29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слепят дальним, что делать?

Ребята, не так давно за рулем, очень раздражает, когда ночью на встречке слепят дальним.  Не могу понять, это ко мне такое отношение или хамство нынче в моде? Это же чревато ДТП! Объясните, как вести себя в такой ситуации? Что обычно вы делаете?
Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Галактий Симомура
и у меня сотки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К ста сейчас на свежих Volvo траках ставят новую блок- фару, свет как сварка но по деньгам $1 300 за одну. Обалденно, буду ждать новую лошадь , вот тогда встретимся))))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
думаю что это именно вам, попробуйте отрегулировать сначала свои фары
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
arman1979
Чтобы глаза меньше уставали ночью на трассе, надо иметь правильно отрегулированные фары с хорошими лампочками, мыть фары и лобовое стекло по мере необходимости, и перед каждой ночной поездкой или хотя бы раз в несколько дней хорошо протереть-обезжирить лобовое изнутри. тогда проблем с ослеплением будет меньше. Часто езжу ночью по трассе и все это испробовано на себе. Таких дятлов которые не переключаются сейчас не так уж и много, а кратковременное моргание дальним бистро их урезонивает. Правда машина у меня ГАЗ 24 по сравнению с современными легковушками фары там повыше расположены и круглая форма галогенных фар лучше светит ( имхо). Лампочки стоя Осрам, не самые дорогие но и не дешевка китайская ( типа Маяка и прочей лабуды)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
Так можно воспользоваться не только лежащими на дороге гайками шариками. Есть и пролетающие коровы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Да, уточните пожалуйста, на чём Вы ездите? Если американец или неперестроенная праворулька, удивляться не приходится.
СсылкаПожаловаться
Алина В ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Да, уточните пожалуйста, на чём Вы ездите? Если американец или неперестроенная праворулька, удивляться не приходится.
СсылкаПожаловаться
У меня Audi, а это важно?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Алина
Алина
У меня Audi, а это важно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Ауди не важно. У праворульных машин световой пучок формируется так, чтобы освещать левую обочину и знаки на ней. У американцев руль "на месте", но действуют свои стандарты распределения света в пучке ближнего света - на практике светит хуже, а встречных слепит сильнее.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
На дороге ситуации бывают разные: и забыл, и случайно включил, и колхоз, и просто на кочку наехал- и чего зря нервничать: уже давно езжу ночью только в солнцезащитных очках с желтыми стеклами: и видно лучше, и не слепят, и пофиг на все.
СсылкаПожаловаться
Алина В ответ на Владиленыч
Владиленыч
На дороге ситуации бывают разные: и забыл, и случайно включил, и колхоз, и просто на кочку наехал- и чего зря нервничать: уже давно езжу ночью только в солнцезащитных очках с желтыми стеклами: и видно лучше, и не слепят, и пофиг на все.
СсылкаПожаловаться
Вам везет, я себе этого позволить не могу - ношу очки от близорукости.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алина
Алина
Вам везет, я себе этого позволить не могу - ношу очки от близорукости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще проще: сейчас купил себе очки, так сразу заказал с фотохромными стеклами. Просто не всегда ими пользуюсь- по своим дорогам и днем могу и без очков ездить нормально.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алина
Алина
Вам везет, я себе этого позволить не могу - ношу очки от близорукости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты стекла в них вставь хамелеоны. Они хоть и не успевают потемнеть . Но реально в них не так ослепляет. сам такие ношу.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Алина
Алина
Вам везет, я себе этого позволить не могу - ношу очки от близорукости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то же очкарик
Именно поэтому у меня в машине лежат трое очков с моими диоптриями. Желтые линзы для ночи и трассы, оранжевые для переменной погоды и сумерек и фотохромные для солнечной погоды. В любой нормальной оптике Вас проконсультируют и подберут.
СсылкаПожаловаться
Алина
Спасибо. Обращусь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга)
мне кажется, что меня и ближний свет ночью слепит
СсылкаПожаловаться
Алина В ответ на Ольга Ольга)
Ольга Ольга)
мне кажется, что меня и ближний свет ночью слепит
СсылкаПожаловаться
Очки советовали приобрести, пойду узнаю с моей диоптрией делают такие или нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Алина
Алина
Очки советовали приобрести, пойду узнаю с моей диоптрией делают такие или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делают,просто на линзы покрытие идёт,любой каприз за ваши деньги)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария