29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ситроен с4

хочу купить ситроен с4 интересно какой он вплане надежности стоит ли его покупать
Александр АЛЕКСАНДР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
ФаридВ ответ на Николай Максимов
Николай Максимов
французы никогда не умели делать надежные машины кроме пежо-406 но это в прошлом.
СсылкаПожаловаться
Россияне умеют . .Зато.
СсылкаПожаловаться
e-motionВ ответ на Николай Максимов
Николай Максимов
французы никогда не умели делать надежные машины кроме пежо-406 но это в прошлом.
СсылкаПожаловаться
давай еще!!! моей машине уже 2-й год, а я и не в курсе!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Николай Максимов
Николай Максимов
французы никогда не умели делать надежные машины кроме пежо-406 но это в прошлом.
СсылкаПожаловаться
ты не прав! у меня ксантия пробег мой 120000. проблем нет ни каких главное то делать своевременно. подвеску убить нельзя. вместо мортёров стоят гидростойки так вот они даже на авто 90-х годов стоят родные. сферы подкачиваю 1 раз в год по 5$ за шт. вот и сравни с обслугой обычной подвески. по мотору нет вопросов. не пуля 1.6. но не все и догонят. счас выбираю с5 . другой машины я не признаю. поэтому сперва поезди попробуй а там и советуй. удачи!
СсылкаПожаловаться
Ильсияр Матигуллина
очень хочется с-4, мужу не нравится... Как уговорить
СсылкаПожаловаться
Ильсияр Матигуллина
очень хочется с-4, мужу не нравится... Как уговорить
СсылкаПожаловаться
показать цену и комплектацию (фарш) да и движки там теперь новые типа БМВ/пежо/ситроен, такие же на БМВ 1серии стоят и на МИНИ тоже
СсылкаПожаловаться
Григорий КузнецовВ ответ на Ильсияр Матигуллина
Ильсияр Матигуллина
очень хочется с-4, мужу не нравится... Как уговорить
СсылкаПожаловаться
показать ему 5-ти дверный в максимальной комплектации в черном цвете!
СсылкаПожаловаться
Надежда БогдановаВ ответ на Ильсияр Матигуллина
Ильсияр Матигуллина
очень хочется с-4, мужу не нравится... Как уговорить
СсылкаПожаловаться
я уговорила только после того как он на ней прокатился даже вылазить не хотел, а по на чалу да зачем лучше немца. Так что за тощи его в эту машину и он её полюбит только смотри чтоб не больше тебя)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Фарид
на С5 уговаривайте. Сдастся.
СсылкаПожаловаться
Максим Кондратьев
Уважаемые будущие покупатели С4! Перед покупкой в своем городе проверьте следующие моменты (из личного опыта):
1. Уборка улиц и дворов в зимний период!!! Попадете носом в колею - пластик лопнет как ...как хз что. Выезд со двора производил только задом, потому что трактор чистил улицу и оставлял бруствер снега на въезде (пока не был наказан).
2. Качество асфальта - он хотя бы должен просто быть. Машина передает водителю все, что чуствует сама, а на 17-и дюймах - просто тарантас. Про переезд рельсов молчу...
3. Сервис у Ситров (по крайней мере в Уфе) - отвратнейший!!!!Ни кафе, ни зоны отдыха - тупо гараж.
4. Советую ставить автозапуск, ибо зимой салон промерзает насквозь, а прогревается минут 30. Пластик гремит все время.
5. Если хотите ехать быстро - готовтесь к расходу до 15 литров на 100, до 3000 об/мин мотор просто тупой, потом неоправданно растет расход.
СсылкаПожаловаться
Максим Кондратьев
Уважаемые будущие покупатели С4! Перед покупкой в своем городе проверьте следующие моменты (из личного опыта):
1. Уборка улиц и дворов в зимний период!!! Попадете носом в колею - пластик лопнет как ...как хз что. Выезд со двора производил только задом, потому что трактор чистил улицу и оставлял бруствер снега на въезде (пока не был наказан).
2. Качество асфальта - он хотя бы должен просто быть. Машина передает водителю все, что чуствует сама, а на 17-и дюймах - просто тарантас. Про переезд рельсов молчу...
3. Сервис у Ситров (по крайней мере в Уфе) - отвратнейший!!!!Ни кафе, ни зоны отдыха - тупо гараж.
4. Советую ставить автозапуск, ибо зимой салон промерзает насквозь, а прогревается минут 30. Пластик гремит все время.
5. Если хотите ехать быстро - готовтесь к расходу до 15 литров на 100, до 3000 об/мин мотор просто тупой, потом неоправданно растет расход.
СсылкаПожаловаться
Владел С4 купе более 2 лет
1. неправда
2. не чувствовал
3. не знаю, как в Уфе...
4. не правда.
5. не правда

может, в Уфе лучше на внедорожниках все-таки?
СсылкаПожаловаться
николай максимов
такой отстой эти ситроены. никогда не продашь потом.
СсылкаПожаловаться
e-motionВ ответ на николай максимов
николай максимов
такой отстой эти ситроены. никогда не продашь потом.
СсылкаПожаловаться
просто ты барыжить ими не умеешь)) нормальные люди покупают машину что бы ездить
СсылкаПожаловаться
Григорий КузнецовВ ответ на e-motion
e-motion
просто ты барыжить ими не умеешь)) нормальные люди покупают машину что бы ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я свой выставил по средне рыночной цене - на след день приехал покупатель сказал буру, но я передумал!
СсылкаПожаловаться
александр маркевич
5 лет с-5 120т пр без проблем ,10 по городу на 2 л механике.проходит там где джипы,масло не ест,дорогу держит отлично.,буду брать новый с5
СсылкаПожаловаться
Михаил Титов
Недавно одна знакомая звезда рассказала что была замена передней подвески на с-4
купе пробег 2000 км. Это надо жэ так ездить через ж\д пути.
СсылкаПожаловаться
Михаил ТитовВ ответ на Михаил Титов
Михаил Титов
Недавно одна знакомая звезда рассказала что была замена передней подвески на с-4
купе пробег 2000 км. Это надо жэ так ездить через ж\д пути.
СсылкаПожаловаться
А вообще сейчас езжу на проверенном гетце 1.4 забрал у жены
это не машина а просто ракета расход 7 литров проверено.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лавров
C-4 второй год, пробег небольшой - 30 000 км. комплектация - макс., автомат, 1,6 л., на мой взгляд недостатки:
1. несоответствующая данному автомобилю задняя подвеска (короткий ход амартизатора), при ямах глубиной более 10 см и скоростью более 40 км/час - чувствуешь яму как сам - решение - на плохой дороге аккуратнее и спокойнее ехать, в принципе если не "летать" то особо минус не чувствуется.
2. обзорность - левая передняя стойка на 98% перекрывает обзор при вхождении на кольцевой перекресток (и в подобные по углу повороты) - запросто можно пешего сшибить - решение - слегка податься вперед, либо заране определять обстановку на дороге.
3. у купэшки ну ОЧЕНЬ большая и тяжелая дверь, ощутимый звук при закрывании - решение - на ветру крепко держать руками и ногами )) а к звуку привыкаешь ))

В остальном только плюсы:
- динамика разгона и движения - отличные (расход естественно будет больше, но у любой модели при активной динамике езды повышенный расход)
- салон ОБАЛДЕННЫЙ,собственно по этому и взял - просторно, удобно, эргономично, стильно и просто классно!! (ни у БЭХ, ни у Аудюх, ни у япоцев и тем более Фордов (других американцев не существует)) в подобном классе при приближенной стоимости ничего подобного просто НЕТ!!!)
- экстерьер прикольный (зад не нравился, но поездил, привык, теперь по моему даже классно )))
- сервис (по крайней мере в Тольятти) очень хороший (лопнуло стекло как то раз, переборщил с кондером на жаре )) но поменяли по гарантии без вопросов за 2 дня, ремонтировался после легкого въезда в меня лихого таксиста - все сделано отлично)

Сверчков не наблюдаю. Свес конечно не совсем удобен, бывает на крутой горке и чирканешь, если скорость вовремя не сбросишь, но бампер пока держится ))

В общем за эти деньги - достойный автомобиль, есть и минусы и плюсы. Но идеальных железок не бывает ))) Все познается с опытом и в сравнении )))

Мое резюме - хорошая тачанка, можно брать )))))
СсылкаПожаловаться
Postman
Купил в агусте прошлого (2008) года. Никаких нареканий. Мне все нравится. Ну может быть тесновато людям сзади немного, но я в 95% один в машине с работы и на работу, так что критерий конечно, но не в моем случае. Теперь даже не представляю как можно смотреть впереди за рулем на эти одометры-спидометры стрелочные. Экран этот по середине - как будто его и хотел все время. А купил случайно совершенно, сел и тут же почувствовал что мое, а перед этим обходил все салоны и было ощущение, что везде машины одинаковые. И конечно было трудновато в первое время - пересел с Блейзера)
СсылкаПожаловаться
maskot66В ответ на Postman
Postman
Купил в агусте прошлого (2008) года. Никаких нареканий. Мне все нравится. Ну может быть тесновато людям сзади немного, но я в 95% один в машине с работы и на работу, так что критерий конечно, но не в моем случае. Теперь даже не представляю как можно смотреть впереди за рулем на эти одометры-спидометры стрелочные. Экран этот по середине - как будто его и хотел все время. А купил случайно совершенно, сел и тут же почувствовал что мое, а перед этим обходил все салоны и было ощущение, что везде машины одинаковые. И конечно было трудновато в первое время - пересел с Блейзера)
СсылкаПожаловаться
Полностью тебя поддерживаю! Прочитал мои мысли!Я на с4 с 2006 .Машинка супер!
СсылкаПожаловаться
петр зыков
Кто даст консультацию по зимней эксплуатации. В декабре приобрели С4 пробег сейчас 2800 км,но в чём проблема температура ниже 15 градусов. Сразу залило свечи. Если так пойдет ,то на свечах разорится можно.Хоть заправляй 98. Двигатель 1.6 АКПП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария