24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скважина на воду

Добрый вечер друзья, встал вопрос с водоснабжением частного дома, метрах в 50-70 есть колонка в принципе можно получить разрешительные доки и подключится к городской сети но цена вопроса скорее всего немалая , поэтому рассматриваем как альтернативу бурение скважины. Видел в продаже бензиновые буровые станки мощностью примерно 6-7 л.с и удлинители к ним, все в комплекте для бурения скважины глубиной 15-20 м обойдется примерно 20-25 тыс.р., но есть сомнения по мощности данного оборудования (пробурит ли на глубинах 15-20м). вот и не могу определится заказать бурение на стороне или купить оборудование и самим пробурить (оборудование пригодится в дальнейшем) или вообще не связываться со скважиной и подключиться к горсети?
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Я рад за Вас))) Просто в моей ситуации было лучше соединиться к сети, потому что скважины на два дома, при полной их эксплуатации в моих условиях летом в жару не очень хватало, а если делиться, то соседи септик там где скважина установили бы, и мне бы пришлось делать полную переделку этих систем плюс подъезд для ассенизатора длиной 20 м и мост через трубу, и все это не считая самих систем и обустройства.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У вас действительно слишком много засад,гор сеть разумный выход был. Была бы канализация еще централизлованная, тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
У вас действительно слишком много засад,гор сеть разумный выход был. Была бы канализация еще централизлованная, тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Дык, в доме то своем, не вода проблема, а куда ее потом девать))) У нас воды море. А почва-глина, причем чистейшая, фильтровальный колодец большой пропускной способности не получится, поэтому септики в основном. И вообще я уже как три года съехал, в квартиру обратно.)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Дык, в доме то своем, не вода проблема, а куда ее потом девать))) У нас воды море. А почва-глина, причем чистейшая, фильтровальный колодец большой пропускной способности не получится, поэтому септики в основном. И вообще я уже как три года съехал, в квартиру обратно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В своем доме жить с удовольствием удовольствие очень недешевое. Вода, отпление, канализация, электричество- все расходу по обустройству в нашей стране ложатся исключительно на хозяина. Да еще приходится решать попутно возникающие технические проблемы. В квартире тоже свои проблемы есть. Мне больше всего нравится средний вариант - таунхаусы)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
В своем доме жить с удовольствием удовольствие очень недешевое. Вода, отпление, канализация, электричество- все расходу по обустройству в нашей стране ложатся исключительно на хозяина. Да еще приходится решать попутно возникающие технические проблемы. В квартире тоже свои проблемы есть. Мне больше всего нравится средний вариант - таунхаусы)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В своем доме возможно жить не хуже чем в квартире, но таких домов в продаже нет. И еще надо иметь график рабочий определенный, с моим одна маета получилась. А таунхаусы строят те же люди что и дома, и доверия после этого дома у меня к ним никакого нет. А самому нанимать проектировщиков, прорабов и строителей некогда да и смысла на сегодняшний день не вижу. В общем покупать готовое не советую, совсем, только самострой с привлечением проверенных специалистов. Но я зато теперь знаю что нужно от дома, и на чем вообще нельзя экономить.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
В своем доме возможно жить не хуже чем в квартире, но таких домов в продаже нет. И еще надо иметь график рабочий определенный, с моим одна маета получилась. А таунхаусы строят те же люди что и дома, и доверия после этого дома у меня к ним никакого нет. А самому нанимать проектировщиков, прорабов и строителей некогда да и смысла на сегодняшний день не вижу. В общем покупать готовое не советую, совсем, только самострой с привлечением проверенных специалистов. Но я зато теперь знаю что нужно от дома, и на чем вообще нельзя экономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Короче завести свою строительную фирмочку, выстроить таунхаус , выбрать себе квартирку и успокоиться на этом)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Короче завести свою строительную фирмочку, выстроить таунхаус , выбрать себе квартирку и успокоиться на этом)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Типа того))) Я просто столкнулся с этой отраслью, и мне пришлось лично изучать многие СНИПы, СП и ОСТы и увидеть как они выполнены, и увидеть отношение именитых специалистов к этим отклонениям, тем более в сравнении с своей отраслью, я тогда в машиностроении работал, скажу честно "У, как все запущено", это была очень мягкая оценка с моей стороны.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Типа того))) Я просто столкнулся с этой отраслью, и мне пришлось лично изучать многие СНИПы, СП и ОСТы и увидеть как они выполнены, и увидеть отношение именитых специалистов к этим отклонениям, тем более в сравнении с своей отраслью, я тогда в машиностроении работал, скажу честно "У, как все запущено", это была очень мягкая оценка с моей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да я в курсе. Сама имею небольшое отношение к этому. Почему и дома далаем ремонт своими руками - может быть что и не так красивенько сделаем, с помаркой какой , но качественно и по технологии и по срокам.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Результаты анализов мне очень хорошо известны, причем на разных этапах путешествия водички. Так что моя уверенность не на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, и на попить да поесть воды то надо литров 10 в день максимум, и ради этого можно кучу решений найти. Остальная то на хознужды идет, и водопроводной вполне качества для этого хватает. И потребность скважины в доме именно для этих нужд на 95%.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Да, и на попить да поесть воды то надо литров 10 в день максимум, и ради этого можно кучу решений найти. Остальная то на хознужды идет, и водопроводной вполне качества для этого хватает. И потребность скважины в доме именно для этих нужд на 95%.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Доброй ночи Виктор) Пусть вам оазис в пустыне приснится) И мне тоже)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Доброй ночи Виктор) Пусть вам оазис в пустыне приснится) И мне тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
И Вам доброй)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Колодец ( скважина) это гарантированная чистейшая вода, но необходимость покупать бурильное оборудование, насос, емкость приспосабливать для подачи воды в дом. Горсеть - беготня с бумагами, немалые денежные затраты тоже, и вполне возможно частые отключения воды из-за прорывов. Решать тебе самому.
СсылкаПожаловаться
я эту беготню прошёл почти всю. на даче магистраль идёт по той стороне дороги. я собирал-собирал бумаги. последние бумаги собираешь, первые срок кончаются. плюнул на всё, дал денег начальнику этой сети. прокол под дорогой сделал и врезался. привет. ага.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я эту беготню прошёл почти всю. на даче магистраль идёт по той стороне дороги. я собирал-собирал бумаги. последние бумаги собираешь, первые срок кончаются. плюнул на всё, дал денег начальнику этой сети. прокол под дорогой сделал и врезался. привет. ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Толь) Да я в курсе сколько выбегать надо чтобы водичку провести на законных основаниях. Одна география же)
СсылкаПожаловаться
СолодВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Колодец ( скважина) это гарантированная чистейшая вода, но необходимость покупать бурильное оборудование, насос, емкость приспосабливать для подачи воды в дом. Горсеть - беготня с бумагами, немалые денежные затраты тоже, и вполне возможно частые отключения воды из-за прорывов. Решать тебе самому.
СсылкаПожаловаться
ирина это ты на фото?
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
У нас только проект на подключение к гор сети около 20 тр обойдется. Плюс работа и материалы. Я пробурил бы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
У нас только проект на подключение к гор сети около 20 тр обойдется. Плюс работа и материалы. Я пробурил бы.
СсылкаПожаловаться
Что-то цены у вас совсем не детские.
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Что-то цены у вас совсем не детские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только одна организация в городе занимается проектированием в/водов. Монополия. Кстати у этой же организации эксклюзив на врезку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Только одна организация в городе занимается проектированием в/водов. Монополия. Кстати у этой же организации эксклюзив на врезку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда хозяин точно барин. И я так полагаю, раз монополисты, то проект от другой конторы сто лет будешь согласовывать и еще столько же ждать врезки в существующий водовод.
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну тогда хозяин точно барин. И я так полагаю, раз монополисты, то проект от другой конторы сто лет будешь согласовывать и еще столько же ждать врезки в существующий водовод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все так и есть.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Что-то цены у вас совсем не детские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это даром(у нас))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на али-баба
али-баба
Это даром(у нас))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас проект обходится частникам 5-6 тыр, но разрешение дают с большой неохотой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария