте с радостью и не заметите как всё будет становиться лучше - это Аксиома. А удачи не бывает, удача - это случайность, а любая случайность - скрытая форма закономерности, пусть даже очень глубокой и не известной человеку. Счастливо.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Маков
Да, я бы тоже не стал так делать)) Надо было номер, конечно, запоминать...
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Кирилл Маков
Кирилл Маков
Да, я бы тоже не стал так делать)) Надо было номер, конечно, запоминать...
СсылкаПожаловаться
ну даже если б запомнила, тоже неприятная канитель была бы с разбирательством и попытками доказать, что это он сломал
СсылкаПожаловаться
Кирилл МаковВ ответ на Polina N
Polina N
ну даже если б запомнила, тоже неприятная канитель была бы с разбирательством и попытками доказать, что это он сломал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все равно, лучше, чем ничего)))
СсылкаПожаловаться
лилия цукерВ ответ на Polina N
Polina N
ну даже если б запомнила, тоже неприятная канитель была бы с разбирательством и попытками доказать, что это он сломал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зая...над меньше реагировать
на подобные случае, и тогда "дворники"
будут целы)) передай подруге)
СсылкаПожаловаться
VitalikВ ответ на лилия цукер
лилия цукер
зая...над меньше реагировать
на подобные случае, и тогда "дворники"
будут целы)) передай подруге)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зая...над меньше реагироватьна подобные случае, и тогда "дворники"будут целы)) передай подруге)

я того же мнения, его другие накажут !
СсылкаПожаловаться
Илья Марьясов
со мной неделю назад, еду, воскресенье, никого не трогаю. дорога - одна полоса туда, одна обратно. вдруг слева, по встречке черный пассат меня обгоняет и оттормаживается впереди, типа учит. вероятно я его должен был срочно пропустить выехав на обочину, а лучше вообще остановиться...ну я успел притормозить, практически встал, пассат тронулся ну и я вроде за ним (подумав что очередной мудила на дороге) и тут мне сзади на полной скорости шестерка (ВАЗ) влетает, корма всмятку, пассат уехал (номер не запомнил) пацан молодой из шестерки орет, девка у него с разбитой головой о лобовое стекло вся в кровище... ну
в общем сразу захотелось видеорегистратор купить... из за этого урода у меня машина разбита, девчонка чуть не погибла ну конечно шоха под списание...обидно((
СсылкаПожаловаться
Илья Марьясов
со мной неделю назад, еду, воскресенье, никого не трогаю. дорога - одна полоса туда, одна обратно. вдруг слева, по встречке черный пассат меня обгоняет и оттормаживается впереди, типа учит. вероятно я его должен был срочно пропустить выехав на обочину, а лучше вообще остановиться...ну я успел притормозить, практически встал, пассат тронулся ну и я вроде за ним (подумав что очередной мудила на дороге) и тут мне сзади на полной скорости шестерка (ВАЗ) влетает, корма всмятку, пассат уехал (номер не запомнил) пацан молодой из шестерки орет, девка у него с разбитой головой о лобовое стекло вся в кровище... ну
в общем сразу захотелось видеорегистратор купить... из за этого урода у меня машина разбита, девчонка чуть не погибла ну конечно шоха под списание...обидно((
СсылкаПожаловаться
0___0 вот это вообще жесть, а если б видеорегистратор был, то можно было б его вину доказать?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Polina N
Polina N
0___0 вот это вообще жесть, а если б видеорегистратор был, то можно было б его вину доказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно было бы, потому с ним и езжу...
СсылкаПожаловаться
ШтирлицВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Можно было бы, потому с ним и езжу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какую модель используешь? Я себе пока выбираю.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Какую модель используешь? Я себе пока выбираю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
X-Driven 1100, с GPS и датчиком ускорения, но мне дарили его, если бы сам брал, то DOD 600 хорошая модель, жене собираюсь дарить...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Polina N
Polina N
0___0 вот это вообще жесть, а если б видеорегистратор был, то можно было б его вину доказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего даже с регистратором в данном случае не докажеш, контакта с пассатом не было и значит соответственно он не участник дтп, а правила трактуют ясно. что дистанцию следует соблюдать. вот и все вина полностью водителя ваза, любая група разбора это подтвердит
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ден ден
ден ден
ничего даже с регистратором в данном случае не докажеш, контакта с пассатом не было и значит соответственно он не участник дтп, а правила трактуют ясно. что дистанцию следует соблюдать. вот и все вина полностью водителя ваза, любая група разбора это подтвердит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ден. Создать аварийную обстановку и свалить тож нарушение.Наличие кинА может служить смгчающим фактором при разборе полёта...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Алекс
Алекс
Ден. Создать аварийную обстановку и свалить тож нарушение.Наличие кинА может служить смгчающим фактором при разборе полёта...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смегчающим что? удар в корму? платить по страховке водиле шахи при любом раскладе, ибо он при любых обстоятельствах должен был успеть остановится, водителя пассата в самом худшем случае для него ошрафуют и все
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ден ден
ден ден
смегчающим что? удар в корму? платить по страховке водиле шахи при любом раскладе, ибо он при любых обстоятельствах должен был успеть остановится, водителя пассата в самом худшем случае для него ошрафуют и все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во всяком случае можно кроме штрафа подать в суд на возмещение разницы между страховым возмещением и стоимостью ремонта не нищему владельцу трупа шахи а виновнику проишествия...Хотя я придерживаюсь мнения что, (по возможности) если деваться некуда, надо валить подрезалу.При наличии регистратора шансов больше.А если начать метаться по полосам, то виноват однозначто ты.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Алекс
Алекс
Во всяком случае можно кроме штрафа подать в суд на возмещение разницы между страховым возмещением и стоимостью ремонта не нищему владельцу трупа шахи а виновнику проишествия...Хотя я придерживаюсь мнения что, (по возможности) если деваться некуда, надо валить подрезалу.При наличии регистратора шансов больше.А если начать метаться по полосам, то виноват однозначто ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он не участник дтп и ничего с ного никто не получит, он свою остановку обьяснит прихватившим сердцем, и максимум штраф ему светит и то если найдут за что. А валить подрезалу удобней как раз если регистратора нет, а волына присутствует)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ден ден
ден ден
он не участник дтп и ничего с ного никто не получит, он свою остановку обьяснит прихватившим сердцем, и максимум штраф ему светит и то если найдут за что. А валить подрезалу удобней как раз если регистратора нет, а волына присутствует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добрый ты)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Алекс
Алекс
Добрый ты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не добрый, давно за рулем просто. сам попадал когда на бутовской эстакаде чудак один на форде в лоб выскочил, впереди акура ехал я за ним, а где то с зади шаха, вот акуре он в лоб и вылетел, тот по тормозам, я то же, а шаха мне в корму. да так удачно ажно двери заклинило((( у водилы с форда права вроде отобрали, а может и откупился по тихому, весь банкет владелец шахи оплачивал, свидетелей куча и все регистратор писал, а дистанцию соблюдать надо)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ден ден
ден ден
не добрый, давно за рулем просто. сам попадал когда на бутовской эстакаде чудак один на форде в лоб выскочил, впереди акура ехал я за ним, а где то с зади шаха, вот акуре он в лоб и вылетел, тот по тормозам, я то же, а шаха мне в корму. да так удачно ажно двери заклинило((( у водилы с форда права вроде отобрали, а может и откупился по тихому, весь банкет владелец шахи оплачивал, свидетелей куча и все регистратор писал, а дистанцию соблюдать надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А акуру то ты хоть достал?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Алекс
Алекс
А акуру то ты хоть достал?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ясное дело что нет. акуры они доорогие))) но и на мицу тормоза тож неплохие джапанцы ставят, а вот фиату русской сборки чуть чуть места не хватило))) если бы не я, вообще нинай как он бы останавливался
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария