14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скорость на трассе.90км-это позапрошлый век.Даёшь 110км.хотя бы!!!

Все мы водители.А кто не водители то пассажиры.А ведь мы меньше сотки не передвигаемся на трассах,чего там таить.Но все мы заложники нашего ППД 20века.Не думается вам что установленная скорость 90км это просто бизнес государства на дорогах.Штрафы текут рекой в бюджет страны и карманы гаишникам нескончаемым потоком.А народ и машины всё равно передвигаются с той скоростью,с которой позволяет машина и дороги.Ведь по плохой никто не прёт как угорелый.Значит выгода онных налицо.А ведь можно же разрешить 110,и народу многим не надо будет нарушать,нормальная крейсерская скорость.
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
910
Роберт Усольцев
В коммунистическое и капиталистическое время работал врагом народа/в ГАИ/ и всегда считал что ограничение скорости 90 аномально устарело.Если ездить на полуторках и на АМО ,то это нормально,но сейчас дороги гораздо лучше тех времён и авто несравненно лучше и безопаснее.Ведь ограничение устанавливают под дороги и автомобили.Только идиот будет долбить подвеску на 120-200 по плохой дороге.Проехайте по Чуйскому и убедитесь,что дороги федерального значения стали значительно безопасней.На дороге бойся идиотов и пьяных трактористов.Испанию,условно,можно пройти пешком,от моря до моря,за сутки.А у нас с таким ограничением,чем тише едешь тем дальше будешь от того места куда едешь.Самоограничение по скорости должно быть у каждого в голове.Меня за 101 штрафовали несознательные граждане.Моя скорость вне населённых пунктах 90-110.Как только вижу,что меняобгоняют как стоячего,то сразу вспоминаю ДТП на которые выезжал.Бьются не от превышения скорости,а от дури в голове.
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Я и 180 ездил когда машин мало и дорога позволяет....Мечтаю 320 на мкаде дать(кто то хочет квартиру купить, а мне нужна машина которая мне нравится,а тут уж 250 лошадок мало) , но реальность к сожалению более жестока))) Можно ездить быстро если соблюдать несколько правил, первое никому не мешать(никогда никаких шашечек в потоке, в идеале вообще в левом ряду нет машин на километр), не помнешь машину, сам не пострадаешь и всегда стараться предвидеть то что может случится....Голова на плечах это самое главное, думать о других в первую очередь это необходимо для любого водителя....Я лично всегда так делаю....
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Я и 180 ездил когда машин мало и дорога позволяет....Мечтаю 320 на мкаде дать(кто то хочет квартиру купить, а мне нужна машина которая мне нравится,а тут уж 250 лошадок мало) , но реальность к сожалению более жестока))) Можно ездить быстро если соблюдать несколько правил, первое никому не мешать(никогда никаких шашечек в потоке, в идеале вообще в левом ряду нет машин на километр), не помнешь машину, сам не пострадаешь и всегда стараться предвидеть то что может случится....Голова на плечах это самое главное, думать о других в первую очередь это необходимо для любого водителя....Я лично всегда так делаю....
СсылкаПожаловаться
Бог в помощь!Я про 320 на мкаде)))))))

СсылкаПожаловаться
Максим
я конечно не капитан улитка, но знаю точно что живу в России, где ночью внезапно может стоять нарик, что в местах стоянок дальников где скорость 50-70 может выбежать собака или ребенок или бабуля... или скот за поворотом перегоняют... я вот ни разу не засыпаю на скорости 100 и вовсе не скучно мне как некоторым... пускай я от новосибирска до кургана 14 часов ехал зато приехал вовремя и лишние часы гостиницы не переплачивал
СсылкаПожаловаться
Sergey Shul'min
Под новый год попал в аварию.Ехал 80,даже меньше чем положено.Удод один встал на левый поворот.пара машин его объехала,а та что передо мной была даже не помигала ничем.Вот я не заметил его,а когда заметил,затормозить не успел.Машина не моя была,лада 10ка,тормоза слабенькие и т.д.(кстати по схеме дтп дорога была двухполосная,просто 1 полоса полностью заснеженная,другая просто обледенелая),теперь в дальнюю дорогу на необкатанной машине никогда не поеду.А ведь 300 км проехал,иногда по двухполоске с разделителем и140 ехал.
А пару раз ездил 170 на своем пассате.Дорога позволяла,камеры известны,почему бы не прокатится с ветерком.Причем была похожая ситуация на нем,только на мкаде,так я вывернул руль и поехал дальше,ехал где то 120.
Поэтому делаю такие выводы:
1.Для каждой дороги,учитывая ее состояние создать свою максималку.Где то и 200 можно,а где то 80 много.
2.Убрать левые повороты с дорог!Заменить например на карманы.Сделать знаки более заметными,информативными,чтобы водитель был готов к тому что вдруг возьмется кто то стоящий у тебя на пути.
3.Сделать крупные штрафы для тех,кто не пользуется поворотниками!
4.Принудительно ставить АБС и другие похожие системы на авто даже в минимальных комплектациях!Как в Европе.(во второй то раз мне абс очень сильно помогла.А вот на 10ке начал выворачивать руль,но так как колеса заблокировались,то особо не получилось)Какой бы ты опытный водитель не был,а в стрессовой ситуации на большой скорости(то есть за доли секунды) могут помочь либо рефлексы автогонщика,либо автоматика.Автогонщиков среди нас мало.У меня друг тоже так как я влетел.А ведь профессиональный водитель,20 лет стажа.
5.Дорожников надо ипать,ипать и еще раз ипать!Ямы,снег и т. д.Из-за них половина аварий то и происходит!Не говоря уже про то,что подвеску по весне на дороге оставить,так раз плюнуть.
СсылкаПожаловаться
Олег ФрейдВ ответ на Sergey Shul'min
Sergey Shul'min
Под новый год попал в аварию.Ехал 80,даже меньше чем положено.Удод один встал на левый поворот.пара машин его объехала,а та что передо мной была даже не помигала ничем.Вот я не заметил его,а когда заметил,затормозить не успел.Машина не моя была,лада 10ка,тормоза слабенькие и т.д.(кстати по схеме дтп дорога была двухполосная,просто 1 полоса полностью заснеженная,другая просто обледенелая),теперь в дальнюю дорогу на необкатанной машине никогда не поеду.А ведь 300 км проехал,иногда по двухполоске с разделителем и140 ехал.
А пару раз ездил 170 на своем пассате.Дорога позволяла,камеры известны,почему бы не прокатится с ветерком.Причем была похожая ситуация на нем,только на мкаде,так я вывернул руль и поехал дальше,ехал где то 120.
Поэтому делаю такие выводы:
1.Для каждой дороги,учитывая ее состояние создать свою максималку.Где то и 200 можно,а где то 80 много.
2.Убрать левые повороты с дорог!Заменить например на карманы.Сделать знаки более заметными,информативными,чтобы водитель был готов к тому что вдруг возьмется кто то стоящий у тебя на пути.
3.Сделать крупные штрафы для тех,кто не пользуется поворотниками!
4.Принудительно ставить АБС и другие похожие системы на авто даже в минимальных комплектациях!Как в Европе.(во второй то раз мне абс очень сильно помогла.А вот на 10ке начал выворачивать руль,но так как колеса заблокировались,то особо не получилось)Какой бы ты опытный водитель не был,а в стрессовой ситуации на большой скорости(то есть за доли секунды) могут помочь либо рефлексы автогонщика,либо автоматика.Автогонщиков среди нас мало.У меня друг тоже так как я влетел.А ведь профессиональный водитель,20 лет стажа.
5.Дорожников надо ипать,ипать и еще раз ипать!Ямы,снег и т. д.Из-за них половина аварий то и происходит!Не говоря уже про то,что подвеску по весне на дороге оставить,так раз плюнуть.
СсылкаПожаловаться
Если вы уважаемый при 80 км не заметили перестроения других участников движения и не хорошо отзываетесь о том кто поворачивал на лево при этом он как я понял не нарушал правил пдд и при этом еще и пострадал из за вашей невнимательности в этом эпизоде виноваты вы и из за таких же невнимательных и не разрешат 110 км в час. Что меня огорчает ведь я за 110 км в час. И совет для вас хороший водитель обязан предвидеть ситуацию на шаг вперед и при возможности предотвращать дтп от себя не помогают тормоза иногда помогает газ чтоб вырулить. С вами согласен лишь с АБС и все что касаемо безопасности надо ставить на авто. От дтп не кто не застрахован по сему желаю всем не попадать дтп и другие неприятные ситуации успехов всем на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Sergey Shul'minВ ответ на Олег Фрейд
Олег Фрейд
Если вы уважаемый при 80 км не заметили перестроения других участников движения и не хорошо отзываетесь о том кто поворачивал на лево при этом он как я понял не нарушал правил пдд и при этом еще и пострадал из за вашей невнимательности в этом эпизоде виноваты вы и из за таких же невнимательных и не разрешат 110 км в час. Что меня огорчает ведь я за 110 км в час. И совет для вас хороший водитель обязан предвидеть ситуацию на шаг вперед и при возможности предотвращать дтп от себя не помогают тормоза иногда помогает газ чтоб вырулить. С вами согласен лишь с АБС и все что касаемо безопасности надо ставить на авто. От дтп не кто не застрахован по сему желаю всем не попадать дтп и другие неприятные ситуации успехов всем на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,согласен,виноват.Полгода за рулем,чужая машина,не совсем исправная как оказалось,снег,зима.Но все равно виноват я.А тот в кого я врезался получил деньги по страховке,а я то нет,мне еще чинить машину.Но перестройся передо мной человек чуть чуть заранее,помигай поворотником,почисти дорожники дорогу,хоть одно из этого и аварии бы не было.Я уже писал в п.1. что дороги разные бывают.Всем известно что на автомагистрали нельзя стоять!Это правило не просто так придумано.Я тоже за 110,и за 150-200 на правильно оборудованных автомагистралях.
СсылкаПожаловаться
Sergey Shul'minВ ответ на Олег Фрейд
Олег Фрейд
Если вы уважаемый при 80 км не заметили перестроения других участников движения и не хорошо отзываетесь о том кто поворачивал на лево при этом он как я понял не нарушал правил пдд и при этом еще и пострадал из за вашей невнимательности в этом эпизоде виноваты вы и из за таких же невнимательных и не разрешат 110 км в час. Что меня огорчает ведь я за 110 км в час. И совет для вас хороший водитель обязан предвидеть ситуацию на шаг вперед и при возможности предотвращать дтп от себя не помогают тормоза иногда помогает газ чтоб вырулить. С вами согласен лишь с АБС и все что касаемо безопасности надо ставить на авто. От дтп не кто не застрахован по сему желаю всем не попадать дтп и другие неприятные ситуации успехов всем на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я потом про газ уже много раз думал и обсуждал с друзьями.Надо было не на тормоз а на газ жать.Я выруливать начал но не успел просто.руль не слушался.
У нас в россии нет культуры вождения.никто не думает о том кто рядом с тобой едет.Часто вы видите как кто то поворотником моргает?А то ведь частый пример,кто то перед тобой резко по тормозам и в поворот,или перестраивается перед тобой так,как будто тебя вообще нет.Один раз ситуация у меня была,поморгал поворотником,начал перестраиватся,вдруг сигнал, сзади машина в мертвой зоне оказалась.Теперь то я в зеркала смотрю всегда,а не только когда хочу перестроиться,но дело то в том,что я помигав,уже привлек его внимание тем,что хочу совершить какое то действие,а так могла и авария случится,хоть и по моей вине.
Отец по роду службы бывал и в германии и в америке,очень трудно говорит вернувшись перестроится здесь обратно,что здесь не то что вежливых нет,здесь как в джунглях как будто - водитель водителю волк!
СсылкаПожаловаться
nagibin.71@mail.ru
по нашым дорогам и 90 много
СсылкаПожаловаться
Роберт Усольцев
К стати,в 85 году был на урожае в северном Казахстане,дороги тогда были отличные на 66-м сотня в полгаза.
СсылкаПожаловаться
Кубик Рубик
Вообще смотришь фильмы про Америку, ощущение, что все правила движения и знаки оттуда приехали, те же ограничения скорости - по городу где 20, где 40. За городом те же и 60, и 90, и 110. Только вот почему-то мили в километры забыли перевести. С нашими расстояниями - и 90 км/ч это нонсенс... Во Франции подняли до 130, так ДТП наоборот меньше стало.
СсылкаПожаловаться
Кубик Рубик
А за качество дорог надо жопу надирать строителям. И за материалы, используемые при строительстве.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузняков
В конце 19 века в Англии полицейский впервые в истории оштрафовал водителя за превышение скорости - 20 км/ч!!!Ограничение 90 вводилось еще в 70е годы 20 века. Будем топтаться на месте? Я за 110 по трассе, а в городе от 40-50 до 80 если позволяет дорога( 4полосная эстакада 2 км и весь поток идет 90-100). Качество и системы безопасности современных авто гораздо выше, и не надо думать что кругом одни гонщики-самоубийцы.
СсылкаПожаловаться
малыш.
В больничку Вам сударь в психушку!
СсылкаПожаловаться
qriqorij sim
ТИШЕ ЕДЕШЬ -ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ. ПРАВИЛЬНО 110 НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ НА ТРАССЕ FULT НЕТ ДОРОГИ -НОРМАЛЬНЫЙ И САМ 110 НЕ ПОЕДЕТ

Т
СсылкаПожаловаться
малыш.
Надо сделать за городом 60км,ч а в городе 40км,ч и всё будет хорошо!!!!
СсылкаПожаловаться
Elias100880
Усё в этом мире относительно-даже 300000 км в секунду для Вселенной слишком мало, но в космосе и "места" гораздо больше)). Следовательно, скорость нужно выбирать исходя из вероятности столкновения с другими движущимися и неподвижными объектами и прочих объективных и субъективных факторов...одним словом за рулём надо включать мозги, а не забывать их дома вместе с липовыми правами))
СсылкаПожаловаться
Иван Максимкин
Господа гонщики, КАМАЗ не еб@т а ДАВИТ. Учтите это когда едете больше 100.
СсылкаПожаловаться
Алмаз ГайнутдиновВ ответ на Иван Максимкин
Иван Максимкин
Господа гонщики, КАМАЗ не еб@т а ДАВИТ. Учтите это когда едете больше 100.
СсылкаПожаловаться
а если стоять будешь-КАМАЗ не задавит?
СсылкаПожаловаться
Виталий Крицкий
90 - это одна из коррупционных составляющих. А кто главные нарушители: "слуги народа" и менты.
Давно можно разрешить 130 на федеральных дорогах и 200 на автомагистралях, как в цивилизованных странах.
Специально принимают устаревшие регламенты, что бы был источник взяток. Например, ограничения по весу 38 т - тоже прошлый век.
Однако прогресс не отменишь, кто сейчас ездит на полуторках? Каждая весовая в день приносит от 500 тыс до 5 млн. А в припортовых городах и того больше
Главный заказчик коррупции МВД
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария