29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

skoda или focus?????

Всем доброго времени суток. Поделитесь мнениями что лучше: skoda oktavia 2003-2004 г.в. или ford focus 2006 г.в. Обе с двигателями 1,4 или 1,6. Особенно интересует мнение владельцев данных авто касательно стоимости обслуживания, качества, комфорта. Тема особенно животрепещущая, так как завтра продаю свою машину и остаюсь без колес. Всем спасибо за ответы.
Олег Баздрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Дмитрий Глухов
Обратите внимание на Шкоду Фабию, желательно с движком 1.6 16кл. , такой на Поло седан идёт. тоже неплохая авто. Дорожный просвет супер!Вообще не зацыкливайтесь на малообъемниках. якобы из-за экономичности. 1.4 жрет, к примеру столько же на практике как и 1.6. Почему? Да потому, что 1.4 постоянно надо крутить и дёргать передачи. А более мощный движек в это время будет работать в полсилы, меньше вантуз придётся дергать отсюда и расход практически одинаков.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
В Фокусах не очень благополучно с генераторами и стартерами, на мой взгляд Октавия подобротнее сделана. А по надёжности чемпионка Королла. Если нужна ненапряжность в содержании, то стоит присмотреться к Элантре - расходники очень недорогие и машина несложная
СсылкаПожаловаться
Kreg
Сам на фокусе 2008 все устраивает, в шкоде подвес не устраивает
СсылкаПожаловаться
А.К.В ответ на Kreg
Kreg
Сам на фокусе 2008 все устраивает, в шкоде подвес не устраивает
СсылкаПожаловаться
БРЕД ПОЛНЫЙ!
СсылкаПожаловаться
Светлана Олеговна
а почему никто не говорит о неродных запчастях на фокус..?)) китай в разы дешевле... служит не хуже оригинала. однозначно за фокус! кроме того, у них с маздой подвеска практически идентична, найти запчпстей проблем не возникало за 6 лет использования...
Друг работал в автосалоне, тоже за фокус!=)
Единственный минус фокуса лично для меня - тяжелый маленький руль, тугие педали...но это после японки, как после лады это будет восприниматься, уж не знаю)
СсылкаПожаловаться
Гена 74.ru
бери форд у меня 1,4 двигло , покупал новый 2007 пять лет от ездил, только расходники менял. Ремень грм на 90 тыс поменял трубку высокого давления в гур потекла менял. А так всё ок езжу и не парюсь по ходовке недавно заехал сказали всё ок . передние диски только надо поменять выработка уже большая ну и пробег 140 тысяч. если прежний владелиц был с головой и не разё....л машину то можно брать на пару лет .
СсылкаПожаловаться
Олег БаздринВ ответ на Гена 74.ru
Гена 74.ru
бери форд у меня 1,4 двигло , покупал новый 2007 пять лет от ездил, только расходники менял. Ремень грм на 90 тыс поменял трубку высокого давления в гур потекла менял. А так всё ок езжу и не парюсь по ходовке недавно заехал сказали всё ок . передние диски только надо поменять выработка уже большая ну и пробег 140 тысяч. если прежний владелиц был с головой и не разё....л машину то можно брать на пару лет .
СсылкаПожаловаться
а сколько стоило поменять ремень грм и сколько стоят тормозные диски? какой средний расход у 1.4на 100 км? я планирую взять машину на 3-4 года и не хочу с ней особо маяться и вкладывать.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
а сколько стоило поменять ремень грм и сколько стоят тормозные диски? какой средний расход у 1.4на 100 км? я планирую взять машину на 3-4 года и не хочу с ней особо маяться и вкладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько стоило поменять ремень грм и сколько стоят тормозные диски? какой средний расход у 1.4на 100 км? я планирую взять машину на 3-4 года и не хочу с ней особо маяться и вкладывать.
На своем Фоксе менял ГРМ - работа 1500р + сам ремень 800 р., комплект свечей Форд оригинал = 550р.,
СсылкаПожаловаться
А.К.В ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
а сколько стоило поменять ремень грм и сколько стоят тормозные диски? какой средний расход у 1.4на 100 км? я планирую взять машину на 3-4 года и не хочу с ней особо маяться и вкладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День добрый! По фордам: Знаю пять фордов на каждом после трех месяцев эксплуатации появились различные косяки. На универсале стала облезать краска с задней двери багажника. После примерно одного года с передка (от сколов). Подвеску ремонтировали раз в три месяца (дороги). От плохого бензина засоряется сеточка на бензонасосе и тд....
По шкоде: У меня лично было четыре машины, одна из них фабия. На турах слабая рулевая рейка110000км (менял 10000 рублей). На А5 у меня ничего не было, за 47000км. По фабии менял два раза тормозные диски (передние) и стойки по кругу 172000км. Для меня лучше октавии в кузове А5 с дизельным движком НЕТ! (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ) Вы выбирайте сами.
P.S. На Вашем месте я бы поговорил с водителями такси. Думаю они ответят на все Ваши вопросы!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Мазду 6 бери со всем фаршем года 2004-05 за такие деньги
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
и будет эта мазда умотанная со смотанным, а в реале конским пробегом.
СсылкаПожаловаться
Ev KovВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
и будет эта мазда умотанная со смотанным, а в реале конским пробегом.
СсылкаПожаловаться
VW Bora=skoda oktavia. Замена грм с роликом обошлась в 5 тыщ, масл. фильтр - 250 р, колодки перед TRW - 1200 р., задние Remsa- 850р.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
и будет эта мазда умотанная со смотанным, а в реале конским пробегом.
СсылкаПожаловаться
Совсем не обязательно. Если немного соображаешь возьмешь достойный агрегат. И она всяко лучше шкоды и форда.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
и будет эта мазда умотанная со смотанным, а в реале конским пробегом.
СсылкаПожаловаться
и будет эта мазда умотанная со смотанным, а в реале конским пробегом.
+100500, и то, на вряд ли за такие деньги.)))
СсылкаПожаловаться
Райдер
Chevrolet Lacetti Sedan 2008 года можно взять за 350 тыс. как вариант недорого и надежно после ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
Олег БаздринВ ответ на Ev Kov
Комментарий удален.Почему?
спасибо, но теперь я засомневался в шкоде.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
спасибо, но теперь я засомневался в шкоде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем не вариант, 10-ку можно сторговать.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22080...
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
спасибо, но теперь я засомневался в шкоде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, но теперь я засомневался в шкоде.
Надежность и неубиваемость Шкод-Фольцев-Мерседесов-Ауди-БМВ - это МИФ, причем уже давно развенчанный.
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
да и машину хочется взять в челябинске, либо в области. не хочется никуда дальше 300 км. за ней ехать
СсылкаПожаловаться
Ev KovВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
да и машину хочется взять в челябинске, либо в области. не хочется никуда дальше 300 км. за ней ехать
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария