24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скважина на воду

Добрый вечер друзья, встал вопрос с водоснабжением частного дома, метрах в 50-70 есть колонка в принципе можно получить разрешительные доки и подключится к городской сети но цена вопроса скорее всего немалая , поэтому рассматриваем как альтернативу бурение скважины. Видел в продаже бензиновые буровые станки мощностью примерно 6-7 л.с и удлинители к ним, все в комплекте для бурения скважины глубиной 15-20 м обойдется примерно 20-25 тыс.р., но есть сомнения по мощности данного оборудования (пробурит ли на глубинах 15-20м). вот и не могу определится заказать бурение на стороне или купить оборудование и самим пробурить (оборудование пригодится в дальнейшем) или вообще не связываться со скважиной и подключиться к горсети?
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
13456
али-бабаВ ответ на Сергей
Сергей
ко мне вопрос?
К Вам вопрос....прошу прощения, не обозначил....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините,что вмешиваюсь.Ольги нет,именинницы,она б просчитала)У нас(грубо)10м скважины кратно +10мм трубы..)
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Сергей
Сергей
ко мне вопрос?
К Вам вопрос....прошу прощения, не обозначил....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Труба 56-я, место действия Волгоградская обл, станция насосная "AQVARIY", ( не погружная подъём с 8 метров.) .В скважину опущена ПНД труба с обратным клапаном на конце, кран открыл вода пошла, закрыл станция сама давление накачала и откл.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Труба 56-я, место действия Волгоградская обл, станция насосная "AQVARIY", ( не погружная подъём с 8 метров.) .В скважину опущена ПНД труба с обратным клапаном на конце, кран открыл вода пошла, закрыл станция сама давление накачала и откл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Труба 56-я, место действия Волгоградская обл, станция насосная "AQVARIY", ( не погружная подъём с 8 метров.) .В скважину опущена ПНД труба с обратным клапаном на конце, кран открыл вода пошла, закрыл станция сама давление накачала и откл.
Спасибо, понял, только вот 3.5 тонны воды в час для такого диаметра многовато....или сумашедшая динамика скважины...
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Сергей
Сергей
Труба 56-я, место действия Волгоградская обл, станция насосная "AQVARIY", ( не погружная подъём с 8 метров.) .В скважину опущена ПНД труба с обратным клапаном на конце, кран открыл вода пошла, закрыл станция сама давление накачала и откл.
Спасибо, понял, только вот 3.5 тонны воды в час для такого диаметра многовато....или сумашедшая динамика скважины...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ответ почемуто ниже упал
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Самостоятельно пробурить скважину довольно сложно, это целая наука, да, кстати, компактная установка для 20 м глубины будет стоить тыщ 70 р. Проще, конечно, нанять спецов с гарантией. Скважины бывают мелкие ("на песок") и глубокие ("на известняк"), цены соответствующие. Воду из горсети - для технических нужд или пропускать через систему очистки, да, для глубоких скважир тоже желательна сложная система фильтрации.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
За час не считал, но при поливе огорода по 20-му шлангу почти три ведра за минуту стабильно даёт.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
делал скважину на дачи пробурили 40метров (1метр бурения 1тыс.) . с начало ставится дешевый насос за 1.500 тыс. для очистки на неделю что бы поработал, потом поставил германский за 17тыс. плюс греющий кабель до дома на зиму (цена за метр 700р.) ...вода чуть в извести для этого поставил 3 фильтра (1500р,2000р, 500р,) плюс в доме еще, на круглую сумму вышло за всякие приблуды для этого всего... за то доволен результатам на все 100%
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Есть организация гидрогеологоразведка, у них есть карты водоносных слоев. Как правило они за деньги бурят скважины,прочищают их, выдают на них паспорта. Я пробовал такой установкой бурить, если будет слой из камней установка не берет слабая.На Сахалине скважина обошлась:1)бурение 1 метр-3500руб. Насос "Китурами",трубы(металлопластик). Итого 50000руб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я лично не связывался. Скважина на 20 метров- года на три хватает, потом заиливается. Нужно ремонтировать. К трубе с водою мне кажется лучше подключиться . Надежнее, но тогда придется за водичку платить. Возможно потом еще и попасть на водоотведение в принудительном порядке. Типа воду получаем, а куда сбрасываем. Типа строим канализацию. Ну и пошло . Только денежки и отстегивай. Хотя это не факт. Но могут .
Лично у меня вода из 70ти метровой скважины, а водоотведение -автономная канализация. Такая скважина обычно на 20-30 лет , а то и на всю жизнь. Стоит она под 200 т. рублей, кесон и вся насосная приблуда еще под столько же, но вода хоть нормальная, но платим только за электричество.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У нас стоит 1.5-2 тыра за метр бурения... Центральная вода хорошо,пока она дешовая. Щас счётчики на воду начнут ставит-мало не покажется! Ставь свою! (под глубинный насосик)
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Подключитесь к сети и не забивайте себе голову.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Арман, приветствую! Всю тему не читал, постов много. Сей вопрос зондировал несколько лет назад. Бурение лучше доверить профи. Почему. 15 - 20 метров - мало. Это верхний слой воды, она грязная будет, настраивайтесь на 50 - 80 метров. Плюс трубы, фильтра, насос, отсюда цена пяти-шестилетней давности полторы тысячи за метр.
Теперь по станку. Столкнулся с электрической версией. Там только бензопомпа тянет на указанную сумму, так что не знаю что Вы там нашли за станок. Бурит до тех пор покуда в камень не упрётся. Потом начинаются какие-то профессиональные грызущие насадки, цену им тоже хрен сложишь...
СсылкаПожаловаться
михаил кокурин
Бури свою и ни в кокай колхоз не вступай.
СсылкаПожаловаться
Дана Мусаева
лутше посоветыватся с соседями

лутше посоветыватся с соседями все регионы разные
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую! Арман, моё личное мнение-своя скважина. Пускай дорого, но это своё. Все знакомые, живущие в частном секторе, поотрезались от горсети, причем некоторые даже судились чтоб отключится! Водоканал стал деньги драть просто за воздух. За воду отдай, за водоотведение отдай, на плановый ремонт трубы отдай, на новый насос отдай.Причем все затраты на подключение лягут на тебя и ещё за воду потом платить будешь! Коммуникации-то изношены дальше некуда, а денег, у водоканала, на их ремонт как всегда нет! Бурить лучше доверить спецам, они собаку на этом съели и это позволит избежать лишних затрат при исправлении своих косяков.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую! Арман, моё личное мнение-своя скважина. Пускай дорого, но это своё. Все знакомые, живущие в частном секторе, поотрезались от горсети, причем некоторые даже судились чтоб отключится! Водоканал стал деньги драть просто за воздух. За воду отдай, за водоотведение отдай, на плановый ремонт трубы отдай, на новый насос отдай.Причем все затраты на подключение лягут на тебя и ещё за воду потом платить будешь! Коммуникации-то изношены дальше некуда, а денег, у водоканала, на их ремонт как всегда нет! Бурить лучше доверить спецам, они собаку на этом съели и это позволит избежать лишних затрат при исправлении своих косяков.
СсылкаПожаловаться
Привет, Сань! Я тож только за своё! Родное! личное!:-)))))
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Валенька
Валенька
Привет, Сань! Я тож только за своё! Родное! личное!:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утро,Валь.Если позволяют средства.У мну домик небольшой,содержание в год выходит примерно в пол-ляма
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на али-баба
али-баба
Утро,Валь.Если позволяют средства.У мну домик небольшой,содержание в год выходит примерно в пол-ляма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброе, Марат! Ничего себе - небольшой домик!:-))) Приличное содержание:-) Ну, согласен же, лучше своё водоснабжение? Я считаю, газ можно врезаться в общий газопровод, а вот вода, лучше своя.Я бы и электростанцию свою сделала....независимую.Надоели отключения при грозе, ветрах...
СсылкаПожаловаться
Солод
бурение скважины, приятель,поручи специалистам,не изобретай велосипед!
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария