3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

skoda или focus?????

Всем доброго времени суток. Поделитесь мнениями что лучше: skoda oktavia 2003-2004 г.в. или ford focus 2006 г.в. Обе с двигателями 1,4 или 1,6. Особенно интересует мнение владельцев данных авто касательно стоимости обслуживания, качества, комфорта. Тема особенно животрепещущая, так как завтра продаю свою машину и остаюсь без колес. Всем спасибо за ответы.
Олег Баздрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
156789
яр ярослав
Однозначно ТОЛЬКО ФОРД. Было много машин. Опыт 15 лет и 12 разных марок. сейчас рулю только бизнес-авто премиум сегмента. Форд фокус цена- качество- на первом месте!
СсылкаПожаловаться
левитал
В 2008 взили фокус месяц назад продали пробег 191000 ГРМ не минял,менял правую ступицупереднюю
,задние стабилизаторы,трубку кондея высокого давления,и накрывался клаксон, все,до сотни был у офицалов,после у деда в гараже,машина супер никогда не подводила за 4 года.Новый не нравиться взили мазду 7
СсылкаПожаловаться
Борисъ
чем б/у,лучше Логан/Сандеро 2012 года !
СсылкаПожаловаться
ildar-ca
как можно сравнивать немца с разваливающимся по дороге фокусом????
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
а немец это шкода ? я бы это чехословацкое говно даже не рассматривал клон типа фольцвагена они уже не знают как эту шкоду рекламировать всё равно очередь не стоит убогая машина форд получше будет но если действительно хотите надёжность берите короллу и не партесь единственный и главный момент это правильно выбрать чтобы машина была не деланая нашими кулибинами любой спец определит
СсылкаПожаловаться
IgorshemВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
а немец это шкода ? я бы это чехословацкое говно даже не рассматривал клон типа фольцвагена они уже не знают как эту шкоду рекламировать всё равно очередь не стоит убогая машина форд получше будет но если действительно хотите надёжность берите короллу и не партесь единственный и главный момент это правильно выбрать чтобы машина была не деланая нашими кулибинами любой спец определит
СсылкаПожаловаться
Вы в салон Шкоды позвоните-узнайте про наличие авто-очередь 3-6 месяцев, я свою ждал 3,5 мес,а фокус можно взять сразу и большой выбор.
СсылкаПожаловаться
Alexander Shubin
шкоду конечно... фокус приелся уже... и из-за того, что все таксисты на них ездят, на вторичном рынке на фокус криво смотрят...
СсылкаПожаловаться
Катрин
фокус в новом кузове - вещь) на поворотах равных нет)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимцев
Короче ФФ-2 рейсталинг гавно(и на это есть причины) А у меня шкода 2002г с оцинкованном кузовом,по ремонту нормально(есть заказ-наряды с цифрами реальными),а то что замена комплекта ГРМ на шкоду от 20т.р. враньё полное. Я менял я знаю что сколько стоит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимцев
Если мне дать окташу последнию и ФФ-3 выбор за шкодой однозначно
СсылкаПожаловаться
Aleks leks
бери форд 1.8 или 2 литра чем больше объем тем больше моторесурс
СсылкаПожаловаться
Зуфар Шаяхметов
У меня шкода 2007года. Очень надежная - 150000км. Кроме ГРМ ничего не менял , даже колодки еще не менял. Насчет ТО - только замена масла и фильтров- в среднем обходится 3000-40000 руб.
СсылкаПожаловаться
Эмиль Темиргалиев
Обе машины неплохие.Я выбрал Шкоду,с точки зрения практичности она на голову выще Форда.Хотя как говорят,каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ляхов
У меня фокус1 универсал нашей сборки 2004гв. Пробег 165000км,проблем нет,движок 1,8 ЗетекЕ.Очень практичный автомобиль,были бы сейчас новые купил бы не раздумывая!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Каменский
раньше ездил на Фокусе сейчас катаюсь на Октавии. По стоимости ТО могу сказать, что форд будет чуть дешевле, но разница не сильно принципиальная. В Фокусе очень удобный, широкий салон, для высоких удобнее чем в Октавии, эргономика рабочего места мне больше нравиться в Фокусе. В Октавии сзади меньше места, но у нее огромный и удобный багажник, реально грузовик. Надо посидеть в обеих машинах, примерить на себя. У Октавии более бюджетно выглядит салон, но для б/у авто это не сильно важно. По управляемости Фокус конечно гораздо лучше и в поворотах и на примой стоит как влитой. Особенно на больших скоростях Фокус идет по трассе как утюг, у Октавии этого нет. Октавия более валкая и более тормознутая в поворотах, но она по этим показателям все равно обходит большинство конкурентов, просто у фокуса одно из эталонных шасси в классе. Еще Октавия чуть более жесткая и шумная, но разница не сильная. Лучше бери на той и другой машине двигатель 1.6 т.к . 1.4 для этих машин маловато. По надежности сказать ничего не могу т.к. у меня на этих машинах ни чего не ломалось, только расходники.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Каменский
раньше ездил на Фокусе сейчас катаюсь на Октавии. По стоимости ТО могу сказать, что форд будет чуть дешевле, но разница не сильно принципиальная. В Фокусе очень удобный, широкий салон, для высоких удобнее чем в Октавии, эргономика рабочего места мне больше нравиться в Фокусе. В Октавии сзади меньше места, но у нее огромный и удобный багажник, реально грузовик. Надо посидеть в обеих машинах, примерить на себя. У Октавии более бюджетно выглядит салон, но для б/у авто это не сильно важно. По управляемости Фокус конечно гораздо лучше и в поворотах и на примой стоит как влитой. Особенно на больших скоростях Фокус идет по трассе как утюг, у Октавии этого нет. Октавия более валкая и более тормознутая в поворотах, но она по этим показателям все равно обходит большинство конкурентов, просто у фокуса одно из эталонных шасси в классе. Еще Октавия чуть более жесткая и шумная, но разница не сильная. Лучше бери на той и другой машине двигатель 1.6 т.к . 1.4 для этих машин маловато. По надежности сказать ничего не могу т.к. у меня на этих машинах ни чего не ломалось, только расходники.
СсылкаПожаловаться
Вы точно ездили на этих авто? У меня сейчас Октавия-при выборе катался на ФФ 3-у него салон как у авто классом ниже узкий и тесный.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КаменскийВ ответ на Igorshem
Igorshem
Вы точно ездили на этих авто? У меня сейчас Октавия-при выборе катался на ФФ 3-у него салон как у авто классом ниже узкий и тесный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно ездил :)) Здесь речь идет о Фокусе II и Октавии Тур. Октавия A5 и ФФ 3 автором вопроса не рассматриваются.
У ФФ3 действительно салон меньше (что очень обидно) чем у ФФ2 хотя гораздо качественней. У Октавия A5 салон гораздо больше чем у Октавии Тур т.к. построена на платформе Гольфа следующего поколения и растянута но 7 см поэтому места для задних пассажиров там больше. У Октавии Тур в этом плане откровенно тесный салон.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шадчин
Однозначно Шкода!!!!
СсылкаПожаловаться
Филя
При выборе авто, каждый руководствуется своими приоритетами. Так что Вам, автор статьи, рекомендую посидеть и пощупать оба варианта, а там уже к чему душа ляжет. В принципе, оба варианта достойны внимания.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Погодин
я бы взял за эти деньги митсубиси лансер 9.
я сам мечтаю об октавии но с DSG.А с лансером проблем нет.Запчасти не дорогие(не оригинал конечно).Внешний вид мне не нравиться самому,но когда выбирал машину в 2010году то расматривал как раз шкоду и форд,а купил митсубиси.Зато сыкономил и по сей день не жалею.Подвеска отлично работает,экономная,масло не ест,98л.с.(транспортный налог и страховка копеишьная),на машине поездил много и не в москве проблем небыло.в канавы влетал что покрышка с грыжей на выброс(2раза) а подвески хоть чего,правда вру стабилизаторы после таких поездок под замену но они по 300рублей и замена по 400рублей штука.
стекло лобовое говно правда.Но как повезет и какой камень словить.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария