14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скважина на воду

Добрый вечер друзья, встал вопрос с водоснабжением частного дома, метрах в 50-70 есть колонка в принципе можно получить разрешительные доки и подключится к городской сети но цена вопроса скорее всего немалая , поэтому рассматриваем как альтернативу бурение скважины. Видел в продаже бензиновые буровые станки мощностью примерно 6-7 л.с и удлинители к ним, все в комплекте для бурения скважины глубиной 15-20 м обойдется примерно 20-25 тыс.р., но есть сомнения по мощности данного оборудования (пробурит ли на глубинах 15-20м). вот и не могу определится заказать бурение на стороне или купить оборудование и самим пробурить (оборудование пригодится в дальнейшем) или вообще не связываться со скважиной и подключиться к горсети?
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
И пить ржавую с хлоркой воду.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
И пить ржавую с хлоркой воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а в черте промышленного города добуришься до чистейшей артезианской скважины. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ага, а в черте промышленного города добуришься до чистейшей артезианской скважины. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю что ваши города грязнее Ярика, с его нефтеперегонным, шинным, лакокраской и прочими более мелкими. Но ведь бурят и вода неплохая. Рагзговариваля с ребятами их геологии, самая глбокая скважина которую бурили была 27 метров. Там еще бывает засада, что замывает скважину песком и проще новую бурить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Половина Шпаковки на скважинах... И казлов нет..Одни бараны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну поспрошай у знакомых. Я то на трубе сижу. Но летом подача воды реально напрягает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Так у меня тож частный сектор. Но новостроек море а труба одна. Ты кстати в каком районе?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Прикольная улочка 8 марта... От тюрьмы до кладбища...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки12


Прям где-то тут....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Да умный просто...Ну и город не очень плохо знаю..)))
СсылкаПожаловаться
Slavik
У меня на даче сделано так :
Выкопали колодец ( метров 6) после в этом колодце бурили вручную самодельной желонкой скважину - ещё метров 8.
На бурение (вручную) ушел день.
Теперь лет 20 проблемм с водой нет даже в самый засушливый год.

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет.
Нет рядом стоит будка с баком куба на 3.
Туда насосом накачиваю а оттуда самотёком.
Хотя можно водоподьемку поставить

Я зимой там не живу. А вот сосед живёт. И у него колодец перемерзает. Поэтому воду у меня берёт - просто ведром.

СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
подключиться проще всего.попробуйте неофициально обратиться.дешевле получится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария