29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шумоизоляция автомобиля

Доброго вечера всем! Хочу услышать мнение Форума на тему шумоизоляции авто. Делал ли кто-нибудь "шумку" на иномарках среднего ценового диапазона? Стоит ли "шкурка выделки"? Возникла мысль "прошумить" свой Х-Трейл и заменить штатную акустику на более продвинутую. Машину менять не планирую, а "новизны ощущений" хочется. Цена вопроса по шумоизоляции с полной разборкой салона в районе 40-42 тыр. Замена акустики - от 8-10 тыр до "почти бесконечности"... И еще. Обратиться к дилеру или в специализированную контору, которая "собаку съела" на подобных работах? Расценки, как ни странно, одинаковые...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ладно, сегодня отпишусь, только отвечать не буду, спать уйду... Три дня подряд вставать в 5 часов и ездить в город как-то нелегко уже...))))))))

В общем, забрал сегодня машину из установочного центра... Сделали все хорошо, ничего не напортачили, все работает. Нет НИКАКИХ следов полной разборки салона. Все на месте, все прилегает плотно, ничего не топорщится. Предоставили фотоотчет по этапам работы. На флэшку я скидывать не стал, просто посмотрел на телефоне у старшего менеджера... Результат в целом обрадовал, хотя и оказался несколько иным, чем я ожидал. День езды по городу и поездка до дома за 150 км не дали еще полного представления, но выводы уже можно делать. Главный плюс - офигенное звучание музыки!!! Нет никакого сравнения со штатным вариантом. Родное ГУ на Морелевские динамики играет отлично, и по моим требованиям лучше и не надо, и нет надобности ни в усилителе, ни в сабвуфере. Басы появляются уже при работе на 1/3 громкости вместо прежней "больше половины". При этом, раньше начинали дребезжать двери, сейчас они молчат... Безусловно, ставить обратно родные динамики было бы кощунством...))))))))) Второй плюс - в машине стало в целом заметно тише. ПОЛНОСТЬЮ пропали ВСЕ скрипы, стуки и прочие звуки, издаваемые пластмассой салона (в особенности багажника). На ровном асфальте шума от дороги не слышно вообще, шум ветра сильнее. На шершавом покрытии гул от резины по прежнему слышен, хотя и ослаб раза в два. Ехать стало заметно комфортнее. При закрывании двери городской шум отсекается заметно лучше, чем раньше. НО! Шум от двигателя практически не изменился. Он и так был не особо сильным, но остался на прежнем уровне. Считаю, что шумоизоляцию капота и пола можно было бы и не делать. Проклейка багажника, передних арок и всех дверей дала бы такой же результат, но сэкономила бы процентов 20 денег...
Затраты: Шумоизоляция - 40000 руб, из них 24350 за работы. Установка колонок, включая стоимость переходных колец, прокладку новых проводов и замену "пищалок" в углах торпеды - 3900 руб. Сами колонки, включая стоимость проводов обошлись в 14297 руб с 15% скидкой от розницы. Итого 58197 руб. Немало. Но вспомните, сколько нужно доплатить за продвинутую аудиосистему с навигацией при покупке нового авто?
В общем, о затратах не жалею и проект считаю удавшимся, несмотря на то, что результаты оказались несколько иными, чем ожидал. Все же, хотелось больше избавится от шумов, чем улучшить звучание музыки. Получилось "поровну"...
СсылкаПожаловаться
приветствую. ну так возьми сними с пола,с капота и прокатись)))) почувствуй разницу)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
приветствую. ну так возьми сними с пола,с капота и прокатись)))) почувствуй разницу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Нет, ломать не буду, да и не просто это сделать, ибо шумка приклеена на горячую и прикатана очень плотно. Но, если не делать днище, то не пришлось бы снимать сиденья, а это и время и деньги... Пенопласт в ногах, думаю вполне заменят шумку... ну а капот... да фиг знает, думаю разницы не будет. Это просто мое мнение, типа, совет на будущее...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ладно, сегодня отпишусь, только отвечать не буду, спать уйду... Три дня подряд вставать в 5 часов и ездить в город как-то нелегко уже...))))))))

В общем, забрал сегодня машину из установочного центра... Сделали все хорошо, ничего не напортачили, все работает. Нет НИКАКИХ следов полной разборки салона. Все на месте, все прилегает плотно, ничего не топорщится. Предоставили фотоотчет по этапам работы. На флэшку я скидывать не стал, просто посмотрел на телефоне у старшего менеджера... Результат в целом обрадовал, хотя и оказался несколько иным, чем я ожидал. День езды по городу и поездка до дома за 150 км не дали еще полного представления, но выводы уже можно делать. Главный плюс - офигенное звучание музыки!!! Нет никакого сравнения со штатным вариантом. Родное ГУ на Морелевские динамики играет отлично, и по моим требованиям лучше и не надо, и нет надобности ни в усилителе, ни в сабвуфере. Басы появляются уже при работе на 1/3 громкости вместо прежней "больше половины". При этом, раньше начинали дребезжать двери, сейчас они молчат... Безусловно, ставить обратно родные динамики было бы кощунством...))))))))) Второй плюс - в машине стало в целом заметно тише. ПОЛНОСТЬЮ пропали ВСЕ скрипы, стуки и прочие звуки, издаваемые пластмассой салона (в особенности багажника). На ровном асфальте шума от дороги не слышно вообще, шум ветра сильнее. На шершавом покрытии гул от резины по прежнему слышен, хотя и ослаб раза в два. Ехать стало заметно комфортнее. При закрывании двери городской шум отсекается заметно лучше, чем раньше. НО! Шум от двигателя практически не изменился. Он и так был не особо сильным, но остался на прежнем уровне. Считаю, что шумоизоляцию капота и пола можно было бы и не делать. Проклейка багажника, передних арок и всех дверей дала бы такой же результат, но сэкономила бы процентов 20 денег...
Затраты: Шумоизоляция - 40000 руб, из них 24350 за работы. Установка колонок, включая стоимость переходных колец, прокладку новых проводов и замену "пищалок" в углах торпеды - 3900 руб. Сами колонки, включая стоимость проводов обошлись в 14297 руб с 15% скидкой от розницы. Итого 58197 руб. Немало. Но вспомните, сколько нужно доплатить за продвинутую аудиосистему с навигацией при покупке нового авто?
В общем, о затратах не жалею и проект считаю удавшимся, несмотря на то, что результаты оказались несколько иными, чем ожидал. Все же, хотелось больше избавится от шумов, чем улучшить звучание музыки. Получилось "поровну"...
СсылкаПожаловаться
Новых ощущений, акустических)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Новых ощущений, акустических)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Уже "ощущаю"...)))))))))) Музыка, реально, играет гораздо лучше, чем играла на предыдущей машине "аудиосистема премиум-класса "BOSE", за которую (плюс камера заднего вида) доплата была около 80 тыр... А там был еще и сабвуфер в запаске... Сейчас даже без саба низов больше, и полностью отсутствует дребезг и призвуки от дверей, хоть полную громкость втопи. Ну и тише, реально, в машине стало на любой скорости...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! Уже "ощущаю"...)))))))))) Музыка, реально, играет гораздо лучше, чем играла на предыдущей машине "аудиосистема премиум-класса "BOSE", за которую (плюс камера заднего вида) доплата была около 80 тыр... А там был еще и сабвуфер в запаске... Сейчас даже без саба низов больше, и полностью отсутствует дребезг и призвуки от дверей, хоть полную громкость втопи. Ну и тише, реально, в машине стало на любой скорости...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, спасибо за тему весьма полезная .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Привет, спасибо за тему весьма полезная .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер! Для того и делал тему, чтобы не только самому что-то узнать, но и чтобы поделиться... Вопрос делать/не делать уже был решен... Кстати, сегодня впервые после проклейки проехался в дождь и по трассе и по грунтовке. Стало почти не слышно плевки из луж и грязи по днищу, аркам и порогам. Так что днище все же делать надо... Стоя на месте, отчетливо слышно, как капли косого дождя барабанят по стеклам дверей, но не не слышно, как они стучат по самим дверям. Раньше было наоборот: по железу капли стучали громче, чем по стеклам... В общем доволен проведенным мероприятием...
СсылкаПожаловаться
Нет псевдонима
Может кому интересно. Опыт - 5 машин зашумлено (не мной конечно, моих)
У кого в квартире пластиковые окна. Подойдите - откройте. Улицу слышно. Прикройте на "проветривание" - стало гораздо тише. Закройте совсем - стало тихо. Не совсем бесшумно, но тихо. Вот собственно и есть то, что получаете от шумоизоляции авто. Хотите чуть тише - делайте арки (снаружи). Хотите реального комфорта - делайте все, включая торпедо. Да, дорого, на седан не менее 50 000 уйдет (может и дешевле кто то сделает, но не уверен) Результат будет заметен. Делаете частями - будете и результат частями получать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Нет псевдонима
Нет псевдонима
Может кому интересно. Опыт - 5 машин зашумлено (не мной конечно, моих)
У кого в квартире пластиковые окна. Подойдите - откройте. Улицу слышно. Прикройте на "проветривание" - стало гораздо тише. Закройте совсем - стало тихо. Не совсем бесшумно, но тихо. Вот собственно и есть то, что получаете от шумоизоляции авто. Хотите чуть тише - делайте арки (снаружи). Хотите реального комфорта - делайте все, включая торпедо. Да, дорого, на седан не менее 50 000 уйдет (может и дешевле кто то сделает, но не уверен) Результат будет заметен. Делаете частями - будете и результат частями получать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! О результате уже отчитался., в принципе, доволен. Трясти торпеду большого смысла не вижу: мотор и так не слышно, а уличные шумы больше придут через стекла. Арки снаружи... Ну, х.з... Предлагали, я отказался, посмотрев видео по этой процедуре. Уже стоят подкрылки, проклеенные "с изнанки" виброизоляцией. Набрызгать на арки пены - вряд ли будет заметно на слух. Изнутри салона арки и так проклеены в три слоя. По звуку зато прогресс огромный. Премиум из среднего класса все равно не сделать, так что пока хватит...
СсылкаПожаловаться
Нет псевдонима
Могу еще Вам посоветовать проклеить стекла , что то типо тонировочной пленки (бесцветной), но толще раз в 5. "Бронирование" называется, изнутри клеят. Получаете эффект многослойного стекла. я дела месяц назат (кстати это впервые), 8000 отдал. Эффект есть. встречный поток гораздо тише стал, да и музыка опять же по другому чуть звучит. А вообще да, нет предела совершенству. На сегодня в "анти шум" вложил в последнее свое авто около 90 000 :), в 3 этапа
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Нет псевдонима
Нет псевдонима
Могу еще Вам посоветовать проклеить стекла , что то типо тонировочной пленки (бесцветной), но толще раз в 5. "Бронирование" называется, изнутри клеят. Получаете эффект многослойного стекла. я дела месяц назат (кстати это впервые), 8000 отдал. Эффект есть. встречный поток гораздо тише стал, да и музыка опять же по другому чуть звучит. А вообще да, нет предела совершенству. На сегодня в "анти шум" вложил в последнее свое авто около 90 000 :), в 3 этапа
СсылкаПожаловаться
Спасибо, надо поинтересоваться, делают ли у нас такое. Боковые я бы не против проклеить. Лобовое, не знаю, стоит ли? Обзор хуже не будет? И как насчет запотевания боковых? Сейчас ламинированные стекла корейцы начали на свой "премиум" ставить, на Санта-Фе, Соренто Прайм, Генезис... У вас сейчас машина какая?
СсылкаПожаловаться
Нет псевдонима
Доброе утро. инфинити ку икс 56
Стекла не потеют, обзорность такая же (ну чуть чуть послабее) клеил как тонировку, на бока. т.е и зад и перед не трогали. Лобовое я бы не стал. Смотреть через пленку - глаза посадить не долго, да оно и так, даже на жигулях 2ух слойное
У меня спереди стоят двойные стеклопакеты, теперь тройные стали
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Нет псевдонима
Нет псевдонима
Доброе утро. инфинити ку икс 56
Стекла не потеют, обзорность такая же (ну чуть чуть послабее) клеил как тонировку, на бока. т.е и зад и перед не трогали. Лобовое я бы не стал. Смотреть через пленку - глаза посадить не долго, да оно и так, даже на жигулях 2ух слойное
У меня спереди стоят двойные стеклопакеты, теперь тройные стали
СсылкаПожаловаться
Ёпэрэсэтэ...))))))))) Неужели и на Инфинити нужна дополнительная шумка? Хотя, когда я увидел свой Х-Трейл "в раскуроченном виде", я спросил: "ребята, а вы обратно все соберете?" А "ребята" мне ответили, что японцы вполне пригодны для разборки/сборки, в отличие от европейских авто. И показали мне фотоотчет о том, как "прошумливали" Мерседес (ML или GL) не помню... Я тогда и спросил: "а что, в Мерседесе родной шумки мало?" "Мало, говорят, в любой машине. Только Лексус и Инфинити из япошек и Ауди из европейцев что-то имеют достойное в этом плане... Так что действительно, нет предела совершенству...
СсылкаПожаловаться
Нет псевдонима
Мне кажется у меня болезнь на шумы:) не могу терпеть их... Ну да, там были маты штатные, но есть еще понятие вибро изоляции, да и двери приятно закрывать, потяжелели. Музыка по другому играет. Вот кстати к Вашему комментарию - я шумил 2 финика, 1 ниссан (Патфайндер), Мазду. Была еще Ауди А6 - там претензий не было , вообще идеальное авто на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария