29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скважина на воду

Добрый вечер друзья, встал вопрос с водоснабжением частного дома, метрах в 50-70 есть колонка в принципе можно получить разрешительные доки и подключится к городской сети но цена вопроса скорее всего немалая , поэтому рассматриваем как альтернативу бурение скважины. Видел в продаже бензиновые буровые станки мощностью примерно 6-7 л.с и удлинители к ним, все в комплекте для бурения скважины глубиной 15-20 м обойдется примерно 20-25 тыс.р., но есть сомнения по мощности данного оборудования (пробурит ли на глубинах 15-20м). вот и не могу определится заказать бурение на стороне или купить оборудование и самим пробурить (оборудование пригодится в дальнейшем) или вообще не связываться со скважиной и подключиться к горсети?
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Ирин@*
Колодец ( скважина) это гарантированная чистейшая вода, но необходимость покупать бурильное оборудование, насос, емкость приспосабливать для подачи воды в дом. Горсеть - беготня с бумагами, немалые денежные затраты тоже, и вполне возможно частые отключения воды из-за прорывов. Решать тебе самому.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Колодец ( скважина) это гарантированная чистейшая вода, но необходимость покупать бурильное оборудование, насос, емкость приспосабливать для подачи воды в дом. Горсеть - беготня с бумагами, немалые денежные затраты тоже, и вполне возможно частые отключения воды из-за прорывов. Решать тебе самому.
СсылкаПожаловаться
Ириш)))Возможно,будет техническая вода.Нормальное очистное,типа"Атолл",стоит 8-10 Евро,плюс одна в год на содержание.Нормальная(Более-менее)вода находится,как правило,от отметки -70м.(У нас)."2тыра мп,если не будет скалы..)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на али-баба
али-баба
Ириш)))Возможно,будет техническая вода.Нормальное очистное,типа"Атолл",стоит 8-10 Евро,плюс одна в год на содержание.Нормальная(Более-менее)вода находится,как правило,от отметки -70м.(У нас)."2тыра мп,если не будет скалы..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марат, у нас вода хорошая в районе 10 метров уже идет. Без скважин, обходятся просто колодцами. Вот про город Армана не скажу, надо ему местных пытать. Но из горсети точно не хотела бы пить водичку, сейчас паводок-- так из крана течет бежевая струя. В ванну воды нальешь и понять не можешь - то ли вымоешься, то ли еще больше испачкаешься. Да не хуже меня знаешь как доки оформить на все, делать сутки а бегать два месяца.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Колодец ( скважина) это гарантированная чистейшая вода, но необходимость покупать бурильное оборудование, насос, емкость приспосабливать для подачи воды в дом. Горсеть - беготня с бумагами, немалые денежные затраты тоже, и вполне возможно частые отключения воды из-за прорывов. Решать тебе самому.
СсылкаПожаловаться
Ой, не факт.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Ой, не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне может быть. В разных местностях условия разные. Но при равных условиях скважина все равно предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вполне может быть. В разных местностях условия разные. Но при равных условиях скважина все равно предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не только от места проживания зависит, от конкретных условий, например в районе 30 метров если не ошибаюсь не должно быть канализационных стоков. От грунтов, много от чего, она может быть прозрачной на вид, но с химией, которой и врагу не пожелаешь.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Это не только от места проживания зависит, от конкретных условий, например в районе 30 метров если не ошибаюсь не должно быть канализационных стоков. От грунтов, много от чего, она может быть прозрачной на вид, но с химией, которой и врагу не пожелаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы водопроводную воду на переферии попробуйте.Это не в Москве где воду из-под крана можно пить.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вы водопроводную воду на переферии попробуйте.Это не в Москве где воду из-под крана можно пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не в Москве живу))) Но мне не хотелось бы пить воду профильтрованную через 20 м глины от соседского септика.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Я не в Москве живу))) Но мне не хотелось бы пить воду профильтрованную через 20 м глины от соседского септика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно подумать вам из крана эликсир молодости наливают)))) А не водичку из очистных сооружених вышележащих городов.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Можно подумать вам из крана эликсир молодости наливают)))) А не водичку из очистных сооружених вышележащих городов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эликсир не эликсир, но химсостав и биология нормирована. От труб ржавчина может быть, но это или победимо, или покупной для приготовления пищи заменить можно. Водоподготовка в больших объемах гораздо эффективнее. Я ведь не отрицаю скважин, но это сложное техническое сооружение, там куча нормативных условий и не всегда их возможно выполнить.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Эликсир не эликсир, но химсостав и биология нормирована. От труб ржавчина может быть, но это или победимо, или покупной для приготовления пищи заменить можно. Водоподготовка в больших объемах гораздо эффективнее. Я ведь не отрицаю скважин, но это сложное техническое сооружение, там куча нормативных условий и не всегда их возможно выполнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никогда не сталкивались с таким явлением, что когда прорывает трубу туда засасывает размокший грунт. И это все добро течет потом из вашего крана коричневой жижецой. Да, анализы на Водоканалеможет быть и в норме, но пока водичка пройдет по старым, проржавевшим трубам, со свищами она входе в квартиру тот еще "компот". Но об этом лучше не задумываться, и так жить страшно. Поэтому в Багдаде все спокойно)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Никогда не сталкивались с таким явлением, что когда прорывает трубу туда засасывает размокший грунт. И это все добро течет потом из вашего крана коричневой жижецой. Да, анализы на Водоканалеможет быть и в норме, но пока водичка пройдет по старым, проржавевшим трубам, со свищами она входе в квартиру тот еще "компот". Но об этом лучше не задумываться, и так жить страшно. Поэтому в Багдаде все спокойно)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В трубе давление больше, чем снаружи. Да идет бурая иногда, но это ведь ржавчина, она на самом деле не так страшна, от этого простой фильтр способен помочь. А вот знакомые стоматологи говорят, что в регионе с зубами хуже чем у соседей, потому что фтористых соединений не хватает в воде. У нас уже почти все на пищу покупную используют. Многие химзагрязнения вообще не видно.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
В трубе давление больше, чем снаружи. Да идет бурая иногда, но это ведь ржавчина, она на самом деле не так страшна, от этого простой фильтр способен помочь. А вот знакомые стоматологи говорят, что в регионе с зубами хуже чем у соседей, потому что фтористых соединений не хватает в воде. У нас уже почти все на пищу покупную используют. Многие химзагрязнения вообще не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пейте воду из крана. Больше разубеждать не буду. Потому как бесполезно)
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Пейте воду из крана. Больше разубеждать не буду. Потому как бесполезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я питьевую(пищевую)из родника привожу.150л на 2 недели хватает)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на али-баба
али-баба
Я питьевую(пищевую)из родника привожу.150л на 2 недели хватает)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да сами из колодца возим. Из крана на технические нужды только.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Пейте воду из крана. Больше разубеждать не буду. Потому как бесполезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему бесполезно?))) Я жил три года с такой водой, скважина была одна на двоих, от электричества сильно зависишь. Просто пришлось досконально изучить этот вопрос, и ответ не всегда однозначный. Это не я говорю, а техническая литература.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Почему бесполезно?))) Я жил три года с такой водой, скважина была одна на двоих, от электричества сильно зависишь. Просто пришлось досконально изучить этот вопрос, и ответ не всегда однозначный. Это не я говорю, а техническая литература.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Из крана результат так же непредсказуем. Скважинам я доверяю больше. По нашей местности дело обстоит именно так.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Из крана результат так же непредсказуем. Скважинам я доверяю больше. По нашей местности дело обстоит именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я цифрам и анализам доверяю.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
А я цифрам и анализам доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Результаты анализов мне очень хорошо известны, причем на разных этапах путешествия водички. Так что моя уверенность не на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Результаты анализов мне очень хорошо известны, причем на разных этапах путешествия водички. Так что моя уверенность не на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я рад за Вас))) Просто в моей ситуации было лучше соединиться к сети, потому что скважины на два дома, при полной их эксплуатации в моих условиях летом в жару не очень хватало, а если делиться, то соседи септик там где скважина установили бы, и мне бы пришлось делать полную переделку этих систем плюс подъезд для ассенизатора длиной 20 м и мост через трубу, и все это не считая самих систем и обустройства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария