24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слепят дальним, что делать?

Ребята, не так давно за рулем, очень раздражает, когда ночью на встречке слепят дальним.  Не могу понять, это ко мне такое отношение или хамство нынче в моде? Это же чревато ДТП! Объясните, как вести себя в такой ситуации? Что обычно вы делаете?
Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
arman1979В ответ на Ольга Ольга)
Ольга Ольга)
мне кажется, что меня и ближний свет ночью слепит
СсылкаПожаловаться
Прочитайте мой комент чуть выше, если конечно зрение в порядке
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на arman1979
arman1979
Прочитайте мой комент чуть выше, если конечно зрение в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я Ольге
СсылкаПожаловаться
Алина
Почитайте всю переписку на эту тему, было несколько дельных советов, женщина какая-то (см. выше) рекомендовала сайт по продаже стекол против солнца и ослепления фарами. Я уже сделала заказ, жду когда пришлют.
СсылкаПожаловаться
LoVladВ ответ на Алина
Алина
Почитайте всю переписку на эту тему, было несколько дельных советов, женщина какая-то (см. выше) рекомендовала сайт по продаже стекол против солнца и ослепления фарами. Я уже сделала заказ, жду когда пришлют.
СсылкаПожаловаться
Не хотел бы Вас огорчать, но это - пустая трата денег. Советы Вам дали хорошие (смотреть на правую обочину, проверить свой дальний и т. п.). Для разрядки обстановки - анекдот. Мужик говорит: От ослепления ночью здорово помогают противосолнечные очки. Один недостаток - дороги не видно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Все эти пленки,огоньки,очки все ерунда и помогает только теоретически.А вот если откроешь правила дорожного движения,то там четко написано что при ослеплении надо снизить скорость ,вплоть до остановки,не меняя полосы. А вообще,если стаж вождения не большой,то в светлое время суток, поставь авто к стене или сплошному забору и разберись как у тебя переключаются фары с ближнего на дальний. При включенном дальнем свете, на любом авто, на щитке приборов ,загорается индикаторная лампа (как правило голубого цвета). Научись моргать фарами и когда увидишь что встречное авто едет с дальним светом ,то моргни и не один раз,как правило помогает,если нет, то снижай скорость или останавливайся,но самое главное не крути рулем. Ну а если едешь по пустой дороге и на встречу едет и не переключается какой нибудь дурак или дурочка,то врубай свой дальний. Но этого лучше не делать,потому что встречный может тебе в лобовую пойти.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Все эти пленки,огоньки,очки все ерунда и помогает только теоретически.А вот если откроешь правила дорожного движения,то там четко написано что при ослеплении надо снизить скорость ,вплоть до остановки,не меняя полосы. А вообще,если стаж вождения не большой,то в светлое время суток, поставь авто к стене или сплошному забору и разберись как у тебя переключаются фары с ближнего на дальний. При включенном дальнем свете, на любом авто, на щитке приборов ,загорается индикаторная лампа (как правило голубого цвета). Научись моргать фарами и когда увидишь что встречное авто едет с дальним светом ,то моргни и не один раз,как правило помогает,если нет, то снижай скорость или останавливайся,но самое главное не крути рулем. Ну а если едешь по пустой дороге и на встречу едет и не переключается какой нибудь дурак или дурочка,то врубай свой дальний. Но этого лучше не делать,потому что встречный может тебе в лобовую пойти.
СсылкаПожаловаться
Но другой автомобиль может быть без корректора фар,эта же ,,Газель,,перегруженная до х...на ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А если по теме,то просто моргнуть дальним,а если челу непонятно,то просто врубить дальний перед рожей,метров за 25-30 проскочить успеете.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Очки купи антибликовые.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
А вот еще, ближний свет когда перегорает, идут на дальнем... так что ситуаций много.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexey SailorВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты лампочки и предохранители в бардачке возишь про запас? =) - я нет.
Эти фиговины горят кому как повезет и от состояния проводки кому через 6 месяцев кому через год или 2
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexey SailorВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не на всех машинах, "на лету" лампочку можно поменять. Особливо если женщина не подкованная технически...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexey SailorВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я тоже слеплю, но толку от этого нету...
Стараюсь отвыкать... от ответных мер а то обычно еще и другим неудобства доставляю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexey SailorВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Если с ружа то я не стреляю по прохожим (проезжающим)
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлиса
ничего. увожу взляд правее.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте, девушка! Когда слепят дальним, то показывают лично Вам, что именно Вы едете с дальним светом или фары "задраты" вверх и слепят других водителей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лабжинов
Человек после 40 сидит дома с женой и его неслепят чужие фары или он возвращается домой , когда стало светать !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария