3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скорость на трассе.90км-это позапрошлый век.Даёшь 110км.хотя бы!!!

Все мы водители.А кто не водители то пассажиры.А ведь мы меньше сотки не передвигаемся на трассах,чего там таить.Но все мы заложники нашего ППД 20века.Не думается вам что установленная скорость 90км это просто бизнес государства на дорогах.Штрафы текут рекой в бюджет страны и карманы гаишникам нескончаемым потоком.А народ и машины всё равно передвигаются с той скоростью,с которой позволяет машина и дороги.Ведь по плохой никто не прёт как угорелый.Значит выгода онных налицо.А ведь можно же разрешить 110,и народу многим не надо будет нарушать,нормальная крейсерская скорость.
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
910
НахимовВ ответ на Людмила Баркова
Людмила Баркова
Иномарки 10 и более лет должны ездить как раз 90км\ч ,А новые до 5 лет не зависимо от производителя от 110км \ч. А насчёт ракции отвечаю любопытным ,много раз на большие расстояния ездила со скоростью 160км\ч и реакция нормальная ,успеваешь проанализировать ситуации, это ни такая уж большая скорость.
СсылкаПожаловаться
Ерунда! При большой скорости, в случае возникновения аварийной ситуации маловероятно будет что-то предпринять. Ехать 160 по прямой не сложно. А если придётся экстренно тормозить или маневрировать? Да и взлетать на такой скорости Калина начинает.
СсылкаПожаловаться
Людмила БарковаВ ответ на Нахимов
Нахимов
Ерунда! При большой скорости, в случае возникновения аварийной ситуации маловероятно будет что-то предпринять. Ехать 160 по прямой не сложно. А если придётся экстренно тормозить или маневрировать? Да и взлетать на такой скорости Калина начинает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не ездили на калине зачем нужны такие предположения,а я на вашем 100летнем импорте ездила -дермо старое.и всё.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Людмила Баркова
Людмила Баркова
Вы не ездили на калине зачем нужны такие предположения,а я на вашем 100летнем импорте ездила -дермо старое.и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы на моём столетнем импорте ездили? Не помню такого.
СсылкаПожаловаться
Виталий ХалёвВ ответ на Людмила Баркова
Людмила Баркова
Иномарки 10 и более лет должны ездить как раз 90км\ч ,А новые до 5 лет не зависимо от производителя от 110км \ч. А насчёт ракции отвечаю любопытным ,много раз на большие расстояния ездила со скоростью 160км\ч и реакция нормальная ,успеваешь проанализировать ситуации, это ни такая уж большая скорость.
СсылкаПожаловаться
иномарка в "возрасте"на много надёжнее чем ВАЗ,просто надо смотреть за машиной,и на трассе она ведёт себя увереннее в 100 раз чем ВАЗ,я за рулём больше 20 лет ,на наши машины уже лет 10 не садился и не хочу ,у меня ауди С4,2.8, дорог у нас в КZ практически нормальных нет,ходовку раз в полгода делаешь и штрафы поболее и менты такие же,это я к тому что 90-прошлый век,110 тоже не норма,дороги строить нормальные надо,вод.удост,продовать не надо и алкашей за рулём лишать надо,а не пальцем грозить а друкой рукой деньги в карман ложить,согласен что 160 не скорость,но только если в себе и в машине уверен,а дибила на трассе видно и байговать с ним не стоит,как там пишут200 на льду!да не писал бы он уже-это понты,не удержишь ты 1,5тонны по законам физики,хоть ты супер АС.
СсылкаПожаловаться
Людмила Баркова
Я была на своей полосе ,а в лоб мне ехал мудило-а .который при обгоне не может расчитать расстояние и мне пришлось уходить от него и как правило так ездят нагло и без правил на иномарках
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Если не человек командует его машиной,а машина - человеком,я вижу ЕДНСТВЕННЫЙ выход: от автО надо ИЗБАВИТЬСЯ и купить другую,с мотором ПОСЛАБЕЕ и скоростью ПОМЕНЬШЕ...
СсылкаПожаловаться
Альберт Макиенок
У специалистов есть тесты на макимальную скорость объезда препятствия и на длину тормозного пути по разным моделям авто, из этого нетрудно сделать вывод об активной безопасности, т.е реальной скорости на которой возможно передвижение по дорогам, конечно с учетом износа машины.
СсылкаПожаловаться
khamit murtazin
110-это нормально на хорошей дороге
СсылкаПожаловаться
Максим
лучше меньше да лучше... есть 90 едь 100 вот и все... смотрю тут ледчики 160-200 любят погонять так вот успехов вам, особенно зимой. видел и ослов которые и ночью под 150 валят с дальним светом и по тыкве им встречные они ж на крузаках. ну тоже молодцы короче... в общем те кто любят притопить долго не живут как ни крути. лучше бы культуру вождения повышали чем планки скорости. я был в европе. в испании. да там 150 есть ограничение но там трассы 4х полосные с разделением... а на обычных двухполосных 80-90. так что летайте дальше.
СсылкаПожаловаться
Павел Соколов
А где в России есть такие трассы?
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Павел Соколов
Павел Соколов
А где в России есть такие трассы?
СсылкаПожаловаться
да где где? как всегда в проекте... даже в 2000 году не было такого потока машин и трассы соответственно планировались так... не знаю как в столичном регионе и на юге но в сибири дороги в 85% случаев имеют 2 полосы
СсылкаПожаловаться
tural895@bk.ru
Есть хорошие такие строки, не помню кто написал: На дорожных столбах венки как маяки прожитых лет...
Когда иду по трассе ни разу не было, чтобы не видел ни одной лобовухи или улетевшего. И еще очень жаль нормальных людей, ничего не нарушавших, но погибших из-за таких вот мудаков.
СсылкаПожаловаться
Людмила Баркова
Если вы едите на большой скорости ,а вам навстречу едет нарушитель правил,то нажимаете на тормоз несколько раз не сильно и отрывая ногу от педали .Машину не заносит и она сбрасывает скорость,чтобы вам можно было бы увернуться. Мне кажется в определённых ситуациях человек должен находить решение,чтобы сохранить жизнь не только себе.
СсылкаПожаловаться
tural895@bk.ruВ ответ на Людмила Баркова
Людмила Баркова
Если вы едите на большой скорости ,а вам навстречу едет нарушитель правил,то нажимаете на тормоз несколько раз не сильно и отрывая ногу от педали .Машину не заносит и она сбрасывает скорость,чтобы вам можно было бы увернуться. Мне кажется в определённых ситуациях человек должен находить решение,чтобы сохранить жизнь не только себе.
СсылкаПожаловаться
Почему-то от определенных ситуаций ежегодно в России гибнет 15000 человек. Кстати не раз видел влетавших в стоящие машины причем на прямой трассе в условиях нормальной видимости.
СсылкаПожаловаться
Людмила Баркова
У вас наверно ,машина "ока"? Я думаю ,что она взлетает.Не надо говорить того ,чего не знаете. Калина -шикарная машина,мало кушает ,хорошие манёвры ,устойчевая. А ещё мне нравится её салон. Вы наверно ,мало ездите,если не можете проанализировать такие ситуации. Или реакция -не очень.
СсылкаПожаловаться
Виталий ХалёвВ ответ на Людмила Баркова
Людмила Баркова
У вас наверно ,машина "ока"? Я думаю ,что она взлетает.Не надо говорить того ,чего не знаете. Калина -шикарная машина,мало кушает ,хорошие манёвры ,устойчевая. А ещё мне нравится её салон. Вы наверно ,мало ездите,если не можете проанализировать такие ситуации. Или реакция -не очень.
СсылкаПожаловаться
Люда ,не хочу вас обидеть,но на Калину без слёз смотреть не льзя,так изуродовать машину могли только унас,шансов при столкновении-ноль,сборка не качественная,даже гарантийный пробег без ремонта не может пройти ,
СсылкаПожаловаться
Людмила БарковаВ ответ на Виталий Халёв
Виталий Халёв
Люда ,не хочу вас обидеть,но на Калину без слёз смотреть не льзя,так изуродовать машину могли только унас,шансов при столкновении-ноль,сборка не качественная,даже гарантийный пробег без ремонта не может пройти ,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю ,чем вам не нравится внешний вид калины, а я на многие импортные машины смотреть не могу и без слёз и без смеха.
СсылкаПожаловаться
Людмила Баркова
Я не знаю ,чем вам не нравится внешний вид калины, а я на многие импортные машины смотреть не могу и без слёз и без смеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..это дело вкуса. По мне в Калине форма фар устаревшая - остальное так, на уровне средних машин. Хотя в кузове хэчбек вполне приглядная. А седану достаточно с зади спойлер прикрутить - и вполне машинка. Качество конечно не постоянное - попадают людям хорошие варианты до 150-250т.км, но бавает и 30т.км не наезжают.
СсылкаПожаловаться
Владимир АлександровичВ ответ на Людмила Баркова
Людмила Баркова
У вас наверно ,машина "ока"? Я думаю ,что она взлетает.Не надо говорить того ,чего не знаете. Калина -шикарная машина,мало кушает ,хорошие манёвры ,устойчевая. А ещё мне нравится её салон. Вы наверно ,мало ездите,если не можете проанализировать такие ситуации. Или реакция -не очень.
СсылкаПожаловаться
Путину плохая машина понравиться неможет. За такие деньги,лучше не купишь.
СсылкаПожаловаться
Людмила Баркова
Хорошая широкая 3хполосная трасса Саратов -Самара. Там со встречными разъезжаешься без заморочек и дорога отличного качества. Вот там и идёшь 160км.\ч ,некоторые обходили меня как стоячую,но если смелости и уверенности хватает. А я немного трусиха.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария