3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скважина на воду

Добрый вечер друзья, встал вопрос с водоснабжением частного дома, метрах в 50-70 есть колонка в принципе можно получить разрешительные доки и подключится к городской сети но цена вопроса скорее всего немалая , поэтому рассматриваем как альтернативу бурение скважины. Видел в продаже бензиновые буровые станки мощностью примерно 6-7 л.с и удлинители к ним, все в комплекте для бурения скважины глубиной 15-20 м обойдется примерно 20-25 тыс.р., но есть сомнения по мощности данного оборудования (пробурит ли на глубинах 15-20м). вот и не могу определится заказать бурение на стороне или купить оборудование и самим пробурить (оборудование пригодится в дальнейшем) или вообще не связываться со скважиной и подключиться к горсети?
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Сергей
Обратитесь к профессионалам, сами вряд ли что сделаете. Почему Вы уверены, что вода на 15-20 метрах, а не ниже? Скважину надо обсаживать трубами, ставить фильтр, насос, если устье скважины будет расположено не в помещении, то еще и кессон необходим. Это целая наука, лучше не начинайте самостоятельно. Правда бурение станком не дешево, 1п.м. примерно 2т.руб., но делается не на один год, а на десяток самое меньшее.
СсылкаПожаловаться
Алекс
У нас скважина под "ключ" стоит 2-3 тыр за метр. В зависимости от диаметра трубы. Я бы обратился к проффи.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Скважину однозначно.
1.Приносит щет гор сеть за поливку огорода соседям(общее за лето собаки считают) и вообще за воду , а ты гордо им(горсети) МПХ через забор показываеш.
2. Нет прорывов и отключений.
3. Через эл. бойлер на 100 л. горячая вода дешевле выходит (на семью из 4 человек).
Оборудывание покупать не стоит проще буроям тыс. за 5 заказать, они и насос поставят.
На сыкономленые деньги выход скважины утеплить, утепленой трубой подать воду на чердак дома в бак 300-500 л,завязав включение мотора на уровень в баке (хоть поплавком от унитаза) . От него (бака) разводка на дом (плассмасовой трубой, даже сварки не надо).Все трубы пластик, стоят недорого. Отдельно оставить подключаемый летний выход для двора.
Проверено опытом.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Скважину однозначно.
1.Приносит щет гор сеть за поливку огорода соседям(общее за лето собаки считают) и вообще за воду , а ты гордо им(горсети) МПХ через забор показываеш.
2. Нет прорывов и отключений.
3. Через эл. бойлер на 100 л. горячая вода дешевле выходит (на семью из 4 человек).
Оборудывание покупать не стоит проще буроям тыс. за 5 заказать, они и насос поставят.
На сыкономленые деньги выход скважины утеплить, утепленой трубой подать воду на чердак дома в бак 300-500 л,завязав включение мотора на уровень в баке (хоть поплавком от унитаза) . От него (бака) разводка на дом (плассмасовой трубой, даже сварки не надо).Все трубы пластик, стоят недорого. Отдельно оставить подключаемый летний выход для двора.
Проверено опытом.
СсылкаПожаловаться
а бак на чердаке зимой не замерзнет?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
а бак на чердаке зимой не замерзнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При семье из 4 чел. с унитазом в доме в славном г. Кемерово не замерзал (водопотребление соответсвующие). Если беспокоит этот момент то есть много вариантов. У меня он был одно время еще и в качестве расширительного бака системы отопления.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
у нас некоторые соседи бурят, кто вручную (без всяких бур станков) кто заказывает, приезжают, бурт пока вода не появится.. делай свою воду, однозначно, не надо ни на какой колхоз надеяться, ну их эту гор сеть, деньги дерут только.. если деньги есть заказывай машину, очень хлопотно самому..
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Соединился с городской(точнее к деревенской) сети. 1500 -соединение, 6000 траншея ,250 счетчик ,1200 трубы(пластиковые 20м )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий идиятовВ ответ на Сергей Абрамов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у нас в подпол лазают, когда шотчик проверяют..
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
у нас в подпол лазают, когда шотчик проверяют..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам всё подключал и спрятал надежно)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я сам всё подключал и спрятал надежно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, Серёга, Серёга... Кто ж об этом на форуме трендит... )) Ну-к, сотри сейчас же! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Эх, Серёга, Серёга... Кто ж об этом на форуме трендит... )) Ну-к, сотри сейчас же! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.. Ну-к, сотри сейчас же! ))

А можна я,можна я???
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Алекс
Алекс
.. Ну-к, сотри сейчас же! ))

А можна я,можна я???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разрешаю))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Разрешаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сам отдувайся))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Эх, Серёга, Серёга... Кто ж об этом на форуме трендит... )) Ну-к, сотри сейчас же! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаешь из нашего ЖЭУ кто то тут сидит?)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Думаешь из нашего ЖЭУ кто то тут сидит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что тут кто-то сидит - стопудово! А вот сообщают ли они в ЖЭУ - не знаю. Не исключено... )))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
То, что тут кто-то сидит - стопудово! А вот сообщают ли они в ЖЭУ - не знаю. Не исключено... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
,, Что делать ,шеф,всё пропало,,(с)). С телефона не удаляется.)
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Нужно понимать для чего вода (техническая или питьевая).Вода из скважин до 100 м. все равно требует дополнительной очистки. Помоему это оборудование -деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Нужно понимать для чего вода (техническая или питьевая).Вода из скважин до 100 м. все равно требует дополнительной очистки. Помоему это оборудование -деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
всю историю люди воду из колодцев пили, и ничего, а щас очищать понадобилось?
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
всю историю люди воду из колодцев пили, и ничего, а щас очищать понадобилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всю историю люди воду из колодцев пили, и ничего, а щас очищать понадобилось?
Всю историю люди не плевали в колодец..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария