29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

skoda или focus?????

Всем доброго времени суток. Поделитесь мнениями что лучше: skoda oktavia 2003-2004 г.в. или ford focus 2006 г.в. Обе с двигателями 1,4 или 1,6. Особенно интересует мнение владельцев данных авто касательно стоимости обслуживания, качества, комфорта. Тема особенно животрепещущая, так как завтра продаю свою машину и остаюсь без колес. Всем спасибо за ответы.
Олег Баздрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
1456789
андрей андреев
бери фокус и не заморачивайся у шкоды расход с тонажом не совпадают и заявленный расход полная лож да и шкода это не авто по сравнению с фордом
СсылкаПожаловаться
rado
Конечно шкода и это даже не обсуждается. Самый большой минус у форда то что зимой в них очень холодно, особенности двигателя 1,4 и 1,6.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Mike451В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
помойму вы минус форда со шкодой перепутали
+100500. Вообще-то в мороз в Фоксе - жара!
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
товарищи фокусоводы, в них правда зимой холодно? я планирую брать 1.6
СсылкаПожаловаться
Михаил КВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
товарищи фокусоводы, в них правда зимой холодно? я планирую брать 1.6
СсылкаПожаловаться
не правда.
В морозы после 10-15мин езды можно ехать в одной майке)) никакие кордонки под радиатор не подкладывал.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
товарищи фокусоводы, в них правда зимой холодно? я планирую брать 1.6
СсылкаПожаловаться
товарищи фокусоводы, в них правда зимой холодно? я планирую брать 1.6
Олег, в Фоксе зимой в морозы - жара. На дальняк если иду, то после 5-7 мин. прогрева снимаю пуховик и еду в футболке. Сам я живу в Пермском крае, и морозы нам не в диковинку. Вообщем отопления и вентиляция хорошо продумана, это я заценил сразу. При всем уважении к Шкоде Октавия (хороший автомобиль, не спорю), она не конкурент Форду, и это доказало огромное кол-во покупателей Форда.
СсылкаПожаловаться
Коль Лектор
Недавно продал шкоду Октавию Тур 2008 года, с дв. 1.6,(102 л.с) сразу же купил Шкода Октавия 1.4 турбонадув (122 л.с.) . На другие модели даже и не заглядывался. Кстати, тур мне кажется по шумоизоляции и толщине металла был лучше чем новая Октавия. Про обслуживание не знаю, наездил всего 36 000 км. ничего не ломалось. По ходовым свойствам обе машины меня устраивают. Двигатель 1.4 (75 л.с.) слабоват конечно, не для маневров и гонок.
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
а за сколько продали?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Николаев
Поищи на Автомайле отчёт о тесте Фокуса на полигоне под Питером , пытались убить подвеску . Не знаю как они её убивали , но не убили . Сам влетал в ямы не раз и даже как то раз не успел увернутся от камня на трассе , диск погнул . Проверялся по ходовой - всё в норме . Фокус рулится как велик , куда повернул , туда и едет . Про Октавию врать не буду , ничего о ней не знаю .
СсылкаПожаловаться
ирина курчина
У меня шкода.Никаких" потустароннех" проблем!Только своевременный ремонт.Проехала 150тыс.км.На трассе 170(больше,сама не рискую.двигатель1.4)Подвеску поменяла,только в 100тыс.км,обошлось в 18т.р.,было 4года назад.В этом году поменяла стойки-15т.р(+саленблоки+работа)Собираюсь,менять.Главное-менять буду "на импортную сборку!"
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
товарищи, всем спасибо за отзывы и советы. буду брать фокус 1.6 или 1.8. а насколько испанская сборка лучше нашей?
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
товарищи, всем спасибо за отзывы и советы. буду брать фокус 1.6 или 1.8. а насколько испанская сборка лучше нашей?
СсылкаПожаловаться
товарищи, всем спасибо за отзывы и советы. буду брать фокус 1.6 или 1.8. а насколько испанская сборка лучше нашей?
Нисколько не лучше, только дороже.
СсылкаПожаловаться
Андрей Богомазов
Если только выбор между этими моделями тогда Шкода Форд и рядом не стоял по качеству(шкода)
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
в основном между ними
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
в основном между ними
СсылкаПожаловаться
Не бери тока Форда, гавно не машинаТем более 1,4Я на ней кое как три года отьездил!!!!Тем более сборка Питер.Шумно в машине и в подвеске частые стуки!!!!У меня кореш работает на Фордовском центре,говорит это болезнь у них!!!А кто ешё на Фордах ездит,конечно будет хвалить именно свою машину!Короче смотри сам.С ув.
СсылкаПожаловаться
Anton Martynov
нет ничего лучше шкоды!!!!У меня правда новая 1,4 TSI.
Но я слышал что и старая славится надежностью.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Anton Martynov
Anton Martynov
нет ничего лучше шкоды!!!!У меня правда новая 1,4 TSI.
Но я слышал что и старая славится надежностью.
СсылкаПожаловаться
нет ничего лучше шкоды!!!!У меня правда новая 1,4 TSI. Но я слышал что и старая славится надежностью.
Ты просто кроме Шкоды ничего и не видел, а так, Шкода это древний и убогий автомобиль (что Октавия. что Фабия).
СсылкаПожаловаться
Сергей Ефимов
Бери Шкоду,очень надежная машина,подвеска неубиваемая,130 тыс проехал,тока грм и масло с колодками менял.Запчасти копейки стоят,огромный багажникЮевропейский дизайн,один минус сзади места маловато....Для себя сделал вывод моя следующая машина,будет только Шкода...
СсылкаПожаловаться
Anton Martynov
нет был до этого и Опель астра тоже новый с салона 1,6 - но шкода уж точно лучше!!! А ты я смотрю на "крутом" форде катаешься)))) и еще понты кидаешь)) лучше бы со своей помойкой в форуме тему про утиль создал бы)
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария